французкие концентраты настаиваю неделю, табачный абсолют - месяц.

французкие концентраты настаиваю неделю, табачный абсолют - месяц.


Всем привет. Не кидайтесь в меня, но вот начитался всякого и внезапно (!!) возник вопрос: жидкость должна отстаиваться в открытом или закрытом виде?
Как я делаю сейчас:
Взболтал, поставил в темное место. Утром открыл, чуть-чуть помешал, снова закрыл, опять взболтал и поставил в темное место.
Upd: снимаю вопрос, на предыдущей странице ответ )
Народ, приветствую. Решился таки на замес. Почитав несколько тем на разных ресурсах и посмотрев видео понял что в среднем настаивать не важно, важно хорошо смешать. На нашем тутошнем писали пару хитростей как готовить, порадовал просто нагревая и тряся и оставить на сутки до полного исчезновения пузырьков. Считаю оптимальным решением. А основа SmokeJam 70-30 на немецких ингредиентах и аромки Vape Flavours. Прокатит ли такая тактика приготовления под Угошку(Ugo) с баком Genitank mini ? Кажется вариант вполне себе имеет право на жизнь...
Ego-C (клон)+GS H2 -> Ugo-V 900mah+Kanger Genitank mini -> IJust 2+ IJust2 Tank/EHpro Nixon v2 -> Букварь+IJOY Combo RDTA
Много прочитал, расскажу свои наблюдения: 1.если моно вкус, то настаивать можно не долго под теплой водой около 10 минут или пару денькой, перемешивая хотя бы два раза в день - так уходит сладковатый вкус основы и на протяжении всего флакона один вкус. 2.при засеме нескольких вкусов надо настаивать хотя бы недели две. Под теплой водой пробовал,как писали ранее- нет такого эффекта:иной вкус,и основа пробивается. Настаивая, надо перемешивать хотя бы пару раз в день. При данной технологии все аромы грамотно перемешиваются, а вкус имеет как начало, так и интересное послевкусие.
Нахожусь в поиске: ищу батарейный мод и клиромайзер для хорошего парения.
я разогревал самозамес примерно до 90° для ускорения диффузии, потом тщательно трёс и оставлял на ночь. получилось весьма неплохо.

С бурговского сайта (лабораторные испытания по кратковременному нагреву):
Контрольный образец: 36.01 mg/l
Образец 52 градуса (125 фаренгейта): 35.69 mg/l
Образец 65 градусов (150 фаренгейта): 33.09 mg/l
Образец 80 градусов (175 фаренгейта): 32.12 mg/l
Так что даже 65 уже много, как по мне, и выше 40-50 я бы не советовал поднимать даже кратковременно.
И это только влияние на никитос, но еще надо учитывать влияние на аромки и на итоговую скорость деградации жидкости, которая, к слову, увеличивается в разы в зависимости от начального нагрева. Думается, что нагрев до 90 цельсия способен к чёртовой матери убавить срок годности жижона с полугода-года до месяца.

Да оно то понятно, что лучше пусть дольше постоит, чем, я не знаю, в микроволновке кипятить, простихосспади
У меня вот силы воли не хватает новые замесы экспериментальные выстаивать по неделе-две, поэтому бултыхаю пару часов в тёплой УЗ ванночке, и потом через день-два настоя со встряхиванием вполне себе заходит на ура
Ну, или как минимум понятно, что получилось и стоит ли вообще достаивать ещё

оч.интерессно
я что то не заметил потерь никотина) может быть потерь нет?
и кстати, Inot, куда девается эти 10% никотина если флакон герметично закрыт?
Последний раз редактировалось Villey; 14.09.2016 в 06:53.
Само собой, органолептически можно не заметить потери никотина, но это не означает, что с ним ничего не происходит. Я уже потерял ссылку на опыт товарищей, с которого я брал цифры, но это всё гуглится. Там с картинками расписано по шагам.
Кроме того, в жиже же не только никотин, и такой жёсткий нагрев убивает все верхние ноты фруктов-ягод, что может крайне печально сказаться как на вкусе, так и на сроке годности, т.к. мы ускоряем деградацию жижи собственными руками, выбивая из неё все летучие соединения прям на этапе создания. Если нужно их выбить по рецепту, то можно проветрить от дня-двух до недели, но никак не кипятить.
Про исчезание и окисление выше верно написано. Очень грубая аналогия, но суть, думаю, понятна: железо тоже при окислении никуда не девается, но спорить с тем, что оно окислилось - глупо.


Inot То есть вы сторонник замеса вместе с никотином? Просто священные войны между греть-не греть это только один из пунктов замеса.
Еще одним является как добавлять никотин? Сразу в замес или перед самым употреблением жижи? Типа залил, интенсивно перемешал, отстоялось часок и в путь.
Я храню свои в весьма приятных для никотина условиях: около 20 градусов, тёмное сухое место, плотно запечатанные, контакт с кислородом и светом минимальный. Сам никитос до этого живёт в холодильнике. Исхожу из тех предпосылок, что премки мешаются по той же технологии практически, без консервантов каких-то дополнительных, и если их срок годности обычно в районе года, то почему самозамес с никотином при таких же условиях должен стоять меньше? В таком случае неделя больше, неделя меньше роли не сыграет никакой, да и как-то неохота ещё одни перчатки в мусор отправлять или пытаться через две недели вспомнить "А влил я никитос в восемь вот этих пузырей или в восемь вот тех пузырей?"![]()

Я посоветовавшись между собой тоже пришел к тому же выводу. Мы же не мешаем на 2-3 дня, иначе бы изошлись все на пузырьки
Мешают кто нашел свой дзен на 2-3 месяца и в итоге мы все равно получаем результат как будь то сразу месили с никотином.
Можно конечно капать никотин имеено в тот пузырек что собираешся парить каждый раз, а никотин для этого хранить в шприце но.... как по мне несколько отдает ананизмом![]()
Предпосылки с того, что я не слышал и не видел на этикетках никаких упоминаний дополнительных консервантов. Причем ни на американцах, ни на малазийцах, ни на местных. Если у вас есть какие-то сведения о добавлении специальных консервантов, препятствующих окислению никотина или постепенной деградации аромок, то прошу поделиться, будет интересно почитать.
Само собой, есть и этикетки, и специальная тетрадь со всеми опытами, и аккаунт на еликвидресайпс. Всё упорядочено и подписано, но я не вижу смысла наживать себе ещё один головняк, не добавляя никитос сразу при замесе. Всё-таки не одна-две банки стоят постоянно, и ещё дополнительно морочиться с ними не хочу.
И ещё, никотин из холодильника на основе PG довольно холодный (удивительно). Мы всё-таки хотим равномерно зааромленную и заникотиненную жижу, а для этого PG должно перемешаться с VG, для чего опять же нужно время.