Вот специально сравнил купленную около трех месяцев назад и те что пришли вчера,ни никаких изменений в качестве нет,единственное кнопка стала чуть глубже утоплена,так же тонированный экран,лазерная гравировка.Вобщем нет ни каких отличий,одну даже попарил так же жарит.
На калоше пишу,Товарищи.
спойлер
Doktorishka65 изменения есть, причем много. Самое грустное - убита одна из фишек СВД, плюсовой коннектор с пружиной. На старой его ход вверх-вниз раза в три больше, чем на этом экземпляре. Нажимаю отверточкой на старый - четко ощущается сопротивление пружины, на новом нет, просто слегка вверх-вниз ходит плюс, очень мягко, словно там не пружина а резинка, ход миллиметр или даже меньше. Кнопки стали хуже, мелкие выточены не по размеру, в следствии чего дребезжат. Пластик главной кнопки сделан из какого-то менее дорогого материала, старый был слегка матовый и хорошо распределял свет индикатора, тут темный пластик прозрачный, свет вообще не распределяется, видно точку светящуюся под кнопкой. Сама кнопка сделана намного грубее, даже края не обточены. Стекло индикатора заменено на тот же темный пластик, на старом было зеркалированное стекло. Обработка корпуса тоже намного грустнее, если приглядеться видны следы "напилинга", обработки на последней стадии. Напыление на латунных частях намного неаккуратнее, особенно это видно на нижней крышке ББ, мелкие заусеницы присутствуют. Минусовой контакт, который был шедевром, выполнен намного грубее, в старом подпружинены как пластик внутри крышечки, так и сам контакт. В новом пластик тупо провален вниз и по всей видимости вколочен внутрь, пружины нет.
Достаточно таких различий?
Мод тупо убили, все чем он мне нравился просто похерили.
Doktorishka65 печаль в общем. Расстроился пипец как. Нет бы доработать один единственный косяк с кнопкой - тупо все зарубили.
Не расстраивайся раньше времени, может из других партий получишь, но то, что приехало ко мне - вообще не радует.
Ну мои с фаста,ваша откуда пришла?
На калоше пишу,Товарищи.
спойлер
Продолжение эпопеи по разбору SVD
Ещё один вид с открученной головой. Видно, насколько истёрлось хромирование заглушки батарейного отсека за 3 месяца использования (ББ куплен 15 августа 2013 г.)
спойлер
На этом фото видно, что плата вставлена в блок криво - сравните положение насечек на металлическом корпусе и на чёрной пластиковой заглушке
спойлер
Перерыл все свои электротехнические запасы в поисках кнопки на замену главной. К сожалению, ничего подходящего не нашёл, поэтому решил попробовать починить родную кнопку.
Фото разобранной главной кнопки
спойлер
На фото слева направо: та часть кнопки, которая торчит наружу, вид снизу (во как загнул); проставочная шайба, вид снизу; толкатель самОй кнопки, вид сбоку; металлическая крышка тела кнопки; металлическая мембрана кнопки.
Ниже сама сдвоенная плата SVD с телом главной кнопки в окошке верхней платы.
В результате разбора оказалось, что кнопка перестала "щёлкать" и правильно работать из-за того, что мембрана вдавилась и осталась во вдавленном положении.
Чтобы было понятно, вот фото мембраны: слева в нормальном состоянии - "сосок возбуждён"; справа во вдавленном состоянии - "сосок втянут" (во я жгу сегодня)
спойлер
Теперь ломаю голову - как вернуть гибкость мембране (найти, так сказать, "Виагру" для соска).
Жду ваших предложений...
Ещё одна фотка компонентов кнопки в другом ракурсе
спойлер
Doktorishka65 С ФА приехала. До этого в другом месте брал старую.
Давным-давно, когда компьютеры были большими...
Оцифровался
ФА - это какой магазин имеется ввиду?
спойлер
kRoss icigarette.ru
---------- Сообщение отправлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:52 ----------
ZX Spectrum оптимальный вариант все-таки найти похожую кнопку и вытащить оттуда.
Последний раз редактировалось ReneAlameda; 19.11.2013 в 21:15.
ZX Spectrum где-то я находил именно такую же, с иностранной класификацией. Да и помнится тут в теме кто-то ссылки выкладывал. Только зачем оно тебе, по размеру подбери, тебе только мембрану надо.