eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 28 из 74 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1475

Тема: SvoёMesto «Kayfun [lite] 2019»

  1. #541
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    svoemesto а вы не можете узнать когда в магазине появится новый лайт на 24мм?
    Они молчат как партизаны, ни в скайп ни на почту ответа нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    Может, все же есть какой-то способ отрегулировать центровку самостоятельно ?
    Вот кстати да, где то промелькнуло сообщение о возможно кривом изоляторе, так может выслать "ровные" изоляторы всем кривым пинам?

  2. #542
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    а вы не можете узнать когда в магазине появится новый лайт на 24мм?
    нет, не могу
    Магазин SvoёMesto

  3. #543
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2750
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,388
    Записей в дневнике
    18
    Не тролльте Сергея, "кривой" пин, имхо, это не столько дефект производства, сколько конструктивная недоработка. Если бы в 510 коннектор был вставлен изолятор, центрирующий внизу этот достаточно длинный пин (рычаг, закрепленный только в в верху площадки), то проблемы не было бы от слова совсем. А так да, чуть большие допуски, изолятор с заусенцем, замятый о-ринг и т.п. неизбежно приведут к смещению нижнего конца пина от центра и, при стечении достаточно редких и неблагоприятных обстоятельств, могут привести и к к.з.
    Последний раз редактировалось rka; 05.03.2019 в 16:31.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  4. #544
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 23.01.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 144
    Вот тебе и хваленое производство в Германии
    Последний раз редактировалось Maivils; 05.03.2019 в 15:28.

  5. #545
    Вэйпер Аватар для +Ed+
    Репутация: 592
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 1,643
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Так я и говорю - если моим совам вы не верите
    Совы - не то, чем они кажутся! (с)
    Цитата Сообщение от Павел 31 rus Посмотреть сообщение
    Сварог должен быть у каждого

  6. #546
    Пользователь
    Репутация: 77
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Ничего, сейчас по 15 евро выйдет кит комплект запасных изоляторов. и то 16.90 обдувы сменные, но только для тех у кого пин кривой. И бачки с кривыми пинами сразу станут коллекционными.
    спойлер  

  7. #547
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maivils Посмотреть сообщение
    Вот тебе и хваленое производство в Германии
    Тут "грусть" не в том что качество хромает, а то что производитель считает это нормой( типа допуски такие) и не признаёт это браком. Возможно и конструкторы где то наложали, материал изолятора не подходящий..... но так и должно быть со слов производителя.
    спойлер  

  8. #548
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    так и должно быть со слов производителя.
    Хоть и попрощался, но за темой слежу краем глаза..
    Какая-то она драматичная получается с элементами триллера..
    Как пожилой маркетолог замечу, производителю, мягко говоря, не особо интересен российский рынок, производитель тоже ведёт аналитику и понимает, что на пару оригов наши люди купят пару тысяч клонов.
    Другое дело Европа, на которую он и ориентирован в первую очередь, ну и Америка, куда ему сильно хочется залезть.
    Думаю, что это основная причина его надутых губ по причине вылезшего кривого пина. Он обиделся на нас, мы же свои! А свои так себя вести не должны! Своим и так должно сойти!
    Вот если бы европейцы ему начали предъявлять... там была бы совсем иная картина.
    Поэтому, как пожилой психотерапевт замечу, не парьтесь мужуки... Вам не привыкать к напильнику - заузите, задуплите, выровняете...
    p.s. и ещё, как пожилой социолог, замечу, Сергей ведёт себя уже не столько, как создатель и инженер, сколько, как просто бизнесмен, живущий в дали от производства и никак тактильно не влияющий на процесс. Поэтому ему и приходится отбиваться от недовольных, как от назойливых мух.
    Ничего он более вам сообщить не может, только передать слова какого-то технолога с производства.
    Последний раз редактировалось dobrobor; 05.03.2019 в 17:37.


    спойлер  

  9. #549
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Partizanga Посмотреть сообщение
    касательно 500 мкм Сергей просто так брякнул, ну или мы друг друга не поняли
    Допуск не в половине диаметра отверстия, а в половине миллиметра возможного отклонения к стенке.
    спойлер  


    Мне кто-то когда-то достаточно дорогой бачок продавал...один из многих, причём продавал достаточно известный гуру.... причём всё по описанию было в идеаленовыйсовсем Кода я получил, то увидел, что +пин утоплен в коннектор на мм. Причём обратно вытащить - нереально. Я спросил - как так? А мне в ответ - ты же не школьник, чтоб его на мехе пользовать - а на любом ББ он нормально работает. Что было отвечать? Что на любом бб он может хорошо так коротнуть, неожиданно и качественно....
    Тут производитель гарантирует, что отклонение в допуске. КЗ не будет. Можно верить/можно не верить. Эту неточность в изготовлении хоть видно. А что у многих и как собрано внутри, где не разбирается, что было раньше под площадками баков, где + и - были спаяны на проводах - парили и радовались, не глядя.
    Последний раз редактировалось Kaldun; 05.03.2019 в 16:57.


