eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 393

Тема: Ещё одно FAQ по электронным сигаретам

  1. #241
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1735
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,958
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Ничего что у Вас тут свободно сравниваются папиросы и сигареты?
    Мы же сравниваем баки с синтепоном на одинаковой жидкости...
    Речь о качестве табака и о качестве никотиновой основы.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #242
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 89
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 792
    Записей в дневнике
    5
    Извиняюсь, только сегодня заметил что есть какие-то комментарии. Отвечу не всем, и не сразу.
    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    .. Пускай этот FAQ летит (не "летит", а именно летит ) вслед за летящими атомайзерами и батарейками ...
    оффтопик: Не понимаю. Атомайзеры и батарейки не летят? В чём состоит возражение?

    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    И вот тогда стало все понятно ... Смотрим в профиле возраст - 32, в блоге находим упоминание о журналистском удостоверении, в комментах - начальник отдела ... Возможно ТС озвучит кол-во подчиненных?
    оффтопик: Выпо видимому 1-й человек занявшийся аудитом. Глубина аудита недостаточна, надо развиваться. Что Вам стало понятно? Да, мне 32 года. И? Я описывал поверхностно свою профессиональную деятельность в оффтопичном обсуждении темы "Об экономичности - нехорошо обманывать". Не секрет. Сейчас работаю руководителем сервиса в одном из Linux-стартапов, в подчинении около 14-человек. До этого работал IT-директором в одном из крупнейших холдингов СПб, в подчинении было более 70 чел. (сейчас восстанавливать, считать уже лень и ни к чему). Опыт работы IT-директором в разных структурах более 5 лет. Так что Вам стало понятно и какое это имеет отношение к FAQ?

    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    Если ТС придет на работу в оранжевом галстуке, сколько подчиненных завтра-же нацепят на себя? ... Но это так, просто из спортивного интереса
    Зачем приходить на работу в оранжевом галстуке? У Вас проблемы со вкусом?

    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, что те сотрудники, которые перешли, вечером радостно забегают за угол и дымят аналогом
    Никто не мешает в течении рабочего дня выйти и покурить/пропарить агрегат у входа в офис, без особенных ограничений во времени. Мы обитаем на первом этаже. Воздухом дышать тоже полезно и общаться внутри компании не только на рабочие темы - тоже. Просто кто-то стоит с аналогом, кто-то с электронной. Я тоже инногда выхожу. Но времени в офисе проводится больше, поскольку проблемы насыщения никотином раз в 15-20 мин. не стоит - есть соска. В чём проблема, я не понимаю?

    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    Вывод - элементарное самоутверждение, подкрепленное огромным ЧСВ. Не более.
    Судя по Вашему противопоставлению своих 43 лет, ЧСВ - не моя проблема.

  3. #243
    Вэйпер Аватар для Lordlev
    Репутация: 96
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow, New-Marfino
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Атомайзеры и батарейки не летят? В чём состоит возражение?
    летят - сие есть действо перемещения в пространстве. "летят" - сие есть действо выхода из строя, поломки. Как-то хочется видеть в FAQ (документации,да?) соблюдение неких правил правописания.

    Выпо видимому 1-й человек занявшийся аудитом.
    Каюсь, грешен. Бывает иногда интересно понять причину поведения.

    работаю руководителем сервиса в одном из Linux-стартапов
    А можно поинтересоваться конкретно в каком? Нет, правда, просто интересно.

    Так что Вам стало понятно и какое это имеет отношение к FAQ?
    Причина написания такого FAQ и манера его подачи.
    (Поясню причина - самоутверждение. Манера - агрессия. Я написал, Я создал, Я крут. А вы все ... ну, это самое.)

    Зачем приходить на работу в оранжевом галстуке? У Вас проблемы со вкусом?
    Будет понятна массовость отказа сотрудников от курения и переход на парение
    Или это собственное желание или желание угодить\избежать\дань моде\"быть на острие"

    Никто не мешает в течении рабочего дня выйти и покурить
    Вот как-то слабо верится ... Ну, не важно.

    Судя по Вашему противопоставлению своих 43 лет, ЧСВ - не моя проблема.
    Вот тут полностью согласен. Чесслово согласен И даже не вина

    PS. Да, да, "и трава зеленей была, и вода мокрей" ... Ну вот как-то привык я задумываться над своими утверждениями. Если на 13 страницах не соглашаются с моим мнением
    Умение воспринимать критику в любых ее формах - это тоже ДОЛЖНО входить в умение руководить. Но тут я этого не увидел.
    Это не я такая, это вы такие (С) Жизнь.

