50мл можно ввозить из стран-членов ЕС и 20мл извне (с сайта налогово-таможенного департамента). Эстония не Германия, здесь много чего низзя из того, что в неметчине можно. Мотивация к потрошению очень простая: а вдруг там наркота или какой психотроп?
И уже хренова туча случаев, когда перехватывают посыли из Китая со сменными испарителями и всякими Егохами. Никакой растаможки. Конфисковывается и шлётся письмо с предупреждением и обещанием в след. раз опустить на оверштуку евро.
У меня приятель купил провлоку, мотать учится)))
Единственный вариант для Эстонии - возить из Латвии "на себе", как щас алкоголь тащат. это, если много надо. а так 5*10мл тех же бустеров не запрещается. Хотя вот ведь опять же пишут, что 50 мл можно протащить на себе, а насчёт почтового отправления ни гу-гу.
В этих 4,40 евро акциз ровно 2 евро.
Осина, кстати, сука, всё кругом обосрал и свалил в отставку. ЧМО небритое. Счита целое направление торговли под откос пустил. А ведь уже пришли к тому, что ценники на жижи стали, как в среднем по Европе.