  10. #550
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Допуск не в половине диаметра отверстия, а в половине миллиметра отклонения к стенке.
    У нас есть штатный зазор между пином и стенкой. Есть его расчетная величина. Допуском я называю то, на сколько конкретно этот зазор может быть больше или меньше. Т.е. насколько центральная ось пина на концевой точке может отклониться от своего идеального значения.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  11. #551
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 23.01.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 144
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    А что у многих и как собрано внутри, где не разбирается, что было раньше под площадками баков, где + и - были спаяны на проводах - парили и радовались, не глядя.
    Оригинальный бак от SM, берут и из за желания получить качественную вещь с отличной сборкой, а тут кривой пин. Причём если бы это был брак, то понятно, у всех брак бывает, но нас заверили что это норма и особенность. Чем то Яблочный подход к косякам напомнило

  12. #552
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Яблоко вещь, которую я люблю и уважаю. Но здесь об этом не будем...
    Зачем высчитывать допуск отклонения оси? Что это даст? Производитель гарантирует отсутствие возможности кз.
    Эстетика страдает. Да...


  13. #553
    Гуру Аватар для Partizanga
    Репутация: 2922
    Регистрация: 26.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,174
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Эстетика страдает. Да...
    Как минимум из-за этого. Небольшой кусочек изолятора - и пугливых от кз спасло бы больше, чем заверения производителя, и эстетов-перфекционистов не заставило бы кривиться. И разрешимый допуск сразу на пару порядков сократился. Вроде как очевидно, что допущенный инженерный просчет - не катастрофа, а легкоустранимая ерунда. Так вот. Я со своей колокольни считаю, что устранение этого просчета - зона ответственности производителя. Этим, на мой взгляд, на добрую половину обуславливается цена товара. Немецкое качество, именитый бренд - все это как бы накладывает обязательства, необходимость соответствовать. С китайскими бачками мы уж как-нибудь сами с синей изолентой и плоскогубцами поизголяемся. Тут-то другой случай. Со мной кто-то может быть не согласен, я не настаиваю. Но, может, Сергей узрит в моих словах рациональное зерно. Надеюсь.

    "...как отвратительно может себя вести трезвый человек, настолько мерзко, что большинство считает его запойным алкоголиком..." (с) Kuvalda

  14. #554
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 23.01.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 144
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Эстетика страдает. Да...
    Качество складывается из мелочей. Платя хорошие деньги, хочу качество получить, а не уровень китабака.

  15. #555
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Зачем высчитывать допуск отклонения оси? Что это даст?
    Правильно, зачем его высчитывать - он уже посчитан и недавно заявлен в 500мкм - вполне себе допустимый допуск по заверениям завода и предоставленным чертежам конструктора, то что этот допуск не 1-2%,а все %50 - никак не тянет ни на немецкое традиционное качество, ни на ценник в 4990рублей

  16. #556
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    СМ предстоит оценить масштаб трагедии. Идет речь о массовой проблеме или нет. Мы не знаем. Брак возможен на любом производстве.
    Но почему-то есть уверенность, что большинство, проклинающих здесь кривой пин, и не собиралась приобретать оригинал.
    Весь срач сводится к "Не читал, но осуждаю"..
    А для позитива и в тему мой любимая байка из советских времен.
    Покупатель в 70е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику. Написал примерно следующее - "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

  17. #557
    Пользователь
    Репутация: 74
    Регистрация: 28.10.2014
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 216
    Насколько я прочитал эту ветку, то с такой проблемой было 3 человека. Первым двум поменяли бак, мне отказали.

  18. #558
    Гуру Аватар для kossstya
    Репутация: 4374
    Регистрация: 09.10.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. пр-т
    Сообщений: 3,291
    Цитата Сообщение от oestepanov Посмотреть сообщение
    мне отказали.
    Вы писали в службу поддержки SM, если да что они Вам ответили? Ответ Сергея мы уже знаем

  19. #559
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    и не собиралась приобретать оригинал
    Все интересующиеся, потенциальные потребители... Или у вас дар видеть сквозь стены и пелену?
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Весь срач сводится к "Не читал, но осуждаю"..
    И это не так - разговор ведется предметно, в основном по высказываниям самого автора и реальным фотографиям косяков. Может быть вы сами невнимательно прочли
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    А для позитива
    Вы можете поменять свой лайт с ровным пином, на лайт с кривым у товарища, которому было заявлено что такой косяк браком не является. Кз не будет же
    Цитата Сообщение от oestepanov Посмотреть сообщение
    Первым двум поменяли бак, мне отказали.

  20. #560
    Пользователь
    Репутация: 74
    Регистрация: 28.10.2014
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 216
    Цитата Сообщение от kossstya Посмотреть сообщение
    Вы писали в службу поддержки SM, если да что они Вам ответили? Ответ Сергея мы уже знаем
    Если создатель бака отказывается от того что это брак...я не готов отправлять бак чтобы посчитали 490мк отклонение или 513мк а потом вынесли решение, подлежит обмену или нет. Рассчитывал изначально, обращаясь к Сергею, что будет обмен.

Страница 28 из 74 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бакомайзер SvoёMesto «Kayfun Lite»
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 6655
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:05
  2. Бакомайзер SvoёMesto Kayfun v3.1 ES
    от svoemesto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021