eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 142

Тема: Соскочить, а не пересесть. Муки выбора.

  1. #41
    Гуру Аватар для todder
    Репутация: 429
    Регистрация: 04.09.2012
    Пол:
    Адрес: Л
    Сообщений: 4,138
    Записей в дневнике
    3
    MrCr, димзон самый дельный набор посоветовал. Лучше уже не насоветуют.


    ↑ ИМХО ↑

  2. #42
    Вэйпер Аватар для SDancer
    Репутация: 307
    Регистрация: 22.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 924
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Glaicer Посмотреть сообщение
    Эль классико - 2 Twist, зарядка, Kanger MT3s + 5 голов. И жижы на сдачу
    Голосую за этот вариант. сам начинал Ego c + Kanger t3s


    MrCr
    А по поводу слезть и бросить:
    1). для начала слезть - я слез как-то легко, выкурил последнюю сигарету утром, через 30мин забрал свой комплект и начал парить и до сих пор не было даже желания закурить.
    2). я слез так - по совету коллеги взял жижу покрепче, курил сигареты 0.5мг на сигу - пачку в день, взял жижу 18мг/мл по началу выпаривал по 1.5-2мл в день, но не особо вкусно , зато никотина хватало. Через недельку начал разбавлять жижу до 12, потом до 8. И того через месяц ушел на самозамес - парю 6мг/мл - 3-5мл, но уже вкусно.
    3). Слезть - ну может я бы уже и слез, но пока не хочется, нравится что ли , а может отговорка Во всяком случае, уходя например в гости к кому-нибудь по соседству и оставив есигу дома, не испытываю дикого дискомфорта не попарив 3-4 часа... с сигаретами уже или в гостях нашел бы или в ларек сбегал
    как то так...
    Моё  




  3. #43
    Гуру Аватар для aleks1502
    Репутация: 2910
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 8,405
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Да и в дрипку превращается в три секунды.
    А Т5 не превращается? К тому же Титан.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:26 ----------

    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    А Паша это кто?
    Постучись к нему в личку.http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t12177.html может, остался в закромах

  4. #44
    Пользователь Аватар для EvgeniyGLYK
    Репутация: 30
    Регистрация: 16.01.2013
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 142
    Обслуживание испарителей - Готовые намотки 1,8 ома (50 шт)
    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    "попробовать силы в намотке ОА" - забава только для суровых челябинских мужиков? Я ж сразу написал, хочу, мол, сменные спираль и фитиль. Авось справлюсь.
    я правильно понял, вы об этом говорите ?

    Галерея.
    хабар  

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Pluto
    Репутация: 123
    Регистрация: 08.02.2013
    Пол:
    Адрес: Советский Союз
    Сообщений: 918
    Я думаю выбрать следующее:
    недорогой китайский мехмод (от 900 р.);
    kick2 evolv (новый 2 т.р. б/у как повезёт, хотя можно и первую генерацию, они вроде у кого-то есть ещё 1 т.р., но не ко всем мехам подойдёт). Поищите поиском, я сцылки не могу вставлять
    Далее... Поддержать отечественного производителя тоже нужно, так что танк от Доцента либо на Boge 510D (700р. и очень интересная статья есть на truevaping . ru ребят вставьте кто нить сцылку), либо на Kanger MT3s(750р. многим тоже нравиться и потом говорять на нём можно поучиться спиральки вертеть, сам не знаю, я с е-бака начинал), хотя можно и подешевше китая-танк DCT который.
    Всё можно найти в разделе "куплю, продам" возможно б/у.
    Плюсы сего выбора:
    kick эволволский - это качественная электроника и простой вариватт, т.е. выставил комфотный ватт (это 8Вт и выше, помню на DCT и варьке ставил, пока е-бак ждал, не нужно заморачиваться вычеслениями напряжения), конечно ща тапки полетять любителей ВВ китайских иль импульсов Овальных, но единственное чем они могут похвастаться, так это маленьким экранчиком, который показывает Вам пока не нужные цифирки и умеют измерять сопротивление на спиральке, а вообще мне пофик, я в ракушке.
    Пошли дальше, т.к. опыта нет вертения, то просто выбрать на каком карте будет бак, если синтепон, то можно не Прайд от Доцента (хотя разница 300 р., смешно), а DCT подобный танк, но обязательно карт Boge 510D, остальные не такие вкусные. Если решили на испарителе, то однозначно Прайд от Доцента - не нужно допиливать, пропиливать, докручивать и т.п.
    А не далее как вчера я тут думал об статейке небольшой по поводу всей этой богадельне.
    Вы определитесь, что вы хотите, бросить курить или перейти на е-курение.
    Если первое, то выбирайте жижу по такому принципу: курили много и крепкие, от 18 мг/мл, и выставляйте ватт 8. Как начнёте отхаркивать гадость с лёгких, то снижайтесь на ступеньку, допустим 12 мг/мл. Как лёгкие очистятся и появиться вкус и обоняние, то опять снижайте концентрацию никотина до следующей ступеньки и немного повышайте ватт, море вкуса обеспеченно. Через месяца 3-4 начинайте забывать е-сигу в машине и лениться за ней спускаться и опять снижайте никотин, а можно и вообще от него отказаться. Через полгодика вообще откажитесь от этой привычки, но е-сигу держите заправленной и заряженной, на случай пьянки или нервных срывов. и самое главное БЕГИТЕ с этого форума (к несчастью я не шучу). Выберите продавца или магазин и тартесь жижей и картами там.
    НО если Вы останетесь здесь или сходите на встречу вайперов более 1-2 раз, то всё. Тута включается мейнстрим и ппц "вау, я то же хочу попробовать и купить". Всё, Вы в секте.
    Тогда Вам и поможет выбранный набор. Если испаритель, то потренируетесь мотать на нём спиральки, если синтепон, то дрипку недеорогую или ОА карт в бак. ВВ у Вас уже будет на этот этап (кик), единственное, что может понадобиться - это тестер на замер сопротивления спиральки (300р.-400р.)
    Самое главное, Вы не пройдёте начальную школу (Ego подобной шняги и выкинутых на ветер 2-3 тысяч рублей, потом вы их закините в коробку, если они не крякнут, в лучшем случае подарите друзьям курильщика и будите вспоминать о том, что не послушались более опытных камрадов, а подарили свои кровно заработанные денежки продавцам). А дальше простор для деятельности и выбора и зависимость, теперь уже от ПАРА.

