eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 76 из 563 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 11252

Тема: Линейка генезисов Next от VWM

  1. #1501
    Гуру Аватар для SkyBear
    Репутация: 3189
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    В конце и на ТучеПут-е
    Теперь банановый!
    Я клянусь, что стану чище и добрее, и в беде не брошу друга никогда...

    BY-KA v7 Full
    Wismec DNA200, Triade DNA250

  2. #1502
    Гуру Аватар для Эстет
    Репутация: 269
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,175
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Трос из нержи. В конце и на ТучеПут-е
    Супер
    Нахомячено  

    И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера на всю жизнь!..

  3. #1503
    Гуру Аватар для SkyBear
    Репутация: 3189
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    5
    Я прям вдохновился. Снова взял из дома коробку с тучепутом, буду ваять после обеда. Должно же когда-нибудь получиться
    Я клянусь, что стану чище и добрее, и в беде не брошу друга никогда...

    BY-KA v7 Full
    Wismec DNA200, Triade DNA250

  4. #1504
    Гуру Аватар для Эстет
    Репутация: 269
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,175
    А у меня Некст практически на-постоянке. Из всех моих бачков самый безпроблемный и вкусный
    Нахомячено  

    И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера на всю жизнь!..

  5. #1505
    Пользователь Аватар для LordOfFrost
    Репутация: 34
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 116
    Уж несколько дней штудировал данную тему наискосок, ибо решился взять и попробовать какой-нибудь генезис. Ну и почитав, взял, собственно, NextGen, от Яшмо, но, видимо, не первая партия - проблем с винтиками никаких не было, да и сборочка хорошая.
    Уж не буду рассказывать, как я в первый раз в жизни мотал сетку (а у меня, вестимо, только та, что в комплекте была имеется в наличии), просто отмечу, что я ее перематывал раз 5 (одну и ту же, многострадальную), причем один раз - после того, как погнул ножницами, отрезая лишнее.
    Сверху закинул 0.4 кантал, уж не скажу даже, сколько витков, но получилось 0,897 Ом. Ну и эцсамое. Даже этих ваших коз особо не было. В одном месте только (снизу) был чуть более яркий участок, пошевелил его самую малость и все стало равномерно.

    Залил туда cocoblast от Skills.... И хочу сказать, что его пришлось вылить. Такого раскрытия вкуса я не ожидал, честно говоря.
    Да и на самозамесе явно надо будет количество аромы уменьшать.
    Единственная проблема so far - греется, зараза, если активно парить. Впрочем, даже это решилось заменой комплектного дриптипа на дерелиновый. Стало заметно лучше.

    А так я прям дико доволен, тихий, вкусный, дающий достаточно много пара бак, без гариков и посторонних привкусов, да еще и сетка, оказывается, не так страшно, как я себе это в голове рисовал.
    В общем я уже решил, что хотел бы попробовать еще какой-нибудь генезис (ради сравнения с некстгеном хотя бы), так что в вашей секте геноводов, камрады, намечается полноправное пополнение.

    А пока что - шик и восторг. Я доволен.

  6. #1506
    Пользователь Аватар для ig_ro
    Репутация: 152
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от LordOfFrost Посмотреть сообщение
    Уж несколько дней штудировал данную тему наискосок, ибо решился взять и попробовать какой-нибудь генезис. Ну и почитав, взял, собственно, NextGen, от Яшмо, но, видимо, не первая партия - проблем с винтиками никаких не было, да и сборочка хорошая.
    Уж не буду рассказывать, как я в первый раз в жизни мотал сетку (а у меня, вестимо, только та, что в комплекте была имеется в наличии), просто отмечу, что я ее перематывал раз 5 (одну и ту же, многострадальную), причем один раз - после того, как погнул ножницами, отрезая лишнее.
    Сверху закинул 0.4 кантал, уж не скажу даже, сколько витков, но получилось 0,897 Ом. Ну и эцсамое. Даже этих ваших коз особо не было. В одном месте только (снизу) был чуть более яркий участок, пошевелил его самую малость и все стало равномерно.

