eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 129

Тема: Дрип-атомайзер Сварог EVO (титан). Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2

    Дрип-атомайзер Сварог EVO (титан). Обзор

    Всем привет!

    Хочу рассказать вам о классической олдскульной дрипке Сварог EVO, продолжающей традиции ставшего легендой Ахиллеса, в которой, на мой взгляд, сохранены его положительные качества с одной стороны, а с другой – учтены недочеты и внесен ряд усовершенствований.

    Автор и разработчик – мастер из Харькова, известный на форуме под ником stolar и моддерская группа «Сварог». Мастер давно известен своими дрип типами, колбами под различные атомайзеры, вставками в воздуховод и т.п. У меня на канале есть пару видео, где показаны его работы (цанговые вставки в воздуховод Кайфуна 5, воздуховоды в обслуживаемую базу сабтанка). Так же у меня имеется несколько колб производства Мастера. Качественная, добротная работа Это же можно сказать и о предмете обзора.
    Итак, основные характеристики:
    • Дрип-атомайзер выполнен из титана (ВТ6), стойки, винты из нержавеющей стали. Изоляторы: плюсового пина - PEEK, плюсовой стойки – капролон, площадки - фторопласт.
    • Диаметр – 22мм
    • Высота видимой части без учета коннектора и дрип типа – 31мм
    • Дрип тип – 510й
    • Коннектор – стандартный, 510й.
    • Гравировка – логотип моддерской группы и название дрипки – EVO. Наличие/отсутствие гравировки оговаривается с Мастером. В моем случае, в данном обзоре – гравировки нет.
    • Обдув – кастомизируемый нижний с регулируемым боковым забором воздуха.



    Комплектация:
    • RDA
    • авторский дрип тип
    • сменные воздуховоды (1.5мм, 2мм, 2.5мм)
    • зип (оринги, запасные винты)


    Стоит отметить, что изначально дрипка создавалась для любителей тугой затяжки, потому максимально возможный диаметр обдува – 2.5мм. Что касается минимального – кроме стандартно заявленных 1.5мм никто не мешает обратиться к Мастеру лично и заказать как доп. опцию отверстие поменьше.

    Внешний вид дрипки достаточно прост и напоминает Ахиллес. Я вообще часто буду в этом обзоре прибегать к сравнению с Ахиллесом, по причине их некоторой схожести и достаточной известности последнего.
    фото  

    Состоит атомайзер из трех «классических» составляющих – крышки, колбы и базы.
    фото  

    Крышка. Верхняя часть плоская – любой дрип тип будет смотреться на ней нормально (на Ахиллесе сверху на посадочном месте дрип типа имеется небольшой бортик и дрип типы, которые по диаметру шире садятся с визуальным эффектом левитации). Но это так, для перфекционистов Крышка крепится на 2х о-рингах. Я вообще-то не очень люблю крепления на о-рингах в атомайзерах. Но в данном случае, оно оправдано и надежно. Владельцы Ахиллеса знают, как бывает нелегко иногда открутить его крышку для заправки. Тут же никаких проблем нет – крышка снимается и одевается без проблем с достаточно плотной посадкой. Сбоку на крышке имеется неглубокий радиатор. На мой взгляд, сделан он не столько для охлаждения, сколько для удобства снятия самой крышки и выполняет роль своебразной «накатки».

    Изнутри на крышке имеется «непроливашка». Причем непроливашка, в отличии от Ахиллеса, широкая, без расширения под посадочную площадку дрип типа. Такая конструкция непроливашки знакома владельцам дрипки Кайман (по крайней мере первых версий). Это исключает скопление конденсата под дрип типом . Глубина непроливашки – 8мм. Вместимость ванночки внутри крышки – 1мл. Забегая наперед, скажу, что между объемами ванночки в базе и в крышке есть весомая разница. Поэтому, заправив дрипку по край воздуховода и перевернув ее вниз дрип типом – логично, что излишки жидкости вытекут. Если планируется класть на бок или переворачивать заправленную дрипку, больше 1.5-1.8мл я ее б не заправлял
    фото  

    О колбе особо говорить нечего, кроме того, что изнутри на нижней стороне у нее имеется резьба для сочленения с базой. Резьбы, к слову, отличные – мягкие и не скрипят. Она на 5мм короче колбы Ахиллеса, что придает EVO компактности и приближает входное отверстие дрип типа к спирали, что, на мой взгляд, положительно сказывается на вкусопередаче.
    фото  

