ООООООООоооооо, простите меня ВЕЛИЧАЙШИЙ ФОРУМНЫЙ СТАРОЖИЛ за мои предерзновенные речи!:mol:
Вид для печати
Первый раз мотаю... А он сперва должен быть отвратительным на вкус? Горелым?
Шевеление - мать учения.
Четыре витка. Верхний красный. Шевелим нижний. Краснеют два верхних - шевелим третий.
Еще есть матричные задачки у первых курсов?
---------- Сообщение отправлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:52 ----------
Да, и сдвигать в кучу не помешает при этом... Ничего там сложного - просто иногда лень заниматься этим.
---------- Сообщение отправлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:54 ----------
Дуть на витки как-то уже в привычку выработалось
---------- Сообщение отправлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:56 ----------
Какие-то подкладывания ваток, тампоны, капнуть смазки... Нафиг байду такую заводить вообще - народ от этого пугается, новички вообще думают что им синхофазатрон для изучения предлагают. А делов потом на 5 копеек оказывается... Проще обслуживания сетки ничего не бывает - так скажу.
да господа,гена конечно крутая вещь! всю дорогу парил на органике.как-то попробовал гену,не понял вкуса.потом еще разговоры про привкус металла и т.п. а когда узнал про намотку,коз,гарь и вообще подумал,что не мое. но вот попробовал настроенного матроскина и .... купил Шарика и ощутил все благородство генезиса. вкус, пар, тишина... короче очень и очень. и ничего свехестесственного в поменять намоку нет. а на нем и того проще за счет сетки по центру+изолятор сетки.сейчас еще какой-нибудь хочу взять на 22 мм. нектар и паровоз круто,но не по карману.может есть мысли?
ну да, пробовал матроскина,купил шарика,что не так?;)
Вангую Дядя Фёдор и Печкин скоро ждут нас.
в очепятках винить тапог.
могет быть,могет быть,а если это будут генезисы, ваще Сергею будут и респект и уважуха!и переселимся дружно в простоквашино:D
Скажите, кто из чего спирали делает? Читал что из хромаля хорошие, но его нужно изыскивать...
Сложилось точно такое же мнение как и у Вас. Попробовал как то гену у человека но видимо не понял в чём его фишка, а может, что то и у него не так было с настройкой девайса:donno:. Плюс ко всему читая форум о том какие подводные камни могут быть при настройке генезиса для себя сделал вывод, "А, оно мне надо?" Но после покупки генезиса и его запуске на сетке, могу с уверенностью сказать "Да, надо". Первые попытки запустить его на сетке, были не очень удачные, поэтому в одной из тем написал, что сетка не особо лучше ваты и оно того не стоит, что буду дальше парить на вате. Но в глубине души, сетка всё равно не давала покоя и тем более, что в данный момент, есть агрегат который может на ней работать, грех не поковырять его на досуге:) В очередной раз заставил себя сесть, разобрать своего Оригена, выкинуть вату, промыть и заготовить волшебный фитилёк из сетки :). После неспешных вдумчивых движений по установке намотки, заправив его жижей и нажав кнопку на мехе в момент затяжки, почувствовал совершенно другой вкус жидкости. Это было совсем не то что я парил до этого, вкус полностью раскрылся, стал совершенно другим, каким то "летучим" насыщенным и в тоже время не таким слащавым и приторным как это было на вате. Сегодня уже третий день как эта намотка стоит и вкус, скажу я Вам, реально радует так что с ватой скорее всего буду расставаться и переходить на "генную инженерию". Всем вкусного пара.
я таким приемом пользуюсь. если верхний виток краснеет то ток (грубо говоря) недоходит до других витков и пройдя через верхний виток через сетку уходит на массу. просто берем и отверточкой замыкаем верхний виток на соседний чуть ниже и тогда ток начинает двигаться там где меньше сопротивление тобишь не через сетку а через остальные витки и они тоже накаляются а верхний становится тусклее. ну а потом уже можно пошевелить
---------- Сообщение отправлено в 04:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:17 ----------
а мне ваще нипанравился хромаль. так и валяется маток 0.3-го. такое впечатление что он раскаляется раза в 2 слабее кантала
пАраВозНо в подписи лучше оставь, вдруг ностальгия...:DЦитата:
так что с ватой скорее всего буду расставаться и переходить на "генную инженерию"
нее , я косички не люблю , у меня на них пар какой то горячий получается. хромаль мотал в 1 провод так же как и кантал , витка 4. а сопротивление последнее время ленюсь мерить, хотя и так понятно что там около 1-1.2ома. мне не поравилось что как то пара мало ну и вообще чувствуется что на кантале производительность больше.