eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Что выбрать?

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Provari v2.5

    37 43.53%
  • SvoёMesto v3

    31 36.47%
  • Автор дурак

    17 20.00%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: Необходим совет. Новый мод за 7+ т.р.

  1. #41
    Новичок Аватар для Don Corleone
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.04.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 21
    Olorin Спасибо за развернутый ответ.

    Э-э-э, стремно как-то в свете текущих событий. Хрен знает, как почта завтра работать будет между нашими странами. Я бы не стал рисковать, сумма не копеечная.
    Да уж,могут еще не так понять.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:31 ----------

    А поделитесь сколько у вас батарейки от одной зарядки держаться и на сколько махов берете?

  2. #42
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    идеал ББ - варин корпус с нивеловской платой

    а так вообще появилась новая фирменная плата DNA20 - весьма доставляет, на подходе DNA30
    на этой плате есть моды например VaporShark и HanaModz. про механическую прочность не скажу но "мозги"- достойные

    ---------- Сообщение отправлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:34 ----------

    батареи для немехов - лыжи на 3000 махов (розовые) и санье на 2600 махов - самые лучшие (не оправдывают себя IMR-ки на варивольтах)
    для мехов - IMR-ки
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  3. #43
    Вэйпер Аватар для ShadeCat
    Репутация: 379
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от опрос
    Автор дурак
    ибо конечно Provari
    Внимание! Недобросовестные продавцы
    ФАК для новичков
    Dura lex sed lex
    Фтопку все эти идиотские атомайзеры, дрипки, койлы и прочую херь - СГОРАТЕЛЬ и делу край! (с) Sponge
    Курил, парил, бросил


  4. #44
    Вэйпер Аватар для parallax
    Репутация: 295
    Регистрация: 05.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Попробую конструктивно.
    Варя или СМ, в чем заключается выбор по фатку: варивольт(p-ri) или вариватт. Отличия по моим скромным знаниям банальной физики следующие: имея линейное напряжение мы получаем постоянный вольтаж, т.е. тупо жарим свои условные 4 вольта на атом, само собой варька с этим справляется на отлично. Имея же хороший вариватт мы получаем постоянную мощьность (ватт), выдаваемую на атом. В чем соль и почему одни кричат "Вариватт мягче", вторые кричат, что первые кричат чушь: при нагреве разных материалов их токопроводимость несомненно меняется, говоря конкретно о спирали - в нагретом состоянии проводимость увеличивается, а значит сопротивление по этой логике уменьшается на какое-то малое время. Имея всё то же напряжение в условные 4 вольта, ваттаж увеличивается в связи с падением сопротивления (P=U^2/R), т.е. имеем мощьность выше, чем планировали по таблице, и именно поэтому варивольт жарит. Вариватт же при нагреве спирали чуть снижает вольтаж, поддерживая прежнюю мощьность и кажется "мягче".
    Осталось понять, чего хочется больше. Несомненно вариватт - система более сложная, а значит более "продвинутая", однако лично для себя выбрал варьку, т.к. считать умею, а внешний вид мне нравится больше.

    Всем добра.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:43 ----------

    По батареям.
    В ББ, честно говоря, вообще все равно.
    Платы всё сами зарешают.
    Разговоры про китовые батареи, "убивающие" платы до меня лично никакой сути не донесли, т.к. не укладывается у меня в голове ничего, кроме голого напряжения с аккума.
    Имеет смысл присмотреться к высокой токоотдаче ( I (А (Ампер) ) ), т.к. в парении учавствуют ампер 5-8, и имея токоотдачу 10-20-30 ампер получится осушать емкость (mah) до победного конца. С низкой токоотдачей хоть 5000 махов найди, всё равно при оставшейся емкости в 4000 токоотдача упадет ниже плинтуса и они останутся неудел. Лучше использовать 2000 из 2300, чем 1000 из 5000. Как-то так.

  5. #45
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4495
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,476
    Записей в дневнике
    25
    С Нивелкой отлично работают панасоники 3400, ну и естественно санье 2600/2800
    Т.е. Если таки СМ, то эти.
    В Варе эти батарейки, имеющие плоский плюс, потребуют магнитиков.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  6. #46
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11672
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,487
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    С Нивелкой отлично работают панасоники 3400, ну и естественно санье 2600/2800
    Да, пожалуй, порнослоники лучше всего на СМ. Для Вари производитель рекомендует AW IMR, но и Sanyo отлично работает.

  7. #47
    Гуру
    Репутация: 8563
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,810
    Записей в дневнике
    62
    Don Corleone, неделю назад (сдох коннектор SVD, хотя это не принципиально) пытался решить "аналогичную" задачу - хочу новый мод.
    Ну просто ОЧЕНЬ ХОТЕЛ нормальное устройство.
    Потратил гору времени на изучение форума: Provari, SvoёMesto, Provari vs SvoёMesto, и т.п., моды на платах Nivel, DNA20, DNA30.
    Простого ответа на вопрос "какой мод лучше" на форуме найти НЕВОЗМОЖНО.
    Могу ли я себе позволить купить один или даже два варианта вышеперечисленного? Затяну пояс потуже и куплю, нет проблем, но ..... зачем? что я получу за потраченные деньги?

