eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 116 из 116

Тема: Малыш-карандашик варивольт L-Rider Robust

  1. #101
    Новичок Аватар для prem
    Репутация: 47
    Регистрация: 02.02.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 83
    С неделю назад получил наконец то свой "карандашик" Робаст (заказывал в Великобритании только тушку за 20 фунтов - на vapertrail.co.uk - правда, там уже нету). Одновременно, прочитав эту ветку, на ФА сразу закупил пару аккумов Efest.

    Что можно сказать об этом девайсе? По габаритам и эргономике - то что надо. Ну а по "выхлопу" конечно слабоват, как с обычными TrustFire 14500 так и с Efest'ами. Пользую с ОА "Ленивец" с намоткой 2.1 ома (по индикатору Робаста. Обычные аккумы после пары затяжек вырубаются (срабатывает защита). Efest'ы, конечно, отрабатывают честно до 3.4-3.5В (по индикатору Робаста), но выхлоп слабоват по сравнению с Lavatube, особенно уже в конце разряда.

    На днях на Ебэе наткнулся вот на такое чудо "2000mAh ICR 14500" - 4X 2000mAh ICR 14500 3 7V AA Rechargeable Li ion Battery for UltraFire LED Torch | eBay - не удержался и заказал, благо недорого. Пока это чудо едет, сижу и думаю - а в чем подвох? Какая у них реальная емкость? Как получу - обязательно отпишу результаты

  2. #102
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Пока это чудо
    едет, сижу и думаю - а в чем подвох?
    Какая у них реальная емкость?
    Никакого подвоха нет.
    Ёмкость 4-х батарей ~ 2000 mah
    Если нужны акки получше, то вот:
    2 PCS Sanyo UR14500P 840mAh Protected Battery [Sanyo UR14500P] - $17.54 : Led Flashlight-International Outdoor Store
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  3. #103
    Новичок Аватар для prem
    Репутация: 47
    Регистрация: 02.02.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 83
    Цитата Сообщение от prem Посмотреть сообщение
    Никакого подвоха нет.
    Ёмкость 4-х батарей ~ 2000 mah
    Но если емкость 2000 махов, а максимальный ток вроде как 2C, то значит ли это, что с этих аккумов получится выходной ток 4А (собственно, для чего и заказывал с такой емкостью)? Или у обычных аккумов есть все же ограние по току?

    ---------- Сообщение отправлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Никакого подвоха нет.
    Ёмкость 4-х батарей ~ 2000 mah
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Никакого подвоха нет.
    Ёмкость 4-х батарей ~ 2000 mah
    А-а! Понял шутку Ну приедут - проверю

  4. #104
    Пользователь Аватар для Dervil
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 102
    Ну что ребятки......хочу отписаться по прошествии трех месяцев с момента покупки.

    Устройство очень радует. Юзаю с кайфушей 2.1. Исключительно в дороге и на работе. Сопротвление 1.6-1.8ома. Напругу даю 3.2-3.5. Дома вечерами использую старшего брата кайфуши и вику.

    Ношу с собой два запасных аккума, то есть за день в худшем случае тратится 3 аккумулятора. Все таки по ощущениям игошка 650 это слегка больше чем тут efest 700 махов.

    Из недостатков: (относительно игошки)
    - размер. могли бы конечно сделать его на милиметрик уже. Батарея 14500 спокойно бы влезла и в трубку диаметром 15, а не 16мм.
    - отсутствие на рынке более емких батарей нежели 700mAh. Я про честную емкость, а не про китайские этикетки
    - очень легко нажимается кнопка парения. Уже пару раз засирал намотку. Приходится постоянно ставить на блокировку. А делать это не так удобно как у eGo.
    - отсутствие usb разъема для экстренной подпитки.

    Плюсы:
    - полноценный вариовольт.
    - можно посмотреть сопротивление, что очень удобно для проверки и контроля намотки.
    - аккумы намного проще заряжать, нежели eGo через usb и уж тем более те модели которые идут без usb. Вечером пришел, все аккумы засунул в зарядку, утром снял и вперед в путь.

