eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 98 из 1170 ПерваяПервая ... 48889495969798991001011021081481985981098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 23398

Тема: Екатеринбург

  1. #1941
    Пользователь Аватар для Палыч
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.05.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 212
    Я так и знал что разговор сведется к варе, прям опой чуял

    Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

  2. #1942
    Вэйпер Аватар для projectzak
    Репутация: 117
    Регистрация: 02.04.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Да я не об этом
    Не урузумел, грешный, поясните, о чем же Вы???

    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Хде, когда?
    Дааа....долгая история, но в общем мы энтой штуковиной костер разводили в дождь, в экспедиции. Вот для этого-самое оно)))

    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Коза может и не коротить до "Е" пока сетка в жиже.
    И опять же, урузумите меня, что есть "Е". Какой то код ошибки, на модах, которых я не имею?

    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    А вообще для гены наилучший ОТК это варя
    Я и не сомневался, т.к. все, что (в ценовой политике) между Твистами и варей (всякие максы, вани, лаватубы, овалы, грипперы, трипперы и пр.) одним словом - импульсники (К стати евика - импульсник? или джойтек все-же идет по линейке дальше), которые, как известно с генами не товариществуют.

    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Я так и знал что разговор сведется к варе, прям опой чуял
    Помоему на форуме чуть больше, чем полностью, нет тем, (ну или почти нет), где не упоминали бы о великой и всемогущей.
    Были б такие деньги, я бы взял. Но пока что надеюсь, что в скором времени моей новой ступенью, будет з-макс. Со всякими скидками выйдет дешевле.
    Подкопить и купить - не вариант. Хомяк сдохнет за это время. Может как нибудь в будущем....

    Я думаю спрашивать какая зетка лучше бесполезно (смок или сигель). Но все же хотелось бы разницу узнать. Читал много на форуме, видео смотрел от Буча, и др. уважаемых тру-вейперов. Все таки толком не ясно. Говорят у сигелей качество сборки ужасное. Юзал кто нибудь эти девайсины?

  3. #1943
    Пользователь Аватар для Dr.L33t
    Репутация: 47
    Регистрация: 14.07.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 338
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Project Z.A.K. Посмотреть сообщение
    (смок или сигель)
    Есть zmax v2 от сигелей. Качество исполнения, кстати, нареканий не вызывает.
    Но мод крайне не стабилен. Ощущение, что паришь мех. Хотя вот с 2х18350 не пробовал его.

  4. #1944
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3374
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 10,001
    Цитата Сообщение от Project Z.A.K. Посмотреть сообщение
    Не урузумел, грешный, поясните, о чем же Вы???
    Ладно, проехали
    Цитата Сообщение от Project Z.A.K. Посмотреть сообщение
    И опять же, урузумите меня, что есть "Е". Какой то код ошибки, на модах, которых я не имею?
    Да. А имеете или нет, ну не знаю, варя распространённый мод, на нём пример и привёл.
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Я так и знал что разговор сведется к варе, прям опой чуял
    Цитата Сообщение от Project Z.A.K. Посмотреть сообщение
    Я и не сомневался
    Ну простите меня, не имею в наличии чудес китайББвейпинга, поэтому пример с варей привёл. С мехом толку нет приводить пример, там хоть за единицу будут омы падать, плевать, пока проволока не перегорит.

    Попробуйте так. установите намотку, извлеките аккуратно сетку, останется одна спиралька, замерьте Омы. Поставьте сетку и снова замерьте Омы. падение на пару тройку и ниже десятых - ищите козу, даже если на первый взгляд всё работает, гена парит. Думаю падение на 1 десятую ничего страшного, хотя я и её исключал.
    А вообще 80% успеха я бы отдал качественно приготовленной сетке, 10% отдам самой намотке и 10% устройству.
    Люди вон из китайген чуть ли фоггатти не делают. Руки у вас судя по всему есть
    Цитата Сообщение от Project Z.A.K. Посмотреть сообщение
    Может руки из того места
    Так что дерзайте.

  5. #1945
    Вэйпер Аватар для projectzak
    Репутация: 117
    Регистрация: 02.04.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Попробуйте так........
    Спасибо за советы . Обязательно буду пробовать.

  6. #1946
    Вэйпер Аватар для projectzak
    Репутация: 117
    Регистрация: 02.04.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    2
    Увидел вчера вот такую штуку. Мой хомячизм меня погубит...

