Сопративление на двух спиралях 0.8 омчиков, нормально чувствую вкус только на 70 ваттах, а купол воздухаподачи должен верхней точкой прям упираться в выступы?
Сопративление на двух спиралях 0.8 омчиков, нормально чувствую вкус только на 70 ваттах, а купол воздухаподачи должен верхней точкой прям упираться в выступы?
Никак не найду, что за видео? Где пропустил))
Тоже плеваться стал после 3ей замены ваты.
Правильно выше написали, что если просто с усилием вдохнуть жижло так же плюет без кнопки файер. Еще заметил если нажать кнопку и дуть на койлы через дрип, то емкость наполняется паром)
А вот на просвет с фонарём. Щели как я понял быть не должно?)
- - - Добавлено - - -
Продолжаем эпопею...в общем поставил внешний купол без стекла на несколько салфеток и сверху ладонью аккуратно надавил. Произошел щелчок и довольно громкий.
Внутренний купол раньше просто плотно заходил и щелкал металом о препятствие, сейчас появилось ощущение, что он встает именно в паз и тоже с легким щелчком.
Пока парить не пробовал, но думаю проблемка именно в этом. У кого проблемы с плевками и течью НУЖНО допрессовать немного внешний купол.
Фото на тот же просвет фонарем после допрессовки.
![]()
Последний раз редактировалось SkyRixx; 30.05.2019 в 00:08.
Залил жижманий и начал парить аки орёл, не меняя вату. Плевки ушли
Пришлось парить несколько дней комплектную необслугу, тк Х был в ином месте и сейчас после починки запарил. Ёпть я успел отвыкнуть от этого количества вкуса. Восторг!![]()
Последний раз редактировалось SkyRixx; 30.05.2019 в 00:26.
Сейчас специально разобрал и решил сделать, как писали выше, без стекла подстучать внешний купол.
Итог у меня внешний купол запресован.
Попробовал опять вставить внутренний купол и сделал вывод. Если вставляешь медленно-щелчка не не наблюдается. Если по-рескому есть характерный звук металла. Не спорю похож на щелчек.
Осмотрев верхнюю часть внутреннего Купала увидел две круговых выпирающих железных кольца. Когда вставляешь Самое верхнее кольцо упирается во внешний бак, а второе имеет фаску. (Как и на внутреннем куполе)
Тем самым делаю вывод что щелчек исходит от этой фаски и соприкосновения верхних частей внутреннего и наружного куполов.
Пазов чтобы купол заходил и фиксировался нет. И чтобы не выподал-включается в работу резиновый оринг. Он так же в пазы не входит (для него паз только на внешнем куполе), держится между куполами. И действительно если поставить более плотный оринг тест не будет.
Отправлено с моего Redmi 6 Pro через Tapatalk
Последний раз редактировалось Alexey986; 30.05.2019 в 00:49.
Прошу прощения. В виду своего склада ума, грешным делом, подумал что щелчек образуется за счет именно фиксации купола в фиксированные пазы, (которые не имеют ничего общего с фасками).
Есть вопрос![]()
Смотрел ранее обзор на этот бак, обзор шиком является барадатый парень в черной кепке в черных перчатках (имя называть не буду). Так вот у него при открывании за прочной крышки всегда вылетело кольцо обдува. У меня этой проблемы не наблюдается, может это еще одна разновидность брака?
И на последок еще вопрос
По поводу установки койлов.:
Имею лесинку от phobia 2, ни как немогу правильно отрезать койлы.
Отрезают на 5 (по классификации лесенки) коротко, на 6- вставляю в пазы с винтами(ножки упираются в стойки).
Должны ли эти ножки убираться или их нужно подымать, держать и прокручивать?
Отправлено с моего Redmi 6 Pro через Tapatalk
Именно, как я уже говорил, всовывать надо резко, тогда будет типа щелчок, а если медленно, то щелчка не будет.
Короче поставил одну спираль, сопротивляшка 0.14 ом, парю 40 вт, вроде нормас, во всяком случаи бак перестал нагреваться.
На двух спиралях 0.08 ом грелся до безумной температуры, прям оч оч горячо)
всем привет, почитал форум, решил проблему с койлами плавающими в жиже, нашел способ укладки ваты чтобы не плевалась.
Но если жижу налить больше половины, пар становится невыносимо горячим что жарит нёбо и сам бак нагревается сильно, если уже об этом писали где то ткните ссылкой пожалуйста)
Это что то новенькое![]()
И снова проблема. Купол расспресовался обратно и потек из воздуховодов. Его теперь после каждой заправки вдавливать? Сталкивался кто-то с таким?
Не представляю как такое может быть. Он заходит с усилием не как внутренний и достать его обратно нужна сила. Возможно не до конца прессанулся в первый раз либо ронялся бачок. У меня так было, что после падения начал ссаться и плеваться, но я его не прессовал до того. Сейчас после пресса все круто!
Тут кстати писал кто то, что перекрутил его и он выдавился
если залить жижи выше надписи ZEUS то пар просто нереально горячий
после часа переписки с саппортом, объяснил проблему и вот что ответили
it's the chamber issue, we have updated the newest version which will fix your issue,
we can provide you a new chamber for the Zeus X , please send us your shipping address, contact number and real name with following format in English
Насмотрелся я разных обзорщиков с youtube, как все нахваливали этот бак и захотел приобрести его. Но потом черт дернул почитать этот раздел, про ваши танцы с бубном. И все-таки решился купить его. В первый раз не получилось, напился горячей жижи. А вот во второй, все получилось отлично, подрезал чуть короче вату. До этого сидел на готовых испарителях EC-M (Eleaf), DM-Mesh (iJoy) и это мой первый опыт установки. По сравнению с mesh койлами небо и земля, жижи раскрылись для меня по новому. Очень доволен приобретением. P.S. купол не запрессовывал))