eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 17 из 78 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1558

Тема: Cubis - первые впечатления.

  1. #321
    Пользователь Аватар для Chronograph
    Репутация: 28
    Регистрация: 01.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    NotchCoil еще никто не пробовал? Я вот заказал и жду, посылка только треканулась...

  2. #322
    Пользователь Аватар для Ionick
    Репутация: 28
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 146
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    В комплекте с модом и кубисом идет обслуга и не идет второй трубки.
    в комплекте с обслуживаемым испарителем

    http://www.vp21.ru/product/obsluzhiv...cubis-atomizer
    "Комплектация:
    BF RBA Head с установленной вертикальной спиралью (0.5ohm) - 1 шт
    Горизонтальная спираль (0.5ohm) - 1 шт
    Расширенная трубка воздуховода - 1 шт
    Хлопок - 1 шт
    Запасной винт - 1 шт
    Отвертка - 1 шт
    Колечки для воздуховода - 2 шт
    Инструкция по эксплуатации - 1 шт"

    Только она не расширенная, а удлиненная. Там картинка есть, видно разницу.
    Последний раз редактировалось Ionick; 06.05.2016 в 01:14.

  3. #323
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ionick Посмотреть сообщение
    "Комплектация:
    BF RBA Head с установленной вертикальной спиралью (0.5ohm) - 1 шт
    Горизонтальная спираль (0.5ohm) - 1 шт
    Расширенная трубка воздуховода - 1 шт
    Хлопок - 1 шт
    Запасной винт - 1 шт
    Отвертка - 1 шт
    Колечки для воздуховода - 2 шт
    Инструкция по эксплуатации - 1 шт"

    Только она не расширенная, а удлиненная. Там картинка есть, видно разницу.
    Если брать голову отдельно то да, а если набор эвик+кубис то нет

  4. #324
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 211
    Записей в дневнике
    8
    В общем не получилось перемотать необслугу на 1 Ом. Колпак кое как снял, очень туго сидел, а гильзу выбить вообще не смог, только корпус деформировал. Без вынимания гильзы ватку очень геморно засосывать было, поэтому решил разобрать полностью. Как итог-испаритель в мусорку))

  5. #325
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.05.2016
    Пол:
    Адрес: Somewhere
    Сообщений: 2
    Так же мучаюсь с этим баком на необслуге, RBA пока не рискую. После заправки шкварчит и плюется, нужно дать постоять ему минут 10 и все ровно становится.
    Пользуюсь только 1.5 Омным испарителями на клэптоне от 12 до 17 Вт. Вроде, все норм, тяга близка к сигаретной, вкус присутствует. Но бесит нестабильность этих испарителей. Бывает, за 3 дня ушатаешь его в хлам, а бывает и до 10 дней живет. Жидкости разные использовал, зависимости не проследил от замеса. Даже если несильно закручивать крышку - все равно приходить гарь. Спасало только почти полное откручиваение топкэпа, пока из отверстий не повалят пузыри. Потом закручиваем, пару плевков, и снова можно парить. Но это - не решение, а скорее, костыли.
    В целом, интересная задумка, но недоработанная. Отложил его на черный день вместе с кучкой испарителей и купил ТопТанк. Пока пытаюсь его победить)))

  6. #326
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Мне полуторка наоборот показалась чем-то, что в принципе не может подгореть. Как не дул. Возможно зависит от жидкостей, например не успевает пропитывать. Хотя я чего туда только не лил.

  7. #327
    Вэйпер Аватар для kolp-3
    Репутация: 792
    Регистрация: 21.01.2012
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 1,709
    Мне пока тоже не удается подружиться с Кубисом.Обслугу пока не ставил.Накуплено куча необслуги.Надоели плевки жижи.Причем первые 5-6 тяг.Потом нормально.Но стоит отложить на часок и снова плевки.А когда жижи почти не остается все нормально.

  8. #328
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Вот сейчас, жидкость Eleaf Энергетик 6, на половину разбавлен 0 основой, испаритель 1.5 режим Power, 12.5w, ничего не плюется, вкус мне нравится.
    До этого был Method One троечка, 12w, все нормально.
    До этого смесь из 4 гринфоговских жидкостей, персик/вишня/яблоко/барбарис примерно в равных долях, 15w, булькало только первую затяжку, потом все ок.