  4. #244
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 89
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 792
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    Причина написания такого FAQ и манера его подачи.
    (Поясню причина - самоутверждение. Манера - агрессия. Я написал, Я создал, Я крут. А вы все ... ну, это самое.)
    Достаточно посмотреть на мой ник. Я его себе не выдумывал, а принял году эдак в 94-м по итогам сходок у магазина-склада Логрос. Причина - альтруизм, об этом уже писалось. Агрессия - да, смешно было бы отрицать то что есть. Для меня это инструмент.

    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то привык я задумываться над своими утверждениями. Если на 13 страницах не соглашаются с моим мнением
    Любит-не любит-плюнет-поцелует. И соглашаются, и не соглашаются. Дело не в числе согласных. Я преследую цель нахождения наиболее дешёвого входа в тему для обывателя, каковым являюсь и сам. Объективно сейчас FAQ имеет версию, конкретно сейчас обновилось до версии 0.3.3. Это четвёртое или даже пятое FAQ которое я пишу в своей жизни. Мне глубоко неинтересно FAQ основанное на мнении сообщества, сообщества бывают разные и к чему приходит сообщество вэйперов в общем-то самоочевидно.

    Вот например субъективный текст (он мне нравится) «Какую eGo выбрать?» (мини-обзор). Он очень похож на мой, я до этого вопроса вообще ещё не дошёл. Цитирую: «Обычный атом или низкоомный (LR)?» Ответ однозначный и безапелляционный: «Только LR». И нет возражений. Обывателю интересней то что LR дохнет раньше обычного атомайзера и лишён гарантии производителя. ТТХ ему параллельно. Это два разных подхода.

    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    Будет понятна массовость отказа сотрудников от курения и переход на парение
    Или это собственное желание или желание угодить\избежать\дань моде\"быть на острие
    Один бог сказал что не кормит рыбой, а даёт сеть. Собственное желание "бросить курить не бросая при этом" есть у всех курящих. В этом феномен востребованности таких решений как электронная сигарета. Но сделать это первым сложно. Уверен что многие подсознательно боятся показаться смешными. Я не боюсь, правда как надо было прочитать в другой теме вполне отдаю себе отчёт что, где и для чего делаю. Если электронными сигаретами пользуется руководитель, у его сотрудников снимается тормоз. Как у подчинённых, так и в параллельных отделах. Это значит: можно.

    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    Умение воспринимать критику в любых ее формах - это тоже ДОЛЖНО входить в умение руководить. Но тут я этого не увидел.
    По-моему мы обменялись любезностями. Вы не являетесь моим партнёром или коллегой. Благодарю, за продемонстрированную в ответе сдержанность.

  5. #245
    Гуру Аватар для mlnay
    Репутация: 83
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,916
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Lordlev Посмотреть сообщение
    Умение воспринимать критику в любых ее формах - это тоже ДОЛЖНО входить в умение руководить
    К сожалению, намного чаще чем больше "умения руководить" (скорее стремления, чем умения), тем меньше "умения воспринимать критику" и вообще прислушиваться к другому мнению. Ничего личного, просто наблюдение и констатация.


    ---------- Сообщение отправлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:41 ----------

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Агрессия - да, ... ... Для меня это инструмент.
    Было бы чем гордиться Вот если бы талант убеждения и логичных построений...
    и уж совсем оффтоп: а в IT - агрессия далеко не самый полезный инструмент
    Последний раз редактировалось mlnay; 14.10.2011 в 18:54.
    "Hey you, don't help them to bury the light. Don't give in without a fight." (c) Pink Floyd

    Счётчик  

  6. #246
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Я преследую цель нахождения наиболее дешёвого входа в тему для обывателя, каковым являюсь и сам.
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Мне глубоко неинтересно FAQ основанное на мнении сообщества, сообщества бывают разные и к чему приходит сообщество вэйперов в общем-то самоочевидно.
    Офигеть. Месье решил открыть Америку. То есть копилку знаний сообщества мы проигнорируем и самолично пройдёмся по всем вилам. Это только мне в приведённых выше цитатах видятся взаимоисключающие параграфы?
    Если в тему: самый дешёвый вариант в соотношении цена/надёжность у железа - нормальный механический мод с обслуживаемым испарителем. Ломаться нечему, окупает себя... за год точно, особенно в переводе на аналоговое курево. И продолжает работать тогда, когда китайская электроника приходит в состояние "в помойку".

