Смирись :D
На каждой странице 100% всегда будут 3 типа вопросов:
1. Какие акки использовать?
Флуд
2. Как заряжать?
Флуд
3. Автономность рыксы
Флуд
Хотя бы пролистать последние 2 страницы топика, и с вероятностью 90% можно найти ответ на свой вопрос.
Вид для печати
Можно заряжать в моде даже в 3-х батареечном состоянии. Однако, через несколько месяцев происходит расбалансировка заряда (каждый из аккумуляторов заряжен по-разному). В результате мод перестает работать. Для того, чтобы восстановить работу мода, будет необходимо зарядить аккумуляторы во внешнем зарядном устройстве. Поскольку внешнее зарядное устройство заряжает каждый аккумулятор отдельно (чего не делает Wismec), оно выровняет напряжение на всех трех аккумуляторах. После этого в течении следующих нескольких месяцев можно снова заряжать аккумуляторы в моде. Поэтому зарядное устройство стоит купить. Кроме того, плата Wismec первой версии имела свойство сгорать при заряде по USB. По всей видимости в новых устройствах данная проблема устранена, но опасения всё же остаются. Кроме того, производитель в инструкции говорит о том, что "можно заряжать через USB в моде, но РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать внешнее зарядное устройство". Поэтому, зарядное устройство лучше приобрести.
:D обоих
Зарядки нынче умные пошли, если нет уверенности, что она будет именно 5 вольт выдавать и всегда, то не надо экспериментов.
В цепи линий сигналов встраивают всякие гадости для определения оригинальности, ну нафик.
Я бы не рисковал.
Ну подскажите зарядник XTAR VC4 какой лучше использовать с ним
Сетевое зарядное устройство Deppa Ultra 2.1A, 1 USB, с витым кабелем micro USB, Qualcomm Quick Charge 2.0, черный, 3757313: характеристики, отзывы, фото, цена - интернет-магазин Юлмарт
или
Сетевое зарядное устройство Samsung 2A, 1 USB, с кабелем micro USB, черный, 3783343: характеристики, отзывы, фото, цена - интернет-магазин Юлмарт
или разницы нет?
Имеете в виду пару сопротивлюшек в три ряда? :) Да! Охрененная гадость! :)
Паял себе БП для зарядки Apple устройств, за две секунды нашел схему в интернете, купил сопротивления, за пару минут спаял. Прекратите пугать народ небылицами! :) Кому надо - сам все найдет и поймет.
Собственно, вот так выглядит на скорую руку спаянная "коробочка", которая на вход просит 5v с достаточным током (3А+), а на выход отдает в штатный разъем USB-мама 1A или 2A в зависимости от того какой iphone и какой iPAD распознал эту коробочку "как свою родную" по уровню напряжения в двух других проводах (D+ и D-) :)
Никаких чудес :bravo:!
спойлер