  7. #1947
    Вэйпер Аватар для projectzak
    Репутация: 117
    Регистрация: 02.04.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    2

    Lightbulb

    А теперь у нас ррррубрика ЭЭЭЭЭЭЭЭЭксперимЕЕЕнтЫЫ

    Вот скажите мне, есть тут такие же энтузазисты, как я, которые пытаются заставить работать, казалось бы, ну совсем никак (в теории) не рабочее? Короче я решил выставить свое очередное безумие вам на суд.
    В общем есть у меня дрипка вот такая, самая простенькая, под твист идеально подходит. В данный промежуток времени только ее и курю парю, на клиры и не смотрю, вкусная, дрянь, и влазит прилично, капель 15, а то и 20 запихивать умудрялся, пара много, тх=концентрации ника в жиже.
    От скуки, и насмотревшись вдоволь видео, с моего предыдущего поста, доумился накрутить вот такую штуку:
    ШТУКА  

    Скрутил спираль на двух зубочистках "Восьмеркой". Каким-то образом впихнул ее в девайс.
    И что вы думаете в итоге? Не буду долго и восторженно описывать все, но в итоге то пара стало напорядок больше! Вкус практически не изменился, пробовал пока что только на новозамешанной аромке. ТХ стал чуток меньше.
    Естественно здесь косяк с обдувом (одно боковое отверстие), и пар получается слегка влажнее, чем было на "1ой спирали". Но уже запаривши девайсину, таки (снова умудрился) - сделал одну часть спирали пониже, другую - повыше. Влажность уменьшилась, но все же чувствуется. Парогенерация на уровне. Накуривает больше и быстрее, чем в "обычном режиме" (0,2 них. 8 витков = 4вольта на твисте).

    В общем как то так.
    Строго не судите, все таки надпись над моим аватаром гласит "Новичек", мать ее...
    Последний раз редактировалось projectzak; 16.07.2013 в 20:17.

  8. #1948
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Две спирали это хорошо. И тн и вкуса должно быть больше. Может передавил? Хотя как с боковым обдувом я не в курсе.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:45 ----------

    И еще, возможно вольт большой для такого сопротивления, может пережигать

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  9. #1949
    Вэйпер Аватар для projectzak
    Репутация: 117
    Регистрация: 02.04.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Хотя как с боковым обдувом я не в курсе
    Тут всего лишь одно отверстие достаточно маленького диаметра, сверлить есть чем, но не хочу, все таки не факт, что лучше будет (это во-первых), а во-вторых - жутко муторно вставлять этакую "полтора-койловскую" намотку. Это я так...развлекся, в будущем думаю ну его нах, буду обычную делать, все равно вкусная дрипка. Скоро, надеюсь, еще удастся взять ПМД, вот там будет класс, он вроде как хорош, + все таки на зетку раскошелюсь.
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    возможно вольт большой для такого сопротивления
    Сопротивление, из расчета, что 1 виток 0,2 = ~0,3Ома, выходит около 2-2,2. В принципе все клиры мотаю так (по 7 витков), и 4v самое оптимальное напряжение, как показала практика. (Ну естественно учитывая виды моих испарителей, и линейку в твистах).

    ---------- Сообщение отправлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:38 ----------

    А и забыл, я его все еще парю щас, пробовал менять напругу, выявил оптималку по ощущениям около 3,9v

    ---------- Сообщение отправлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Может передавил
    Не, я крепил со вставленными зубкочистками, а потом уже прошивал фитиль.

  10. #1950
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Какой то расчет странный. Я делаю 2 спирали по 5 витков каждая. Своеместо показывает сопротивление конструкции - 1.2 ома. Ты пополам делишь сопротивление каждой из спирали при расчете?

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  11. #1951
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Какой то расчет странный. Я делаю 2 спирали по 5 витков каждая. Своеместо показывает сопротивление конструкции - 1.2 ома. Ты пополам делишь сопротивление каждой из спирали при расчете?
    Да не, не странный. Я так понял спираль то у него таки одна, токо из двух половинок.

    Отправлено с моего LG-E975 через Tapatalk

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  12. #1952
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    dsorik Ну если там одна спираль, то он явно решил извратиться) Это ж каким рукастым нужно быть, чтобы спираль буквою зю загнуть, почти без опор чтобы держалась ровно под обдувом...

    ---------- Сообщение отправлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:05 ----------

    Project Z.A.K. Если это всё одной проволокой выполнено, то советую сделать из двух проволок, на каждую спираль своя проволочка, ну а под каждый винтик соответственно по 2 проволочки. И система проще, и результат должен быть лучше.

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  13. #1953
    Вэйпер Аватар для projectzak
    Репутация: 117
    Регистрация: 02.04.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    2
    Всем доброго утра.