    Быть может вы слишком большую мощность выбираете?
    Последний раз редактировалось WarBeast; 07.05.2016 в 17:36.

  9. #329
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    WarBeast аналогично 12-12,5 ватт-все отлично на 1,5 ом, до 14 в принципе нормально на мой вкус, уже 31 день как бы использую и ничего

  10. #330
    Новичок Аватар для Smolik74
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 10
    Приветствую. Первое моё сообщение здесь. Хотя прочитано много. От информации голова пухнет уже.
    Хочу бросить обычные сиги. Прочитав много чего по теме, мы с моей "жабой" решили, что лучшее из того, что мы готовы первоначально потратить - это Эвик с Кубисом.
    Причём "жаба" и против Эвика отчаянно протестовала, в пользу 500-сот рублёвой е-сиги в качестве стартовой.
    Тему прочитал всю, по омам, ваттам и цельсиям у меня прострация полная. От слов никель, кантал, клэптон и нержа у меня начинается тошнота и головокружение.
    Подскажите, какие сменные испарители заказать, чтобы потом не ждать их месяц? Чтоб парИть и не пАриться.
    Взять сразу по комплекту каждой разновидности "жаба" опять же не даст.
    Спасибо.

  11. #331
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Smolik74 Посмотреть сообщение
    Хочу бросить обычные сиги.
    Я бы сказал так, как человек стоявший перед таким вопростом, лучше сразу взят нормальный комплект, дешевле обойдется.
    Заморачиваться не стоит.
    Для начала, хватит купить этот комплект, + пару 1.0омных испарителей, + пару батареек + жидкости. Прить ваттах на 15-20 с температурным контролем до 250градусов.

  12. #332
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Smolik74 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Первое моё сообщение здесь. Хотя прочитано много. От информации голова пухнет уже.
    Хочу бросить обычные сиги. Прочитав много чего по теме, мы с моей "жабой" решили, что лучшее из того, что мы готовы первоначально потратить - это Эвик с Кубисом.
    Причём "жаба" и против Эвика отчаянно протестовала, в пользу 500-сот рублёвой е-сиги в качестве стартовой.
    Тему прочитал всю, по омам, ваттам и цельсиям у меня прострация полная. От слов никель, кантал, клэптон и нержа у меня начинается тошнота и головокружение.
    Подскажите, какие сменные испарители заказать, чтобы потом не ждать их месяц? Чтоб парИть и не пАриться.
    Взять сразу по комплекту каждой разновидности "жаба" опять же не даст.
    Спасибо.
    Бери 1ом, пока вне конкуренции.

  13. #333
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dbuvaev Посмотреть сообщение
    Бери 1ом, пока вне конкуренции.
    0,6 Ом от AIO на мой взгляд, чуть-чуть поинтереснее.

  14. #334
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 177
    Цитата Сообщение от Smolik74 Посмотреть сообщение
    мы с моей "жабой" решили, что лучшее из того, что мы готовы первоначально потратить - это Эвик с Кубисом.
    Жаба у Вас правильная. Ещё можно рассмотреть вариант с "непроливайкой" - cuboid mini. Цена такая же, но с АКБ. Т. е. примерно на 600р меньше получается. Испарители те же. Бак 5мл. Аккумулятор - встроенный (минус, если негде подзарядиться, а АКБ - сел. Обычно, в переходном периоде, потребление жижи больше). Ещё появился eGrip II, 3,5мл "непроливайка", встроенный АКБ.
    Цитата Сообщение от Smolik74 Посмотреть сообщение
    От слов никель, кантал, клэптон и нержа у меня начинается тошнота и головокружение.
    Про самозамес пропустили.