  6. #46
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9260
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 29,029
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от aleks1502 Посмотреть сообщение
    А Т5 не превращается?
    О.к. Диаметр площадки. Удобство для новичка.

    оффтопик: Но конечно же для поклонников титановых девайсов это мало значимые факторы.

  7. #47
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Мощно задвинул
    Динамика  

  8. #48
    Гуру Аватар для aleks1502
    Репутация: 2910
    Регистрация: 15.05.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 8,405
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Мощно задвинул
    Место жительства.Советский союз

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.08.2013
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 43
    Голосую за мехмод, к примеру ктс+ и атомайзер (бакомайзер) ОА"dream" дешево и сердито

  10. #50
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12797
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,007
    Цитата Сообщение от Pluto Посмотреть сообщение
    БЕГИТЕ с этого форума

  11. #51
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    rusivkon

    Динамика  

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Pluto
    Репутация: 123
    Регистрация: 08.02.2013
    Пол:
    Адрес: Советский Союз
    Сообщений: 918
    Цитата Сообщение от den54 Посмотреть сообщение
    Голосую за мехмод, к примеру ктс+ и атомайзер (бакомайзер) ОА"dream" дешево и сердито
    Он новичок, не забывайте об этом и самое главное, он хочет соскочить, а не подсесть на пар

    ---------- Сообщение отправлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:38 ----------

    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Мощно задвинул
    Это разминка )))))))))

  13. #53
    Пользователь Аватар для demens
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.01.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 284
    - достойная замена аналогу по вкусу и по эффекту, чтоб не разочаровал;
    тут сложно сказать, каждому свое, надо пробовать, поэтому "При этом электронику рассматриваю как временный вариант и не хотел бы заменить ею аналог на всю оставшуюся жизнь" пожелание конечно благое, но не факт что подобное получится


    - чтоб не раздражал косяками в виде протечек, нестабильной работы, дерьмового качества сборки и прочих неприятностей;
    и хороший атом при корявом пользовании может потечь, дать гарь и т.п., нужен опыт


    - чтоб был не хрупкий, нержавейка приветствуется, но не обязательно, силумин и подобное в топку, чтоб резьбы были достаточно надежными;
    надежного много, но почти все не соответствует следующим двум требованиям


    - удобство в использовании и универсальность – дома, в машине, на улице, в самолете – везде);
    - принимая во внимание предыдущий пункт, относительно компактные размеры, можно значительно крупнее сигареты, но все же покороче, чем бейсбольная бита и чем Вамос;



    - чтоб заряда аккума хватало хотя бы на сутки (до 30 раз покурить);
    опять же, гляньте на размер батарей и поймете, что все-таки стоит пересмотреть требования к форм-фактору (мне 2800 махов на пол дня хватает, но я конечно парю как паравоз, хотя, думаю, вы будете парить также)


