Вот как раз позавчера очень талантливый человек на моих глазах уронил Сабтанк в этом силиконовом колечке. И он-таки разбился. У меня прям в последние дни - урожай на разбитые стёкла начался.
Вид для печати
https://www.fasttech.com/products/0/...buildable-tank
https://www.fasttech.com/products/0/...buildable-tank
https://www.fasttech.com/products/0/...ta-rebuildable
https://www.fasttech.com/products/0/...ta-rebuildable
четыре оригинала
Вот так даже: https://www.fasttech.com/compare/334...344400-3629200
Да ну тебя :D
Она там на фотке по диагонали почему-то. Это если он такой и придёт, то придётся его раскручивать и пересобирать. Не знаю у кого как, а у меня всегда потом фигня получается :D
то есть лично для меня лучше, если не придётся развинчивать бак и колдовать там что-то. Про остальных - не знаю, тут в основном у народа руки золотые ;)
пост с альянса вроде, не каких трудностей человек не испытал, намотал легко, как описывает вкус отличный, моя база уже в рф... приедет попробую:), и зачем туда клептоны стараться засунуть не знаю, хотя уверен сам в итоге из интереса попробую тоже))), а так думаю просто у страха глаза велики, дома в спокойной обстановке и все будет отлично
Tf-r3 0.4 кантал на 2.5мм 5 витков паралель 0.12 ом
спойлер
То, что у кого-то это получилось легко, вовсе не значит, что это получится легко у всех.
Я, например, Оригена сама намотала. Хоть и не с первой попытки, но всё же получилось. А ведь есть люди, у которых это вообще не получается. И они сначала забрасывают этот бачок на полку, а потом и вовсе продают. Хотя у них до него были и другие баки двуспиральные, и всё было преотлично.
Я вот смотрю на эти фоки, которые ты повесил, и у меня возникает вопрос: а при установке спиралей какое приспособление использовалось? В смысле: когда устанавливаешь спираль и закручиваешь винты, то она должна быть в оправе (обычно этой оправой служит мастер-койл).
А тут что было?
Аж интересно.
ватная палочка имеет диамметр 2,5мм, зубачистка 2мм.
мне например генезис просто не зашел, просто не мое, с ватой мне удобнее, и комвортнее, вот и продал, вымерять, закручивать, не мое. Продал и не жалею, тфв4 ( если лень ковыряться, вкрутил голову на 3 коила и вот все что тебе душе угодно сразу в одном флаконе) , и фоди ( поковыыряться) вполне устраивают и вкуса море
У меня ориген лежа ночует и ни грамма не текёть, так что не знаю что у вас не так))
На трос сетку накручиваешь?
Саш, в той фотке, какую ты повесил - ну очень сложно будет вставить ватную палочку, тем более, что после прожига всё равно приходится периодически мастер-койлом выравнивать спираль. У меня однажды от ватной палочки остался пластик на спирали. Поэтому я и купила этот металлический мастер-койл.
Но в ту трехспиральную базу на ТФВ-4 он просто не влезет, туда надо что-то такое, что имеет букву Г.
Говорю - не для новичков этот бак.
Как можно на трос сетку накрутить?[emoji15] [emoji2]
O_O
Я вообще не тебя имела в виду: море народа на форуме, которые продают Оригены. Вот же недавно человек покупал Генезис за 25 к, и вроде продавал его аж за 30к.
Разве человек, который покупает такой бак (да за такие деньги) не отдаёт себе отчёт в том, что он делает? На верняка бак не первый у него был.
:think: Аж интересно: как там круглая спираль на этих гранях будет ... и влезет ли та маленькая часть между стойками в базе...
---------- Сообщение отправлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:29 ----------
Крутят. Где-то видео встречалось. Если будет время, то найду непременно и ссылку тебе дам.
http://www.youtube.com/watch?time_co...&v=3pHGaN6VroM намотка базы на 3 коила
касательно данных фото, ну я спокойно вижу как туда вставляется одним концом палочка ватная, т.к. сам только на нее и мотал когда учился и ставил на зефир
Ну как Гриша Борисов в небезызвестном видео - вату на кантал мотал :D
(кстати, видео изъяли)
---------- Сообщение отправлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:41 ----------
Я на такой спираль мотал.
Попросили на работе - ни сверла, ни ухопалки...
Зато шестигранников комплект.
Так и замастырили в Тайфун параллельку.
Он её месяца полтора потом не трогал! Очень уж понравилась :D
Кстати, а где в Тольятти найти Яшмовский клон сабтанка? За исключением Джойшопа, у них ценник конский.