    Вопросов возникало всё больше и больше:
    - каков вес/размер модов? Какие есть возможности уменьшения веса/размеров?
    - как увеличить/уменьшить вольт/ватт на моде? сколько раз надо нажать кнопку/кнопки?
    - что изменилось в функционале с момента выпуска первых версий модов? Выпустил ли производитель новые устройства?
    - насколько будет востребователен мной предлагаемый функционал?
    - буду ли я всегда носить и использовать этот мод, или в определенных ситуациях мне потребуется ещё один?
    - готов ли я смирится с потерей мода и купить новый? Сколько времени придется ждать?
    - есть ли альтернативный вариант?

    А если альтернативный вариант мехмод:
    - мехмод: клон или оригинал?
    - какой размер аккумуляторов можно будет использовать?
    - нужна ли возможность поставить кик в мехмод?
    - с какой кнопкой (нижней/боковой) мехмод будет более удобным для меня?
    - нужен ли мне кик? удобно ли мне им пользоваться? как часто?
    - если брать кик, то какой брать китай/evolv?
    - сколько будет стоить конечный вариант с мехмодом?

    Какое решение принять?

    Всё выше ИМХО.

    ЗЫ: для себя решение принято
    Последний раз редактировалось fixo; 27.04.2014 в 02:35.

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 470
    Плюсы СМ3: вариватт и доп. функции, регулируемые контакты, сменные стаканы, дешевле (если сравнивать цену за здесь и сейчас), лучше сопрягается с кайфуном.
    минусы СМ3: больше размер, больше контактов, дизайн тупо труба.
    плюсы вари:размер, дизайн.
    минусы вари: см. плюсы СМ3

    я выбрал варю, размер и дизайн зарешали.
    Хвост+Subtank

  9. #49
    Новичок Аватар для Varenik82
    Репутация: 20
    Регистрация: 08.12.2013
    Пол:
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 94
    Не так давно тоже задавался вопросом Вари или Сема, долго задавался, в итоге пришел к СМv3 + Кайфун 3.1 с коллектор танком + стикер + 2акка 18650 санье на 2600 махов + зу Trustfire TR-001, все брал на ФА. Доволен как удав))) чего и вам желаю. Один из больших плюсов ББ и Кайфун одного производителя, отсюда сочетание по цвету, форме и физике просто идеальное! Парю очень активно, одного акка хватает на чуть более суток иногда на полутора.
    Последний раз редактировалось Varenik82; 27.04.2014 в 02:36.

  10. #50
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12797
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,007
    Цитата Сообщение от Varenik82 Посмотреть сообщение
    СМv3 + Кайфун 3.1
    Отличный набор правда больше как настольный домашний вариант, в карман уже не положишь

  11. #51
    Новичок Аватар для Varenik82
    Репутация: 20
    Регистрация: 08.12.2013
    Пол:
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 94
    Хожу в кармане со стикером- не напрягает)

  12. #52
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4495
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,476
    Записей в дневнике
    25
    Вижу только два недостатка СМ: не удобно настраивать генезисы.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  13. #53
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12797
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,007
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Вижу только два недостатка СМ: не удобно настраивать генезисы.
    А второй недостаток- ну очень неудобно гены настраивать.

  14. #54
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11672
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,487
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    не удобно настраивать генезисы.
    Практически невозможно. Парить на Сёме генезисы - нет проблем, а вот для настройки лучше Варя.

  15. #55
    не менее важный вопрос остался не у дел, а именно:
    берите еще и то, что потом можно продать...

    то есть НЕ клоны мехов и НЕ клоны дрипок, баков...
    иначе будет то же самое платное обучение...

    или же то, что в тренде на короткий срок пользования...(в тренде клоны мехов и боксы на ДНА
    =================

  16. #56
    Новичок Аватар для Varenik82
    Репутация: 20
    Регистрация: 08.12.2013
    Пол:
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 94
    И еще пару слов. Больше рекомендовал бы Кайфун 3.1, а не Лайт, но это имхо. Парю на вате(нихром 0,3), на шк или супер нитке, больше нравится шк-1 в 3 слоя на нихромовую косичку 3*0,1.

  17. #57
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12797
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,007
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    для настройки лучше Варя.
    Для настройки лучше лава с её просадками она чудесно подходит на ей только и завожу.

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 29.04.2012
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 470
    Цитата Сообщение от Bayanshiryanov Посмотреть сообщение
    Вижу только два недостатка СМ: не удобно настраивать генезисы.
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    А второй недостаток- ну очень неудобно гены настраивать.
    после перепрошивки на последнюю версию этот недостаток исчезает.
    Хвост+Subtank

  19. #59
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11672
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,487
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    Для настройки лучше лава
    Ты еще добавь, что только первой версии

  20. #60
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12797
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,007
    Цитата Сообщение от Gromwerg Посмотреть сообщение
    после перепрошивки на последнюю версию этот недостаток исчезает.
    Естественно, только эту прошивку да пару лет назад бы..
    Цитата Сообщение от Peter_lz Посмотреть сообщение
    что только первой версии
    Ага

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. новый мод - "ВААЩЕЕ МОД"
    от Дима И в разделе Курилка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 20:39
  2. Новый МОД Lavatube - Lambo. Видео обзор.
    от Eugen2k в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 18:23
  3. The TerroX mod, невнятый, но красивый мод за бешенные деньги
    от termit в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 18:16
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021