Гамма кванты разрушают целостность структуры конгломерата
Гамма кванты разрушают целостность структуры конгломерата
Тут был спам
Тут был спам
Смешиваю ингредиенты, грею 10сек 30 мл, встряхиваю рукой, остужаю и парю.
Жижа без никотина
Sent from my iPhone using Tapatalk
Зачем спрашивать то, что можно попробовать самому и сделать собственные выводы?
*Недобросовестные продавцы*[/COLOR][/U][/B][/SIZE]
*Список жуликов и мошенников*
"Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним."
Вред микроволновок даже не в том, что , а в том, что весь мир пронизан галактическими вибрациями, а микроволновки вибрируют в другую сторону!! и жидкость после микроволновки не туда вибрирует.
Соответственно, после парения этой жидкости и сам парильщик начинает вибрировать в другую сторону. Вибрации сталкиваются, возникает резонанс, могут быть последствия.
Но эту тему лучше не трогать. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Подумайте если не о себе, то о ваших близких. Потом будет поздно. Лучше остановитесь и закройте обсуждение.
Насколько я знаю СВЧ изучение в микроволновке очень даже влияет на смешивание, т.к. "расшевеливает" молекулы вещества. Поэтому вода в сосуде нагреется быстрее самого сосуда, ибо молекулы воды проще двигать и от трения происходит нагрев. Во всяком случае так нам это объясняли когда-то в школе на уроках физики.
Нагуглил даже какой-то патент "Изобретение относится к технологическим химическим процессам и может быть использовано для синтеза различных веществ, находящихся в жидкой фазе (в том числе очень густых). Способ включает механическое перемешивание веществ, на которые воздействуют электромагнитным СВЧ излучением с определенной частотой и напряженностью. Синтез смешиваемых веществ происходит не за счет теплового нагрева СВЧ полем, а за счет сил СВЧ поля. Это приводит к значительному уменьшению длительности технологического процесса и снижению энергозатрат при повышении качества смешивания. 1 табл.".
http://ru-patent.info/21/55-59/2158175.html
В принципе, вещества перемешивают вручную, но при этом воздействуют на них СВЧ излучением что улучшает и ускоряет смешивание.
Поэтому какой-то смысл в использовании микроволновки есть и даже не за счёт нагрева, а именно за счёт создания вибрации молекул жижи.
Последний раз редактировалось WhatANiceGuy; 06.04.2016 в 17:06.
Один раз попробовал, взорвалась баночка. Теперь грею еду на костре
спойлер
спойлер
Спектр излучения подобран так, чтобы поглощаться молекулами воды. От поглощенной энергии вода греттся. Стеклянный стакан радиопрозрачен
От того, что вода поглощает радиоизлучение, она непрозрачна для микроволн и греются только внешние слои. Поэтому можно приготовить обугленнную курицу, замороженную внутре. В жидкости же присутствуют такие явления как перемешивание и конвекцыонный нагрев, поэтому стакан вроде как равномерно горячий
В печке нет векторного поля для каких то там синтезов и ориентации молекул вдоль силовых линий. Излучение многократно отражается и переотражается, поэтому это тупо печка, а не установка для создания плазмоидов пониженной плотности в ионосфере с целью разрушения боеголовок запредельными перегрузками при прохождении вдоль границы разделения сред
Мне кажется, что существенным моментом, становится именно нагрев жидкости и ни что другое. При нагреве увеличивается текучесть компонентов, облегчая процесс смешивания. Или под краном с горячей водой, в кастрюле, на батарее отопления. Но мне думается, что это не отменяет процесс настаивания, как процесса химического взаимодействия веществ. Стоит произвести элементарный эксперимент - всё станет ясно для данного типа ароматизатора и конкретной основы. Дерзайте! Ждём результатов и сравнительных тестов.
Со вторника начну эксперименты =)
В споре двух мужчин важен каждый сантиметр!
Всякое