    Залил туда cocoblast от Skills.... И хочу сказать, что его пришлось вылить. Такого раскрытия вкуса я не ожидал, честно говоря.
    Да и на самозамесе явно надо будет количество аромы уменьшать.
    Единственная проблема so far - греется, зараза, если активно парить. Впрочем, даже это решилось заменой комплектного дриптипа на дерелиновый. Стало заметно лучше.

    А так я прям дико доволен, тихий, вкусный, дающий достаточно много пара бак, без гариков и посторонних привкусов, да еще и сетка, оказывается, не так страшно, как я себе это в голове рисовал.
    В общем я уже решил, что хотел бы попробовать еще какой-нибудь генезис (ради сравнения с некстгеном хотя бы), так что в вашей секте геноводов, камрады, намечается полноправное пополнение.

    А пока что - шик и восторг. Я доволен.
    вывод :"Не так страшен черт как его малюют ".Все легко и просто .Добро пожаловать
    спойлер  

  7. #1507
    Гуру Аватар для SkyBear
    Репутация: 3189
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ig_ro Посмотреть сообщение
    вывод :"Не так страшен черт как его малюют ".Все легко и просто .Добро пожаловать
    Просто сетка требует вдумчивого подхода, не более того.


    Отправлено с iPhone via TapaTalk
    Я клянусь, что стану чище и добрее, и в беде не брошу друга никогда...

    BY-KA v7 Full
    Wismec DNA200, Triade DNA250

  8. #1508
    Гуру Аватар для SkyBear
    Репутация: 3189
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    5
    Во! Короче долетел на работу без пробок, аж на час раньше. Сел мотать.

    Вдумчиво сделал фитиль. Выяснилось что в прошлый раз забыл положить в коробку родную оправку и куда-то она пропала. Отлично подошло сверло диаметром 1.5мм.

    Делал из к-сетки, крой 45. Намотал поплотнее, зажал, прожёг, опустил в воду. Фитиль стал твёрже. Примерил, обрезал сверху, расправил, примерял.

    Всё отлично. Далее 3% аптечная перекись в блюдце. Фитиль накалил и красным в перекись, повторил два раза. Промыл, просушил на салфетке.

    Драгом 4 витка, 0.62 ома, коз почти нет, гариков нет, завёл за 2 минуты, с некстгеной первый раз так быстро.

    Залил Андромеду, вкусно! Нажористо! Трос однозначно вкуснее кантала.
    Я клянусь, что стану чище и добрее, и в беде не брошу друга никогда...

    BY-KA v7 Full
    Wismec DNA200, Triade DNA250

  9. #1509
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Помогите советом!

    У меня Некстген фасттековский. После того, как уровень жидкости опускается ниже верхней границы стекла, Некстген начинает лить крокодиловы слёзы из воздуховода. Сначала думал, что лишняя жижа заливается в камеру при наклоне, но нет - даже если держу бак строго вертикально, начинаются хлюпы и течь...
    Обдув не расточенный, два максимальных отверстия. Затягиваюсь не в лёгкие, плавно и неторопливо - то есть, жижу не подсасываю

    По намотке:
    Стоит модернизированный "бутерброд" - сложенная вдвое по высоте сетка 400 меш, внутрь которой упрятана 200-ка. Сделано для того, чтобы верхний край сетки был ровным и не кОзистым. Намотка 0,25 канталом, 4 витка, сопротивло 1,1 Ом. Диаметр готовой сетки чуть меньше отверстия шахты. Верхнее крепление переделано по методе Ivorton. Парю на 11 ваттах.
    Ваттаж задирать не хочу - начинает лезть сладость самОй основы (самозамес на traditional).