    Так же на колбе будет расположена гравировка.
    Гравировка  

    База EVO напоминает базу Ахиллеса (сравниваю с первой версией). Те же 2 ванночки, сообщающиеся между собой только вверху. Глубина ванночек – 11мм. Вместимость по край воздуховода – почти 3мл. Но повторюсь, как было сказано выше, при этом не стоит переворачивать дрипку вверх ногами
    фото  

    Стойки выполнены их нержавеющей стали с утолщением сверху и крестообразным шлицом. Он выполняет двоякую роль – для закручивания самой стойки в площадку и своеобразного «антиувода», позволяя удержать проволоку при закручивании винта. Винты с широкими шляпками и проблем с креплением спирали не вызывают. Самое интересное – сменные воздуховоды. Причем очень удачно выполнено решение с воздуховодом диаметром менее 2мм . Он входит в основной воздуховод до отверстия забора воздуха в базе. Тем самым исключая перепады диаметра внутри воздуховода, где мог бы собираться конденсат .
    фото  

    Кроме регулировки тяги путем смены воздуховодов, есть так же возможность регулировать сам воздухозабор путем вращения кольца с тремя отверстиями – 1.5, 2 и 2.5мм. Кольцо на базе вращается свободно. Ограничивает его сверху только о-ринг на базе, который при закручивании колбы плотно прижимает это кольцо к нижней площадке базы. На мой взгляд это, с одной стороны простое решение, с другой – может вызвать неудобство. Каждый раз при снятии колбы обдув будет сбиваться и при закручивании его придется выставлять снова. Наличие тонкого о-ринга под кольцом решило бы проблему, но только частично .
    фото  

    Сразу оговорюсь по резьбе на базе. Она точно такая же как на оригинальном Ахиллесе (первой версии). Т.е., колбы у EVO и оригинала Ахиллеса полностью взаимозаменяемы. А вот запчасти (колбы, бэл-кепы и т.п.) от Кайфуна Лайт, 5 пешек и т.п. туда не подойдут!

    Плюсовой пин коннектора не регулируется и достаточно уверенно выступает за пределы коннектора, что позволит использовать эту дрипку на модах с гибридным коннектором. В моем случае – я бы сказал, даже чересчур выступает :-) Однако, при беседе, Мастер заверил, что в широкую продажу пойдет другой винт, не с такой высокой шляпкой.
    фото  

    Отдельно хочу отметить дрип тип от Мастера. Он выполнен из титана с эбонитовым наконечником. Длина видимой части – 16мм. Внутренний диаметр воздуховода – 4мм. Посадка на 2-х о-рингах. Как по мне – очень удобный и симпатичный дрип тип, отлично походящий как к этой дрипке, так и к другим атомайзерам .

    Резюмируя, что можно сказать. Да, это действительно олдскульная дрипка для любителей и ценителей тугой затяжки. Она не будет работать дым-машиной и не предназначена для жирных намоток. Я бы так сказал – это усовершенствованный Ахиллес. И именно ценителям дрипок такого плана как Ахиллес она и подойдет. Компактная, легкая, вкусная. Качественно выполненная. Несложна в обслуживании и достаточно удобна в эксплуатации. Кастомизация обдува спирали и регулировка воздухозабора позволяют получить хорошую, тугую, сигаретную затяжку. И да, одна немаловажная (для меня, по крайней мере) деталь – EVO не свистит. От слова совсем. В отличии от сами знаете чего

    Из неудобств для себя я отметил бы слишком свободное вращение кольца регулировки воздухозабора, которое вынуждает выставлять обдув после каждого снятия колбы. Хотя это такое себе замечание – не вижу особых проблем после смены ваты или намотки выставить нужное отверстие перед закручиванием колбы. Как часто это делается?

    Ну и напоследок еще пару фото
    фото  

    видео  

    PS: кто-то может сказать – добро пожаловать в 2013-й, мол дрипка морально устарела и т.п. Возможно ... Но лично меня это не смущает. Да и тот же Ахиллес до сих пор пользуется успехом, значит такие устройства не смущают не меня одного, сори за каламбур И да, это не убийца Ахиллеса. Ахиллес хорош по-своему, EVO – по своему.

    Тема Мастера на форуме, где можно приобрести дрипку
    Сменный пин-воздуховод в Subtank, Toptank, вставки в Serpent mini, вставки в Kayfun, все сигаретная тяга.