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Если электронными сигаретами пользуется руководитель, у его сотрудников снимается тормоз.
    О да. Руководитель это центр вселенной что ли? Про другие части социума (семья, родственники, друзья, общественные места) маэстро подумал?
    тернистый путь  

  7. #247
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    самый дешёвый вариант в соотношении цена/надёжность у железа - нормальный механический мод с обслуживаемым испарителем. Ломаться нечему, окупает себя... за год точно, особенно в переводе на аналоговое курево.
    А если не особенно, то на какое курево нужно переводить? неаналоговое? поясните плз.
    спойлер  

  8. #248
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    А если не особенно, то на какое курево нужно переводить? неаналоговое? поясните плз.
    То есть по сути решения других возражений не возникло.
    Сколько в год вы тратили на аналоговое курево?
    тернистый путь  

  9. #249
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    То есть по сути решения других возражений не возникло.
    Я и не возражал пока. Я просто не понял, почему
    окупает себя... за год точно, особенно в переводе на аналоговое курево.
    То есть как-то еще можно считать?
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Сколько в год вы тратили на аналоговое курево?
    См. в подписи. Но это евроцены. пачка 5 евро. Соответсвенно в России не, а 15 месяцев было бы - но придется еще докупать. Но я фигни тоже много купил, плюс отдал часть детям
    спойлер  

  10. #250
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    То есть как-то еще можно считать?
    Хорошо. В моём случае расчёт был прост - +-пачка ЛД в сутки, итого (по годичной давности ценам - 20 рэ) ~7000рэ в год. Теперь посмотрите на стоимость моего текущего рабочего железа - те же ~7000рэ. Ломаться там нечему, гореть - тоже. Жми себе на кнопку, да пари, пока резьба на ББ не сточится. Безусловно, имеются побочные траты, которые я склонен рассматривать как платное обучение, а точнее неизбежный сопутствующий опыт. И остаются только траты на никотин (200-300мл в год на семью - 1500-3000 рэ) и ароматизаторы (у супруги БФ, а у меня...ну около 1000рэ в год). Но этих трат могло бы быть и больше, если бы не опыт сообщества, который, по мнению ТС, обывателю ну совершенно не нужен.

    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    См. в подписи. Но это евроцены. пачка 5 евро.
    А уж если брать евроцены, то там ещё быстрее окупится. Но повторюсь - это исключительно моё личное мнение основанное исключительно на личном опыте.
    Убедительная просьба - не думайте, что я предвзят в отношении китайского есигпрома, но несколько случаев помирания их батареек на ровном месте (об атомах вообще молчу) как-то не способствуют желанию продолжения общения с их продукцией. С приобретением же обслуживаемого испарителя вопрос испарителей же решился кардинально - прожигай ттолько, да раз в месяц спираль с фитилём меняй.
    Последний раз редактировалось raidraid; 14.10.2011 в 21:01.
    тернистый путь  

  11. #251
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1735
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,958
    Записей в дневнике
    30
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Достаточно посмотреть на мой ник
    В сочетании с названием топика создается целостная картина либо подростка, либо инфантильной личности.
    Я думаю, заголовок изменить легче, чем ник.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #252
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Цитата Сообщение от raidraid
    окупает себя... за год точно, особенно в переводе на аналоговое курево.
    Спсибо, понятно. Просто почитайте, как Вы написали. Возможно, нужно слово особенно убрать. Я подумал было, что есть еще какие-то способы подсчета окупаемости. Ну типа там таблетки от кашля - извините за придирку

    По здешним ценам я надеюсь за 3 месяца окупить. Притом, что отдал почти половину детям, но это я не считаю. Правда я курил где-то половину из России (можно ввезти один блок за раз), когда ездил илии знакомыых просилЮ или из дьютифри в командировках. Так что лично для меня расчет не совсем верный.
    Кроме того, народ здесь курит самокрутки, покупают отдельно табак (на него акциз меньше почему-то) и набор для скручивания. Говорят, получается сущестивенно дешевле.
    Так что, трудно точно подсчитать...
    Последний раз редактировалось negor; 14.10.2011 в 21:07.
    спойлер  

  13. #253
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    Я подумал было, что есть еще какие-то способы. Ну типа там таблетки от кашля
    Там цены ещё более атомные, если ничего не путаю. Это если никотиновые заместители брать, а не карамельки и прочее.
    Не, ну если сравнивать с дешёвыми папиросами, то да - про финансовую экономию можно забывать. Но тут уже вылезает вопрос экономии на собственном здоровье.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, только сегодня заметил что есть какие-то комментарии.
    А вы подписочку на эту тему сделайте, так и с комментариями проще будет.
    Последний раз редактировалось raidraid; 14.10.2011 в 21:08.
    тернистый путь  

  14. #254
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 89
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 792
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    В сочетании с названием топика создается целостная картина либо подростка, либо инфантильной личности.
    Я думаю, заголовок изменить легче, чем ник.
    Дорогой доктор, Вы сами себя не уважаете.

