eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 367 из 605 ПерваяПервая ... 267317357363364365366367368369370371377417467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 12084

Тема: Кастомная прошивка, ремонт, технические вопросы по боксмодам Sigelei, Fuchai

  1. #7321
    Пользователь Аватар для Sir Jonny
    Репутация: 162
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 515

    Кастомная прошивка, ремонт, технические вопросы по Sigelei 213, Fuchai 213, Fuchai Plus

    Про тк знаю только то что если грамотно настроить то можно забыть про гарики,(отсечка сухой ваты) особенно это удобно зимой на улице! тк буду изучать, но пока времени не хватает ((
    По сопротивлению главное чтобы меньше чем 0,1 не было, ну и больше 3. Мне нравиться больше парить на маленьких сопротивлениях. Все конечно не обоснованно, чисто интуитивно, нужно больше прочитать про это. Знаний конечно не хватает(( ну ничего все приходит..


    Отправлено с моего Sigelei 213 используя тапочки
    Последний раз редактировалось Sir Jonny; 27.01.2017 в 00:06.
    Кто ищет, тот всегда найдёт.


  2. #7322
    Вэйпер Аватар для se1en
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 614
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    если у тебя не залочено, как он узнает какое было до начала парения?
    Не лочится ж сопротивление в вариватте.

    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Вы начали, извините, с жопы. Вы недоумевали, почему это мод в вариватте учитывает сопротивление, хотя он обязан его в вариватте учитывать и по нему подстраивать напряжение. Так и сейчас происходит и калькулятор это также учитывает. Хотите, чтобы в вариватте в простое(!) показывало начальное сопротивление, просто залочьте его на холодную и все.
    Объяснил коряво - сказал же. Смысл я понимаю.

    Во всех обзорах, в т.ч. с оф канала сигелей, сопротивление после парения на экране сбрасывается на первоначальное значение на холодной спирали. У меня - не сбрасывается. Это глюк или такова версия моей прошивки? (собсно, в этом интерес)
    Все моё!  

  3. #7323
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от se1en Посмотреть сообщение
    Не лочится ж сопротивление в вариватте.
    залочь в тк и вернись в VW, непомню, как там настраиваетсяhttps://нанофутур.рф/news/instrukcii...a-sigelei-213/
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  4. #7324
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от se1en Посмотреть сообщение
    сопротивление после парения на экране сбрасывается на первоначальное значение
    да не сбрасывается оно, всегда последние данные отображаются

  5. #7325
    Новичок Аватар для dimonn
    Репутация: 20
    Регистрация: 14.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 96
    В свете последних сообщений о сгоревших мосфетах я вот о чем подумал:
    Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    Здесь мы видим, как мод подаёт 3.3 вольта на коил (он подаёт 3.3 вольт всегда, вне зависимости от сопротивления. Так что на 0.1 Ома мы имеем 108 ватт такого вот "прехита", затем зачем-то вырубает напряжение и подаёт снова. Не скажу, что мод имеет значительную задержку, но IMHO эта лишняя:
    спойлер  
    А не была ли это в стоке своеобразная проверка на козу? 3.3В ÷ 0.08Ом (к примеру) = 41.25А. Ток уже где-то близко к критическому. И если сопротивление меньше, то мод после этого гвоздя просто не выходил на рассчетный вольтаж и вставал на защиту? Ведь такой короткий гвоздь не успел бы спалить транзистор. Вопрос, конечно, больше к XVortex.

    ЗЫ: Если это уже обсуждалось - ткните, мог упустить в таком количестве страниц.

  6. #7326
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 244
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    залочь в тк и вернись в VW
    в тк только вручную считывается сопротивление и к vw никакого отношения вообще не имеет на стоке

  7. #7327
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    se1en не пойму, зачем оно тебе это сопротивление в вариватте?

    - - - Добавлено - - -

    6mefistofel6 я ж написал не помню, человек хочет шоб було, нет у меня фуча стокового

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimonn Посмотреть сообщение
    А не была ли это в стоке своеобразная проверка на козу?
    несколько страниц комрад писал, что они отверткой в магазине тестировали сток, сток тест не прошел
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  8. #7328
    Новичок Аватар для dimonn
    Репутация: 20
    Регистрация: 14.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    несколько страниц комрад писал, что они отверткой в магазине тестировали сток, сток тест не прошел
    Сорри, упустил, что они именно СТОК коротили. Тогда опрос снят.

  9. #7329
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от se1en Посмотреть сообщение
    На моде - 0.5 ом.
    Парю - сопротивление на моде растет до 0.62.
    У меня при таком сопротивлении мод не разгоняется больше 90Вт.

  10. #7330
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от cerberos007 Посмотреть сообщение
    У меня при таком сопротивлении мод не разгоняется больше 90Вт.
    а до скольки должен?
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  11. #7331
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    hedin163 чукча такой... писсатель

    - - - Добавлено - - -


    неа
    он говорил на конкретное сообщение

    и про конкретные настройки... если бы комрад на фото вместо доп параметра напряжения вывел ток... этого вопроса бы совсем не появилось...
    а в контексте того сообщения.. рекомендация конкретно тому человеку выглядело вполне разумно... ибо комрад не ведает, что творит не понимает и не знает....
    ---------------
    ЗЫ комрад с фото почемуто удивился, что мод дал выкрутить в VV такую мощу и попросил ТС сделать защиту от самого себя (от парителя так назовем)
    ему и написали, что защита от таких парителей будет режим VW.
    ------------------
    я примерно так понял, чего ты завелся... ты то понимаешь, что и как
    Простите я не от себя, а от тех людей кому прошиваю, так как если он еб... Винить меня станут!
    Я имел в виду фишку как на кубоиды и элифах когда мод ограничивает мощность в ватах на определенное сопротивление, прошу прощения но больше суток не спал! Больше 30 модов принесли, из них 3 платы ДНА... Какой то апокалипсис в Краснодаре.


