eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 85

Тема: CoilArt Mage v2 RTA/Mage Resin RTA. Обсуждение.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355

    CoilArt Mage v2 RTA/Mage Resin RTA. Обсуждение.

    Всех приветствую в этой теме. В последнее время в обсуждениях некоторых баков я оставлял отзывы на Mage v2, и, так как тема на форуме не раскрыта, соответственно, возникало много вопросов по устройству и опыту эксплуатации. Я долгое время задумывался запилить обзор, но, честно говоря, мне откровенно лень делать полный разбор с миллионом фоток, да и камера хромает для этого. А тут сегодня наткнулся на информацию о выходе еще одной версии - Resin RTA, и решил совместить обе темы в обсуждение и будущее сравнение, если появятся владельцы обоих устройств, и вкратце рассказать о моем опыте эксплуатации v2, и плюсах и минусах устройства. Ну, а учитывая схожесть обоих устройств, думаю, делать это в одной теме разумно.

    Итак, приступим. Почему вообще я задумывался насчет обзора - на мой взгляд, это самый недооцененный бак 2018г. и один из самых вкусных, что я пробовал (я не буду говорить, что он - самый вкусный бак 2к18, потому что, естественное, все баки я не пробовал, но именно этот бачок остановил моего внутреннего хомяка от покупок новых устройств, оставив полностью удовлетворенным). Но об этом чуть ниже. Бак, на момент написания поста, в моем распоряжении около 5 месяцев, поэтому могу с уверенностью сказать, что я изучил его вдоль и поперек.

    Начнем же, и начнем с минусов, сверху и по порядку:

    1) Штатный дриптип. Он как бы 810, но внутреннее отверстие 510, со скосом под скапливание конденсата. Т.е. до определенного момента конденсата как бы нет, а потом вы "пьете" сразу пару капель. Ну и плюс - он низкий и плоский, откровенно неудобный для губ, а если бак нагрелся - то целуете горячую крышку заправки.

    2) Второй минус выходит частично из первого - шахта сделана по диаметру тоже под 510, т.е. внутри вашего 810 дриптипа всегда будет площадка, с которой периодически надо убирать конденсат - в рот не летит, но раз-два в день салфеточкой почистить надо.

    3) Этот минус меня убил до глубины души - китайцы такие китайцы - внутренний оринг под дриптип был подрезан ножницами! Т.е. то ли они не нашли нужный оринг по толщине, то ли фрезером не выбрали нормально, но какой-то китаец на заводе сидел и ножницами срезал грани оринга, чтобы дриптип туда влезал. Обнаружил я это, когда в первую же неделю увидел конденсат, который выползал наружу на крышку через дриптип. В итоге пришлось порыться в запасах от старых баков и подобрать другой оринг. Непонятно, единичная это проблема (проблема партии), или постоянная, исправили они ее, или нет, но факт остается фактом - таких приколов я не встречал - китайская магия!

    4) Этот минус тоже связан с крышкой и на любителя - шахта под 510, логично было бы, что 510 дриптип будет здесь сидеть здорово - но все не так - в комплекте дают проставку под 510, которая приподнимается надо баком на пару мм, лесенкой. Связано это с тем, что сама крышка очень низкая (да, не каждый 810 дриптип сядет внутрь до конца). Выглядит это убого. Здесь бы подошел вариант от аммита 25, когда в комплекте шло две верхних крышки - одна под 510 другая под 810 дриптип. И да, 510 дриптипа в комплекте нет.

    5) Резьбы - резьбы заслуживает особого внимания - они мелкие, тугие и крашеные. Отсюда первые несколько месяцев, пока они притирались, я закручивал очень аккуратно. Сейчас проблема ушла, но, конечно, скрипят они противно до сих пор. Считаю лично я проблемой это? Не особо. Да, качество резьб донное (вообще и близко не стояли с Гиквейпами, Вэнди Вейпом, Дигифлавером и т.п.), но терпеть можно, главное не торопиться.

