eCigTalk.org - Powered by vBulletin

Мод "Тритон" ББ

Вид для печати

Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 51 из 166 ПерваяПервая Предыдущая ... 4147484950515253545561101151 ... Следующая ПоследняяПоследняя
  • 16.02.2012, 17:08
    аркан
    Цитата:

    Сообщение от babadydy Посмотреть сообщение
    На ББ сразу загорелась индикация 0с

    bear как только получил,-сразу это сделал и другим советовал,но все остальные упорно проверяют бб на срабатывание по кз. На срабатывание по Ос никто, кстати, не жалуется.;):nice:Здесь плата работает надёжно. (тфу,тфу, тфу!!!-на китайский разброс параметров элементов в этом месте платы).
  • 16.02.2012, 18:03
    babadydy
    Цитата:

    Сообщение от аркан Посмотреть сообщение
    bear как только получил,-сразу это сделал

    как же читал...:) Просто считаю что в работающий механизм без особой на то нужды лезть не стоит. Вот сломалось - другое дело:)
    Вот такой еще момент подметил. Быстрее разряжается батарейка со стороны минуса, это можно как нибудь объяснить? Сам то я в этом не очень разбираюсь...
  • 16.02.2012, 19:48
    аркан
    Цитата:

    Сообщение от babadydy Посмотреть сообщение
    Быстрее разряжается батарейка со стороны минуса, это можно как нибудь объяснить? Сам то я в этом не очень разбираюсь...

    Просто аккумы не совсем близки друг к другу по параметрам. С какой стороны- не имеет значения. Попробуй , обозначив каждую, поменять их местами. Будет быстрее разряжаться та, которая разряжалась -это от места не зависит. И посматривай за ней- она и крякнет первой. Сколько они хоть в паре то держат по времени?
  • 16.02.2012, 21:23
    babadydy
    Цитата:

    Сообщение от аркан Посмотреть сообщение
    Сколько они хоть в паре то держат по времени?

    двое суток, 18650, конечно ещё надо посмотреть...
  • 16.02.2012, 22:13
    аркан
    Цитата:

    Сообщение от babadydy Посмотреть сообщение
    двое суток, 18650, конечно ещё надо посмотреть...

    Ну и пусть пашут- пока норм. Но за той посматривай. А они у тебя с защитой, или нет?
  • 16.02.2012, 22:34
    babadydy
    Цитата:

    Сообщение от аркан Посмотреть сообщение
    А они у тебя с защитой, или нет?

    ага, у меня защита на ББ не работает, так что только с защитой...:)
  • 16.02.2012, 22:54
    аркан
    babadydy Да, ты же договаривался с Володей. За перезарядом следит зарядное устройство. за переразрядом -Тритон. Не доводи общее напряж. ниже 6 вольт , лучше в конце лишний раз померь его, и не загоняй аккумы в угол очень низким омом атомов. УСЁ.
  • 19.02.2012, 13:48
    grad1829
    Получил ББ, про качество исполнения даже не говорю- просто супер, алгоритм действий тоже понятен,просто символы некоторые запомнить надо. После отключения замерил напряжение- 3,04 и 3,05. Очень доволен,спасибо огромное Владимиру.
  • 19.02.2012, 14:53
    vladnef
    Цитата:

    Сообщение от grad1829 Посмотреть сообщение
    Очень доволен,спасибо огромное Владимиру.

