eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 48 из 72 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1426

Тема: Bachelor RTA by EHpro | Billow V2 для ленивых?

  1. #941
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Тоже есть конструктивный косяк с базой, кому-то повезло и не течет, у кого-то течет постоянно.
    Да, кое у кого встречается в теме. НО!!! Народ достаточно легко побеждает этот недуг.
    У подавляющего большинства владельцев Мерлина все в полном порядке. У меня в том числе. И, похоже, что была какая то неудачная партия баков. На последние полученные по флешсейлу с гира за 900+ рублей нареканий на протечки нет.
    Кривая укладка ваты не в счет. Даже в теме про Билли2 прославившийся сухостью есть немало слез о протечках.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  2. #942
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Оринг, который внутри купола стоит на месте?
    Посмотрел, вроде всё на месте. Сейчас заметил такую особенность: когда жижка в баке считай кончилась,вот только только, т.е. вата ещё вся пропитана и можно попарить немного, так вот при этом в сама камера для жижки наполняется паром. Так и должно быть?

  3. #943
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Хотя я в него умудрился впендюрить втулку и сделать обдув 3мм, особо там с диаметрами не поиграешь, технически сложно.
    а если из цемента вылепить? того что для зубных пломб.

    - - - Добавлено - - -

    Alek85 Наверное есть какая то технологическая фишка для выравнивания давления пропуская воздух не через вату...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Даже в теме про Билли2 прославившийся сухостью есть немало слез о протечках.
    они везде есть сами накосячат, а топом пишут везде мол бак плохой, сопливит и все такое.
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  4. #944
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Alek85 Посмотреть сообщение
    так вот при этом в сама камера для жижки наполняется паром. Так и должно быть?
    Конечно, пар ведь оттуда и берется, из камеры испарения

    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение
    а если из цемента вылепить? того что для зубных пломб.
    Да я уже для себя вопрос решил. В дневнике у меня об этом есть запись. Как остальные будут делать это уже их дело

    Цитата Сообщение от Alek85 Посмотреть сообщение
    Посмотрел, вроде всё на месте.
    Надо не вроде, а точно посмотреть

    Вот два самых важных оринга в бачелоре -


    Причины протечки может быть только ТРИ, проблема с одним из двух этих орингов и проблема с укладкой ваты. Всё, больше ничего.
    Захожу раз в три года

  5. #945
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Alek85 Посмотреть сообщение
    Извини незнаю что такое змей?
    Serpent mini. Его и переделываю, начал с подбора винтиков для просверливания отверстий (так как латуневые "хрен найдешь" экспериментирую со стальными). Сделаю винтики с нужными отверстиями - нарежу резьбу в воздуховоде Серпента. А Бакалавр... что там переделывать то? нечего там переделывать. Разве что другую крышку изготовить, но я такие вещи сам сделать не смогу.
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  6. #946
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    P.S. Добавлю немного. Верхний оринг базы очень важен. Если он имеет дефекты, то бак может и не течь струёй, но жидкость будет попадать к винтам крепления спирали, а через них уже внутрь базы. Именно верхний оринг базы является принципиально важным, нижний играет второстепенную роль. Поэтому, китайцы в допы положили эти две резинки - верхний оринг базы и внутренний оринг купола, который также является принципиально важным, без него никак.
    Захожу раз в три года

  7. #947
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Alek85 Посмотреть сообщение
    Короче укладывал вату по-всякому, спираль опустил по ГОСТу, один хрен хлюпает падла. По-началу вроде ничего, но постоит и всё, приехали. Задолбал меня этот бак, он только для калифорнии годится, хотя в версии нано с объемом 2 мл и то сомнительно, буду искать другой, в этом я ,наверное, разочаровался.
    я вот не понимаю почему на 3.5 не хлюпает, а на 1,6 хлюпает... не понимаю как так вообще может быть если дело не в связке "спиралька и вата". мистика же получается.
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  8. #948
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение
    я вот не понимаю почему на 3.5 не хлюпает, а на 1,6 хлюпает... не понимаю как так вообще может быть если дело не в связке "спиралька и вата". мистика же получается.
    Ну потому что в 3,5 эта микрокапелька провалится со свистом, а в этом микрожиклёре она застревает в этой вот микродырочке )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Конечно, пар ведь оттуда и берется, из камеры испарения
    Я наверно не корректно пояснил, пар заходит именнно под стекло, т.е. куда жижка заливается