    6) От резьб вытекает еще 1 минус - доступ к базе при заправленном баке. Он есть - но для этого нужно снять бак с мода и открутить базу - наоборот сделать не получится, перевернуть и снять стекло, чтобы база была на моде. Причина - тугие резьбы и герметичность бака - как только вы его собрали - купол сидит на базе почти намертво. Минус ли для меня? Не особо, так как данная операция нужна при полной чистке бака, то и проблемы в этом лично я не вижу, но указать стоит.

    7) Винты. Я не любитель шестигранных винтов, так что лично я сразу поменял их на шлиц (уточню, в комплекте шлица нет, я просто перерыл запасы допов от других устройств и нашел подходящие по диаметру, так что если у вас нет своих запасов, вам придется смириться с шестигранными винтами из комплекта). Проблема даже не в них, а в их расположении - поперек ножек спирали, деформируя их - т.е. перед установкой рекомендуется ножки руками сразу подогнуть в нужную сторону, и тогда проблем не будет. Косяк скорее в том, что винты скруглены и гладкие - и при зажиме ножек ножки то стоят намертво, вверх вниз не двигаются, но вот при корректировке спирали они ездят влево-вправо как по льду - как сильно бы я их не зажимал. Но да, тут есть и свой плюс - сами винты и комплектный ключ - очень хороши - не закусываются и не слизываются, проверено.


    С минусами/косяками/придирками покончено. Пошли по плюсам:

    1) Итак - вкус. Это главный плюс, который перевешивает все недостатки и затмевает их. Он - шикарен. До этого бака я в течении года после покупок девайсов возвращался к своему 25-му Аммиту. После покупки - я забыл обо всем. Из знакомого многим парильщикам могу сравнить с захайпованной Мантой - Манта даже близко не стояла. (да, все вкусовщина, но чтобы было представление, могу уточнить, что на вкус сравнивали 4 человека из моей компании парильщиков, и все согласились, что Маг вкуснее Манты - так что хоть какая-то статистика). Здесь все на это способствует - форма деки, плавно повторяющая изгиб спиралей, направление обдува, перфорация, маленькая камера испарения с конусной обработкой - в общем, я бы сказал, что для вкуса здесь сделано все, что можно придумать.

    2) Протечки, переливы, голодание, гарики - нет, нет и еще раз нет. За 5 месяцев бак не протек ни разу. Попытаюсь обьяснить почему. Первое - крышка заправки - плоская крышка и плоская площадка у шахты - воздух уходит оттуда, а не так, как у многих баков, когда крышка накручивается на шахту, а воздух выходит сбоку. Нет, здесь все просто и грамотно. Главное - при заправке на всякий случай закрывать обдув. Плюс перфорация обдува на базе за счет мелких отверстий даже при небольшом переливе/перекапывании не дает протечек (поверхностное натяжение, физика, каппилярные свойства жидкостей, все дела - короче водопада вы не получите). Я использую Бекон Прайм, и ни разу не было проблем и с голоданием - бак кушает жижку, как надо, прям до последней капли.

    3) Эксплуатация, замена ваты - все задней левой пяткой. Главный нюанс - идеал это койлы на оправу 3мм - тогда воткнули вату, заправили в проточки и в путь. Можно воткнуть 3.5мм, места впритык - вкуса будет чуть больше, но вату придется подрезать, проточек не хватает. Я гонял и так, и так, остановился на 3мм, чтобы не тратить время на подрезку ваты. Единственное - койлы 3мм не перекрывают пару центральных отверстий обдува, который гоняют пустой воздух по факту, 3.5 закрывают обдув полностью. Вообще непонятно, зачем они их сделали, но, видимо, чтобы не было эффекта свистка - я пытался их заткнуть, и сразу появлялся шум при затяжке - видимо этим и руководствовались.

