eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.

  1. #24521
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Mr. Reese, оба неплохие. и по обоим есть профильные темы. достоинство пульса - небольшой вес, так как он по большей части пластиковый, но это преимущество имеет и оборотную сторону - корпус не работает естественным теплоотводом. рыська - противоположность - тяжелая и металлическая. еще в пульс лезут 20700 (не хочу ворчать, но как по мне - это не достоинство: у меня уже есть 18350, 18650 и 26650, нахуа мне еще один типоразмер). камрад AnS с месяц назад постил в этой теме фотку обоих, там была видна разница в размерах. ну и на всякий - его мнение из первых рук: Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.
    не поймите неправильно - я не агитирую. наоборот, можно взять оба и ненужный продать.

  2. #24522
    Гуру Куратор темы Аватар для Hrap
    Репутация: 1676
    Регистрация: 30.06.2016
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 5,357
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mr. Reese Посмотреть сообщение
    в общем искал-смотрел обзоры (преимущественно зарубежные) и понял, что выбор сквонков с платой (дна - в первую очередь смотрел) учитываю мои критерии и кошелек не так уж велик, если конкретно - 1))) vt inbox 3 - но насколько я понял у него хватает недостатков и я что-то сомневаюсь в его приобретении. В общем как и ранее выбор сводится к RSQ или Pulse. Механику выбрать проще)
    Пульс очень хорош за свои деньги, рабочая лошадка.

  3. #24523
    Пользователь Аватар для Geometrix
    Репутация: 45
    Регистрация: 07.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от Mr. Reese Посмотреть сообщение
    в общем искал-смотрел обзоры (преимущественно зарубежные) и понял, что выбор сквонков с платой (дна - в первую очередь смотрел) учитываю мои критерии и кошелек не так уж велик, если конкретно - 1))) vt inbox 3 - но насколько я понял у него хватает недостатков и я что-то сомневаюсь в его приобретении. В общем как и ранее выбор сводится к RSQ или Pulse. Механику выбрать проще)
    Какие недостатки , расскажите подробнее? Уже полгода пользуюсь ещё 2 версией , допилил только бутылку силиконовую. Ронял на асфальт, на плитку, ударял . Живёт и отлично работает) если умрет возьму такой же, или мех типа идола .
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Geometrix; 21.07.2018 в 22:32.

  4. #24524
    Пользователь Аватар для Mr. Reese
    Репутация: 224
    Регистрация: 25.01.2018
    Пол:
    Адрес: Синеокая
    Сообщений: 503
    Geometrix я со слов обзерщиков могу лишь судить - дверцы и кнопки гуляющие, отверстие под палец не большое (думаю мои дамские пролезут) реализация бутылка-шланг-коннектор, по весу и габаритам пока еще не сравнивал...Был бы благодарен вам за более развернутый отзыв он нем
    Последний раз редактировалось Mr. Reese; 21.07.2018 в 22:56.

  5. #24525
    Пользователь Аватар для Geometrix
    Репутация: 45
    Регистрация: 07.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от Mr. Reese Посмотреть сообщение
    Geometrix я со слов обзерщиков могу лишь судить - дверцы гуляющие, реализация бутылка-шланг-коннектор, по весу и габаритам пока еще не сравнивал...Был бы благодарен вам за более развернутый отзыв он нем
    У меня тоже комплектная дверь шаталась, ослабил болт и норм. Да такие мелочи только перфекционистов волнуют. Доп двери заказал идеально стоят . Коннектор не замечал чтобы тек. Я не разбирал его , нету времени на это.По мне так 1 минус это пыль в юсб порте)) надо заглушку купить) за такие деньги это топ мод. Сделали бы из стаба ещё, хоть и дороже я бы взял.
    Кстати покрытие очень хорошее стёрлось только то на что падал)
    Последний раз редактировалось Geometrix; 21.07.2018 в 23:02.

  6. #24526
    Пользователь Аватар для Kovexx
    Репутация: 70
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Maadi, Cairo
    Сообщений: 259
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от 76Viktor Посмотреть сообщение
    габариты и вес далеко неминимальны - дрон с 2акб и гуном 434гр - терион + акб+goon lp 282гр - висмек дна200 переделанный в сквонк + акб и дрипка 315гр и ниже по росту из этих трёх. переделать висмек дна или рыксу встанет дешевле и быстрее чем за дорого и долго искать дрона
    А где рыксу переделывал? У пароваров?

  7. #24527
    Вэйпер Аватар для 76Viktor
    Репутация: 8747
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Burg
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    3
    Kovexx Да
    спойлер  

  8. #24528
    Новичок
    Репутация: 32
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: holon
    Сообщений: 67
    А чем плата сквонки по вашему лучше ?и почему этот фрэнки так хвалят ? Чем он лучше пики от муравья ?

