Если сразу пристрелить хомяка, то нормально. До моего пуля долетела почти через год.
Это вряд ли... Дзен найден на ватных сигаретных баках. Сейчас активно осваиваю генезисы. Купил Шарик и еще два генки достались бонусами вместе с мехами. Думаю, что этого хватит надолго. Распродал почти все кальянные баки, что были, остался только клон мини гоблина, его тоже продаю. Байки продал, не моё. Оставил мини Эрлы и Гондурас. Небула в качестве резерва. Так что все возможно, главное не увлекаться.
Мой уснувший было давным-давно хомяк затребовал вот зарядку новую, гад, и минидрипку Норт Стар, вот жду теперь, чтоб его снова надолго успокоить!))
с мобилки
Чтобы не начать покупать новые девайсы. Читая форум, кажется, что у других пар вкуснее. Но, если купить сразу приличный набор, то ничего подобного не будет. Приличный это не самый модный и не самый дорогой. Это тот, в котором не будет конструктивных дефектов. Недаром всем новичкам советуют Сабтанк, у него все грамотно продумано. Простая база, удобная установка спирали, приличный объём. Его можно даже настроить, чтобы он давал вполне нормальный вкус. У него есть необслуга и обслуга. Короче, можно парить прямо из коробки и не заморачиваться ничем.
Хотя мой первый обслуживаемый бак был Эрлконигин. И я об этом не жалею. Пришлось пару раз перемотать заново, чтобы он не тек и не давал гарик, зато вкус гораздо лучше, чем у большинства баков и объём 6 мл. Потом уже пришло понимание того, что такой объем мне даром не нужен, купил миника. И парю его уже без малого год. Перепробовал много баков, в итоге почти все их распродал. Так что грамотный выбор первого бака многое значит. И еще - какой бы мод ты ни купил, возьми ещё мех, самый простой симпл. И пусть лежит до своего часа. А этот час обязательно наступит.
:biglol: :nice:
Я вот не послушал и из "куплю чего нибудь в районе 3-4т" незаметно перекачевал в раздел "да в принципе 10т это не много, потом оправдается" и понимаю что это только начало!:D
С типом затяжки я сразу определился, кальянная это не мое, многопара для народ пугать? Да и расход многократно возрастает, а в наше кризисное время это не маловажно.
В данную минуту в поиске головы. Чего лучше зайдет? Бак, дрипка или вобще может на клиры путние перейти....?
По опыту... девайсов должно быть больше одного, особенно важно резервирование и дублирование в период перехода на пар. Что бы не соскочить, при появлении технических проблем. Далее, батареек должно быть вдоволь и ещё одна на всякий случай. Плюс должно быть некоторое разнообразие атомайзеров, что бы не заскучать. То же самое с мундштуками. Их должно быть несколько разных, они дают разные ощущения пара. Плюс материалы, головки, если картомайзеры, ремнаборы, инструменты, всё это по мелочи, но выливается в заметные суммы. Особенно, если брать всё вместе разом.
И плюс то, что собственно парим. На первом этапе хочется перепробовать и т.д. так что если хочется съэкономить, только самозамес, не привыкать к "одеколонным" по концентрации фабричным, гаражным и кухонным "премиум жижам".
Так что, я бы сказал, что 50 - 60 баксов будет маловато для основательного начала. Но стартовать вполне можно и с меньшим бюджетом. Тем более сейчас китайцы уже делают более менее пригодные устройства.
Вчера пообщался с продавцом жижек и модов в цуме "Самара", говорит топтанк не особо вкусный, а какие ещё односпиральники годные есть? Я вот пока два нашёл: Bachelor Postless RTA и Merlin RTA.
Калифорния. Было бы странно хотеть подороже :D Вата, 4-7 мл, не больше23 мм, чтоб на пико влез.
