eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 50 из 87 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1726

Тема: Вечные атомы. Советы, опыт эксплуатации, пожелания,вопросы.

  1. #981
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    В кейс от пары 18650 вместо второй батареи как раз входит шприц на 10 мл, остается только проводки протянуть и кнопку приделать. Ну еще мундштук с люеровским конусом, чтобы на жало шприца насаживался.
    Некоторый сарказм просматривается, но по сути - верно!!! вся суть в оформлении!!!

  2. #982
    Новичок Аватар для yanej-123
    Репутация: 26
    Регистрация: 27.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Пришло несколько вопросов в личку на тему обслуживаемых атомайзеров (из лично пользуемых) и моего отношения к ним.

    «Шпуля», «Azot», RS-mod дрипка, Bulli Smoker A2 – чем владею.
    Постараюсь описать своё сложившееся ощущение.

    «Шпуля»:
    1. Очень удобна в намотке. Самая удобная и безпроблемная из всех моих атомов. Винты, зубочистки - быстро и просто.
    2. Нет протечек вообще (через конектор, но оно и понятно почему, и стакан с корпусом, резинка хорошо прилегает и четко держит). Перелив до отверстия обдува не беру в расчет.
    3. Работает хорошо на танке, дрипе (6 капель запросто), карте (при условии хорошего толстого фитиля и пропитанности синтепона).
    3.1 На танке вкус чуть проседает, видимо особенность такая всех танков (но всё ровно от первой тяги до последней капли).
    3.2 На дрипе, если намотка «постреливает», бывает что горячие капли чуть обжигают язык... при «тихой» всё норма, но как такую намотку сделать так и не понял, получалась через раз.
    3.3 На карте вкус сильно зависит от смоченного синтепона, когда он близок к сухому, не айс вообще. Так что высушивать до конца не получается и он постоянно с жидкостью… На Bulli с синтепоновым картом такого нет, там стакан карта узкий и жидкость выходит ровно и полностью. Видимо толстый карт тип-B дает этот эффект.
    Есть в этом недостаток при смене жидкости с новой аромой… получается некоторое время микс.
    4. «Шпуля» по внешнему виду (на мой взгляд) проще всех – но мне на это «положить», а стоимость его только в плюс.
    5. У «Шпули» площадка из заливного материала. Конечно, лучше бы была из металла. Но за пару месяцев чуть потемнела.
    6. «Шпуля» (у меня их две) постоянно в ходу, без прожига 2-3 дня запросто.

    Итог: в общем добрый мод, по отдельности чуть проигрывает другим, но его «безпроблемность» меня устраивает на 100%.

    «AZot»
    1. на карте тип-В. Дает хороший вкусный теплый пар, тихо работает, не стреляет, тяга «тугая» - это из-за нижнего обдува. Пар, ТХ, вкус – чуть лучше чем на «Шпуле».
    2. С мостом карт сушит до конца, без моста пока сказать не могу только тестить начал.
    3. Дрипом не пробовал, но мне кажется сомнительная это затея. На танке тоже не пробовал.
    4. Протечки по коннектору – это бывает, если перельешь карт. Протечки по стакану с резьбой у меня они есть и это как «запотевание» получается. На втором «AZotе» с резинкой запотевание меньше, но тоже есть.
    5. Из-за особенности конструкции с мостом поставить толстый фитиль не получилось, и вот к чему это приводит у меня: Вкус сильно зависит от загаженности спирали и фитиля, и мне на целый день «AZotа» банально не хватало. К концу рабочего дня вкус был уже гадкий, требовалось прожигать, но на работе это делать, как то не по мне. Так что так и таскал «AZot» и «Шпулю» по первому времени.
    6. Самая тяжелая и трудоемкая намотка из перечисленных атомайзеров.
    7. Долго ждать в очереди, но оно того стоит, да еще Анатолий его модернизирует под зажимы и нормальный карт как у Bulli. А это очень хорошо.
    8. Внешний вид достойный, юбка под ЕГО аккумулятор из того же материала что и стакан.

    Итог: Недостатки «AZotа» в общем назову особенностями, и новая «диагональная» намотка без моста думаю даст хороший результат.. пока нравится. Парю атом по вечерам дома, обкатываю намотку.


    «RS-mod-дрипка»
    Этот мод отдал жене, она парит немного и для неё он в фаворитах. И парит она его на обычной батарее ЕГО-Т 650 махов, и это как ни странно накуривает достаточно.