  9. #24529
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    vov4ik7, извиняюсь, но вопрос малость наивен. мощность, рассеиваемая на спирали по мере разряда аккумулятора (грубо скажем с 4 до 3 Вольт) снизится P=U^2/R с 16/R до 9/R, то есть более чем в полтора раза. Качественная плата обеспечит одну и ту же мощность до полного разряда аккумулятора. Те, кого не трёт тот факт, что мех по мере разряда батареи существенно снижает мощность (например на 0.4 Ом она упадет чуть ли не вдвое с 40 до 23Вт) предпочтут мехмод. Дело вкуса, короче - удлиннять затяжки вдвое потому что батарейка разряжается.. или чаще менять аккумы не дожидаясь серьезного разряда. в любом случае лучше потестить самому: например взять пикосквиз на том же Фасте (с купоном LIVIN5 цена будет $16.10 плюс $0.39 - пересылка). Понравится и привыкните - отлично. Не понравится - возьмете мод с платой. А пикосквиз в хозяйстве никогда не помешает.
    Насчет френки - хвалили. Года полтора назад он был одним из немногих бюджетных мехосквонков, сделанных по-человечески. Сейчас наклепали множество других, которые не хуже.

  10. #24530
    Гуру Куратор темы Аватар для Hrap
    Репутация: 1676
    Регистрация: 30.06.2016
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 5,357
    Записей в дневнике
    1
    Может кого заинтересует, продам оригинальные Convergent и SVAtty.
    Продам оригинальные BF дрипки, Convergent и SVAtty.

  11. #24531
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    JAW, с учетом относительно низкой стоимости модов, вполне можно купить отдельно мех, отдельно "псевдо-мех" с мосфетом типа пико-сквиза или люксотика, отдельно варивольт (это был намёк на то что второй пиксквиз прошивается майэвиком?) и отдельно мод с платой. и при этом не разориться.
    Где то так, но... Чистый мех меня не прельщает ну совсем, по ряду причин.
    Был бы стабвольт хотя бы...

    Плюс фейковая простота использования "взял с полки и пари" не работает, т.к. без чистки контактной группы (ну кроме случаев, когда контактная группа не стальная, или золочёная (серебро тоже темнеет, если шо) он с полки работать не будет нефига, на себе проверено.

    Нет, второй пикосквиз и арктикфоксом на данный момент не прошивается, но я его не рассматриваю как универсальное устройство.
    Конечно, было бы здорово (кастом просто позволяет удобней настроить под себя и видеть некоторые проблемы), но увы...

    P.S. Кстати, насчёт мосфетников тоже вопрос, а то я тут никель запустил, правда, пока на необслуге, и это другая история, так на варивате он вполне парибелен, даже не заметно, что это никель.


    Но я вообще то изложил причины, почему, с моей точки зрения, плата не мех по ощущениям.
    Именно из за иной динамики разогрева, а не из за волшебного постоянного тока текущего строго от минуса к плюсу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Вот картинко «говнокоробки», которая уже практически полностью рассыпалась за пару месяцев использования. Мне ее стыдно с собой куда-то брать
    Ну не страдай, и купи крышку. Они же отдельно должны продаваться.
    У тебя чисто акриловая была?

  12. #24532
    Новичок
    Репутация: 32
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: holon
    Сообщений: 67
    Dino Zavr в каком месте фрэнки бюджетный ?)) их на фб бу за 400 500 евро продают ))) или о разных Френки речь?

    - - - Добавлено - - -

    На что вообще внимание обращать ? Пики если для сдешних такое,а то что тут хвалят мне кажется не очень )

  13. #24533
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    vov4ik7, дык, большая часть наших парильщиков затаривается клонами в китайских магазинах. клоны, кстати говоря, по качеству исполнения часто не сильно хуже оригиналов, так как клонируют то не автомобиль Порш, не зеркалку Никон и не процессор Интел (для чего клоноделам понадобились бы серьёзные инвестиции) - корпус из тех же материалов, что у оригинала, пластина из такой же или похожей бериллиевой меди, а коннекторы и кнопки в оригиналах точно такие же как и в копеечных клонах. Средняя зарплата не в Москве, а в России, уверяю Вас, не такова, чтобы не задумываясь покупать исключительно оригиналы, таким образом поддерживая любимых производителей. так что я имел в виду клон третьего френки из китайских магазинов. года полтора назад он в этой теме часто упоминался.

    - - - Добавлено - - -

    рад за Вас если Вы можете себе позволить потратиться на оригиналы.

