Это к Перельману надо.. да и денег не возьмёт.
Это к Перельману надо.. да и денег не возьмёт.
Да нисколько, нет никакой аналогии между сигаретами и жижей. Парите сколько хочет организм. Ну разве что смол и угарного газа ноль. А у никотина слишком другие механизмы впитывания, практически несравнимо.
на пачке сигарет написано сколько при выкуривании одной сигареты потребляется никотина (в реальности в сигарете никотина больше, но при обычных затяжках в организм доставляется столько - сколько указано на пачке смол и никотина).
посмотрю темку, спс)
вот как бы разобраться то подробнее. Сколько был бы верхний возможный потолок - это сколько никотина в жидкости вообще содержится*мл потреблённые. Интерес из разряда спортивного) незнание парить не мешает. Эмпирическое соотношение, что 6 мг - это как легкие сигареты, 12 - средние и 18 красные - существует, но чей это шаблон хз
спойлер
Жижа все равно не заменит полностью и на раз аналоговую сигарету: разный химический состав, разные способы введения в организм. Все равно после отказа от аналога и полный переход на пар будет пару недель одолевать дискомфорт. Это же надо чтобы организм отвык от одного набора говн и привык к другому...
Так что лучше начать с жижи 12-18мг и по собственным ощущениям смотреть куда двигаться - на снижение никотина или наоборот.
Я бы сказал что "красные" 18-24 Денек парил вообще 36 на егошке нормально 5-6 затяжек уже накурило. Да и само ощущение парения другое... На пачке написан бред, "легкие" сигареты отличаются тем что в них меньше табака и лучше перфорация на фильтре, где-то видео есть про сигареты. Ну схватите несколько раз легкий передоз, ничего с вами не случится
Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую
Есть такая статья. Не знаю на сколько все точно, но очень похоже на правду.
Сколько же обычных сигарет в одной банке жидкости для э-сигарет?
Многие продавцы устройств и жидкостей для электронного парения не могут точно ответить на этот вопрос. Кто-то говорит, что одна заправка среднестатистического клиромайзера равна одной сигарете, кто-то утверждает, что 30 мл. жидкости равносильно блоку аналоговых сигарет.
Но как они пришли к такому сравнению и на сколько эти сравнения верны?
Этот вопрос требует много подсчетов. Итак, давайте перейдем сразу к ответу, прежде чем объяснить, как мы к этому ответу пришли.
1 пачка сигарет = 204 мг никотина, 28 мг усваивается организмом
2,5 мл жидкости для э-сигарет (24 мг / мл) = 60 мг никотина, 2,7 мг усваивается организмом.
Итак, думаем понятно, что даже на самом высоком уровне никотина, который есть в продаже, мы потребляем гораздо меньше никотина с электронными сигаретами, чем с табаком.
Давайте посмотрим на цифры
Во-первых, давайте поговорим о количестве никотина в обычных сигаретах. Никотин составляет около 0.6-3.0% от сухого веса табака. То есть, от 6 до 30 мг / г (миллиграмм на грамм). В среднем, организм курильщика будет усваивать 1,4 мг никотина из одной сигареты. Поэтому, выкуривая пачку сигарет в день, организм курильщика будет усваивать 28 мг никотина из 204 мг в пачке. Скорость усваивания равна 13,7%.
Жидкость для электронных сигарет доступна в концентрации никотина от 0 до 24 мг / мл (мг на миллилитр). В среднем парильщик будет потреблять около 2,5 мл жидкости в день. То есть, в самой высокой концентрации никотина на один миллилитр жидкости, будет выходить 60 мг никотина на 2,5 мл жидкости. Современные исследования показывают, что никотин усваивается из паров на 33% меньше чем из дыма обычных сигарет. Таким образом, мы пришли к тому, что скорость усваивания никотина с помощью пара, будет равна 4,5% от доступного объема, или 2,7 мг усваиваемого никотина в день.
Вот такая вот математика.
2.5 мл жидкости, концентрацией никотина 24 мг/мл ≈ 2 сигареты
2.5 мл жидкости, концентрацией никотина 12 мг/мл ≈ 1 сигарета
2.5 мл жидкости, концентрацией никотина 6 мг/мл ≈ 1/2 сигареты
Одна банка на 10мл, концентрацией никотина 24 мг/мл ≈ 8 сигарет
Одна банка на 10мл, концентрацией никотина 12 мг/мл ≈ 4 сигареты
Одна банка на 10мл, концентрацией никотина 6 мг/мл ≈ 2 сигареты
Надеюсь теперь Вам все стало ясно!
Последний раз редактировалось SashaVoY; 15.09.2014 в 13:24.
Чего то маловато получается. Впечатление, что это информация из пальца вылизана. На пике карьеры курильщика я мог вкурить четыре крепкие сигареты подряд и мне с этого особо не плохело, за рулём обычное дело. Если я впарю 10 мл 12мг/мл за короткий промежуток, кони, наверное не двину, но плохеет мне капитально уже с 3х мл за короткую сессию.
Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.
Gromozeka аналогичная фигня. пока курил, уходило по 2-2,5 пачки красного честера в сутки. мог по 5-6 сигарет подряд потребить, по пьяни или при размышлениях тяжких. тогда больше от количества дыма воротило, после перерыва минут в 15-20 мог опять закурить.
сейчас уходит в среднем 6-8 мл 6-ки в день. и при режиме паровоза(когда задумаюсь крепко) могу и передоз легкий словить.
Я курил почти пачку супер легких сигарет. По началу парил 1-1,5 мл 6ки через T3S, не хватало, потом начал дрипкой парить тройку по 5 мл в день и эта доза казалась в самый раз, оно и понятно после полутора месяцев голода на клирике. С другой стороны, пробовал аналог вместо пара, так никакого эффекта, что газету почитал...
Evic VTC mini + Subtank mini на нерже 316 6 витков 0.4мм на 2.5мм
вот такие мы на разные на.![]()
Выкуривалл пачку лёгких сигарет (4; 0,4) за почти 1,5 дня. Сейчас в сутки около 1,5 мл жидкости крепостью 12 мг/мл.
Кстати да, тут ещё и от привычки зависит. Например, заядлый курильщик хорошо закашляется с мощного девайса, с 12 мг/мл его поведёт после нескольких тяг. Много раз давал "попробовать", когда говорили, что это баловство и фигня. А я сейчас могу сигару в затяг курить, как бы с околонулевым эффектом. Опять же, переходишь на 6 мг/мл, с тех же 12 ведёт. Переходишь на 3 мг, ведёт уже с 6 мг, при этом никотина явно не хватает, паровозы.
Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.