Ок, буду знать.
Хотя омы по калькулятору вроде похожие получились при таких настройках My Coil: ⌀3mm (0.32mm x 5.5 x 1)
Хотя, может где с установкой спирали накосячил![]()
НекуриметрЧто не спряталось в кладовку

Да, именно них. Просто, насколько я поняла, воздуховод остался без изменений, да и дырдочки обдува на "головах" остались прежние. Все что сделали киты: это "разрезали" входящий поток воздуха на 2 части т.е конечно вроде как обдув должен стать равномернее. Вот и думается, а есть ли с этого толк в данной конкретной реализации или это все-таки маркетинг.![]()
Последний раз редактировалось Jully; 25.06.2015 в 17:27.
Cloupor 30w + Kayfun mini v2.1 ES Kanger MT3s
Имею черный пояс по кулинарии - могу убить одной котлетой.
![]()
Перемотку сегодня делал по видео http://www.youtube.com/watch?v=9DS7xC_0ep8 Вроде здесь не было. Вышло довольно не плохо.

Jully народ пишет, что толк есть. но, повторюсь, и на 1 дырке очень даже хорошо.
СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
Instagram | dolgikhmih
ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИКи в шутку, и всерьёз
На новой RDA plus на самом деле все красиво, жижа выпаривается почти до конца, выпиливать проточки смысла нету)))
Ну вот и я получил свой миник)
Пришел оригинал(проверку прошел) с двойным воздуховодом, доп оринги черные. Сразу промыл бак оринги черненькие поставил, намотал 0,4 кантал на 2,5 оправку, ватку плотненько запихал края подрезал чтоб чуть касались площадки и распушил. Итог на 20 ватах гарика нет но пар горячий-неприятный бызг жижи не замечен, на 15 ватах пар уже по прохладнее парится комфортно брызг тоже нет) за вкус не скажу парил без аромки, чистая основа) Баком доволен))Посмотрим что будет дальше)
Тыц
Pink_64 Дальше будут эксперименты с намотками. Сам уже штук 7 сменил. Пока остановился на 2 мм, 6 витков, 2х0.20 кантал косичкой.
спойлер
То же получил своего миника, пока мотать не стал, поставил голову на 1.2, парю на 14 Вт, все устраивает, но есть одно НО....когда поворачиваешь регулировочное кольцо из под него выступает жижа... Может в ветке уже было, но 290 страниц пока не осилил
Какие могут быть варианты протечки жижи под регулировочное кольцо?
ЗЫ проверку на оригинал прошел.

Potap мощность добавьте по чуть-чуть. проверьте, плотно ли вкручен сменник. не потерян ли на нём оринг на резьбе.
Последний раз редактировалось Misa233; 26.06.2015 в 23:06.
СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
Instagram | dolgikhmih
ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИКи в шутку, и всерьёз
Всем привет! За 5дней осилил всю ветку,много интересного,буду искать свое![]()
Добро пожаловать!: Осилить всю ветку перед первым постом- это дорогого стоит!Респект и уважуха! Все бы так
---------- Сообщение отправлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:44 ----------
Уже получили, завидую!Из набора Subox? Скажите заметная разница с простой базой по вкусу, пару? И в чем основные отличия по ощущениям? То, что жижу почти всю забирает это гуд
![]()
Последний раз редактировалось Dali2015; 27.06.2015 в 00:53.
спойлер


СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
Instagram | dolgikhmih
ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИКи в шутку, и всерьёз
Спираль ставить "ногами" вверх это уже давно истина, и ближе к воздуховоду! Странно, но скорее по другому никто не делает! А по намотке и самое главное по набивке ваты в спираль почитайте советы гуру MicroSur, мне точно помогло! : http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t43...ml#post5160690 http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t43...ml#post5207503
Последний раз редактировалось Dali2015; 27.06.2015 в 02:15.
спойлер