  14. #24534
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Но я вообще то изложил причины, почему, с моей точки зрения, плата не мех по ощущениям.
    Именно из за иной динамики разогрева, а не из за волшебного постоянного тока текущего строго от минуса к плюсу.
    Как-то очень обобщённо: "Динамика разогрева". Ты бы не мог объяснить, что ты под этим понимаешь? Ведь у разных материалов, разная динамика. Кантал и Нихром (без TCR), разогреваются совершенно по другому, чем разогреваются Нержавейка или Ферроникель (с TCR). Мне всётаки кажется, что всё дело именно с сигнале постоянного тока, который течёт от минуса к плюсу и не спотыкается, по дороге, и не оглядывается назад. Вспомни Provari 2.5 и сравни его с Vamo (или другую китайщину). Китайцы использовали частоту модуляции 33.3 Гц. Люди жаловались на то, что у них в моде, сверчок поселился. Это конечно в прошлом. Китайцы увеличили частоту выходного сигнала и мы её больше не слышим. Они считают, что инертность спирали, сгладит недостатки пульсирующего сигнала на выходе. Теоретически - это так. Но никто, до сих пор, не доказал или опровергнул то, как пульсирующий сигнал влияет на вкус. Я лично считаю, что влияет ещё как. Yihi например, изменяют мощность не изменением напряжения, а изменением частоты модуляции. И это работает. Только ближе к максимальной мощности, в режиме ТК 120 Джоулей, SX350J и SX450J начинают "строчить как пулемёт" так, что это ощутимо во рту. Выходным сигналом постоянного тока, в то время, мог похвастаться только Provari, потом Evolv Darwin, а потом DNA20, DNA30, DNA40 и т.д. Я не настаиваю на своём убеждении и готов выслушать возражения. Только я считаю, что всё дело, именно в пульсирующем сигнале, которого в механическом моде, быть не может по определению.

  15. #24535
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Michaeldoc69

    Пульсирующий сигнал тоже имеет значение, безусловно. 33 Гц чувствовалось, как и заметно миганине лампочки, а ведь механизмы те же, нагревание спирали.
    Но это всё до каких то пределов. С каой то частоты модуляции этого будет не почувствовать, да и, честно говоря, иных методов то особо нет изменять напряжение, кроме модуляции. Не трансформатор же туда ставить. Ну, можно сгладить Шим.

    Второй нехороший фактор, это обратная связь, поддержание напряжения.
    Например, я сейчас парю на варивате никель и не замечаю.

    Динамика мехов таки скорее всё таки связана именно с TCR, у нихрома то он тоже есть.
    И многим нихром вкуснее кантала, именно поэтому

    Ну и второй нюанс меха, это, конечно, просадка.

  16. #24536
    Новичок Аватар для Yovich
    Репутация: 10
    Регистрация: 04.08.2017
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 40
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Вы его под Ø3.5 мм перематывали? С койлом на оправу 3.5 мм Recurve ещё вкуснее.
    Пока на нержавейку перешёл. Что-то на Recurve стал часто гарики выхватывать. Особенно на улице. Предгарик не чувствуется, а дрипка пустеет за пару затяжек. Ну и в сумку класть полностью допаренный спокойнее. По вкусу не хуже.

  17. #24537
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Убрал с Armor одну спираль и установил заглушку. (на двух спиралях греется, гаденыш).
    Обдув прикрываю на 1/3, дриптип поуже - табачка отлично паравозится

  18. #24538
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1918
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Чистый мех меня не прельщает ну совсем, по ряду причин.
    оффтопик: трудно держать тремя оставшимися пальцами?
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  19. #24539
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Yovich Посмотреть сообщение
    Что-то на Recurve стал часто гарики выхватывать.
    Правильно, сквончать необходимо через каждые две затяжки. В Recurve нет ванночки, и вся жидкость уходит обратно в бутылку.
    Для меня это плюс, так как отсутствие жидкости в дрипке исключает вероятность попадания оной в рот.

    Цитата Сообщение от Yovich Посмотреть сообщение
    Пока на нержавейку перешёл.
    И всё-таки перемотайте койл на оправу 3.5 мм. 3.0 мм "теряются" в Recurve.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Динамика мехов таки скорее всё таки связана именно с TCR, у нихрома то он тоже есть.
    И многим нихром вкуснее кантала, именно поэтому
    "Динамика меха" гораздо лучше динамики вариватта по той причине, что некачественный коннектор, вкупе с низкокачественной платой, не могут точно определить сопротивление, и выдают очень неровное напряжение.
    Используйте варивольт. Vandy Chip позволяет.

  20. #24540
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    , что некачественный коннектор, вкупе с низкокачественной платой, не могут точно определить сопротивление, и выдают очень неровное напряжение.


    Ладно, тут новинка подоспела...
    Ну оччень интересная новинка. Вот я, например, с трудом понимаю, как это...


    Для затравки общий вид, а почему я в тему сквонков засунул под спойлером...



    спойлер  

Страница 1227 из 1714 ПерваяПервая ... 227727112711771217122312241225122612271228122912301231123712771327 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4567
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 09:11
  2. Steam Crave Squonk Mod
    от Камрад Вапорецкий в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 02:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021