    Спасибо :)
  • 19.02.2012, 15:59
    Black Owl
    Получил я свой ББ вчера! :yahoo: Все нормально, все работает отлично!!! :dance:
    Хомяк счаслив!!! Огромное спасибо, Владимир! :nice:
    Форум тормозит по черному, станет получше напишу, а пока поэкспериментирую...
  • 19.02.2012, 17:42
    zsp2005
    Вот и я тоже стал счастливым обладателем мода Тритон. Решил добавить и свой голос в пользу этого замечательного устройства.
    Аккумуляторов 18350 пока нет, только заказал, поэтому стал пробовать с 2-мя 18650.
    Аккумуляторы Sony 2400Mah, незащищенные из ноутбука, чтобы не болтались - подложил со стороны минуса 2 монетки по 1 коп.
    Первое впечатление, как скрутил – ну здоровая труба. А чуть погодя убеждаюсь, что не такая уж она и здоровая. В руке лежит удобно, не проскальзывает, не перетягивает, т.е. балансировка на уровне, палец на кнопку попадает четко, нажатие легкое, с тихим щелчком. Парить удобно и сидя, и лежа.
    С настройками разобрался сразу, ничего сложного, после 1-2-х кругов все легко запоминается. Да и пользуюсь то в основном выбором мощности (PS), напряжения (US), и иногда смотрю на разряд батарей (b0-b9).
    Теперь перехожу к парению.
    Парю на И-Баке. Спираль мотаю – нихром 0,2мм, 6 витков на 4 нити №3 от Psidok. Сопротивление цешкой показывает 1,4 Ома, Тритон показывает 1,3 Ома (разброс в 0,1 Ома считаю погрешностью). Жижи мешаю на ксиановском никотине, 18мг, 60/40 PG/VG.
    На удивление, вкус, ТХ, накуриваемость совсем не такие, как на еГо или Лаве.
    Так вот, ставлю И-Бак на Тритона, выставляю мощность 9 Вт – супер! Пара много, больше, чем на еГо, вкус отличный, ТХ посильнее, чем на еГо. Повышаю постепенно мощность с 10 до 13вт – пар становится ощутимо теплым, и, хотя ТХ вроде не увеличивается, накуриваемость повышается. Через несколько затяжек начинает слегка кружиться голова, и долго не тянет попарить.
    Пока толком не определился, что мне лучше, то ли накуриваемость, то ли вкус.
    Потом начал играться с варивольтом. ставлю 3,7в – ощущение, что как будто мощность выставил 11-13вт, такой же теплый пар, и корпус И-Бака ощутимо греется, сильнее чем на еГо или Лаве на 3,7в. Поднял до 4,2в – гари на подходе, и чувствуется перегретая жижа.
    Снизил до 3,3в – то, что надо, самое мое. Получается, что на Тритоне вкус при 3,3в гораздо лучше, чем эти же 3,3в на еГо.
    Сейчас сменил аккумуляторы. Продержались с 18 часов 16.02 до 15 часов 19.02, на ночь не отключал ББ. На обоих аккумуляторах – 3.65в. В режиме b0-b9, показывало b4, можно бы еще конечно подержать до b0. Жижи выпарено за это время примерно 9мл.
    В общем, Тритон - мод удачный во всех отношениях, я очень доволен приобретением.
  • 19.02.2012, 21:23
    igor-n
    Цитата:

    Сообщение от zsp2005 Посмотреть сообщение
    В общем, Тритон - мод удачный во всех отношениях, я очень доволен приобретением.

    zsp2005 :nice:
  • 19.02.2012, 21:32
    zsp2005
    Продолжаю эксперименты с модом Тритон. Теперь на очереди бак Тритон.
    Намотал на шнур ШК-2 7 витков нихрома 0,2мм, получилось 1,8Ом. Один конец шнура опустил в бак, на другом конце спираль, шнур цельной. Настаивать сутки, для разбухания фитиля, как советовали на форуме, не стал, не утерпел попробовать. Просто подождал час, фитиль весь смочился, в коллекторе сухо, ну и решил попарить. Ну, что сказать, намотка не удалась. Жуткий гарри.
    Делаю 2-ю попытку. Мотаю 6 витков нихрома 0,2мм на 4 нити, получилось 1,5Ом. Шнур после первой попытки не стал выдергивать, оставил в баке, просто кончик засунул в петельку ниток, и сделал иголку от шприца параллельно шнуру. Пробую. 1-я затяжка – гарри на подходе, ТХ слабенький, вкус невыраженный. 2-я затяжка – гарри. Покрутил винт – не помогает. Пробую заткнуть отверстие в винте, и сделать подсос жижи. Лучше. ТХ средненький, вкус немного улучшился, но все равно до И-Бака не дотягивает. Но зато, хоть гарри нет.
    Ладно, отложим, почитаем форум. Ага, понял, винт неправильно регулировал. Затянул винт, затяжка стала туже, но зато гарри ушел. ТХ улучшился, примерно на уровне И-Бака, да и вкус приятнее стал.
    Теперь, когда гарри побежден, начнем искать вкус и ТХ. Опускаю спираль – без изменений. Поднимаю – вот оно! ТХ – супер! Отодвигаю подальше от штырька воздуховода – да и вкус неплох. Пока оставил так, как есть, а то ведь «лучшее – враг хорошего».
    А сам ведь понимаю, что не оставлю, как есть, а все равно полезу улучшать…
  • 19.02.2012, 21:48
    Black Owl
    Добавлю своих впечатлений. Система - СУПЕР! :nice:
    На баке Тритона спираль намотана на 1.4 Ома, ББ Тритона показал 1.3...
    Мощность поставил сначала 7 вт, маловато...сделал 8 - более менее...Поднял до 9.0 - класс!
    Пар и вкус стали по другому раскрываться с ББ, не то что на еГошных батарейках!
    мощность больше 11 Вт не поднимал пока, и так на 9 Вт для меня нормально накуривает!
    Режим соски уже не прокатывает, 5-6 тяг и накурился!
    Вчера аккумы, 18350 которые в комплекте пришли от Володи, посадил уже...Причем как
    кто-то уже писал, аккум который стоит к плате садится больше, чем тот который ниже...
    Мерил тестером и по напряжению и по току....аккумы специально пронумеровал маркером,
    чтобы проследить как они садятся...У меня их теперь три комплекта.
    С применением ББ увеличился расход жижи (это вобщем то и понятно, мощи больше).
    Попробовал ББ с Дуалкойлом...Вкус и пар куда лучше чем с еГо аккумами!
    Работает блок нормально, попробовал все режимы замеров. Все четко. С режимами даже
    не путался, как никак блок-схему сам рисовал - все помню...
    Спасибо автору, Владимиру, за отличный девайс! :bravo:
    Несколько фоток: (качество среднее, снимал мобилой, фотика нет в данный момент...)
    спойлер  

