зачем же на бан то так сразу напрашиваться?![]()
зачем же на бан то так сразу напрашиваться?![]()
atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18
сори, закрываюсь
keechva
мат хотябы закройте![]()
atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18
Да фигня все это.
Металлодетекторы запретить все хотят, и закон на рассмотрение отдали, но дело все не движется. Причем за хранение МД хотят 3 года давать. Дебили юля.
Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения. Есть закон о запрете употребления спиртного в общественных местах и что? Зайдите в любой парк вечером...
Как пример о запретах.
В Москве (незнаю как в других регионах) запрещено распитие спиртных напитков, в том числе и пива, которое только недавно приравняли к алкоголю.
Так ежедневно в парках у метро, да где угодно встречаются "несознательные товарищи")))
И нечего со стороны ПО ноль реакций.
Сам грешен и по своему опыту знаю. Ы центральных парках пивко особенно на ВВЦ и ничего. максимум спрятать в пакет при виде ПО минимум не обращать внимания.
Помню когда только приняли этот закон ПО как то так слегка наводили движуху у метро, "рубили копейку" Сейчас же все как и до закона.
Все к тому что если запретят парение. Легко при виде ПО убрать сигу в (карман, сумку, рукав.)
Вот аналог то не спрячешь прожжет карман)))
По поводу полного запрета продажи, это нереально и паника вызванна нехваткой информации, и домыслы. Тогда никотино содержащие жидкости нужно приравнять к наркотикам. Но и тогда аналог попадает под это. На каком основании может быть полный запрет? Поэтому максимально из минусов на ближайшее будущее это введение акцизов на электронику. А как последствие продажа в определенных законом местах, а так же значительное повышение цены.
Последний раз редактировалось gendos.06; 21.01.2013 в 21:56.
В Израиле фактически приравняли: разрешение на продажу никотинсодержащих средств можно получить только через отдел по контролю за наркотиками.
И ничего, парят и не очень парятся, и несмотря на драконовские цены на есиги в аптеках, в интернете и мелких магазинчиках цены практически соответствуют московским; для частного пользования спокойно покупается в том же Китае.
Что-то ничего не хочется…
Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)
А что есть имитация курения? Вдыхание пара? Ок, тогда запрещаем все ингаляторы. если нет, то обзываем е-сиги персональным ингаллятором, не предназначенным для использования с никотин-содержащими смесями. дескать в жижу теперь добавляем лекарства, как при обычной ингаляции, а никотина там нет. Жижи продавать просто так, никотин содержащие препараты никто еще не запрещал. Все, этот инициативный чиновник может "дудочку", "розочку", "свисток", все что предлагал, себе в задницу засунуть. Это к вопросу о запрете продажи. А непосредственно парение... Ну сижу я с "ингалятором" и парю пиносол с водой, насморк лечу. Меня задерживают за "курение", делают экспертизу жижи и если там есть никотин, то штрафуют? Это уже бред)
Последний раз редактировалось hmstr; 21.01.2013 в 22:44.
Да чё все панику устроили!!!
Запретят (если запретят) только имитаторы сигарет!
жевачку в виде сигареты и ... электронную сигарету в виде сигареты
и только!!!
а кто у нас на форуме парит одноразовые девайсы?!!!!![]()
спойлер
Нет, бред Вы сейчас написали, извините. Это сродни рассуждениям молодого хакера который ходит через цепочку прокси и хвастается всем своим друзьям что его никто не поймает. По факту сотрудники милиции действительно ничего не понимают в этих ваших троянах. Они сразу идут к друзьям и знакомым, фиксируют свидетельство о том что парень хвастался и дальше шьют уже всё что было и чего не было. То же самое и здесь. Кто из окружающих не знает что Вы пользуетесь электронной сигаретой? Правильно, все знают. Не забывайте в какой стране живёте. Никогда не забывайте..
Практическая онкологияСтадный инстинкт
Ингаляторы для лечения от табачной зависимости под этот закон не попадают. Пока - во всяком случае.
Несколько лет назад работал на складе Филипп Морриса. Там были кучи всяких зонтиков, телефонов, футболок и т.п. Этож какой удар по ним депутаты нанесли?Также запрещено использование товарного знака на других видах товаров, не имеющих отношения к табаку. Это норма конвенции Всемирной организации здравоохранения.
- Что за другие товары?
- Ну, например, зонтики с логотипами известных марок сигарет, шарфы. Или обычная жевательная резинка в виде сигареты.
Да и стех пор остались футболка и бейсболка с надписью "Marlboro", я так понимаю после принятия закона мне теперь запрещается в них летом на улицу выходить![]()
Только парить начал, а тут такое.![]()
Да что все так переполошились?
Продаваться всё равно будет всё ,как и сейчас...Да и сейчас в общем е-сиги и жидкости , не в каждой булочной лежат и всё равно заказываем всё с форума в основном,так и будем заказывать...
Не удобство парить не везде,думаю бывшим курильщикам легко преодолеть будет)![]()
Знаете, как мне кажется проблема намного сложнее. Смотрите, законом ограничили продажу аналога (реклама тут роли не играет в последнее время). Но при этом заменители будут продаваться вроде как свободно (как было до этих поправок). Перекос рынка будет довольно существенным в пользу заменителей (русскую лень бегать в супермаркет за три квартала только за сигаретами еще никто не отменял). Чтобы не допустить сильного снижения продаж табачное лобби проталкивает любыми способами ограничения заменителей сигарет. При этом даже при отсуствиии рекламы, космической цене, производители сигарет не сильно потеряют, т.к. заменители практически блокированы, а курильщики и без рекламы найдут точку продажи (как пример наркомания, наркотики не рекламируют, открыто не продают, с ними борятся, но оборот этого рынка показывает прирост по оценкам экспертов). И если это так, то все намного серьезней, чем просто дурость законотворцев.
Собственно подпись:
Полностью согласен с мнением!