eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Обзор одноразовых ЭС Chillax 1200

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736

    Обзор одноразовых ЭС Chillax 1200

    Тот самый случай, когда не знаешь с чего начать...

    А хотя нет, знаю: УТИЛИЗИРУЙТЕ ОДНОРАЗКИ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ МЕСТА, А НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ ИХ В МУСОРКУ!!!! (во первых экологии плохо, а во вторых школьники подбирают)

    Речь пойдет о (вновь) популярном формате одноразовых электронных сигарет.

    Встречаем Chillax!
    Это бренд китайской фирмы Famovape, раннее данная фирма не выходила на российский рынок, но судя по некоторым фактам Chillax ведут очень активную маркетинговую политику адаптируясь и подстраиваясь под рынки разных стран. В процессе поиска информации о бренде я натыкался на разные фото устройств: где-то отличалась упаковка, где-то отличались вкусы, количество затяжек и т.д. Поэтому если обзор читают жители стран бывшего содружества, то упаковка в вашем регионе скорее всего будет другой.
    спойлер  

    Я ожидал получить эти красивучие пластиковые тубусы, которые в большинстве случаев видел на обзорах в на YouTube, однако был очень удивлен, когда при вскрытии посылки обнаружил версию, адаптированную под российский рынок - ничем не примечательная картонная коробка (да и хорошо, гринпис и вся фигня, пластика и так в почве попой жуй), русский шрифт выглядит информативно, но глаз не радует.
    спойлер  

    Сзади всяческая информация, предостережения, и так далее что мы обычно не читаем. Обратил внимание на состав: растительный глицерин, пропиленгликоль, никотин, бензойная кислота, ароматизаторы. Вот насчет бензойной кислоты как-то сомнительно, о ней я толком ничего не знаю, однако в инете вычитал, что в небольших количествах безопасно, и что активность кислоты падает в присутствии глицерин. Дополнение: умные дядьки объяснили зачем бензойная кислота - "Для чего используют бензойную кислоту. Кислота помогает жидкости испарятся на устройствах с маленькой мощностью и, соответственно, снижает температуру испарения. Уменьшает уровень pH в соли никотина, что, в свою очередь, обеспечивает более мягкий и приятный процесс парения."
    спойлер  

    Технические характеристики: 1200 затяжек, 700 mah, 4 мл жидкости, содержание никотина 2% (20 мг).
    спойлер  

    Внутри коробки нас встречает само устройство упакованное в герметичный целофан, на нижней и верхней частях находятся силиконовые заглушки. Само устройство имеет пластиковый загубник (в котором собирается мусор), металлический корпус (сплав мне не известен),​ обклеенный перфорированной наклейкой с ярким и привлекательным дизайном (но почему то названия вкусов перевернуты вверх ногами относительно надписи Chillax) , в нижней части находится световой индикатор затяжки, устройство весит 35 грамм (данную цифру нигде почему-то не указывают). Устройство работает на​ крошечном микрокойле с сопротивлением 1.6 Ом, материал микрокойла не опознан.​ ​
    спойлер  

    Описание вкусов Chillax и впечатления:
    1. Strawberry Litchi Kiwi – Клубника, личи и киви: Личи и клубника доминируют, киви не опознан. Хорошо, сладко, вкусно.

    2. Melon Watermelon – Дыня и арбуз: Как обычно и бывает, но арбуз на фоне дыни потерялся, он мало чувствуется. Вкус понравился.
    3. Watermelon Mint Bubble Gum – Жевательная резинка, арбуз и мята: Для меня вкус жвачки это только классический Bubble gum (либо Орбит детский), и я не понимаю как должна звучать жвачка в жидкостях. В общем по мне это арбузный сок и мята. Тоже понравилось
    4. Strawberry Watermelon – Клубника и арбуз: Клубника впереди, арбуз сзади. Насыщенно, натурально.
    5. Cherry Bomb – Вишневая бомба: Как я рад что тут нет вишневой косточки, тут скорее какая то вишневая молочка. Понравилось
    6. Cantaloupe Milkshake – Дынный молочный коктейль: Ну…да… коктейль наверное, а может и йогурт. Но хуже от этого не стало.
    7. Blueberry Guava – Черничная гуава: Я не ел гуаву, поэтому для меня это черника с тропиком каким-то. Этот вкус как-то мимо меня, да и сразу не понравилось как от устройства пахло.
    8. Blue Razz – Голубая малина: я не знаю как описать этот вкус, я не ел эту ягоду, но чтото есть в этом аромате от классической малины. Но мне зашло.

    9. Raspberry Sweet Tea – Сладкий малиновый чай: Ну тут авансом всё понравилось, к чаям в жидкостях я неровно дышу.
    10. Pineapple Honeydew Melon – Ананас и медовая дыня: А тут тот случай когда дыню спрятали, ананас впереди, причем консервированный. Понравилось.
    11. Tropical Fruit – Тропические фрукты: Мультифруктовый сок, и не более. Хорошо, но быстро приелось.
    12. Blueraspberry Lemon – Черника и лимон ?????:​ увольте переводчика, это голубая малина и лимон, и черники тут точно нет. Пожалуй понравился больше всех. Ощущается небольшая газированность.

