eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Обзор одноразовых ЭС Chillax Plus

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор одноразовых ЭС Chillax Plus

    Очень хорошо отношусь к бренду Chillax (дочерняя фирма компании Famovape), эти ребята за год уже стали моими друзьями, даже не смотря на то что иногда по некоторым продуктам я даю жесткие оценки. Но это вполне обосновано, т.к. первой своей линейкой одноразок они очень сильно задрали планку, и снижать ее недопустимо.
    Сегодня на обзоре самая долгоиграющая линейка продуктов от Chillax на сегодняшний день.
    Встречаем Chillax Plus

    Технические характеристики:
    Размеры: 43,24 х 86,50 х 13,3 мм
    Аккумулятор: встроенный 500 мАч, перезаряжаемый
    Емкость: 12 мл
    Количество затяжек,шт: 6000
    Никотин: 2%
    Порт зарядки: Type-C
    спойлер  

    15 Вкусов: Кислое яблоко, Клубника Киви, Лесные ягоды, Ледяной виноград, Ледяной Арбуз, Ледяной персик, Киви Маракуйя Гуава, Энергетик, Мармеладные мишки, Ледяной банан, Черничный лимонад, Пина Колада, Тропические фрукты, Blue Razz Ice, Манго Персик Арбуз
    спойлер  

    По сути новых вкусов в линейке только 8 (хотя некоторые из них это переработанные вариации вкусов из прошлых линеек), остальные 7 вкусов уже были в предыдущих линейках, и описывать их снова, пожалуй, не имеет смысла (ссылки на обзоры прошлых линеек вставлю в самом конце), о них мы говорить не будем.

    Небольшое исключение: Черничный лимонад обозревать мы не будем, в прошлой линейке он имел имя Черничный морс. Я неоднократно говорил представителю Chillax, что данный вкус не похож на Морс, и стоит его переименовать в Лимонад (прислушались ), тем более во вкусе очень много цедры лимона. Да и вообще этот вкус из-за цедровости очень сильно похож на вкус малинового лимонада Pink от производителя Maxwell`s.

    Устройство располагается в картонной коробке, в индивидуальном пакете. Заглушки на загубнике и дне устройства присутствуют. На коробке располагается информация о продукте, изготовителе, и прочие предостережения.
    спойлер  

    Корпус устройства компактный, тонкий, симпатичный, и с очень приятным софт-тач покрытием, держать в руке приятно. Загубник сделан из какого-то твердовато-мягкого материала (увы не знаю как он называется, но если погрызть, то ощущение будто твердая резина). Так же на дне корпуса располагается порт зарядки Type-C, два винта (я их открутил, но разобрать одноразку так и не смог), отверстие забора воздуха и световой индикатор, загорающийся либо при затяжке (тяга кстати тугая), либо при зарядке. Больше особо рассказать нечего.
    спойлер  


    Судить продукт буду строго, так как фирма уже имеет достаточный опыт, и прошлые продукты, а также вкусовая палитра были отличными. Заранее скажу, что все вкусы с кулером.
    А теперь можно пойти пробовать, я эту линейку тестировал достаточно долго. И не забываем что «на вкус и цвет фломастеры разные».
    Поехали!