Второй, с нормальной заправкой :)
---------- Сообщение отправлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:43 ----------
ББ с платой до 40 ватт и клон эрла или Эрл 2 плюс батарейка встанут чуть меньше 50 баксов. Еще 15 это мех на всякий пожарный и зарядка на одну батарейку. На сдачу взять 50 метров кантала у Оберона и полкило ваты в ближайшей аптеке. Еще 450 рублей 100 мл сотки Шанхай, ещё 600 рублей литр ПГ и литр ВГ. И полгода вообще на форум не ходить. Это если стоит цель ПРОСТО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СИГАРЕТ :D
А так, да, согласен, все это затягивает и хочется попробовать разного всякого.
Ну так вот... Бюджет, типа... Варианты есть неплохие.
Батарейный блок. Желательно, как бы вариват, как бы, или варивольт хотя бы.
Вот хреновина устаревшая, но с батарейкой, годящая под сигаретные баки. Как бы работает, облупляется очень умеренно, умеет ломаться, как всё остальное, но несколько месяцев, обычно, протягивает спокойно.
https://www.fasttech.com/products/30...00mah-variable
Вот почти то же самое. https://www.fasttech.com/products/30...ah-temperature - 1700 р округляя. Это с батарейкой.
Вот варианты без батарейки. https://www.fasttech.com/products/30...riable-wattage
https://www.fasttech.com/products/30...vw-apv-box-mod 1800, без батарейки.
вот вариант подешевле (1480 руб. с бесплатной доставкой): Eleaf iStick Pico 75W TC Box Mod-24.24 and Free Shipping| GearBest.com
Чего привинтить наверх... Я бы рекомендовал Сабтанк, как простой и универсальный вариант. Мы экономим, поэтому в разбивку с не родной колбой, родная колба чуть ли не половина стоимости.
Головка - https://www.fasttech.com/products/30...-rba-plus-coil
https://www.fasttech.com/products/30...icon-seal-ring
База https://www.fasttech.com/products/30...-mini-air-flow
Колба. https://www.fasttech.com/products/30...-mini-bell-cap
Типа, всё родное. Тефлоновый безоринговый дрип тип, минимум конденсата, прямой поток. (Мой любимый) https://www.fasttech.com/products/30...n-510-drip-tip
Если отойти от фанклуба Сабтанка, то выбор, опять же офигительно широкий. Выбирай - не хочу. И всё задёшево.
Сигаретник на 8 мл... https://www.fasttech.com/products/30...k-atomizer-8ml
Кайфун мини 3 стайл, подделка, но вроде не самя косая... https://www.fasttech.com/products/30...buildable-tank
А уж всяких кособоких дрипок то... Огого... И даже Как бы Кеннеди. https://www.fasttech.com/products/30...dable-dripping
Ну там, 12 баксов в среднем, ну 800 р.
Если батарейный блок со сторонней батарейкой, то плюс https://www.fasttech.com/products/14...h-rechargeable Ну, 500 р, экономим, типа, 100 - 150 р и ждём месяц.
Считаем вместе... 1800 (бб) + 500 (батарейка) + 800 фейковый атомайзер самообслуживаемый = 3100 р на оборудование. Проволока дешёвая, вата почти бесплатная. Остаётся жижа.
Gromozeka доброго времени суток уважаемый! Так получилось, что ушел в небольшой отпуск и отложил покупку гаджетов на пару недель. Но один мой приятель в разговоре о бросании курить подарил мне сей гаджет. Ему не пошла. Мод evod twist, клирик кангертеч emow. Парю неделю. Основы :6 и 12, не накуриваюсь. 6 мягкая, приятная, брал в Самаре, его же производства, 12 немецкая, сушит сильно. Ну и плюс аромки, хотя второстепенно для меня, сделал вывод - пар и накур, неважно чем воняет))) Думал для начала сигаретах тяга, но она не пошла! Кашель! Прибавил продув, стал парить кальяном - моё. Странно.... Думаю теперь про бак для хорошей кальянной тяги. Вспомнился кальян в Красноморье, когда на выдохе успеваешь рассказать целую фразу... Прикольно...)))
---------- Сообщение отправлено в 03:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:38 ----------
Gromozeka извини за орфографию и лексику , пишу с планшета, здесь эта клава дурацкая))) А мне лень проверять её, дурочку)
Арфаграфийа ни прамблема.
Чем помочь?