eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 282 из 1044 ПерваяПервая ... 182232272278279280281282283284285286292332382782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 20874

Тема: 16-20mm

  1. #5621
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Да у меня там такая байда, что пин не регулируется. Он вроде как входит во втулку, в которую с другой стороны входит винт, не винт, в общем винт, но без шляпки, который вкручивается в изол и идет к базе. И вот этот винт-не винт у меня во втулку не вкручивается. Может резьба плохая или я что-то не догоняю, но сегодня все утро сидел - пин не вкручивается от слова совсем.
    Можно фоту?
    Там пин реально из двух частей - нижний винтик для регулировки по высоте. Он вкручивается вот в эту штуку

    Эта штука - тоже винт.
    На своём экземпляре я убрал вобблинг контакта следующим образом:
    Выкрутил оба пина.
    Подтянул стойку
    Заерутил пин обратно, но не насмерть а просто до фиксации. Ну и вернул первый винтик. Всё, контакт вернулся и больше не пропадал.
    Плюс, насколько я понял - если одеть колпак и крутить за накатку - база раскрутится целиком, можно глазами посмотреть и подумать.
    Если брал на хотесиге - там базу без вопросов меняют. Я когда поймал этот баг - им написал. И мне просто тупо выслали новую даже не спросив ничего))
    А потом я старую починил)
    Кстааааати, у меня же на антресолях где-то валяется база номер два. Могу заслать. Надо?)

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  2. #5622
    Доброе утро всем! Знающие люди, подскажите пожалуйста, Тесла м3 под 14650 - как она и стоит ли брать?

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  3. #5623
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    И как? По тестам вроде как должны быть годнотой. Я даже заказал)
    Я уже больше года пользуюсь этими батарейкаи. Они такого же качества как и Vbatty. Для меня они отличаются только картинками. )) HIBATT у меня основные в фомате 14650
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Камрады, посоветуйте как вкусно завести Фев на 17 мм. Чего-то пока все мимо.
    Привет, Алан. В "вальпургиевой" теме я несколько раз говорил мысль, что не имеет смысла приобретать FEV-17 до тех пор пока не наработана практика работы с намотчным материалом диаметром около 0,2. Попытка применения материала толще чем 0,25 обречена, и девайс будет выброшен на вторичку. Это, кстати, касается не только FEV, но и других атомов в формате 16-17мм. К сожалению, эту мысль мало кто воспринимает всерьез. Зато вторичка быстро пополняется, тк появились доступные клоны в этом формате... Обоснование банально простое: эргономика - это такая сволочь, которая не позволит долго использовать тонкий девайс 16-17мм на "толстом" моде с батареями 18***. А переход на тонкие моды - это переход на другое питание, где рулят совсем другие намоточные материалы. Алан, бери в руки материал 0,2-0,25, и всё у тебя получится. FEV-17 - это выдающийся атом в этом формате. Такой гибкости настроек в этом формате больше нет ни у кого, уникальное сочетание вкусоотдачи и ТХ при "генезисной" тишине затяжки.
    ЗЫ. Варианты моих намоток я показывал здесь несколько раз фотографиями. Пока вот так, это параллелька, но как-раз сегодня вечером хочу перемотать FEV-17 нержавой полосой 0,3х0,1

  4. #5624
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Я уже больше года пользуюсь этими батарейкаи. Они такого же качества как и Vbatty. Для меня они отличаются только картинками. )) HIBATT у меня основные в фомате 14650
    Ну чтож, видимо мне и тому тестеру приехали vbatty не той системы.

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  5. #5625
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Прадед, дружище, я внял и даже собирался намотать. У меня есть практика намотки тонкими моножилами, я же геновод. Саты и прочие мелкие генезисы только так и мотал. К сожалению, вкуса маленького Фева я уже не испробую, ибо атом тупо сломался. Это был дешевый клон. И сломался он точно не из-за намотки :-) Просто пин перестал вворачиваться. Я выше описал проблему - резьба, видимо, соскочила на втулке или болте, который внутри базы. Не думаю, что я смогу с этим что-то сделать. То есть я базу раскрутил без проблем, но ввернуть винт во втулку не смог.

  6. #5626
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    OldPerch, Хорошая инфа, спасибо. А я в подвал своего клона Эола так и не заглядывал... Как-то не видел необходимости.

  7. #5627
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Прадед, дружище, я внял и даже собирался намотать. У меня есть практика намотки тонкими моножилами, я же геновод. Саты и прочие мелкие генезисы только так и мотал. К сожалению, вкуса маленького Фева я уже не испробую, ибо атом тупо сломался. Это был дешевый клон. И сломался он точно не из-за намотки :-) Просто пин перестал вворачиваться. Я выше описал проблему - резьба, видимо, соскочила на втулке или болте, который внутри базы. Не думаю, что я смогу с этим что-то сделать. То есть я базу раскрутил без проблем, но ввернуть винт во втулку не смог.
    Короче, базу я нашёл. Если надо - прошу в лс)

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  8. #5628
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    Перемотал Minigamma полосой ss316L 0,3x01 Видосик 40 секунд, проверка подачи: minigamma

  9. #5629
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    У меня Эол, после 4-х дней мучений, внятно заработал на тройной параллельке из 0,15Ni 7 витков на 1,5мм.
    Нержа не зашла, вообще ТХ нет..
    Вообще обидно немножко.. Нормальный атом вроде, пар сухой достаточно, а ТХ явно не хватает чуток, по сравнению с другими.
    Напрашивается параллелька из 0,2й нержи 7 витков на 2мм, но 5Ампер боязно..

