Ну у меня подмотана нитка в два витка еще под нижний оринг, может и не потечет. Сейчас убрал, установленный мной, доп. оринг. Смотрю, наблюдаю. Спасибо за совет, отпишусь если все удачно.
Вид для печати
Ну у меня подмотана нитка в два витка еще под нижний оринг, может и не потечет. Сейчас убрал, установленный мной, доп. оринг. Смотрю, наблюдаю. Спасибо за совет, отпишусь если все удачно.
Пока вроде нормалек все ) Спасибо.
Поскольку мне давно не нужна система перекрытия жижи у сабжа - я откручиваю верхнюю часть с колоколом и заливаю жижу через отверстия в колоколе С26, как и делают некоторые камрады - мне крутящееся кольцо A5 только мешало. Да и хороший контакт (даже при наличии золотой пружинки) все равно важен, особенно в термоконтроле. Поэтому я сделал немного более длинный плюсовой контакт A1 из винта M3 x 12мм, сточив шляпку (в середине - исходный винтик M3)
Вложение 157790
Выкинул детали 8 - 13 и теперь винт A1 вкручивается прямо в B14. Он вкручивается надежно, но не перекрывает отверстия в B14. Мне регулировка затяжки в B14 была не нужна, я давно вставил трубку в воздуховод для привычной сигаретной тяги.
Кольцо A4 оставил для центровки A5 относительно A3, но немного сточил по высоте, чтобы A4 уже не являлось частью подшипника скольжения и для надежного минусового контакта. Хотя можно было и поставить вместо A4 подходящий оринг.
В итоге - получил Китайфун 4 Лайт с нормальным надежным контактом. :D
Может пригодиться разве что тем, кто не использует заправку через верх и не имеет токарного станка. :)
Gomez Возьму на заметочку Как говорится : Все гениальное - просто.
У меня до конца, плотно закручен, но все равно маленький люфт есть и крутится очень легко! :(Цитата:
Решение проблемы с болтанкой
Прежде чем хаить всех и вся, когда начнет болтаться база при закрытии подачи жижи, рекомендую выдохнуть и достать хорошую шлицевую отвертку (эта которая так -)
Разбираем базу на две части, добираемся до гайки №11 и изолятора 10, как что разбирается есть выше, так что опустим подробности 10 и 11 прочь, нам нужна гайка №9!
Вот именно ее нужно хорошо закрутить и ни чего другого,
Согласен!:)
Dobriak80 да, все хорошо стало, спасибо за дельный совет!
Michaeldoc69
спойлер
tubus777
Это для моего нового Кайфуна-5
http://i.imgur.com/U1IZMCZ.jpg
Ура, поборол сопротивление - выточил латунный пин.
Только с инструментом мучиться не стал - в магазине продается латунная деталь PCNN-20, Стойка для печатных плат круглая, 20 мм, М3, латунь. У детали на торцах резьба М3 - то что надо для вкручивания в воздуховод.
Закрепил в патрон шуруповерта за один из торцов, свободную часть проточил включив шурик и настольный наждак, затем полирнул поверхность шкуркой также с помощью шуруповерта. Затем укоротил резьбу на торце, который будет ввинчиваться в воздуховод, ибо закупоривает его и воздух не идет, укоротил пин с торца и отполировал шкуркой и пастой гои. Удалил лишние детали - пружину, винт регулировки обдува и квадратную гайку фиксации стандартного винта - пина.
Точность конечно на высоте, как у нас технологов говорится - отмерь микрометром, отметь мелом, отруби топором). Самое главное сопротивление не скачет.
И еще - сохранилась возможность перекрывать подачу жижи.
оффтопик: Shad()w
Еще бы фотоотчет скинули, цены б вам не было за рукожопство ))) :nice:
Michaeldoc69
Надо погуглить чтоль, будут СМ выпускать новый бачок - то?
Shad()w
Фотки в студию!
Фотоотчетик - тот пин который сейчас стоит немного корявый, но не суть, следующий будет лучше:
В патрон устанавливается часть, которая будет торцем пина (эго будем потом подрезать).
http://www.ecigtalk.ru/members/u4199...-pic158819.jpg
Точим так, чтобы не повредить резьбу и оставляем буртик для упора при ввинчивании
http://www.ecigtalk.ru/members/u4199...-pic158773.jpg
Пин, ввинченный в воздуховод.
http://www.ecigtalk.ru/members/u4199...-pic158776.jpg
Латунный пин в собранном К4
http://www.ecigtalk.ru/members/u4199...pic158775t.jpg
А это моя дудка
http://www.ecigtalk.ru/members/u4199...pic158774t.jpg
Подскажите, где в Питере купить прозрачное тело бака, а то те оба, что были в наборе с китайфуном 4 разбил/сломал, а с железкой не видно остаток жижи, не удобно!
в данном случае «неудобно» следует писать слитно... ;)
отправлено с huawei honor 3c через tapatalk
Юкиооффтопик: а еще лучше так : в данном случае «неудобно» следует писать слитно...