Ты таки думаешь там оригинал?
с тапка)
Вид для печати
Порядок он того...всегда нужен!© Регент
с тапка)
Намотал я в конце-концов этот неоригинальный "не шарик". Мотал долго, нудно и без надежд. В итоге козы прогнались быстро (я даже не поверил) залил жидкость - все затарахтело, запыхтело, но красной ноги замечено не было. Парю. Все пока что норм, но конечно косяки скорее всего есть. За сим откланиваюсь. Всем спасибо.
Вот такая же хрень с зефиром , верхняя нога горит хоть убей ... и как Ее заставить обжимать сетку не допру ... все таки некстген был проще , забрал его назад , за 5 минут после зефира заправил сеть и намотку , сижу вкусные пары выпускаю [emoji12]хотя по приезду зефир показался простым да и завёл на скорую руку ... а как начал делать аккуратно и присматриваться так нифига не получается :(надо шарика покупать и не мучать голову с руками ;)
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Там нижний гореть будет![emoji13]
с тапка)
Вот прааильно спейс сделать как раз то и сложнее чем микро. Микро может простить несколько ошибок. А спейс не допускает ни одной.
- - - Добавлено - - -
Gmoro смотрю по существу ни кто не ответил.
Я всегда везде ставлю микрокойлом. Но хитро. Сперва не спеша акуратно затягиваю с несколькими попыткам плюс. Чтоб нога была как надо по дырке. Вот тут спешить не надо. От правильности ноги + зависит и правильность и долговечность намотки.
Винтом когда плюс зажимаешь то нога уходит. Я завожу с запасом и когда полностью зажмется винт + , нога встанет наместо по дырке..
Потом втыкаю фитиль легко и просто. Потом за хвост минуса тяну , там надо соасем чуть чуть, и затягиваю винт -
На ЛеМираже проще с плюсом. Ослабил винт, пальцем вдавил за ерхний виток и затчнул. Всё, верхний виток обжался. Вот 2 ч назад делал.
В ЛеЗифире у меня фитиль 3.6мм из 2х сеток. Внутри 25мм 260меш снаружи 185меш тоже 25мм. Моя ленивая класска
а я сначала минус заводил! микро легче? вот не знал, буду делать только микро теперь. Кстати, мне до сих пор не верится, что можно вообще на вате не парить, ибо все таки ватные баки меняются за неск минут, и если, например, гена полетел, а времени нет или заморачиваться не охота и тд. проще же вату намотать? БАЛУ респект вам за адекватные ответы, если честно не рассчитывал что кто-то поможет, ибо совет человека, который уже долгое время морочится может съэкономить просто кучу нервов и время. Огромное спасибо.
Ну тут с микро я бы поспорил на основе своего опыта ... в некста может и легче так как там идёт игра с козами далее , а в зефира микро , нога до верху длинная и получается изгиб буквой Г идёт да и нижний виток сам по себе живёт .. в общем у меня микро при установке вылетает в спейс [emoji23][emoji23]
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне удалось взять бу в идеале почти в два раза дешевле. Только это и подкупило) и не зря) очень сильный бак! Не хватает регулировки обдува и по этому зефирка на самом большом обдуве рулит)
тап-тап
Поддерживаю, пар продуман и исполнен по высшему разряду, рег обдув на 6-ке, но там и цена заоблачная! Пробовал, наверное самый вкусный пар и девятка ещё!)
с тапка)
Привет, заводил это очень громко сказано :) Пытался завести Le Zephyr и Origen v2. Проблемы следующие: Le Zephyr плюсовая стойка крутится вокруг своей оси . На Origene как оказалось тоже крутится. И на Origene центральный болт (полуболт под шестигранник) начал прокручиваться. Вообщем, ощущение такое, что если ватобаки созданы для человека, то генезисы специально затачивают под то, чтобы их труднее было завести. Почему не сделать что-то вроде велосити стоек и внизу отсек под сетку мне непонятно. Я думал болты это беда, оказалось далеко нет. Учитывая, что я сетку брал не ради вкуса, а чисто повозится, не особо расстроился. Хотя с трудом верится, что я за неск. дней не смог настроить устройство.. ПС. насчет велосити стоек имеется ввиду устройство для тех кто просто хочет попробовать сетку, а не возню с ней.
Тогда тебе нужен авокадо) и стойки и ёмкость!
с тапка)
Авокадо бестолково на вертикальном фитиле
Tapatalk on Razr M
Gmoro , баки брал с рук?