  10. #5630
    Гуру Аватар для OldPerch
    Репутация: 4024
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,854
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    клона Эола
    Сегодня разобрал клон Эола с 3F, отличие от клона с FT: наличие грав и меньшая цена. Качество гравного Эола значительно лучше, имеется оринг на диске базы ( у клона с FT он просто отсутствует), допуски между изоляторами пина и палубы намного меньше. Но я все равно подмотал фумку. Фаски не сняты, на отверстиях сопел - заусенцы. Привел в порядок. Намотал плоский нихром 0.1х0.3 семь витков на оправку 1.5мм Мне нравится.


    Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

  11. #5631
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    Напрашивается параллелька из 0,2й нержи 7 витков на 2мм, но 5Ампер боязно..
    Почему боязно? Ты же не на мехе гонять будешь? Или на мехе?

  12. #5632
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Почему боязно? Ты же не на мехе гонять будешь? Или на мехе?
    16мм на мехах эстетики ради)

    -=|с таксофона|=-

  13. #5633
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Пока вот так, это параллелька
    Прадед, а скажешь какие параметры паралельки, если не сложно? 0.15, наверное, да? А сколько витков и на какое сопротивление? Базу мне S.V.D. подогнал, добрый человек, так что на днях продолжу опыты. Ты так хвалишь маленького фева, а я даже намека на вкус в нем пока не нашел. Так вот интересно найти :-)

  14. #5634
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    А я вот сподобился воткнуть в Эола клонического параллельку 0.16 нержи. Мсье Прадед, вы мазохист. 0.2 это прям канат по сравнению с 0.16ой. Ну да ладно. Вата стоит, койл греет, но сопротивление опять не то. 8 витков на 1.7мм дало мне 1.75 Ома... Я уже не знаю какую проволоку подбирать и где её брать... Пока параллелька 0.2 нержи 316ой рулит, но исключительно на немехмоде.

    Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

  15. #5635
    Гуру Аватар для OldPerch
    Репутация: 4024
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,854
    Прадед, а в твоей коллекции нет такого Гусенка G16 w 14500 battery case VBP bb switch matte [100-V1120] - €90.00
    Именно матового. Если вдруг есть, покажи, плз, его фото с Дварвом и клоном Эола с металлической колбой.


    Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

  16. #5636
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    16мм на мехах эстетики ради)
    Пижон :-) А что может случиться с мехом при такой силе тока?

  17. #5637
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Прадед, а скажешь какие параметры паралельки, если не сложно? 0.15, наверное, да? А сколько витков и на какое сопротивление? Базу мне S.V.D. подогнал, добрый человек, так что на днях продолжу опыты. Ты так хвалишь маленького фева, а я даже намека на вкус в нем пока не нашел. Так вот интересно найти :-)
    Да я думаю, что ты испугаешься моих циферек, и вряд-ли поверишь, что это хоть как-то может работать, после проволочки 0,5-то... А записывать видос мне лень... )))

    Фото специально для тебя, поставил FEV-17 на свой стенд:



    8 (или 9, точно не помню) витков параллельки нержи 0,16 на диаметре 1,7 (фото намотки и расположения - в предыдущих сообщениях)

    А между тем FEV-17 - один из немногих атомов в этом формате, который способен на сверхнизких мощностях (6-8 ватт) выдавать весьма приличную затяжку, с плотным паром и мощным вкусом. Поверь, это умеют не многие атомайзеры, и уж точно НЕ генезисы. По крайней мере лично мне не удавалось на 7-и ваттах выжать из генезисов такого качества затяжку, которую легко выдает FEV-17. А если с этой намоткой FEV-17 поставить на КИК, то ваще одной батарейки 800 махов хватает больше чем на две заправки...

  18. #5638
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Прадед 2.04. О-е :-) Я выше Ома редко поднимаюсь :-) Но я обязательно попробую. Вкусовых мощных атомов у меня в избытке, а вот попробовать найти вкус на таких легких намотках - это интересно. Вот только я не пойму. У тебя же регулируемый мод, в чем смысл нержи? Я думал ее для мехов больше используют.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    поставил FEV-17 на свой стенд
    А, понял. На мехе и гоняешь :-)

  19. #5639
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от OldPerch Посмотреть сообщение
    Прадед, а в твоей коллекции нет такого Гусенка G16 w 14500 battery case VBP bb switch matte [100-V1120] - €90.00
    Именно матового. Если вдруг есть, покажи, плз, его фото с Дварвом и клоном Эола с металлической колбой.
    Матового гусёнка нету, к сожалению.
    Под руками только матовый FX-16 от Fakirs Mods. Но это турецкое матирование Fakirs Mods отличается от того сатина, который я видел у китайских клоноделов. Вот, мне тут показалось, что у Coppervape светлый клоун dvarw имеет матирование очень похожее на это от Fakirs Mods
    16-20mm Изображения

  20. #5640
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Господа, у меня новость для всех ценителей. Наш добрый друг Сергей aka Лохматый одобрил PEI колбу от дворфа для производства дяди фёдора.

    Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

Страница 282 из 1044 ПерваяПервая ... 182232272278279280281282283284285286292332382782 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021