  9. #949
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Alek85 Посмотреть сообщение
    Я наверно не корректно пояснил, пар заходит именнно под стекло, т.е. куда жижка заливается
    Когда жидкость заканчивается так бывает, не только на бачелоре.
    Захожу раз в три года

  10. #950
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Alek85 Посмотреть сообщение
    Ну потому что в 3,5 эта микрокапелька провалится со свистом, а в этом микрожиклёре она застревает в этой вот микродырочке )))
    Ну если уж она туда попадает значит бак течет.
    Если капелька попадает в эту микродырочку, значит камеру или вообще конкретно заливает или вы хреново подобрали параметры вата и ее укладка (хотя конкретно этот бак вообще не капризный), спиралька, мощность, жидкость.
    Если капелек много образуется именно в процессе парения т.е. жижа кипит на испарителе как жир с водой в пустой сковороде - у вас слишком большая температура спирали. ,Нужно уменьшить мощность или подать больше жидкости (укладывать вату иначе). Еще такое бывает когда в спирали есть кз (участок перегрева), на клептонах так бывает по разным причинам... В общем осваивайте изготовление спиралек и подбор правильных параметров к ним, а не тупо из калькулятора. Бакалавр в этом смысле, к сожалению, не самый удобный бак - стойки для экспериментов со спиралями не удобны.
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  11. #951
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 37
    Dmitry-ND

    да у меня микрокойл, ну какие там кз, какие калькуляторы и клэптоны
    попробую с мощщёй покрутить сорри просто представил как запустить микро с кз-хами на основе калькулятора

  12. #952
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Покажу как делаю укладку ваты.

    1 - установка спирали. В данном случае 10 витков 0,4-тым канталом на 3,5мм, спейскойлом. Это для мощности около 25-30Вт в зависимости от затяжки.
    2 - при прожиге эта колбаса может немного деформироваться, разогреваем и поправляем.



    Далее сама укладка -

    1 - отрезаем полоску японоваты шириной около 1см. Это не тот случай где стоит вату экономить. И не надо снимать с неё верхние слои, оставьте как есть, просто отрезаем полоску и всё, не ошкуриваем и не распушаем, не обязательно это.
    2 - срезаем кончики, чтобы удобнее было вставлять. Заслюнявливаем...)))
    3 - продеваем в спираль. Полоску скручивать не надо, затягивайте как есть, чтобы широкая сторона ватки располагалась вертикально. Вата войдёт туго, если надо аккуратно придерживаем спиральку во время протаскивания ваты.



    Дальше самое главное.

    1 - берем маникюрные ножнички и обрезаем вату под углом, верх вплотную к базе, внизу оставляем "хвостик".
    2 - аккуратно зубочисткой сначала распушаем торцы ваты, затем закладываем "хвостики" на дно базы, остальное равномерно распределяем в проточке.
    3 - здесь видно, что "хвостики" лежат на дне базы.



    Уложить вату окончательно на сухую сложно, поэтому, на сухую делаем грубую, предварительную укладку, затем смачиваем и выравниваем окончательно.

    1 - обращаю ваше внимание, вата не должна сильно торчать выше проточки, иначе при закручивании купола она попадёт под оринг, сдвинется и соединение не будет герметичным. Это может быть причиной протечки. Вата должна полностью заполнить проточки, но не торчать вверх.
    2 - притрамбовываем по бокам, так, чтобы при закручивании купол не сместил вату. Это тоже может быть причиной протечки. В моём случае вата даже излишне сильно торчит из пазов, лучше затрамбовать поглубже.




    Всё. Если оринги целые и они на месте, ничего течь не будет.
    Захожу раз в три года

  13. #953
    Вэйпер Аватар для igorochek
    Репутация: 136
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Poltava
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    10 витков 0,4-тым канталом на 3,5мм,
    ого...ватка успевает пропитываться?на сколько млл жижи хватает ватки?