    Вот таким я получил ББ
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4405/...f1bc536e_L.jpg
    Мой Тритоша в сборе
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/...93a9f72f_L.jpg

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/...2e14a78a_L.jpg

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4405/...233f6fd1_L.jpg

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/...439d4018_L.jpg
  • 19.02.2012, 22:23
    аркан
    Цитата:

    Сообщение от Black Owl Посмотреть сообщение
    ...Причем как
    кто-то уже писал, аккум который стоит к плате садится больше, чем тот который ниже...
    Мерил тестером и по напряжению и по току....аккумы специально пронумеровал маркером,

    Это babadydy писал, но только что больше "садится" дальний (контакт корпуса с минусом аккума). А я ему отвечал, что если аккумы поменять местами, тот , который
    быстрее разряжался "сзади" и там будет разряжаться первым. Это происходит у аккумов , подключенных в цепь последовательно, с небольшой разницей в параметрах . Лишь бы она действительно была небольшой, т. к. это у babadydy - они у него в паре двое суток работают. Про это мы в теме Отзывов около 1,5 месяца назад толковали.
  • 19.02.2012, 22:35
    Black Owl
    Цитата:

    Сообщение от аркан Посмотреть сообщение
    тот , который
    быстрее разряжался "впереди" и там будет разряжаться первым.

    Посмотрим...Я для этого и пронумеровал аккумы, чтобы проследить...
    Да и вообще с нумерованными аккумами удобней, не перепутаешь их...
  • 19.02.2012, 22:38
    аркан
    Цитата:

    Сообщение от Black Owl Посмотреть сообщение
    Да и вообще с нумерованными аккумами удобней, не перепутаешь их...

    Подбирай пару по-точней по напряжению , но одного производителя и одной партии выпуска.
  • 19.02.2012, 22:45
    Black Owl
    Цитата:

    Сообщение от аркан Посмотреть сообщение
    Подбирай пару по-точней по напряжению , но одного производителя и одной партии выпуска.

    Для этого их сначала мне посадить надо все и зарядить потом...Пока я посадил одну пару (те что прислал Володя с ББ) Они были
    обтянуты полиэтиленом (видно на фото) Как знать, одной ли они партии? Еще 4 штуки я заказывал на DX - они пришли в пластиковой
    коробочке...С одной они партии или с разных - х.з.
    Вот когда все посажу и заряжу, то тогда по напряжению можно будет подбирать...
    Производитель у всех наверное один? - Ultra Fire желтого цвета они...
  • 19.02.2012, 22:54
    аркан
    Цитата:

    Сообщение от Black Owl Посмотреть сообщение
    Как знать, одной ли они партии? Еще 4 штуки я заказывал на DX - они пришли в пластиковой
    коробочке...С одной они партии или с разных - х.з.

    У Володи конечно одной партии-он это прекрасно знает, поэтому два в полиэтилене и шлёт (как прислали от производителя), но это же Китай! А по блок схеме что-нибудь скажешь?
  • 19.02.2012, 23:08
    Black Owl
    Цитата:

    Сообщение от аркан Посмотреть сообщение
    А по блок схеме что-нибудь скажешь?

    Прогнал свой ББ по моей блок схеме - все, что нарисовано, соответствует...
    Единственное что, вчера на слабых аккумах наблюдались небольшие глюки при переходе
    из режима в режим и с попыткой выключения 4 -мя нажатиями...(не выключался)
    Когда поставил свежие аккумы, все заработало нормально...
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 51 из 166 ПерваяПервая Предыдущая ... 4147484950515253545561101151 ... Следующая ПоследняяПоследняя
Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +5.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.35 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
Digital Point modules: Sphinx-based search