Итак, всем привет!
Крайне редко пишу на форуме (чукча не писатель, чукча читатель))), так как по большей части набираюсь ума от более опытных товарищей. Но неожиданно и у меня появилось что сказать людям. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Четвертый день являюсь обладателем субтанка мини и, как и многие, обнаружил несколько проблем: 1. Неоднократные аудиенции у принца Гарри; 2. Стрельба жижы в рот; 3. КЗ на мехе.
В общем, по порядку.
Проблема 1.
Гарики бывают у всех. И причина в них всегда только одна. ОДНА, КАРЛ!!! Недостаточная жижеподача. Причин её может быть много (узкие проточки, тугая укладка ваты, слабая укладка и т.д.) В случае в субтанком мини плохая жижеподача является результатом крайне маленьких проточек. Таже проблема была у меня и с Тайфуном 2. Всякие шаманства с укладкой ваты (в нашем случае х-образным ее расположением на площадке), различной плотностью набивки ваты в койл проблему решают малопродуктивно. Вывод один - ТОЧИТЕ ПРОТОЧКИ! В случае с тайфуном 2 помогло сразу безоговорочно и навсегда. С миником сначал решил для прикола поиграться начитавшись этой ветки - и х-образно укладывал вату и набивал по-разному. Поупражнялся где-то минут 30-40 и забил на это. Только точить! Так и есть, как только расточил проточки круглым надфилем проблема с гариками покинула меня навек. Получилось примерно вот так:
C микрометром не сидел, все сделал на глаз.Вся работа заняла минут 10, не больше.Как видите товарный вид не пострадал ни сколько. Гари со мной попрощался.
Проблема 2
Стрельба жижы в рот раздражает дико. Как от нее избавиться - рецепта на форуме не нашел. Пробовал по-всякому: и диаметр койла делал меньше (2 мм) и больше (2.5 и 3 мм), и микрокойл и не микрокойл, и вату плотнее и вату слабее. В итоге полного решения проблемы ни один из способов не принес. Да, иногда стреляло меньше, иногда больше. Но стреляло все равно. Посмотрев как происходит отстрел жижы со снятой юбкой RBA (оказалось что стреляет абсолютно во все стороны от спирали) пришло вот такое решение проблемы:
Намотка моя стандартная: кантал 3.2 мм 6 витков на ухопалку (или 2.5 мм) микрокойлом. Укладка без всяких извращений, просто концы ваты слегка касаются площадки не перекрывая проточки.
Затем берем узкий кусочек японоваты (приблизительно 1.5 мм, в толщину койла), отрываем от нее половину, то есть делаем ее в 2 раза тоньше и кладем сверху спирали. Концы чуть прижимаем к уже вставленной в койл вате.
Практика показала, что при переноске и даже при падении субтанка вата с верха койла не отваливается. Теперь отстрел жижы с койла ограничен и в рот больше ничего не летит. ПРОФИТ!
Проблема 3
Мне очень нравится как субтанк смотрится на мехмоде Stingray.
А то что КЗ на нем ловится влегкую - не нравится абсолютно. А все из за того что хреново продумана конструкция плюсового пина. Продавливается пин внутрь на полмиллиметра совершенно без проблем, так как вставлен в резиновый изолятор, довольно мягкий. Если на мехмоде посильнее вкрутить кнопку, КЗ схватить как нефиг делать.
Вот способ для страховки от КЗ на мехмодах с любыми коннекторами. И тут снова нужен надфиль:
Нужно сточить резьбу, приблизительно на миллиметр, как на картинке. Перед стачиванием вынимаем плюсовой пин субтанка. Вытаскивается элементарно - через отверстие, в которое вкручивается испаритель просто отверткой выдавливаем пин наружу.
Запас пина по высоте остается достаточным для безопасного использования субтанка на мехмоде с любым типом коннектора.
Вроде все.
Если уже где то звучало что-то подобное, тапками не бросайте, всю тему не осилил )))
Последний раз редактировалось Nayker; 27.06.2015 в 02:30.

Nayker Плюсую. Вы гений, а как известно, "всё гениальное в простынь"хороший способ решить проблему с КЗ на гибридных коннекторах, но всё равно присматривайте, пин может со временем сильнее продавиться.
остальные пункты уже были обсуждены на форуме в этой теме.
СТЁКЛА на 550+ RTA/RDTA и ПУЗАТЫЙ АКРИЛ НА 210+ RTA/RDTA БАКОВ
всё, написанное мной, прошу считать ИМХО
Для оперативной связи Mikhail Dolgikh|VK /Mikhail Dolgikh|facebook
Добавляйтесь в паблик с фотками Новости и новинки вейпинг и аксессуары | VK
Instagram | dolgikhmih
ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН-ПОМОЩНИКи в шутку, и всерьёз