eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Срок службы вашего органического фитиля

Голосовавшие
1261. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 день

    139 11.02%
  • 2 дня

    265 21.02%
  • 5 дней

    369 29.26%
  • 7 дней

    215 17.05%
  • 10 дней

    103 8.17%
  • 14 дней

    78 6.19%
  • более 14 дней

    151 11.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 222 из 319 ПерваяПервая ... 122172212218219220221222223224225226232272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 6370

Тема: Пыхенбинт. Парим на органике, достойная замена кремнезёма

  1. #4421
    Вэйпер Аватар для birdland
    Репутация: 84
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений: 818
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Basil
    (я так вообще прямо с мотка заправляю. просто подольше подождать, чтоб пропитался, перед использованием)
    У меня на хлопке, даже после кипячения как будто привкус остался. А чтобы пропитался, я не жду, а пальцами слегка разминаю.
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/33776822/img/faraon-kongo.gif

  2. #4422
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,256
    Записей в дневнике
    6
    Под спираль в воздуховод и на не обрезанные хвосты спирали.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  3. #4423
    Вэйпер Аватар для migish
    Репутация: 264
    Регистрация: 20.06.2012
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 618
    Витус
    как то так

  4. #4424
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,256
    Записей в дневнике
    6
    Ну и по середине фитиль пережат или витки(как по мну) нужно подровнять расстояния.
    Попробуйте как потемнеет, промыть под водой и пошевелить фитиль туды-сюды. Должен двигаться не деформируя спираль и сравнительно свободно.
    Ишо я бы выдернул одну(две)нитки и глянул бы в воздуховод. Заодно и промыть все спиртиком.
    Ишо - колба закрытая, можно легко пересушить фитиль(сужу по своим закрытым дрипкам).
    Последний раз редактировалось Витус; 29.04.2013 в 05:05.
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  5. #4425
    Новичок Аватар для Электропыхтачек
    Репутация: 13
    Регистрация: 29.04.2013
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 82
    Всем привет! Я здесь новичек, да и пыхчу не долго. Это мое первое сообщение. Однако по данной теме могу некоторые моменты уточнить и расширить, т. к. являюсь врачом.

    момент первый - кремнеземная нить, она же силикатная, дает нам мельчайшие пылевые частицы, которые проникают в бронхиальное дерево и альвеолы. В трахее и крупных бронхах есть реснички, которые могут эту пыль большей частью поднять и вывести с мокротой (на асфальт, в платок...) или со слюной (в желудок, на асфальт...) Хуже с мелкими бронхами и альвеолами, там эта гадость может надолго задержаться или вообще не выйти.

    момент второй - никакого выведения через кожу или другие органы не существует. Либо осело там, либо выходит тем же путем, что и зашло.

    момент третий - хроническое вдыхание кремнеземной пыли приводит к заболеванию Силикоз. Силикоз + Аналоговое курение = вероятность рака легкого в 100 раз выше, чем у некурящего. Асбестоз - еще страшнее.

    момент четвертый - удручающий - ваша органическая нить тоже дает пыль, да еще и органическую. Хроническое вдыхание органической пыли - заболевание Фермерское легкое, Легкое животновода.

    пятый момент - органическая пыль менее опасна в сравнении с кремнеземной, менее фиброгенна. В том или ином случае, научного доказательства наличия вреда или его отсутствия от электронного курения нет, думаю нет даже мало-мальских медицинских выборок. Не известно, может ли то малое количество фиброгенов (как и не известно малое ли оно), что мы получаем при е-курении, вызвать заболевание. Наконец, о е-курении вообще мало что известно... Лучше, если честно, не курить ни аналог, ни заменитель.

  6. #4426
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Короче, всем трындец...

  7. #4427
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Вот поставить рядом курильщика с примой и хюндай-акцент заведённый.
    От кого больше гадости будет?
    А тут ещё ветерок подует, или дворник метлой => облако пыли. Вдыхаем...
    Сто чертей в бочках и якорь плашмя в дымоходе - за что боролись?!!
    Да я в такой атмосфэре е-сигу даже из кармана не выну - они, гад, мне всю спираль в момент закоксят!!
    ...не, ну я чо - идиот, в натуре, кругом гадят - а я намотку каждый день меняй... бамбуку не напасёсси... не то запретили - как всегда...

    И то, ежели бамбук/хлопок промыт предварительно, а в атоме смочен постоянно - откуда там пыли(из фитиля) взяться?
    А теперь сравним объёмы того же пылевого облачка на улице и объём намотки внутри атома(делённый на срок использования) - эт как дубину с пальцем сравнивать...
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  8. #4428
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1208
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ятуп Посмотреть сообщение
    Короче, всем трындец...
    может и не так печально, но одно я знаю точно - мы все умрем

    ---------- Сообщение отправлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Электропыхтачек Посмотреть сообщение
    Наконец, о е-курении вообще мало что известно... Лучше, если честно, не курить ни аналог, ни заменитель.
    Коллега, тут для медицинских изысканий существует целый раздел