    Моё  

  10. #1510
    Гуру Аватар для SkyBear
    Репутация: 3189
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    У меня Некстген фасттековский. После того, как уровень жидкости опускается ниже верхней границы стекла, Некстген начинает лить крокодиловы слёзы из воздуховода. Сначала думал, что лишняя жижа заливается в камеру при наклоне, но нет - даже если держу бак строго вертикально, начинаются хлюпы и течь...
    Обдув не расточенный, два максимальных отверстия. Затягиваюсь не в лёгкие, плавно и неторопливо - то есть, жижу не подсасываю
    У меня вот этот https://www.fasttech.com/p/2296300

    Ничего не течёт, не хлюпает.

    На некстгене это зависит от намотки. Я сегодня намотал на оправку обычную сеть без всяких бутербродов. Сама намотка средней плотности, но шахту занимает целиком. То есть, ходит чуть свободно, но только самую малость. После установки можно фитиль чуть "раскрутить", но это интуитивно.

    Хлюпает из-за того, что фитиль слишком тонкий, или слишком рыхлый - переподача. Попробовать скрутить поплотнее и потолще.
    Я клянусь, что стану чище и добрее, и в беде не брошу друга никогда...

    BY-KA v7 Full
    Wismec DNA200, Triade DNA250

  11. #1511
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    Сначала думал, что лишняя жижа заливается в камеру при наклоне, но нет
    конденсат?

  12. #1512
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    конденсат?
    Нет, именно обильно льётся жижа

    Моё  

  13. #1513
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    Нет, именно обильно льётся жижа

    Я пробовал НекстГена, тоже был момент когда неожиданно начинало сопливить из воздуховода.
    Возможно, что избыточная подача жижи , попадает разбрыгиванием.
    Кстати версия конденсата не такая уж фантастичная:
    согласно законам физики давление газа (воздуха) снаружи девайса и внутри (под колпаком) должно быть одинаковым.
    В момент затяжки мы кратковременно создаем избыточное давление пара (жмем на "фаер"), потом насыщенный паром воздух прет во все стороны (и не только в рот), часть попадает в отверстия воздухозабора и конденсируется моментально, превращаясь обратно в жидкость (не обязательно пар=вода)

  14. #1514
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZX Spectrum Посмотреть сообщение
    Нет, именно обильно льётся жижа
    Попробуйте плотнее бачок скручивать, может где подсасывает воздуха? Верхнюю крышку посильнее заворачивайте.

    Ну и фитилем играть - мелкий зазор между шахтой и фитилем и мелкий между фитилем и центральным пином. Фитиль рыхлый, сетка с китайскими размерами. У меня такой билд с покупки работает (почти с момента создания этой темы), до сих пор ничего кроме чистки не делал.

    Кстати за чистку, может кому пригодится: кроме прожига и кунания в перекись прохожусь по фитилю старой зубной щеткой, благо к намотке доступ со всех сторон. Под настроение делаю либо одну из процедур, либо все три. В последнем случае билд как новый.

  15. #1515
    Пользователь Аватар для LordOfFrost
    Репутация: 34
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 116
    В общем в итоге не то чтобы я долго радовался. Спустя несколько часов парения некста у меня что-то где-то коротнуло, спираль конкретно так разогрелась в одном месте и пережгла сеточку в момент затяжки примерно до середины. Ощущения, честно говоря, еще те. А вот после этого завести также быстро и безпроблемно не получилось, даже на предоставленной товарищем Хатеем сеточке, эх
    Пожалуй, сегодня зайду за нормальной горелкой, да вечерком попробую еще раз. Что, впрочем, уже будет несколько сложнее, в силу того, что в процессе заводопопыток сетка видимо коротила где-то снизу, в районе пина, в результате чего изолятор (тот, что вокруг коннектора) немного подплавился и теперь центральный стержень совершенно спокойно вращается вокруг своей оси, если не придерживать пин, к примеру, отверткой.
    (зато мотать на него спираль достаточно удобно, если начинать мотать с минусового болтика. Зачем крутить проволоку, если можно крутить пин? )
    Небольшой бложик, даже с обзорами иногда
    Моды: X Cube 2, P4y IPV 3 Li, Fuhattan, Skyladon
    Дрипки: Mutation X V4, Velocity
    Баки: Aromamizer RDTA, Zephyrus, Orchid v6, Kayfun v4, Nextgen

  16. #1516
    Гуру Аватар для SkyBear
    Репутация: 3189
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    5
    LordOfFrost и непременно заводи на тросе. В пекло кантал.
    Я клянусь, что стану чище и добрее, и в беде не брошу друга никогда...