    Цитата Сообщение от dsorik Посмотреть сообщение
    Я так понял спираль то у него таки одна, токо из двух половинок.
    Точно так. Восьмерочкой, меж зубкочисток. Абсолютно ничего сложного. Метод не мой, а где-то у кого-то на форуме, мною спертый, просто увидел и решил попробовать. Так что не такой и рукастый

    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Ну если там одна спираль, то он явно решил извратиться)
    Я Же говорил, что дА)))

    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    ну а под каждый винтик соответственно по 2 проволочки
    Проблема в том, что:
    1. в расстояние между стойками/за стойками 2 разных спирали не влезет точно. Даже пробовать не буду. Потому что:
    2. Винтики настолько мелкого диаметра, и неудобно сделаны, что из под энтого "зажима" даже одна то проволока вылетает через раз. 2 Там точно не закрепить.
    Ну или как то сразных сторон винтика попытаться закрепить, без оборотов. Но тогда увеличивается процент возможного срыва конструкции со стоек, пропорционально площади зажима нихрома в "крепеже".

    Не знаю что должно на меня найти, чтобы сделать, вернее попытаться сделать, 2 разных спирали туда. Или приступ вселенской гармонии + алкоголь (который не употребляю вообще), или блин.....незнаю короче, тока проснулся, башка не варит....
    Последний раз редактировалось projectzak; 17.07.2013 в 10:35.

  14. #1954
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    На худой конец "ножки" спиралек можно попросту скрутить и монтировать уже как единую конструкцию. Минус только в увеличивающемся сопротивлении "ножек", но если закрепить близко к стойкам, то особой разницы не будет, максимум 0.1 Ома.

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  15. #1955
    Вэйпер Аватар для projectzak
    Репутация: 117
    Регистрация: 02.04.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    2
    БЛИН писал писал отзыв о аромках твоих, Игорь, и блин на очередной жиже запоганил весь атом. Угадай на какой....короче завтра дописывать буду...

  16. #1956
    Вэйпер Аватар для projectzak
    Репутация: 117
    Регистрация: 02.04.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    2
    Люди, подскажите хорошее зарядное устройство плиз, для аккумов незащищенных, разных размеров, в основном 18650 и 18350.
    Ну и аккумы тогда уже чтоли...чтобы не г**но было. Цена по сути не важна.

  17. #1957
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Есть неплохое зарядное устройство, Китайское конечно, но заряжает все что душе угодно, Sysmax Nitecore Intellicharger v2, заряжает как литий-ионные, так и никель-кадмиевые(обычные аккумуляторы пальчикового и пр. типов). В наличии)
    Последний раз редактировалось Корчагин; 24.07.2013 в 23:02.

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  18. #1958
    Вэйпер Аватар для projectzak
    Репутация: 117
    Регистрация: 02.04.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    2
    Нет, наверное все таки важна. Ну не больше 1000 наверное....
    Вот из этой ветки что нибудь, что нормально работает.

    Спасибо.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    Sysmax Intellicharger v2
    Ммм, присмотрюсь пожалуй.
    А с ФА что порекомендуешь?

    ---------- Сообщение отправлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:02 ----------

    и батарейки отсюда тоже надо
    Я просто комплектом там все беру))

    А, забыл конечно же, акки 18350 формата нужны =)

  19. #1959
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Project Z.A.K. Вот именно с ФА вообще не порекомендую, но это личное, а так... ну не вижу смысла брать на 1 аккумулятор. Так же не вижу смысла брать на более чем 2 аккумулятора, только если у тебя дома не всё на аккумуляторах, включая ночники, пульты, детские игрушки и ещё куча приборов. 2 В самый раз. На сигу и пару устройств на пальчиковых аккумуляторах - хватает с головой.
    А вообще по сути, есть хорошие, с сильной управляющей платой, зарядники, естественно дорогие. Смысл их брать? - не вижу вообще. Может и есть, но это надо заморачиваться. пользуюсь сисмаксом, доволен как удав. Нареканий нет. Собственно поэтому и закупил их немного на продажу. Ну а там смотри, но трастфаер, ультрафаер я бы брать не стал, это уже старенькие вещички, избитые. Про остальные ничего сказать не смогу, даже в глаза не видел.

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  20. #1960
    Гуру Аватар для aleks1502
    Репутация: 2910
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 8,404
    Записей в дневнике
    23
    Я Пилой пользуюсь.И аккумуляторы АВ ИМР.Все отлично.

Страница 98 из 1170 ПерваяПервая ... 48889495969798991001011021081481985981098 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021