  14. #954
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Покажу как делаю укладку ваты.
    Спасибо, камрад обязательно попробую твою методу укладки ваты, в целом делал всё также, но без вот этих кончиков снизу, т.е. я их вровень отрезал с базой, ну чтоб верхний оринг не цепляли, иначе бак тёк страшно .

    И вот еще вопрос, мне там сверху отписали по мощще, в том смысле что если много ватт даю, то жижка кипит и стреляет и некоторые капли попадают в жиклёр. Понимаю что фломастеры, но можете мне дать некую вилку по Ватам для моей спирали, я мотаю в основном около 1,5 Ом, конкретно сейчас стоит 1,58 Ом, скажем если парю на 13-13,5 ватт, то есть некое ощущение что жижка на спирале стреляет.

    Ps еще раз спасибо за такой подробный пост

  15. #955
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от igorochek Посмотреть сообщение
    ого...ватка успевает пропитываться?
    Легко, оправа ведь большого диаметра.

    Цитата Сообщение от igorochek Посмотреть сообщение
    на сколько млл жижи хватает ватки?
    Смотря что парить. Если печеньки то мне ваты больше чем на два дня не хватает, если фрукты и без подсластителя то в разы дольше можно использовать.
    Захожу раз в три года

  16. #956
    Вэйпер Аватар для igorochek
    Репутация: 136
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Poltava
    Сообщений: 1,049
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    больше чем на два дня
    яж почему и спросил в млл...я мотаю 7 целых витков (оправа тоже 3.5) если снизу считать,если сверху то выходит 8.расход 30млл в день.вату меняю ночью перед сном

  17. #957
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Alek85 Посмотреть сообщение
    в том смысле что если много ватт даю, то жижка кипит и стреляет и некоторые капли попадают в жиклёр.
    Не думаю, что из за этого будет прям хлюпать жидкость. В таком случае без жиклёра туда бы ещё больше попадало.

    Цитата Сообщение от Alek85 Посмотреть сообщение
    но без вот этих кончиков снизу
    Кончики надо обязательно внутрь базы заложить, чтобы на резьбу они не попадали конечно.
    Смысл вот в чем - когда на дне базы жидкость скапливается, будь то конденсат или просто брызги, эти кончики влагу со дна соберут и в себя впитают.

    Цитата Сообщение от Alek85 Посмотреть сообщение
    есть некое ощущение что жижка на спирале стреляет
    Стреляет от рыхлой укладки ваты в самой спирали. Слишком много жидкости скапливается между витками. Потуже вату в спираль затягивай, не стесняйся Тем более на небольшой спирали это только плюс.

    На счет мощности и самой спирали, на мой взгляд для этого бака короткий микрокойл не лучший вариант. В таком случае, вероятно, и вату стоило бы укладывать по другому, буквой Z внутри базы. Иначе концы слишком длинные, большая вероятность, что при закручивании купола вата где-то сдвинется.
    Попробуй всё таки спейскойлом. 0,4-тым канталом витков 8 на оправу 3,5мм и растянуть её, чтоб миллиметров 8 в длину была. Обдуваться она всё равно будет нормально, даже через жиклёр. Тем более мощность небольшая. Мощная спираль при медленном обдуве и заниженной мощности вкус может дать даже лучше. Попробуй.

    У меня ещё нет MTL кита, едет. Когда получу попробую ради интереса микрокойл намотать, но что-то мне подсказывает, что в таком варианте лучше будет укладка буквой Z внутри базы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igorochek Посмотреть сообщение
    расход 30млл в день
    Большой расход. Мне это на два дня. Так что получается примерно как у тебя. Но это опять же от жидкости сильно зависит, печеньки спираль загаживают прямо в хлам, фрукты с подсластителем тоже нагарают, а если просто фрукты, без подсластителя, то вату в три-четыре раза дольше можно гонять.
    Ну и опять же кто как к этому делу относится. Я попервам менял часто, чуть грязная станет сразу меняю, а сейчас реже, то времени нет, то лень. Иногда меняю когда она уже практически как шоколадка Milka выглядит...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igorochek Посмотреть сообщение
    расход 30млл в день
    Подумал сейчас, решил ещё добавить. Я редко когда весь день гоняю только Bachelor. Действительно он прожорливый зараза получается...