    Спасибо за внимание, сорри за много букв!
    Последний раз редактировалось plsn; 16.03.2017 в 06:00.
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  2. #2
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Интересно
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    plsn прекрасное знакомство с ещё одной классной дрипкой, спасибо.

  4. #4
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    Не нашёл упоминания о Сварог EVO
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  5. #5
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Не нашёл упоминания о Сварог EVO
    будет видимо он не успел страницу обновить ...
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  6. #6
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    будет
    интересно

  7. #7
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6706
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,040
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    будет
    Так может стоило дождаться?
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    видимо он не успел страницу обновить ...
    Походу я этого уже не увижу.
    Я человек импульса, прочёл обзор сразу хочется подробностей. А их нет...
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  8. #8
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Так может стоило дождаться?
    мда ... не подумал

    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Я человек импульса
    так я тоже, вечно спешу
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для gera080
    Репутация: 624
    Регистрация: 19.05.2016
    Пол:
    Адрес: МО. с. Бисерово
    Сообщений: 1,409
    Записей в дневнике
    3
    Интересная дрипка
    Крышка на орингах надежности вряд ли добавит
    Радует совместимость с Ахиллом
    Ну и главный вопрос - цена
    Этот параметр может как вознести девайс, так и напрочь отбить к ней интерес
    Жабометр и хомякометр
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для plsn
    Репутация: 1207
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2,817
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gera080 Посмотреть сообщение
    Крышка на орингах надежности вряд ли добавит
    ну тут слово "надежность" я применил в смысле, что вытаскивая ЭС за дрип тип из кармана, она не разберется. У меня, во всяком случае, не вышло. "Надежно" - как для соединения на о-рингах
    Мой Ютубчик
    Бложек про ЭС (Telegram)
    Счетчик некурения  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для gera080
    Репутация: 624
    Регистрация: 19.05.2016
    Пол:
    Адрес: МО. с. Бисерово
    Сообщений: 1,409
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от plsn Посмотреть сообщение
    "Надежно" - как для соединения на о-рингах
    Но они ведь со временем износятся, притрутся и соединение не будет таким плотным
    Конечно, их можно вовремя поменять, но про это придется помнить
    Несмотря на этот минус \для меня\ взял бы с удовольствием
    Хотелось бы озвученной производителем цены
    Жабометр и хомякометр
    спойлер  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для D_Rise
    Репутация: 224
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 824
    Записей в дневнике
    20
    тоже полез в ветку, ни атома ни цены.
    А по обзору

  13. #13
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gera080 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы озвученной производителем цены
    Цитата Сообщение от D_Rise Посмотреть сообщение
    ни атома ни цены.
    Вангую ))) 60 вечнозелёных.
    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    Цитата Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
    дрипка Очень красивая. Но очень тупая , как поют, Слепоков и Лепс!
    Про критиков они чего поют?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от дедОК Посмотреть сообщение
    Не нашёл упоминания о Сварог EVO
    Появилось упоминание,цены нет.

  15. #15
    Гуру Аватар для OldPerch
    Репутация: 4024
    Регистрация: 28.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,854
    Да, очень интересно. Мастер очень хороший, заказывал у него вставки, дриптипы, колбы. Качество безупречное. Чтобы понять нужна ли дрипка, не хватает цены.


    Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

  16. #16

    Репутация: 8813
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Появилось упоминание,цены нет.
    Да, цена очень интересует

  17. #17
    Вэйпер Аватар для alkonsokol
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 652
    Всем привет.

    Отмечусь и я тут.

  18. #18
    Гуру Аватар для Max NuttShell
    Репутация: 2222
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск =★☭ 2222 ☭★=
    Сообщений: 3,601
    Записей в дневнике
    12
    ⁞ ★☭ Mad Max ☭★ ⁞ Репу 2222 - НЕ ТРОГАТЬ!

  19. #19
    Гуру Аватар для DRON 73
    Репутация: 5555
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону ( 5555)
    Сообщений: 2,244
    Записей в дневнике
    3

  20. #20
    Гуру Аватар для Max NuttShell
    Репутация: 2222
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Томск =★☭ 2222 ☭★=
    Сообщений: 3,601
    Записей в дневнике
    12
    DRON 73

    из сельпо все сюда...
    ⁞ ★☭ Mad Max ☭★ ⁞ Репу 2222 - НЕ ТРОГАТЬ!

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрип-атомайзер АХИЛЛЕС (титан), Украина
    от plsn в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 05:21
  2. Дрип-атомайзер на резьбе..?
    от ВкЪ© в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 01:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021