На Pico в режиме ТК SS пробовал гонять простую спираль на 190, как мне показалось это оптимально, при 200 предгарик 210-215 гарик. На 120 вообще никак.
Вид для печати
несколько раз живу выпаривал в ноль, полет нормальный, а вот если ставить 205 и выше то на глубокой тяге предгарик появляется (я ж говорю, хз, что за нержа :))
777 надо будет заказать, тонкой
- - - Добавлено - - -
точно на пике меньше 120-130 ни о чем больше 200 начинает жечь пофих какой койл..
единственное на нерже 0,4 (микро) жарил на 15-20 Вт, а щас на клэптоне 40 Вт ну и естественно бак на два раза попарить и ака до обеда только хватает :)
оффтопик: когда месяц назад начинал на 12 мг бака на день хватало, батареи на два.. расту блин, матерею))
Абсолютно правильно! Плюсую :nice: Есть у меня SMY75 mini, он с преднагревом, с обычной спиралью палит вату буквально после 3-4 пусков, а для клэптона вполне подходящий вариант.
Облажался чегой-то мой тузик сегодня... обмочился ни с того ни с сего... так и не понял почему потекло из воздуховода :( Вечером буду разбираться.
Вообще смотрю я на это систему жижеподачи и понимаю, что всё таки класть вату только сверху, совсем не опуская в проточки, не правильно. Там воздушный пузырь может остаться и в этом хорошего мало. Даже не знаю... надо ещё голову над этим поломать, как сделать чтобы и воздушной пробки не было и подача была нормальной :think:
В пико я не знаю дефолтный TCR, может там не 120. Это лишь предположение почему клептон так быстро стартует, не может он так.
С прехитом другое дело. У меня сейчас старт одинаковый, что с ТК, что с VW. И для клептона можно настроить усиленный преднагрев.
А и не надо нержу, её нихромом и мотают всегда. Нержа только центральная жила обычно.Стартует быстро потому, что нихром сверху тонкий, при том что жила довольно толстая. Чем тоньше центральная жила и толще оплетка тем медленнее стартует.
В любом случае клептон ленивее простых при прочих равных. Да еще продолжает после отпускания, пущая пар аж в в.заборники, провоцируя конденсат
подтекает периодически, конденсат или со спирали подкапывает... закрываю жижеподачу и продуваю в воздухозабор на салфетку... на пол дня хватает.
Пробовал плотно в проточки вату толкать, все хорошо супер не подтекает, только сцука и не паритодни гарики :yack:
Если чуть в проточки опустить, то наваливает нормально, только все руки и бак в жиже...
В общем где-то в середине притаился дзен
сейчас смотрел как Alien Clapton Coil мотают, там вместо прищепки палочка моталочка :D
Надо попробовать такую сделать и испытать.
спойлер
Смотреть с 6.07 :D
никто и не спорит... я ж написал выше, что на ТК для нержи 0,4 (микро) ставил 15-20 Вт, а клептон 0,4х0,2 40 Вт
конечно мочи больше надо его прогреть, но вот сам нагрев это как сказали джоуль с ленцем: квадрат тока на сопротивление и на дельта t (время)
т.е. если хотим за то же время получить ту же температуру на жирной намотке увеличиваем мочность в нашем случае это P=U*I или P=I^2*R т.е. (ток)
------
С уважением ваш КО
Я не пойму в чем может быть дело... с самого начала пихал до дна колодца ловил гарики, не текло, потом стал пихать в самом верху, пузырек оброзовывался в колодцах, не текло.
Сейчас нашел как мне кажется для себя оптимальную заправку.
1. Обрезаю вату по ширине базы.
2. Распушаю.
3. Срезаю под углом (делаю как бы горку) срезаю так чтобы нижний слой ваты входил до дна, средний чуть ниже дыдочки, верхний цеплялся чуть кончиками базы.
Гарики Ушли, соплей нет (и не было) вата пьет отлично.
Сейчас клептон стоит заводской переделаный на 2,5 мм. вышел на 0,47 Ом, 33 Вата мощность выставлена, затяжка кальянная 4-5 секунд.
Спасибо я кончил :D
У мну тож красили.
Это в каком моде? На Пресе SS ок. 100. Все нормально работает без прехитов на 220-240°.
- - - Добавлено - - -
Тож появляется типа конденсата на моде, возле отверстия. Так же стал замечать капельки возле кольца верхнего "поддувала'. Вчера фумки мотнул, ессесно и фитиль поменял, сегодня сверху сухо, снизу только на втором баке увидел чуток конденсата на моде. С чем связано - :donno:
На стоке 120. Сейчас у меня на myevic засандалили 88 O_O.
Поставил фьюз 0.63ом, 40 вт гарик, 35 вт - нет вкуса почему-то, пока на 25-28 вт остановился. Но присутствует во вкусе какая-то горечь. То ли после прожига спирали, то ли руки плохо помыл :donno: вату пихал ту же (от одной пластины), до этого вкус был норм... пока 1 бак спарил, посмотрим чо дальше...
Может рецепторы конечно подпортил вчера коньяком... хз...
Горечь может быть от того, что капли летят крупные, а это в свою очередь от заниженной мощности.
Парни, так есть у Ace вкус или нет? А то жду пока мой приедет и засомневался. Думаю уже, может поискать другой?
konctantin, бак шипит тихо и ровно, не стреляет, капли не летят. Горечь скорее как послевкусие на гортани остается...
dobriy-1, однозначно есть. Нужно только дзынь поймать :)