    На Тузе у меня спираль 8 витков 0,4-ым на оправке 3мм, при этом сопло обдува на баке переделано под диаметр 3мм. Это для меня сейчас прямо дзен. И тяга такая как надо, и мощность всего 20-25Вт и расход отсюда умеренный.
    Я пытался Бачелор подогнать примерно к такому же режиму, но не получилось пока. Обдув сделать 3мм проблемно, трудно сделать отверстие 3мм в винтике M4... Делал жиклёр на 2мм, туговато для меня, всё же 3мм как-то привычнее и уже приятнее. Подожду MTL кит, посмотрим какие там жиклёры. Если есть на 2,4-2,5мм то это вероятно будет оптимальный вариант. Тогда можно будет и спираль поскромнее поставить и расход будет более вменяемый.
    Захожу раз в три года

  18. #958
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 37
    konctantin

    Все советы учту Вату попробую с загибом концов.
    По-поводу спирали 8 витков на 0,4 кантале пробовал, там получается такая тема, что если давать мощи чтобы койл нормально прогревался и давал пар, то на такой мощности сигатяга не справляется с обдувом в итоге если не гарик, то предгарик....незнаю как правильно сказать, но на кашель короче пробивает, соответсвенно начинаем снижать напругу исчезает вкус и пар...
    Короче подожду пока к вам доедет кит набор, поэксперементируем
    За микрокойл согласен, в том смысле, что он не для этого бака из-за способа установки спирали, хотя я уже примастырился крутить микрокойл с отогнутыми ножками , незнаю как картинку вставить

  19. #959
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Alek85 Посмотреть сообщение
    да у меня микрокойл, ну какие там кз, какие калькуляторы и клэптоны
    Когда прожигаете не сталкивались с межвитковым кз на микрокойле? Бывает и такое. При прожиге не хочет вот ни в какую равномерно из центра греться и все тут... пока не "пошерудишь" ее. Но тут у вас больше похоже на не удачную укладку ваты или избыточную мощность для вашей жидкости (не знаю какой состав у нее).


    igorochek, konctantin, Странно. Что за вата у вас такая что ее на два три дня хватает. FF 01 протянула у меня почти месяц. Когда менял она еще не так уж безнадежна была, просто захотелось спираль почистить. Две недели назад новую набил. Полет нормальный. на Бакалавре парю фрукты, часто сливочные миксы. Но у меня и расход примерно 4 мл в день на Бакалавре (и столько же на втором баке, что в сумме 8 мл в день, в среднем).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alek85 Посмотреть сообщение
    хотя я уже примастырился крутить микрокойл с отогнутыми ножками , незнаю как картинку вставить
    Та мы поняли о чем ты я тоже такое пробовал. но на штатном обдуве это бред, у меня mtl комплекта нет. Дойдут руки закажу.

    п.с.
    я заужал сопло на Серпенте, временными мерами, на попробовать, до 2 мм и ставил туда фьюз из "2 х 0.3 нержавейка" в редкой обмотке "0.1 нихром". 6 витков на опавке 2.5 мм. На 12.5 ватт полет был отличный. И думаю что воздух можно было даже до 1.6 поджать. У меня и сейчас эта же спираль там.

    На Бакалавра имея MTL комплект, первым делом я намотал бы именно такой фьюз. В ватой правда пришлось бы чутка почудить - я пробовал подобный койл в Бакалавре на стандартном сопле и чтобы не текло я кончики ваты пополам складывал и разрезал прежде чем воткнуть в проточки (т.е. получалось что я как бы уплотнял ее там за счет коротенькой вставки из той же ваты). Полет был нормальный.

    Не предлагаю использовать вам фьюз, но уверен вам стоит поэкспериментировать с ватой, проявите фантазию и военную хитрость

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Делал жиклёр на 2мм
    у меня так и не получилось самому изготовить качественный жиклер под м4. Одного шуроповерта и посатижей (плоскогубцы) явно недостаточно. Надо что то более точное
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  20. #960
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.11.2016
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение
    Не предлагаю использовать вам фьюз, но уверен вам стоит поэкспериментировать с ватой, проявите фантазию и военную хитрость
    Да, с ватой я уже понял, что стоит повозиться

Страница 48 из 72 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Billow V2 RTA | by Ehpro & Eciggity | мой постоянный
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 22:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021