    BY-KA v7 Full
    Wismec DNA200, Triade DNA250

  17. #1517
    Пользователь Аватар для LordOfFrost
    Репутация: 34
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 116
    Цитата Сообщение от SkyBear Посмотреть сообщение
    LordOfFrost и непременно заводи на тросе. В пекло кантал.
    Тросик ещё приобрести надо, поищу/закажу на выходных. А так да, я уже начитался дифирамбов и од Тросу великому, мимо не пройду. Ну а пока - на имеющемся.
    Небольшой бложик, даже с обзорами иногда
    Моды: X Cube 2, P4y IPV 3 Li, Fuhattan, Skyladon
    Дрипки: Mutation X V4, Velocity
    Баки: Aromamizer RDTA, Zephyrus, Orchid v6, Kayfun v4, Nextgen

  18. #1518
    Гуру Аватар для SkyBear
    Репутация: 3189
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LordOfFrost Посмотреть сообщение
    Тросик ещё приобрести надо, поищу/закажу на выходных. А так да, я уже начитался дифирамбов и од Тросу великому, мимо не пройду. Ну а пока - на имеющемся.
    Ну это долго. У Вани точно есть Ну или можно у меня попросить, только заранее. А то сын учится ходить и всё хватает, чемодан, перекись и прочие опасные штуки переехали на работу.
    Я клянусь, что стану чище и добрее, и в беде не брошу друга никогда...

    BY-KA v7 Full
    Wismec DNA200, Triade DNA250

  19. #1519
    Пользователь Аватар для LordOfFrost
    Репутация: 34
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 116
    Цитата Сообщение от SkyBear Посмотреть сообщение
    Ну это долго. У Вани точно есть Ну или можно у меня попросить, только заранее. А то сын учится ходить и всё хватает, чемодан, перекись и прочие опасные штуки переехали на работу.
    Есть-то есть, но толстоват, у некстгена ж дырка маленькая.
    Принял к сведению, поищу вечером, если что - попрошу
    Небольшой бложик, даже с обзорами иногда
    Моды: X Cube 2, P4y IPV 3 Li, Fuhattan, Skyladon
    Дрипки: Mutation X V4, Velocity
    Баки: Aromamizer RDTA, Zephyrus, Orchid v6, Kayfun v4, Nextgen

  20. #1520
    Вэйпер Аватар для vOFFka83
    Репутация: 131
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LordOfFrost Посмотреть сообщение
    В общем в итоге не то чтобы я долго радовался. Спустя несколько часов парения некста у меня что-то где-то коротнуло, спираль конкретно так разогрелась в одном месте и пережгла сеточку в момент затяжки примерно до середины. Ощущения, честно говоря, еще те. А вот после этого завести также быстро и безпроблемно не получилось, даже на предоставленной товарищем Хатеем сеточке, эх
    Пожалуй, сегодня зайду за нормальной горелкой, да вечерком попробую еще раз. Что, впрочем, уже будет несколько сложнее, в силу того, что в процессе заводопопыток сетка видимо коротила где-то снизу, в районе пина, в результате чего изолятор (тот, что вокруг коннектора) немного подплавился и теперь центральный стержень совершенно спокойно вращается вокруг своей оси, если не придерживать пин, к примеру, отверткой.
    (зато мотать на него спираль достаточно удобно, если начинать мотать с минусового болтика. Зачем крутить проволоку, если можно крутить пин? )
    Может коротить внизу фитиль на пин. Приподнимайте его чуток и все.

    Отправлено с моего HUAWEI MT1-U06 через Tapatalk

Страница 76 из 563 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086126176 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021