Это понятно) А по конструктиву, где ляпы? что исправить?
Минусовая (короткая) выполнена заодно с площадкой. Идея исполнения стоек, очевидно, ваша, спасибо.
v!c по моему типа Монас
На будущее. Залог успеха любого генезиса это - мощная + стойка и добротный изол под ней. Всё.
Пс. И с Центр-Ген 99% вероятности что я больше никогда не свяжусь. Хотя крепление спирали типа Монас это мне ещё нравится. А вот со штырем внутри - ни ни ни.
В данный момент парю старый добрый Хазе. Не смотря на то что это и не ген вовсе, а ватобак адаптированный под 2 ген. Имеет очень мощное и надежное крепление спиралей. Отсюда его безпроблемность вообще.
Это у меня он на работе естественно, это вам не дома, времени нет на работе ковыряться с генами. Меняю намотки раз в год.
По конструктиву и ляпам? Откровенных ляпов, кроме проточек под уплотнения, вроде как не заметил. Всё въедливо продумано.
Другое дело, что конструкция отличается чрезмерной усложненностью. Большое количество металлических деталей, три изолятора, требующих точного изготовления. Металлические детали отличаются сложностью изготовления (не всякий токарно-фрезерный комплекс потянет). Что же касается основной детали - "катушки", то здесь и Паровоз отдыхает. Сложность обработки и требования к допускам деталей обеспечат запредельную цену. Если не выпускать тысячными сериями на ЧПУ.
Отмечу еще одну забавную закономерность: как правило, наиболее удачны и популярны "лаконичные" по схеме генезисы с логичной и простой конструкцией. Устройства сложной компоновки, с множеством деталей и непростым обслуживанием, чаще дают весьма средний пар и аудиторию не завоевывают.
Спасибо за мнение, а с проточками что не так?
Кстати, немного обновил конструкцию.
Проточки как раз из справочника, имелось ввиду, что китайские о-ринги могут быть лотереей. :)
- - - Добавлено - - -
Не подскажет никто, что за девайс на фото?
Google 2минуты, aga-t3 Youde UD AGA-T3 Genesis Rebuildable Atomizer
v!c смелости дотащить плюсовую ногу до дна не хватило? Попробуй, оставь центр свободным. Так же можно и минус прямо до дна спустить. Упрощаем конструкцию. Т.е. получаем внизу как бы двухстоечную дрипку, но с длинными стойками.
Добавь изол в центр для сетки. Имхо полезно.
Редьюсер сейчас модно делать из PEEK, PEI пластика.
Шпенек антипроворотный не нужен. Стойки вполне всё блокируют.
Верхний оринг на редьюсере не нужен. Или нужен.
Добавь вариантов обдува, не жадничай.))
- - - Добавлено - - -
Что кстати даст возможность заходить в Европу с 2мл устройством + екстендед кит из набора шпилек и стёкол на 4/6 мл отдельным ску.
Мне кажется изол для сетки, это для инвалидов не могущих в подготовку сетки.
Ну и да конструкция адски сложная.
ammper если от сдвигания фитиля появляется микрокоза, это плохой, негодный фитиль =)
ammper дом, устройство для извращенцев и мазохистов.
WarBeast не буду спорить. Просто смотри - внутри площадки сейчас и плюс и минус. Значит, теоретически возможна коза внутри. Которая будет гадить и фиг найдешь. Да и после переделки стоек как я писал изол не помешает. Если можно, то почемк нет?
Я согласен и 100% поддерживаю. Сам я в изгатовлении фитиля не шибко то аккуратен и часто принебрегаю золотыми правилами. В результате получается проблемный и недолговечный испаритель. Но когда соблюдаю все положенные правила. То ни кз ни чего, можно нагло жечь нагар хоть на 30ваттах и при этом спокойно шевелить витки или колбасить за центр иглой фитиль. Недавно писал очерк об этом вроде в ветке ЛеЗифир или Эдуарда.
Очаровательная логика.
Давайте тогда проектировать по дефолту отверстие 2,5мм, ведь фитили толщиной больше 2,2мм для ущербных, которые не умеют подачу настроить. И крепления подпирающей маленькой фигулькой - ведь проволока толще 0.2 - для наваляторов хипстерских. И обдув больше 1мм - это для рахитов, у которых дыхалки нет.
И далее в том же духе, и мы придем обратно 2012. Отлично, правда? Не надо проектировать исходно удобный ген, а то некоторым скучно будет.
Отчего же вы, такой пряморукий, не сидите постоянно на хардкорных старых монстрах, чтоб все видели, как вы можете? ;) Или все-таки удобство победило?