Ага! А ведь при открывании крышки во время зарядки может быть момент, когда дальний от петли аккум уже отпадет, а средняя точка ещё нет. Куда потечет зарядный ток? В ту самую схему замера сопротивления?
Подумал тут - возможны. Как раз от средней точки, а верхнюю через преобразователь.
А, дошло! В любом случае, если в момент открывания крышки вдруг сначала отключится минусовой контакт (назовём его нижний аккум), то верхний аккум вообще может дать ток в обратном направлении! Естественно на доли секунды, пока не пропадёт любой из других контактов, но этого может оказаться достаточно.
- - - Добавлено - - -
Hikolas первый догадался! :D
- - - Добавлено - - -
Ну вот, а там балансир USB...
Ребята, словил атом чёрт, припоял минусовый провод к контатку минуса батарейки и теперь скачет заряд акумов и батери блок пишет, в чем проблема может быть? Внешне плата норм, контролер заряда? Кто нибудь знает датащит?
Всем привет! Народ, может кто сталкивался с такой темой.. Прима 2.0, 1 день в работе. Ставишь на зарядку по юсб, заряжаем минут 15, далее выключается дисплей и зарядка не идет. Если нажать на кнопку, дисплей включается, показывая что зарядка не идет. Если вытащить юсб и подключить снова - то еще 15 мин будет заряжать, далее повторяется..
Waldis
Ну так, может быть, всё уже заряжено?
как избавиться от ошибки атомайзершот.достала уже
я с паяльником не дружу
чтоб купит другой надо замотать этот.А ЧТО ИККОН НОРМАЛЬНЫЙ МОД?Я НА КАПИТАНА ОБЛИЗЫВАЮСЯ
Waldis А прошивку обновить не пробовал?
По-моему если с паяльником не дружишь - продавай в пол цены, потому что доведение до ума текущих поделок от джойтека столько и стоит.
надо сначала починить
Ничего страшного же в том, что позолота с контактов крышки слазит?)
Делаю 3-4 тяги, после чего мод дальше парить не даёт.
Продолжить парить можно только приблизительно через 20-30 сек.
Подскажите пожалуйста, что, где подправить???
Прошивка ArcticFox