    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    А вы подписочку на эту тему сделайте, так и с комментариями проще будет.
    Спасибо. Если бы Вы знали сколько у меня оповещалок и сколько фильтров настроено в KMail, Вы бы на эту тему ничего не советовали. Мой темп слепой печати сравним с хорошей машинисткой, поэтому кол-во текста которое я генерирую не пропорционально кол-ву времени которое я затратил. Не вижу особой проблемы в относительно низком (хобби) приоритете данной темы. Отвечаю много, быстро и с удовольствием. Когда у меня есть время.

    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Офигеть. Месье решил открыть Америку. То есть копилку знаний сообщества мы проигнорируем и самолично пройдёмся по всем вилам.
    Вы абсолютно правы: я взял на себя неблагодарный труд открыть Америку. Это тот самый труд который выполняет любой человек берясь за новую для себя тему. Я не игнорирую мнения изложенные доступно человеку без подготовки и имеющие достаточную аргументацию. Поскольку Вы не раз были замечены в умении читать "между строк", повторюсь и сейчас: FAQ имеет версию. Версия 0.3.3 говорит о том, что документу далеко до 1.0, а также прямо говорит о том что этот текст постоянно обновляется. Что касается мнения сообщества, то это мнение которое составили, разделяют и (не)осознанно распространяют его лидеры. Например, MrFatCat. Я здесь слегка новичок и совершенно не обязан (представьте себе) это мнение разделять. Более того, во многих случаях я нахожу его глупым и вредным. Для себя. И окружающих. В то время как пользу (что особенно цено) постоянно подчёркиваю.

    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Хорошо. [..] Безусловно, имеются побочные траты, которые я склонен рассматривать как платное обучение, а точнее неизбежный сопутствующий опыт. [..] Но этих трат могло бы быть и больше, если бы не опыт сообщества, который, по мнению ТС, обывателю ну совершенно не нужен.
    А могло быть и меньше. Посмотрите на подписи форума - сколько устройств собрал каждый из Гуру. Это говорит об опыте? Вам - да. Мне - только о том, что человек находится в поиске и до сих пор не нашёл оптимума даже для себя. Так же как и я. А теперь посмотрим что происходит с новичками:

    malyar
    Рекомендации я читал. Выбор с технической стороны ужасен. Согласен.
    Но с психологической стороны, когда машинально не отрываясь от работы запихиваешь сигаретку в рот, часто не замечая этого и не имея желания именно покурить, одновременно обоими руками в бешеном темпе стучишь по клаве, зажмуривая глаза от попавшего дыма, думаю более подходящей заменой будет что то ближе к классической сигарете. Кнопочная ЭГО не позволит произвести привычные, въевшиеся уже в саму душу движения. Да и затруднительно думаю покурить без рук с аккумулятором на 900 миллиампер.
    Соответственно по этой же причине и пастра не добавит привычных комфортных ощущений.

    И что ему отвечают?

    BProtas: Вам не стоит искать электронную сигарету по виду аналога - это заблуждение
    ktotoff Примете новые поведенческие шаблоны, не успев перелогиниться. Я, собственно, сам был с такими же тараканами в голове, относительно аутентичности процесса. [..] так, если оптимальный вариант, то я бы посоветовал Bulli A2-TM + Provari.

    Э.. Ребятишки, при всём уважении Вас не спрашивали какие у Вас были тараканы в голове, а попросили нечто позволяющее цитирую: позволяющее произвести привычные, въевшиеся уже в саму душу движения. А Вы ответили обслуживаемым атомайзером который надо учиться мотать посмотрев видео на ютуб и вообще проникнуться. Ау? Вас об этом спрашивали?

    Что делает новичок. А он всё равно идёт и покупает нечто типа ненавистного Вам Pons, цитирую: В данный момент приобрел себе дешевую Е-сигаретку по виду неотличную от аналоговой, в результате на работе уходит уже менее пачки сигарет.

    Я сам за обслуживаемый атомайзер. Но человеку надо давать то что он просит, а не Bulli на все случаи жизни, которая конечно решает. Решает всё что угодно, но не выглядит как обычная аналоговая сигарета. Почему нельзя сказать что для этого есть Pons, а для этого - есть Bulli. Что за узколобость?