    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Mad23ru; 27.01.2017 в 01:38.

  12. #7332
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.11.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 98
    Вопрос к знатокам т. к. честно искал и не нашел ответ. У мня показывает базовую температуру 35градусов тогда как реально не больше 25. Что делать с такой погрешностью? В тюнере в настройках ТС ее можно менять, для чего? Или вообще на не забить.

  13. #7333
    Пользователь Аватар для Sir Jonny
    Репутация: 162
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 515
    Цитата Сообщение от Mad23ru Посмотреть сообщение
    Простите я не от себя, а от тех людей кому прошиваю, так как если он еб... Винить меня станут!
    Когда устанавливаете людям кастом, предупреждайте их что ответственность полностью на них, при этом устанавливайте людям последнюю СТАБИЛЬНУЮ версию, а не "бета". Если они захотят, то обновят дальше сами. Мне к примеру установили версию 1.1 когда я пришёл домой и скачал программу уже дальше сам обновился до версии 1.3( потом перепрыгнул на 1.32) в итоге пока на ней и сижу. А так как вы прошиваете не один и не два мода. То вам стоит озаботиться этим вопросом в первую очередь! Обезопасить себя вам нужно, чтобы не быть виноватым потом.
    Не всегда самое новое самое лучшее.
    Желаю вам выспаться! Кастомная прошивка, ремонт, технические вопросы по боксмодам Sigelei, Fuchai



    Отправлено с моего Sigelei 213 используя тапочки
    Кто ищет, тот всегда найдёт.


  14. #7334
    Пользователь Аватар для Sir Jonny
    Репутация: 162
    Регистрация: 08.01.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 515
    Цитата Сообщение от Stelsik Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам т. к. честно искал и не нашел ответ. У мня показывает базовую температуру 35градусов тогда как реально не больше 25. Что делать с такой погрешностью? В тюнере в настройках ТС ее можно менять, для чего? Или вообще на не забить.
    Тут наверно программный(баги и т.д.) вопрос, но на всякий пожарный скину тему про ТК - что это и с чем его кушают.
    Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..
    Знания этой темы всегда будут полезны.


    Отправлено с моего Sigelei 213 используя тапочки
    Кто ищет, тот всегда найдёт.


  15. #7335
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    а до скольки должен?
    Ну должен, наверно, до выставленного значения. Например 130вт. или 100. Факт в том что при парении он стабильно, на 85-90вт замирает. Произвольно. Хочет 85, хочет 90.

  16. #7336
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 23.07.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 383
    Записей в дневнике
    2
    Дело в точ что хоть стабилка хоть бета не даст ограничений!
    Просто я гоняю с теслой 3 и там нет ограничений))) я знаю что это мех с платой и бла бла бла, но все же)) он мне не выдает шот когда я на максимуме эту же намотку парю, и мосфеты там 6512 а не как на фуче 6522))

  17. #7337
    Новичок Аватар для Soul_in_Gun
    Репутация: 12
    Регистрация: 13.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от Mad23ru Посмотреть сообщение
    Просто я гоняю с теслой 3 и там нет ограничений)))
    Ограничения Вам даст физика. И плата теслы точно так же ограничивает - просто не показывает этого (ну не поверю я что там нет ни одного разумного ограничения при защите от КЗ наличествующей) ибо негде.
    Скорее всего там происходит та же радость что и на платах джойтека, которые просто молча снижают мощность до возможной, как бы ты не выкручивал вверх "кольцо" - тут уж правильней смотреть осциллографом.
    В общем - сферические кони в вакууме - один странный человек пытается накрутить лом, пихнуть на него огромные токи и удивляется почему плата с защитами защиты правильно отрабатывает.
    Последний раз редактировалось Soul_in_Gun; 27.01.2017 в 04:05.

  18. #7338
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Soul_in_Gun Посмотреть сообщение
    Ограничения Вам даст физика. И плата теслы точно так же ограничивает - просто не показывает этого (ну не поверю я что там нет ни одного разумного ограничения при защите от КЗ наличествующей) ибо негде.
    Скорее всего там происходит та же радость что и на платах джойтека, которые просто молча снижают мощность до возможной, как бы ты не выкручивал вверх "кольцо" - тут уж правильней смотреть осциллографом.
    В общем - сферические кони в вакууме - один странный человек пытается накрутить лом, пихнуть на него огромные токи и удивляется почему плата с защитами защиты правильно отрабатывает.
    Абсолютно верно. Тесла точно так же обрезает мощность.

  19. #7339
    Гуру Аватар для berd
    Репутация: 7555
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Трёхгорный
    Сообщений: 4,715
    С пятницей ,всем удачного дня

  20. #7340
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.11.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 98
    После установки , vтxtuner 1.3.8 не видит мод. Установил прошивку 1.3.8 через dfuse на мод. Тюнер по прежнему отказывается обнаруживать мод. Откатил тюнер и мод на версию 1.3.2 - все заработало. Мыж тестим, поэтому написал, может косяк какой.

Страница 367 из 605 ПерваяПервая ... 267317357363364365366367368369370371377417467 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение Sigelei 213W, Fuchai 213W
    от Joss в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10131
    Последнее сообщение: 09.07.2022, 00:24
  2. Вопросы по eGo и екурению в целом
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:05
  3. вопросы по индульгенции
    от BFG в разделе Новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 13:43
  4. Вопросы по Joye 302
    от Balu в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021