    Цитата Сообщение от Электропыхтачек Посмотреть сообщение
    никакого выведения через кожу или другие органы не существует
    Не пыхенбинтхульствуйте! Катехизис четко дает ответы на все вопросы начинающего сектанта
    Всех сомневающихся и еретиков наставляет на путь истиный Великий Инквизитор

    Кстати, жить - очень вредно
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  9. #4429
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    оффтопик: Гы-ы...
    А когда мы все умрём - нам всем станет пофиг...
    И на форум не придём похоливарить...
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  10. #4430
    Гуру Аватар для Витус
    Репутация: 444
    Регистрация: 25.12.2011
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2,256
    Записей в дневнике
    6
    Так Электропыхтачек, надеюсь не стоматологом?
    Как всегда и везде неправильно выбрана точка отсчета))))) Точнее кто как хочет, то так .... ээээ выбирает точку отсчета на свое имхо(часто ошибочное)))). Как заметил уважаемый velpidimaktov - проводить исследования и приводить результаты по сравнению с "чистой комнатой" как грила аватарка ув. plsn - для ученых наверное можно, а для всех - не корректно.
    Высе познается в БэДэ или в сравнении. Здесь,похоже, медицина как и история нифига не желают проводить параллели и сравнения за тот же период но в других местах))))
    Цитата Сообщение от Электропыхтачек Посмотреть сообщение
    Лучше, если честно, не курить ни аналог, ни заменитель.
    - уточняйте, В "ЧИСТОЙ КОМНАТЕ".
    А если набрать в гогле о пользе курения, можно месяцами читать официальные отчеты научных институтов о пользе курения не забывая, естественно, о дозе)))))) Т.е. если знаем, что на курильщика/парильщика тяжелее воздействовать внушением и гыпнозом, так и шо лучше если честно? И для кого?

    Так шо вступайте в клуб колдунов бамбука, вступайте А без этих "вредностей" мы ж помрем!!!
    Нет безвыходных ситуаций - может не понравится решение. Это просто песня!(Помним, любим, скорбим) Парю на Eleaf Invoke/мех/Pico/Cuboid/Evic Primo mini+ е-Дюк + Эрл + Бесерки + Crius

  11. #4431
    Вэйпер Аватар для velpidimaktov
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    26
    Электропыхтачек, мы, это, за здоровую и плодотворную дискуссию... А то показаться могло, что набросились с кирзовыми тапками - не, ни разу. Просто тема наболевшая, и копий столько уже переломано... А е-парение в целом и пыхенбинтоведение в частности живёт и ширится как в рамках нашего форума, так и по всему шарику! EvilGrym, вон, дай Бог ему здоровья и идей, опосля нас и амеров научил бамбук курить - во как! (см. шапку темы).
    Последний раз редактировалось velpidimaktov; 29.04.2013 в 20:03.
    Человек,испорченный бамбуком и Овалом...  
    "Что-то не так..."-думал хомяк, доедая жабу.

  12. #4432
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Витус , да уж амеры парят фитили от свечек )) И довольные чуть кипятком не писают )))


    Парю бамбук итальянский !

  13. #4433
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    Сделал такую же намотку как всегда на 2 нити ланы 0,2мм кантал на 2мм зубочистку- 2,2ом ,но вставил не в простую Vivi nova ,a в подделку от неизвестного производителя ,там бошка больше ,тяга чуть лучше ,вот тут то пар и появи;ся как черт из табокерки ,видать бамбуку уж очень важно хороший обдув и камера испарения должна быть соответствуюшей.

  14. #4434
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Я вообще пытаюсь разобраться как влияет на вкус толщина кантала.
    По моим наблюдениям чем толще меньше вкус и больше TX. На толстом кантале микро капли больше получаются.

    Обычно мотал 0.15 кантал но вдевать фитиль в него геморно , спираль деформируется. Сейчас перешел на 0.18 и доволен.


    Парю бамбук итальянский !

  15. #4435
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    Цитата Сообщение от Mrbr00ks Посмотреть сообщение
    амеры парят фитили от свечек )) И довольные чуть кипятком не писают )))
    я б тож писал - хлопок, некрашеный, неотбеленный... мняка!

    З.Ы. и не от свечек, а для свечек. то есть без парафина

  16. #4436
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1208
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Basil, кстати да - и фиг его купишь
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  17. #4437
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    plsn
    у меня на работе гора ниток от чайных пакетиков скопилась - с нового года собираю...
    попробовать, штоле?

  18. #4438
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1208
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Basil
    не, я про фитили для свечей
    Amazon.com: Cotton Square Braid Candle Wick - #1/0: Arts, Crafts & Sewing
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  19. #4439
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    Amazon.com: Cotton Square Braid Candle Wick - #1/0: Arts, Crafts & Sewing
    толстая какая... как супер-нить... в одну нитку мотать можно...

  20. #4440
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1208
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    в одну нитку мотать можно
    вот видео, где ее мотают на виви-нову
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

Страница 222 из 319 ПерваяПервая ... 122172212218219220221222223224225226232272 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Парим на рабочем месте
    от palt в разделе Курилка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 02:18
  3. Когда нет нихрома. Парим на графите.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 02:29
  4. Замена метпены на М401 атоме
    от oems в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 22:34
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021