    4) Обьем/баблстекло, габариты. Сам бак маленький. Я бы сказал - малюсенький, габариты примерно как у Манты. И это первый бак, который мне нравится с баблстеклом. С обычным он какой-то... Худой, что ли. А здесь пирекс-стекло с фростед эффектом, плавное, не пузатое, а именно с мягкими скруглениями - выглядит, на мой вкус, шикарно, обьем 5мл это овердофига. Ну и плюс - не бьется при падении. В общем - хожу только с ним.

    5) Обдув, затяжка, шум. Обдув довольно тугой (в сравнении с той же Мантой), ближе к кальяну, чем все остальные баки, но при этом не сигаретный ни разу (чтобы не возникло такой мысли уточняю), но при этом - он не шумный. Трехсторонний забор воздуха и замутная внутренняя конструкция с проставками (фоток не будет, поверьте на слово, они там намудрили) делает затяжку при любом положении кольца регулировки обдува по шуму одинаковой - не меняется, при этом ни свистов, ну паровозных шумов не появляется. Ну и сам обдув, за счет перфорации, делает затяжку на 95% (за исключение вышеупомянутых пары центральных отверстий) направленной на спираль, делая бак Вкусным с большой буквы (см. пункт 1).



    Вот в общем и все, наверное, что я вспомнил.

    Отдельно вынесу несколько мыслей, который не подходят в обе категории, но стоят упоминания.
    Бак не под жирноту, от словам совсем, максимум - это обычные двужильные фьюзы. Все что жирнее (триплы, алиены, стаггерты, джаггеры и т.д.) будет нагревать бак так, что мама не горюй - сказывается обдув, не успевающий остужать бак, и микро-размер испарительной камеры - на таких койлах максимум комфортно это 5 затяжек, проверено, потом и бак пальца обжигает, и крышка с дриптипом - губы. Поэтому мною бак гоняется на 50-60 ваттах на обычных фьюзах. Еще стоит отметить - бак не для клаудчейзеров - моря облаков вы не добьетесь, обдув не позволит, он слишком точечный, лишнего воздуха здесь нет практически, поэтому даже односпиральный аммит 25 дает куда больше пара, нежели второй Маг на двух спиралях. Пара слов насчет ТХ - с ТХ тут сложно, воздуха лишнего нет, опять же, и те жидкости (3мг) что на свободных баках типа Аммита или Манты люто ТХшили, на этом баке ТХ практически не дают, а спирали вверх тоже не задрать особо из-за маленького купола. Все эти нюансы одновременно могут быть для кого-то плюсом, а для кого-то минусом, поэтому о них я решил упомянуть отдельным абзацем.

    Спасибо, что прочитали, надеюсь мой комментарий поможет вам в выборе устройства или ответит на вопросы, которые вы задавали себе, задумавшись о покупке данного девайса и анализируя его свойства по фотографиям, представленным на торговых площадках. Оставляйте свои комментарии и мнение о данном баке.
    Отдельно уточню - будет интересно узнать мнение людей, которые приобретут себе Resin версию - выглядит многообещающе, хоть и похоже на v2, но со своими плюсам и минусами, которые я увидел на фотографиях-превью бака. Сам я вряд ли его приобрету, меня устраивает мой v2, но с радостью почитаю ваши отзывы и мнения по обоим устройствам или выскажу свои мысли на ваши вопросы и комментарии.
    Последний раз редактировалось Jmann; 01.12.2018 в 07:20.

Похожие темы

  1. Ehpro Eciggity Billow V2.5 RTA — предварительный обзор и обсуждение
    от tlk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2794
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 18:09
  2. Новый бак —— CoilART MAGE Resin RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 10:27
  3. CoilART Mage Mech Tricker Kit Resin
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:31
  4. CoilArt Mage BOX Mod, Mage MECH Mod & Mage RDA Tricker Kits. Весьма достойно.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 16:51
  5. Griffin RTA vs Serpent RTA vs Billow V2 RTA vs Bellus RTA vs Crius RTA. Щито купить?
    от Shatalov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 13:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021