  15. #335
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 13
    Доброго дня уважаемые знатоки тонкостей парения. Я новичек в этом обществе, но уже успел понять что электронка легко заменит мне аналог, парю чуть меньше недели, пару раз пробовал покурить опять аналог - ощущение что пьешь воду вместо компота Ну да ладно, к сути вопроса. У меня кубис на эвике мини. Пробую разные испарители. 1.5 по началу понравился, 1Ом похоже сходу запарол... Попробовал его парить на варивате, да видимо по неопытности переусердствовал сначала и сжег Потом распробовал 0.5... По началу постоянно получал жижу на язык, из дрипки летел феерверк... Разными эксперементами после чтения форумов вроде получилось более-менее к нему приноровиться, хотя треск шел постоянно все равно, но хоть горячие капли уже не летели в рот, хотя все равно было ощущение что в рот попадает жижа...
    Но вот сейчас столкнулся с ситуацией которая меня вообще поставила в тупик... Парил Ясуми черную смородину, когда выпарил бак (какраз и аккум сел, поставил на зарядку от ноута.. Тут еще вопрос - можно ли заряжать от зарядок на 2А?), почистил бак салфеткой и залил О-плюс кровь единорога... Вставил испаритель, закрутил, вынул дрипку, прочистил салфеткой шахту (если не ошибаюсь... Ну думаю вы поняли) и начал парить опять.. По идее смачивать испаритель необходимоста небыло, ведь он смочен предыдущей жижей... И почему-то практически пропал пар... Нет и треска, не валит пар когда просто нажимаешь "фаер" как было до этого всегда на 0.5 испарителе... В общем пара "еле еле": ( Парю на ТК.. 25 ватт на 230С... ЧЯДНТ? На варивате пробовать боюсь дабы не запороть и этот испаритель... Такое ощущение что он забился... Может такое быть из-за смены жижи? Или ему пришла хана? Выпарил на нем баков 5, из них где-то один на варивате, остальные на ТК.
    Заранее спасибо за ответ.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от Smolik74 Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие сменные испарители заказать, чтобы потом не ждать их месяц? Чтоб парИть и не пАриться.
    Спасибо.
    Сам такой же новичек, парю дня 4. В комплекте идет три необслуги и один обслуживаемый испаритель. За неделю попробуешь все, поймешь разницу и что лучше именно тебе и закажешь то что тебе понравилось. Если не запоришь их ( а если ты читаешь форум еще до заказа то думаю шансы запороть не так уж велики) то на месяц по идее тебе этого набора хватит за глаза, а там и заказ подойдет. Ну а если же очень хочется заказать сразу и комплект испарителей то возьми опять набор из разных, вроде продают комплект из пяти испарителей 2х0.5, 2х1,5 и один на 1 Ом. Первое время все равно эксперементировать придется так что думаю пригодяттся все. Лично мне поннравился больше 0.5, но шибко он своенравный, плюется... Если сумеешь совладать то будет гуд. Остальные под сигаретную тягу, хоть я и курильщик с 20 летним стажем но мне они понравились меньше, хотя тоже вполне ничего как для новичка, да и обуздать их попроще чем 0.5
    Последний раз редактировалось O.Torvald; 12.05.2016 в 08:32.

  16. #336
    Новичок Аватар для Smolik74
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 10
    Спасибо за советы, друзья. Буду втягиваться по-маленьку.
    Ещё можно рассмотреть вариант с "непроливайкой" - cuboid mini. Цена такая же, но с АКБ. Т. е. примерно на 600р меньше получается. Испарители те же. Бак 5мл. Аккумулятор - встроенный (минус, если негде подзарядиться, а АКБ - сел. Обычно, в переходном периоде, потребление жижи больше). Ещё появился eGrip II, 3,5мл "непроливайка", встроенный АКБ.
    Эвик уже в дороге, так что тут без вариантов.
    Про самозамес пропустили.
    Когда вижу слово самозамес, то сразу в обморок падаю(как сейчас, пишу из-под стола), поэтому стараюсь про него вообще не вспоминать.