    Кислое яблоко: Очень знакомое яблоко, где то в пищевых продуктах я идентичное пробовал… А, вспомнил… Это же Яблочный Chupa-Chups, прямо копия. Кислинка во вкусе конечно есть (как нам заявили на коробке), но сладости пожалуй будет побольше. Вкус мне очень понравился, уходит в фавориты (хотя к яблокам я отношусь неоднозначно).
    Клубника Киви: После яблока этот вкус сначала показался менее насыщенным и сладким, но потом разошелся. В принципе этот вкус очень напомнил все те клубничные вкусы из первой линейки на 1200 тяг. Жвачная клубничка и какая-то травянистость. Приятно, вкусно, мне нравится. Также попадает в ТОП.
    Лесные ягоды: Вот тоже что-то подобное у них уже было. В основе опять ощущаю толи кисло-сладкую синюю малину, то-ли ежевику, и чернику. Присутствует небольшая мыльноватость. Этот вкус очень неплохой, но понравился меньше предыдущих двух.
    Ледяной виноград: Ну такой виноград я в принципе и ожидал. Темный и ароматный виноград. Неоднократно я встречал его в газировках, жвачках (например Hubba Bubba), и различных жидкостях (из последнего приходит в голову Glitch Sauce Grape King). В общем это тот топовый виноград, который делают почти все. Беспроигрышный вариант. Также уходит в фавориты. (но с этим образцом после трехдневного пользования случился форс мажор, об этом будет в опыте эксплуатации)
    Ледяной Арбуз: Тут холодка ощутимо больше, чем в предыдущих вкусах. У меня с арбузами в жидкостях «от любви до ненависти», либо очень нравится, либо вообще никак. У Chillax в прошлых линейках мне арбуз не особо понравился из-за наличия зеленой корки и небольшой горечи во вкусе… Также и в этом вкусе присутствует корка, горчинка, и отголоски геля для душа. Парибельно, но не мое.
    Ледяной персик: Такой ароматизатор персика встречаю не в первый раз, очень напоминает напитки Zuko (олды помнят). Вкусно, но кому-то может быстро надоесть. А так вообще ничего плохого не могу сказать.
    Киви Маракуя Гуава: Тот случай когда из трех в реальности ел только один фрукт, то есть киви. Киви я тут вроде ощущаю, но немного. Вспоминая другие жидкости с гуавой приходит понимание, что основополагающий вкус в миксе это гуава. У микса очень своеобразный запах, окружающие сказали «пахнет жженым пластиком», но в реальности всё вкусно. Тоже в ТОП.
    Энергетик: Тоже заезженный вкус, который можно встретить почти у каждого производителя. Если оценивать объективно, то хорошо и вкусно. Если оценить субъективно, то я к энергетикам холоден. Также при парении возникает ощущение дежавю ввиду схожести со вкусом «лесные ягоды», но энергетик более резкий.

    Опыт эксплуатации: Ставить плюсы и минусы по одноразовым устройствам наверное нет смысла. В нем много положительных моментов: устройством пользоваться приятно, очень хорошие вкусы, устройство работает достаточно долго, отсутствуют протечки (а у некоторых они бывают сразу из коробки).
    Нюансы по устройству тоже есть. Расскажу на что стоит обратить внимание и с чем я столкнулся:
    -Загубник собирает мусор. Идентичное замечание уже было у меня по поводу линейки на 1200 затяжек, но и тут ошибку повторили.
    -Также загубник со временем окрашивается. У меня например от ношения в кармане одежды он немного окрасился, но мокрой тканью все удаляется.
    - К софт-тач покрытию наткже немного пристает грязь. Можно заметить что со временем покрытие корпуса начинает темнеть, но в принципе всё также удаляется мокрой тканью. (например на фото с портом зарядки можно увидеть след грязи, который остался после падения, оттереть его просто пальцем без помощи влажной салфетки я не смог)
    -В процессе парения одного из образцов, пальцем случайно было зажато отверстие забора воздуха, в результате после затяжки устройство начало каждый раз парить само примерно в течении 1 секунды, а спустя еще 10 затяжек это переросло в Autofire длительностью примерно в 35-40 секунд. Для проверки попробовал зажать пальцем отверстие забора воздуха на образцах, в которых уже закончилась жидкость, с ними такого не произошло.

    Итог: Одноразовых продуктов на рынке сейчас много, какие-то похожи друг на друга, какие-то совсем не похожи. Могу сказать, что несмотря на некоторые нюансы, одноразки продукты от Chillax до сих пор остаются для меня одними из лучших, но честно говоря начали немного надоедать однообразием вкусов, поэтому срочно нужно делать линейку с полностью новыми вкусами, а не переработками старых. Если посмотреть более внимательно, то в этой линейке по сути новых вкусов только три - Кислое яблоко, Энергетик, Виноград), остальное либо старые вкусы, либо новые вариации старых вкусов. Но в любом случае продукт получился достойным.
    Кстати несколько вкусов из этой линейки перекочевали и в версию на 1200 затяжек. Это Яблоко, Виноград, Морозная Мята, Ледяной банан.
    спойлер  



    По ссылкам ниже можно почитать про прошлые линейки бренда:
    Обзор одноразовых под-систем Chillax 1200
    Обзор одноразовых под-систем Chillax Air 2500
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 03.06.2023 в 22:48.

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

Похожие темы

  1. Обзор одноразовых под-систем Razka Beast 5000
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2022, 18:03
  2. Обзор одноразовых под-систем VAPTEX BOXMO Dispossable Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.08.2022, 11:25
  3. Обзор одноразовых ЭС Chillax Air 2500
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 19:52
  4. Обзор одноразовых ЭС Chillax 1200
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 16:30
  5. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021