


оффтопик: Bushmen
Кстати где то здесь на форуме видел - «ненавижу расистов и негров»...

Всем
Стал тут счастливым, но уже немного замучанным обладателем клона Оригена в2 мк2, того, что в коробочке с надписью "Steam Tribe".
Столкнулся с проблемой: при использовании с 2-мя фитилями бак протекает из-под заглушки в районе минусового винта.
У кого-нибудь было так?






Спасибо за советы! Хвост спирали с другой стороны винта, там его быть не может. Думаю маленькие отверстия горбы должны полностью закрыть, а большие использавать под сеть, заузив их с помощью пружинок от шариковой ручки, в зефире так сделал, полет нормальный. Там тоже 4.2мм дуплище под сеть. А то и вообще можно заказать изоляторы к зефиру с фаста и на дно бака что-нибуть положить. Таким образом сеть будет изолирована от корпуса![]()
Последний раз редактировалось DarkStep; 26.01.2018 в 21:09.



DarkStepORIGEN Genesis v2, mkII


чтобы раз и навсегда забыть про протечки на площадке, нужно заглушить неиспользуемые отверстия фторопластом
вот так
или еще можно использовать вот такую ленту: F.ua — ТЕ САМЫЕ НОВИНКИ, либо же из того же фторопласта вырезать тонкую пластину в 0,5-1,0 мм и подложить под горбы и затянуть
лента в Оригене
Последний раз редактировалось 74Alex74; 26.01.2018 в 21:48.


LancepupСпасибо! С палочками хорошо, но их дома нет пока... Думаю из наконечника на поршень инсулинового шприца вырежу заглушки.
Последний раз редактировалось DarkStep; 26.01.2018 в 23:04.

Все-таки решил попробовать с пружинками от шариковой ручки. Отверстия под вату оказались больше, чем в зефире, поэтому подобрал пружинку чуть пошире, чем в большинстве ручек, разрезал пополам и установил. Получились отверстия диаметром около 3.6-3.7мм. Навинтил накладку, проверил - не течет. Пусть там и хранятся эти пружинки до того момента, когда захочется поэкспериментировать с более жирными фитилями и намотками.
Фотоспойлер
Последний раз редактировалось DarkStep; 27.01.2018 в 01:01.