    1. На мой взгляд «RS-mod-дрипка» - эталон вкуса, теплого пара и ТХ.
    2. Парим только дрипом, с танком не пробовали.
    3. Объем вмещаемой жидкости менее 1 мл, подкапывать не проблема.
    4. Нижний обдув, прямой поток пара через дрип, тихая работа, стрельбы нет – огромные плюсы и очень хороший результат.
    5. Внешний вид кому как… Некоторым не нравится вид «потрохов» через пластиковый стакан. Мне не принципиально и считаю что на батарее (любой) всё гармонично.
    6. Общая конструкция из-за пластикового стакана, вызывает опасение и обязывает бережно обращаться.
    7 .Со временем начались протечки жидкости во внутрь корпуса. Проблема в ветке известная, буду чинить.
    8. Замена намотки в теории казалась простой (крепление под пружинки), по факту вызвало некоторое затруднение. Дело времени и опыта.
    9. Промывка, прожиг – достаточно просто, на 2-3 дня хватает.

    Итог: при всех особенностях и к сожалению начавшейся протечки, данный мод остается лучшим для моей жены и очень вкусным для меня.


    «Bulli Smoker A2»

    1. Данный атомайзер дает «сухой» пар. Картридж не модернизировал. Пар, ТХ на хорошем уровне, вкус чуть просажен. Bulli парю каждый день на Provari, иногда на ЕГО-Т батареи. Сухой пар идет по настроению… когда надоедает беру «Шпулю» с танком.
    2. Карт высушивается до конца. Сам карт самый удачный, нет конденсата, приятный в парении и внешне выглядит достойно.
    3. Замена намотки не трудная, но длинную спираль поставить проблематично.
    4. Самый красивый внешний вид, но при этом самый дорогой атом.
    5. Протечек по резьбе не наблюдается, а вот протечки в корпус и дальнейшие проблемы судя по форуму могут быть.
    6. Опасения вызывает качество коннектора (начитавшись форума) достаточно бережно отношусь с атомом.

    Итог: Bulli в обращении недавно, пользую каждый день. Всё пока устраивает.

    В дополнение.
    "Херр Крокодил"
    Огромная благодарность автору идеи за это творение. Когда партия китайских атомов начала помирать или давать гарь на постоянное время, самодельный «Крокодил» реально выручил в ожидании первого обслуживаемого атома в течении 2-х недель. Все его недостатки зависят от самого исполнителя, как сам сделаешь так его и попаришь. В изготовлении несложен и вся комплектуха под рукой (делал на гипсе по инструкции). До сих пор «Крокодил» рабочий, лежит в запаснике на случай если всё разом накроется 

    PS
    Сегодня произвел оплату «Самокрутки» от Доцента. Его атом сильно эволюционировал, и это конечно плюс. Ожидаю ТТХ как на «AZotе», нижний обдув и судя по фоткам возможность установить толстый фитиль и длинную спираль.

    Всё описанное и выводы лишь мое скромное мнение. Описал всё так, как это работает у меня. Больше чем уверен, что у других парильщиков могут быть совсем другие результаты и ощущения.

    С Уважением Евгений!

    Аккумуляторы: Joye eGo-T 1000mAh, 650mAh, ProVari, СёмоВар
    «SvoёMesto» v.2.0
    Обслуживаемые Атомайзеры: "AZot", "Шпуля", "RS-MOD", "Е-БАК", "Самокрутка V1.2", "ФАРАОН", "Bulli Smoker A2", "Херр Крокодил"

  3. #983
    Гуру Аватар для Terve
    Репутация: 95
    Регистрация: 14.03.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,310
    Записей в дневнике
    1
    yanej-123
    Спасибо за такой подробный обзор-сравнение.
    Буду ждать, когда вы напишите и про Самокрутку.

  4. #984
    Новичок Аватар для Mupamakc
    Репутация: 7
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 44
    yanej-123 зачОт!
    Предлагаю прикрепить (можно под спойлером) в первом посте "вечных атомов"

  5. #985
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Да вообще включить в рубрику НК (народный контроль) + в репу yanej-123

  6. #986
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    yanej-123
    Молодец !!!
    Хорошо расписал.

  7. #987
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    Очень прошу,у кого есть такая возможность,Померяйте диаметр клюва,что входит в танк.Очень нужно.

