Мне, если честно, уже порядком надоело экспериментировать. Хочется наконец перестать дважды-трижды в день перематывать спирали и начать просто парить в обычном режиме.[emoji31]
Мне кажется, я уже близок к намеченной цели. [emoji1]
Вид для печати
Купив этот бачек, по сути появилась лишь одна проблема, куда девать пар дома. Вот ведь проблема бака, да?
А вот и решение Вложение 232828
Лайфхак)
Натоптано ведром
:nice:
По поводу "проблемы" с "много пара тогда, когда не надо/очень хочется пыхнуть, но многопара/дороги из-за руля не вижу, но ухи пухнут" и т.п.: кто Вам мешает сделать глубокую затяжку и подержать пар в себе хотя бы минуту? Поверьте: 1. Вы будете очень удивлены практически полным отсутствием пара. 2. Отличной "накуркой" с 3-5 затяжек. 3. Избавите себя от ответа на тупые вопросы неадекватных окружающих в несовсем подходящей обстановке и т.д. и т.п.
Пс. Я, упаси Бог, не про изъйопки малолеток в метро, магазинах и т.д., поэтому надеюсь, что поняли меня правильно. ))
Не фотал. Обычная укладка. Ничего секретного. Койл вн. диаметром 2.3 мм (зубной бор) 6 витков нержавюки 0.4 мм плотным спейсом (почти микро), длина получилась почти акурат в больший размер воздуховода. Вату я не отрезаю из общей ленты, а отщипываю, чтоб длинные волокна не пересекать. Пучок, чуть побольше, чем я делал раньше. Вошёл тоже чуть плотнее, но не туго, в койле может передвигаться. Обрезано так, чтоб доставало до дна жижеканала (то, что многие называют проточками, а я этот термин считаю неправильным. Проточка - это выемка, образующаяся в результате операции точения, а не сверления или фрезировки). Причёсана, цель - удалить короткие волокна из фитиля. И полностью заправлена в жижеканалы. При чём, она там чувствует себя свободно, хоть её там на первый взгляд много.
________________________________
В общем, я таких укладок раньше не практиковал. А тех, кто такие укладки пропагандировал, считал диверсантами, гадами, недобитой сволочью. И вот я среди них. О, горе мне и позор моим родителям.[emoji31] [emoji31] [emoji31]
Боролся с тузом 2 дня несколько перемоток, куча переукладки ваты. Итог Страггеред фьюзд клэптон 0.4 кантал * 0.2 кантал 5 витков 3мм оправа - 38ом, парю на 40 ват . Отверстия пришлось расверлить до 2мм, ибо не залазил.
Парю почти исключительно симплы, пара/вкуса предостаточно. Геморроя и секса меньше на порядок. От вариватта отказался давно и почти полностью. Уже 4 месяца не включал этот режим для парения. Исключительно для прокаливания спиралей.
__________________________
А нахер они вообще нужны эти порнокойлы, при их то недостатках?
Хорошая идея. [emoji106] Такой подход я одобряю. Но... Бак курочить не стоило. Это потом отзовётся. Минимум - покупкой новой головы.
Несколько соображений, которые могут вам пригодиться.
Жирные порнокойлы требуют большой мощности и тяжело нагружают батарейный мод, а если это ещё к тому-же мехмод - то это вдвойне плохо и опасно впридачу.
Прирост вкуса на порнокойлах 10-25%, а прирост секса 200-300%. Самое смешное, что такого прироста можно добиться и без дополнительного секса. Порнокойлы засираются очень быстро, их приходится менять часто. Предел вкуса/пара определяется не намоткой, а пропускной способностью жижеканала.
Наверняка Вы довольно таки обеспеченный человек с таки подходом ))) Либо совсем не ленивый и мотаете порнуху самостоятельно ))
А если серьёзно: если вы не перепалили свой порнокойл или не попытались чистить обмотку 0,01 и т.п. металлической щёткой, то прокаливание с перекисью и водой продлит ему жизнь минимум на пару-тройку месяцев :)
См. Сообщение выше. Я вроде писал, что не мотаю, а юзаю симплы. Порно брал для пробы. Понял всю бесперспективность порнокойлов. Клэптон засирается за сутки, за двое суток засирается предельно. Очистить не возможно. Месяцы юзанья клэптона - это басни. Очистить вы можете только поверхность, тогда как внутри клэптона гарь остаётся.
На руках два туза, точнее один мой, второй кореша, но оба обслуживаю я, руки из нужного места, спирали и укладка ваты одинаковые. У кореша беда, всегда сопли и протечки, а у меня всегда сухо. Решил забрать у него на денек туза,понаблюдать. Текет, перематывал не раз,даже вату в проточки утрамбовывал, и всеровно сопли. Но, на дне базы сухо, а вот на кольце(на фото под спойлером карандашом указал откуда сопливит)сопли.
спойлер
У кого какие предположения по этому поводу?