    Вообщем покупкой очень доволен, альтернатив пока нет никаких. Жду что нибудь подобное, но чууууутка меньше по размерам. Все таки на улице хочется что нить маленькое и легкое. И не помешал бы конечно micro usb разъем.



    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Dervil; 02.04.2013 в 15:03.

  5. #105
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dervil Посмотреть сообщение
    Жду что нибудь подобное, но чууууутка меньше по размерам. Все таки на улице хочется что нить маленькое и легкое. И не помешал бы конечно micro usb разъем.
    Чутка меньше по размеру - еще меньше аккумулятор. А USB-разъем и сам по себе требует места, и подразумевает дополнительную схему заряда, а это тоже место и размер. Так что за размерами у варивольтов гнаться не стоит, как мне кажется. Пока не изобрели каких-то источников питания с радикально большими плотностями энергии, тут скорее надо думать о более разумном и эргономичном размещении всех компонентов относительно друг-друга.

  6. #106
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    Цитата Сообщение от Dervil Посмотреть сообщение
    Жду что нибудь подобное, но чууууутка меньше по размерам. Все таки на улице хочется что нить маленькое и легкое. И не помешал бы конечно micro usb разъем.
    Чутка меньше по размерам только Твист (не считая разных eGo VV)
    Цитата Сообщение от Efduk Посмотреть сообщение
    ут скорее надо думать о более разумном и эргономичном размещении всех компонентов относительно друг-друга.
    Если разберёте ВВ можете заметить, что там и так всё достаточно плотно, выигрыш в размерах если и будет, то буквально несколько миллиметров, что кардинально ситуацию не изменит. На настоящем этапе развития аккумуляторных батарей имеем то, что имеем, а именно прямую зависимость функционала от размера. Эргономичней только стик, жаль только Китай их делать нормальными так и не научился.
    Последний раз редактировалось Trost; 04.04.2013 в 00:06.
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  7. #107
    Пользователь Аватар для Dervil
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 102
    Что не говори, но 1мм диаметра точно лишний. 15мм смотрелось бы намного приятнее.

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

  8. #108
    Пользователь Аватар для Dervil
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 102
    Купил себе квадратную модель. Очень удивило качество корпуса. В отличие от круглого, корпус очень добротный, толстый.
    Так что если вам этот мод нужен для дома - однозначно берите квадратный.

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

  9. #109
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.11.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от Dervil Посмотреть сообщение
    - отсутствие на рынке более емких батарей нежели 700mAh. Я про честную емкость, а не про китайские этикетки
    На рынке есть Sanyo на 840mAh, только их найти сложно.
    Вот, например, только здесь с датой производсвта какие-то непонятки, а вживую пока никто не тестил.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:51 ----------

    А если подешевле, то вот эти Sony неплохо работают. По ощущению чуть-чуть получше эфестов, хотя и намного хуже модельных LiPo-шек.

  10. #110
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 12.07.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 9
    кто подскажет где сей девайс купить мона?

  11. #111
    Пользователь Аватар для Hadar
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 470
    Цитата Сообщение от Pro100Serg Посмотреть сообщение
    кто подскажет где сей девайс купить мона?
    Вот тут LAVAtube
    Но только квадратные сейчас есть