  17. #337
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 177
    Цитата Сообщение от O.Torvald Посмотреть сообщение
    Тут еще вопрос - можно ли заряжать от зарядок на 2А?
    Тут два отдельных вопроса: "можно ли заряжать от зарядок" - можно, если без нагрузки они выдают напряжение 5В+/-5%. "на 2А" - не менее 1А, желательно 1,5А и хоть до 10. С хорошими разъёмами и кабелем, они и так перегружены.
    P. S. Это если под зарядками Вы имеете в виду то, что втыкается в телефон. И ещё: сначала всё воткнуть, а потом - в розетку.
    Цитата Сообщение от O.Torvald Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что он забился...
    Забивается. В фитиле накапливается более густая фракция жижи, спираль покрывается нагаром - теплоизоляцией. Возможны воздушные пробки в тракте жижеподачи. А, если залили более густую жидкость - эффект станет заметнее.
    Цитата Сообщение от O.Torvald Посмотреть сообщение
    Лично мне поннравился больше 0.5, но шибко он своенравный, плюется...
    Попробуйте 0,6, если хочется поменьше сопротивление. У него конструкция, как у 1 Ом.
    Последний раз редактировалось mvf; 12.05.2016 в 13:18.

  18. #338
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Забивается. В фитиле накапливается более густая фракция жижи, спираль покрывается нагаром - теплоизоляцией. Возможны воздушные пробки в тракте жижеподачи. А, если залили более густую жидкость - эффект станет заметнее
    Спасибо!
    А как чистить? И еще... Выкрутил крышку бака и щакрутил обратно, чтобы давлением щагнало жижу в испаритель... Хлюпанье появилось, но эффект тот же... Может все же чтото с нагревом спирали, как-то быстро он вырубается, мгновение дает пар и потом перестает...

  19. #339
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Забивается. В фитиле накапливается более густая фракция жижи, спираль покрывается нагаром - теплоизоляцией. Возможны воздушные пробки в тракте жижеподачи. А, если залили более густую жидкость - эффект станет заметнее.
    У меня сложилось впечатление что все таки воздушные пробки, забивается раз в пару дней, когда носишь в кармане. Если в рюкзаке то все ок. Залил более густую олдскул, максвг, да немного повлияло не полной "забитости" не было.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от O.Torvald Посмотреть сообщение
    А как чистить? И еще... Выкрутил крышку бака и щакрутил обратно, чтобы давлением щагнало жижу в испаритель... Хлюпанье появилось, но эффект тот же... Может все же чтото с нагревом спирали, как-то быстро он вырубается, мгновение дает пар и потом перестает...
    Мне помогает просто поставить устройство на стол, через полчасика само проходит, либо сменить испаритель на такой-же, а забитый пускай "отдыхает".


    Кстати, как-то странно накрылся испаритель на 1.5ома эвик стали писать atomizer short и atomizer low, поменял на 1.0, теперь все ок, а новые испарители придут только через 2-, недели )

    Попробовал обслуживаемую базу, она на 0.5 ома, на 10-15 ваттах, как я люблю не заводится, на 30ваттах масса пара, дичайший ТХ, и ужасающий расход батареи и жидкости. Вот думаю как бы половчее накрутить туда какойнить адский клэптон на 1.5+ ома.
    Последний раз редактировалось WarBeast; 12.05.2016 в 14:25.

  20. #340
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 177
    Цитата Сообщение от O.Torvald Посмотреть сообщение
    А как чистить?
    Вопрос в стадии исследования. Частично помогает длительная (на ночь) промывка спиртом и чистка внутренней (1 Ом) поверхности спирали заточенной зубочисткой с ватой. Сейчас исследую кипячение испарителя. Мешает "разброс" испарителей даже одного типа.
    Цитата Сообщение от O.Torvald Посмотреть сообщение
    Может все же чтото с нагревом спирали, как-то быстро он вырубается
    Всё вместе. Я писал, спираль покрывается нагаром, это - теплоизоляция, т. е. спираль греется и вырубается быстрее, чем успевает прогреться внешняя поверхность нагара.
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление что все таки воздушные пробки
    Всё вместе. И "набитость" ваты влияет, и жидкость, и т. п.. В каждом конкретном случае может преобладать что-то одно.
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Вот думаю как бы половчее накрутить туда какойнить адский клэптон на 1.5+ ома.
    У меня задумка, вместо проволоки, обмотать основную спираль стекловолокном. Пока руки не доходят.

Страница 17 из 78 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. e-juice.ru - первые впечатления
    от brynza в разделе Жидкости
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:52
  3. EXO. Первые впечатления
    от Позитрон в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 550
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:38
  4. Пасстру к KR808,первые впечатления
    от serpentina в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 02:39
  5. Первые впечатления 510 mega
    от denidip в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021