  15. #255
    Вэйпер
    Репутация: 49
    Регистрация: 21.06.2011
    Пол:
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 771
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    FAQ имеет версию. Версия 0.3.3 говорит о том, что документу далеко до 1.0
    Я вашу первую (0000?) версию прочитал почти до конца. Но неужели Вы думаете, что кто-то будет следить за обновлениями вашего еще одного, извиняюсь за выражения, ФАКо? Этож не виндовс все-таки.
    спойлер  

  16. #256
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    неужели Вы думаете, что кто-то будет следить за обновлениями вашего еще одного, извиняюсь за выражения, ФАКо? Этож не виндовс все-таки.
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  17. #257
    Вэйпер Аватар для aGGreSSor
    Репутация: 89
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg, Bolshevikov
    Сообщений: 792
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от negor Посмотреть сообщение
    неужели Вы думаете, что кто-то будет следить за обновлениями вашего еще одного, извиняюсь за выражения, ФАКо? Этож не виндовс все-таки.
    За MS Windows следит Microsoft, за Ubuntu - Canonical Inc., а я слежу за своим FAQ. Никаких противоречий. У меня есть статистика посещений блога. Видно что читается и есть высокий процент повторного чтения. Да, за примерами ходить далеко не надо, vord например регулярно читает. Я понимаю юмор ситуации, но аудитория тоже обновляется. Другого пути всё равно нет.
    Последний раз редактировалось aGGreSSor; 15.10.2011 в 01:49.

  18. #258
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    Другого пути всё равно нет.
    Есть.
    Не брать на себя
    Цитата Сообщение от aGGreSSor Посмотреть сообщение
    неблагодарный труд открыть Америку. Это тот самый труд который выполняет любой человек берясь за новую для себя тему.
    в открытой теме с названием "Ещё одно FAQ по электронным сигаретам"

    Педевикия:
    F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится «факью», «фак», «фэк», «факу», «фэкс», «эф-эй-кью») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.
    В английском языке произношение «фэк» практически совпадает с произношением слова fuck
    Мне думается, что прежде, чтем поднимать такую тему, надо быть серьезным специалстом в данной теме.
    Это и удивляет многих тут.

    С другой стороны, Вы конечно правы.
    ...Человек получает информацию из окружающего мира с помощью органов чувств, анализирует ее и выявляет существенные закономерности с помощью мышления, хранит полученную информацию в памяти. Процесс систематического научного познания окружающего мира приводит к накоплению информации в форме знаний (фактов, научных теорий и так далее). Таким образом, с точки зрения процесса познания информация может рассматриваться как знания.
    Процесс познания можно наглядно изобразить в виде расширяющегося круга знания (такой способ придумали еще древние греки). Вне этого круга лежит область незнания, а окружность является границей между знанием и незнанием. Парадокс состоит в том, что чем большим объемом знаний обладает человек (чем шире круг знаний), тем больше он ощущает недостаток знаний....(с)www.5byte.ru
    Все дело в длине дуги. Нафига читать, если можно сразу писать. Тем более учить.
    Если длина дуги коротка, можно замахнуться на, не побоюсь сказать, "фэк".

    Один плюс тут очевиден. Популяризация е-парения на сторонних контентах.
    А мы потерпим.
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  19. #259
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Господа! А ведь aGGreSSor в чём-то прав! Заметьте: все уже давно забыли про сам ФАК (в этом месте почему-то все извиняются... ) ...все забыли про парение носоглоткой (чему нам всем ещё учиться и учиться предстоит)... Зато сейчас пойдёт уже 14-я страница бурного обсуждения чего-то - (чего я так и не понял, ибо не сильно возбудился...) Вот образец виртуозного пиара! Товарищ явно питается энергией, выплёскиваемой на него из монитора... Он - мельница. Мы - вода, льющаяся на его бешено вращающиеся лопасти - не более. Важен сам процесс.
    Пойдёмте лучше в ветку http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t9818.html. Пивка пососём, похихикаем, а?

  20. #260
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7095
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,934
    Записей в дневнике
    27
    Ай Begemotov, ты как вгегда прав.
    мой рундучОк  

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Типа FAQ по EGO-T
    от Kira_ в разделе Новичкам
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.02.2016, 16:10
  2. Русская wiki по электронным сигаретам
    от neosig в разделе Курилка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 14:33
  3. AFS и AVSv3 - одно и то же?
    от brona в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 13:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021