  12. #112
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    По просьбе товарищей отпишу свои впечатления за несколько дней эксплуатации.
    Сразу оговорюсь, что сам я не любитель крупных модов под батарейки 18ххх и баков с 3х суточным запасом жижи. Думаю, здесь я не одинок. Взял эту штуку потому, что дома валяются без дела много 14500 батареек и зарядок от старых мехмодов.
    И так внешний вид. У меня серебристый круглый вариант. Что бы не писали на форуме, мне внешне она понравилась. Аккуратный такой блестящий девайс, сборка в норме. Материал корпуса - 100% нержавейка, такая же как и у всех блестящих Егошек. Нижняя крышка и верхняя головка с коннектором похоже хромированная латунь. Коннектор - подпружиненный стержень, что и хорошо и плохо. Хорошо то, что изолятор здесь мы никогда не продавим, плохо, что при протечках жижа может попасть внутрь схемы и еще не известно сколько прослужит эта сложная конструкция из нескольких деталей.
    3 кнопки, это мне больше нравится, чем одна с кучей комбинаций количества нажатий. Основная кнопка с синей подсветкой, немного люфтит, но по форме полукруглая и на ощупь приятнее угловатых кнопок Егошек.Кнопка расположена по середине сигареты, что тоже удобно. Дисплейчик небольшой, более контрастный, чем у SLB EGO-V.

    Показывает установленное напряжение и сопротивление атомайзера. Думаю, что собственно из-за встроенного омметра и оказалась цена этого девайса не совсем адекватной. Хотя - удобно, не надо каждый раз лезть за мультиметром. Жаль, не смогли сюда воткнуть еще индикатор уровня заряда.
    По весу. Без батарейки - 32гр., с батарейкой примерно 52гр.- достаточно легкая.
    По электрике. Опыт эксплуатации небольшой, так что сказать могу немного. Да и батарейки у меня не новые - всякие там файеры. Добиться напряжения под нагрузкой больше 4.3в я не смог, даже если выставляешь полные 6в. Это с атомом 2.5ом. Мне самому достаточно, я редко пользую больше 4в, кому-то покажется мало. Просадка при напряжении до до 4 вольт небольшая, в пределах 0.05-0.07в. Использовал батарейки с защитой и без.Работаюти те и те. Батарейки с защитой могут при большом напряжении внезапно вырубиться. Лечится - вынул-вставил батарейку. На фото напряжение под нагрузкой при выставленных 3.6в.

    Короче говоря, сигарета для не особо требовательных парильщиков - имеет право на существование. Небольшая, батареек можно насыпать в карман сколько угодно, первый варивольт под 14500. Дороговато,но цена, думаю , со временем упадет.
    На фото: SLB EGO V, L-Rider Robust, EGO VV LCD.
    Последний раз редактировалось Vladimir100; 25.04.2013 в 19:12.

  13. #113
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.11.2012
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от Vladimir100 Посмотреть сообщение
    Жаль, не смогли сюда воткнуть еще индикатор уровня заряда.
    Почему не смогли? Есть же проверка напряжения.

  14. #114
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от fnksb Посмотреть сообщение
    Почему не смогли? Есть же проверка напряжения.
    ОК, значит до меня еще не дошло, да и инструкций я не читал...

  15. #115
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 31.03.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17
    Получил вчера Robust прямоугольный, kit. Пока доволен.
    Понравились комплектные клирики, парю на 3,5v. Ставил CE5 redux, парятся хорошо, только видимо сильно
    закрутил и когда я захотел его снять, открутилась начала колба клира и вытаскивать мне его пришлось плоскогубцами.
    Возможно ли как нибуть разобрать для перемотки клир из набора, или он вообще не разборный?

  16. #116
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KRS83 Посмотреть сообщение
    Возможно ли как нибуть разобрать для перемотки клир из набора, или он вообще не разборный?
    Мне кажется, эти клирики неразборные, и вряд ли стоит их разбирать насильно ради перемотки. Хотя они таки да, на удивление неплохи на тех мощностях, что может выдать robust.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. Варивольт от розетки
    от babadydy в разделе Гаражные моды
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 23:40
  2. VaporLuxe Rev.2: пасстру-варивольт для блондинок
    от MrFatCat в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 805
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 19:12
  3. помогите соорудить варивольт для батареи еГо/вГо
    от dark_cham в разделе Техническая часть
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 19:26
  4. VP TURBO AV Варивольт
    от Hadar в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 20:27
  5. Кто как курит варивольт?
    от IVK в разделе Техническая часть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021