    спойлер  

  8. #988
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85

    Самокрутка-Трансформер

    Решил вот пошайтанить мало-мало Если повтор, то прошу пардону нищайнама
    Итак берем самокрутку:
    спойлер  

    И легким движением руки:
    спойлер  

    Легким движением руки самокрутка превращается:
    спойлер  

    В шпулю!!! Правда в черную, и в платишке (то самокрутка в юбке, то платишки вот. Доноры: стакан от ЕГО-аккума, прокипяченый в фейри и тщательно обдутый парами вино-водочных изделий (Наивно полагаю, раз не магнитится значит нержа), колечко с резьбой от конуса для быдто усиления на излом и силикон колечко, токо подрезать надо. Очученя, пар реально горячее могет это особенность картов тип Б или плацебо А смысл? Да никакого собственно зато кто петерь скажет, что я шпулю не пробал? И теперь хочу "шпуляю" хочу "самокручусь"

  9. #989
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    а мне вот до сих пор кажется, что размер и вид воздуховода, непосредственно перед ртом, играет очень большую роль... Например мне кажется что дриптипы (с круглым отверстием на выходе) дают меньше вкуса, но более горячий пар.
    Плоские, как у 701, 801 - больше вкуса и больше ТХ....
    Но я до сих пор не уверен = может быть это мой персональный глюк...

    Есть у кого какие мысли по этому поводу?
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  10. #990
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    ArDark, это не глюк а факт.
    В идеале пар должен как можно быстрее обволакивать всю полость рта. А не бить в одну точку, в небо или язык, гася там рецепторы.
    Последний раз редактировалось Доцент; 30.08.2011 в 23:35.

  11. #991
    Гуру Аватар для Ace_am
    Репутация: 582
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,499
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от triskach Посмотреть сообщение
    Очень прошу,у кого есть такая возможность,Померяйте диаметр клюва,что входит в танк.Очень нужно.
    Если речь о наружном, то 3 мм !

  12. #992
    Гуру Аватар для LEPS
    Репутация: 1616
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6,743
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    дают меньше вкуса
    Тут наверное как сахарная пудра кажется слаще самого сахара все зависит от размера капелек, при дрипе большие капли на большой скорости забивают рецепторы, а с картами да действительно мелкие капли обволакивают весь рот а большие в конденсат большей частью выпадают... может бы-ы-ть

  13. #993
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    Ace_am
    Спасибо.

    спойлер  

  14. #994
    Пользователь Аватар для Lanera
    Репутация: 48
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1
    MrFatCat, в одной из тем Вы давали сравнение толщины сетинки с тигринками и пр. Если возможно, ткните меня носом в это сообщение. Пыталась найти при помощи поиска - не удалось, а у меня сетиновская нить закончилась
    е-история  

  15. #995
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Lanera Посмотреть сообщение
    сравнение толщины сетинки с тигринками и пр.
    В конце первого поста этой темы

  16. #996
    Пользователь Аватар для Lanera
    Репутация: 48
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1
    Mihalych0, огромное спасибо, вот там я посмотреть не додумалась. Была уверена, что первый пост чуть ли не наизусть знаю. ))
    е-история  

  17. #997
    Гуру Аватар для Доцент
    Репутация: 1886
    Регистрация: 07.04.2011
    Пол:
    Адрес: г. Энгельс
    Сообщений: 7,834
    Lanera Так я его нет не да подправляю. Для этого и тема. Как что умного напишут, я тырю в первый пост...
    Ну выдаю ясное дело за своё а то как же.

  18. #998
    Гуру Аватар для Urinaman
    Репутация: 157
    Регистрация: 29.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,434
    а вот по булли такой вопрос. Там ведь моста нет? Стало быть спираль немного топится в синтепоне картриджа? А при вкручивании она не заминается?
    Камень - оружие пролетариата!

  19. #999
    Пользователь Аватар для Lanera
    Репутация: 48
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Стало быть спираль немного топится в синтепоне картриджа?
    Синтепона качаются только "усы" из кренеземной нити. От спирали он плавиться начнет.
    е-история  

  20. #1000
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 343
    Что то в голову пришла странная идея.
    Ведь на основе вечного атома можно сделать вапорайзер для хорошего табака. И на выходе получить его аромат и никотин и соответственно ТХ без всяких продуктов горения.
    Только вот как реализовать грамотно не придумаю.
    Никто не задавался подобным вопросом?
    triton BB + RS-дрипка!\Шпуля v1.1\Dual Coil XL\901lr

Страница 50 из 87 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 19:37
  2. Подготовка Атома к эксплуатации ?
    от sluchatel в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 05:56
  3. Вопросы про EGO атомы и не только.
    от hbc в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021