    По вкусам расписывать и советовать не буду, т.к. у всех всё фломастерно. Могу сказать точно, что это очень вкусно, вкусы яркие, сладкие и свежие, и у меня (как у любителя обслуживаемых атомайзеров) ко вкусу нет никаких претензий. Затяжка относительно тугая, щеки втягивать не придется, но всё равно…

    По поводу времени работы: в моем случае 1200 затяжек она конечно не пережила, но и затяжки у меня длинные, однако половину этой цифры она точно выдержала. Одной одноразки мне хватило на 2.5 дня в режиме «курильщика», то есть перекуры раз в час по 15-20 затяжек; потом в ней просто кончилась жидкость, однако аккумулятор еще работал.



    Вывод: Устройство удалось, в нем всё хорошо – и вкус, и дизайн, и время работы. Данное устройство могу смело рекомендовать. Непонятно правда ценообразование на Chillax. На просторах интернета разброс цен большой, где-то слишком дорого, а где-то слишком дешево, и с учетом обилия подделок на рынке есть большие риски приобрести неоригинальный продукт
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 03.06.2023 в 22:48.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    бензойная кислота
    самый распространённый солевой никотин на ней.
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    и что активность кислоты падает в присутствии глицерина.
    можно ссылку на источник?

  3. #3
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    самый распространённый солевой никотин на ней.

    можно ссылку на источник?
    Тут вычитал. Бензойная кислота

    Я в химии не силен, я просто читатель Обзор одноразовых ЭС Chillax 1200

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Тут вычитал. Бензойная кислота

    Я в химии не силен, я просто читатель

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Не мой формат но обзор интересный

    - - - Добавлено - - -

    Не мой формат но обзор интересный
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Хороший обзор.
    Спасибо!

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  8. #8
    Пользователь Аватар для Zibbert
    Репутация: 50
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 206
    Согласен, несколько штук возьму...

  9. #9
    Пользователь Аватар для keen
    Репутация: 11
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 153
    Расчленёнки не будет?
    А то я расковырял тут HQD Cuvie Plus , а там самый обычный аккум на 350 mAh .. никаких 900 или сколько они наобещали
    =Twist, завёрнутый в газету заменяет сигарету=
    Ленивый дрипоман ^^~~
    Список моих аромок, которыми я могу поделиться/поменяться

  10. #10
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736
    Цитата Сообщение от keen Посмотреть сообщение
    Расчленёнки не будет?
    А то я расковырял тут HQD Cuvie Plus , а там самый обычный аккум на 350 mAh .. никаких 900 или сколько они наобещали
    Поначалу хотел вскрыть, а потом обзор у Alex Fogger вышел, он вскрыл, маркировка именно 700 mAh)))
    Может Куви подделка досталась?

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  11. #11
    Пользователь Аватар для keen
    Репутация: 11
    Регистрация: 26.03.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 153
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Может Куви подделка досталась
    Тут трудно судить .. шёл, гляжу - "бычок" лежит )) А я таких не видел никогда) ну и думаю - а чего бы не раску... нет,раскурочить!
    Последний раз редактировалось keen; 01.11.2021 в 00:11.
    =Twist, завёрнутый в газету заменяет сигарету=
    Ленивый дрипоман ^^~~
    Список моих аромок, которыми я могу поделиться/поменяться

  12. #12
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Реально много кого с одноразками встречаю уже.
    Так и не далеко до пачки паргарет на прилавках магазинов, в которой 20 одноразок цилиндрической формы, на 30 затяжек каждая.
    За обзор Збазибо.

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Реально много кого с одноразками встречаю уже.
    о... сейчас про школьников пойдёт рассказ...


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Так и не далеко до пачки паргарет на прилавках магазинов, в которой 20 одноразок цилиндрической формы, на 30 затяжек каждая.
    почему бы и нет?! в цене вопрос... на нерж цену мы выучили

  14. #14
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    о... сейчас про школьников пойдёт рассказ...


    - - - Добавлено - - -

    Общался со знакомым, который работает в шопе, и все с точностью наоборот: Основная клиентура на одноразки это в большинстве девушки 20-40 лет, ну и в меньшинстве молодые люди от 25 до 40.
    Студенты почти не покупают, ибо дорого,а школота и подавно. Школота по 3 месяца парит на одном испарителе

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    pakholyuk что, даже в такой манере иронию не углядели?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    и все с точностью наоборот:

  16. #16
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736
    Цитата Сообщение от ecg_usr Посмотреть сообщение
    pakholyuk что, даже в такой манере иронию не углядели?

    - - - Добавлено - - -

    Я пытался, но не углядел)

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 11.11.2021 в 16:10.

  17. #17
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Общался со знакомым, который работает в шопе, и все с точностью наоборот: Основная клиентура на одноразки это в большинстве девушки 20-40 лет, ну и в меньшинстве молодые люди от 25 до 40.
    Студенты почти не покупают, ибо дорого,а школота и подавно. Школота по 3 месяца парит на одном испарителе

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Вот именно.
    Школота с мехами и модами на 2 аккума гоняет.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Я пытался, но не углядел)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2021, 12:37
  2. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  3. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:33
  5. eGo от кабины и хевена ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021