    - два аккумулятора в комплекте или два батарейных блока;
    посмотрите внимательно, комплектами продаются только стартовые наборы, а для всего того, что "канает" батареи покупаются отдельно, столько, сколько вам нужно


    - ни каких картриджей, синтепонов. Желательно чтоб расходников не было вовсе кроме жидкости, спирали и фитиля, ибо нередко уезжаю из дома надолго;
    все равно придется таскать с собой ремкомплект. Например пережегете спираль или еще чего (с вольтажом переборщите) и придется заменять, т.к. чаще всего вонь после этого остается


    - хотя бы небольшой (хотя бы 1,5 мл) танк (клиромайзер?) с возможностью замены спирали и фитиля, ну и возможность дрипом тоже хотелось бы. Лучше прозрачный, но не очень принципиально;
    тут проблем нет, многие испарители имеют достаточный объем, а вот сочетание бак+дрип редкое вобщем-то, тут читать про каждую модель отдельно надо


    - ценник на все про все до 2500 р. - исправлено: до 3000 без учета стоимости жижи;
    вивинова+лаватуб+зарядка. У комрадов можно очень дешево уложиться в 2000 и сменных голов набрать. Хотя есть и другие варианты атомов, типа ДКТ танк. Вы же понимаете что это "стартовый" набор и потребуются дальнейшие вложения?


    - электронные навороты, прибамбасы, типа пасстру, значения не имеют.
    имеют, они не спроста понапиханы разве что в евике есть ненужные счетчики затяжек..

    ---------- Сообщение отправлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:48 ----------

    для начала слезть
    именно поэтому потребуются вложения и пробы. На плохих девайсах вы конечно уменьшите количество потребляемых сигарет, некоторые даже бросают совсем, но думается мне что при вашем стаже будет как у всех: пока нормальный девайс не найдете, не слезете окончательно


    Слезть - ну может я бы уже и слез, но пока не хочется, нравится что ли , а может отговорка Во всяком случае, уходя например в гости к кому-нибудь по соседству и оставив есигу дома, не испытываю дикого дискомфорта не попарив 3-4 часа... с сигаретами уже или в гостях нашел бы или в ларек сбегал
    вот прямо сегодня ради эксперимента не взял с собой соску, съездил на кафедру, пожрал в маке, кофе попил, с друзьями посидел попил пивка... вообще никакого желания курить, только было желание парить (и это при том, что совсем недавно под градусом (недельный запой) курил обычные сиги и после продолжал покуривать, т.к. остались)

    ---------- Сообщение отправлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    Камрады, ваше единодушие во мнениях приятно удивляет, но не сильно радует.
    Как бы помягче... ну отзывы об этих Кенгерах какие то... неоднозначные.
    К тому же, как я понял, спираль там не сменная, меняется испаритель в сборе.
    Может что-ньть понадежней, учитывая немного раздвинувшиеся ценовые рамки?
    конечно неоднозначные! Это устройства отвечающие своей ценовой категории - попробовать и выкинуть. Делаются в косоглазии, а значит раз на раз не приходится. Т.е. может попасться совсем кривой и неработающий.
    Спираль не сменная это имеется в виду, что купить проволоки и заменить спираль в испарительной головке или не выйдет или будет через чур сложно.
    Что-нибудь понадежнее - обслуживаемый атомайзер. Не рекоммендуется новичку в силу двух причин. 1 - если вам электронное парние придется не по-вкусу - большие деньги на ветер. 2 - нужно иметь опыт (попробовать разное) иначе может статься что вы им вообще не сможете пользоваться, а это вызовет следом 1ю причину

    ---------- Сообщение отправлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    Авось справлюсь.
    вивинова - ваш выбор
    если не справитесь - можете покупать сменные головки испарители
    если справитесь - вполне себе перематывается, есть профильная тема, там прочтете про расширение прорези под фитиль и про закручивание хвостов спирали, чтобы резинку не жгло
    спойлер  

  14. #54
    Пользователь Аватар для EvgeniyGLYK
    Репутация: 30
    Регистрация: 16.01.2013
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 142
    demensвы что сегодня парите , в следующий раз хочу того же заказать

    Галерея.
    хабар  

  15. #55
    Пользователь Аватар для demens
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.01.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 284
    Цитата Сообщение от EvgeniyGLYK Посмотреть сообщение
    вы что сегодня парите , в следующий раз хочу того же заказать
    что не так?
    шампунем догоняюсь чо ))
    спойлер  

  16. #56
    Пользователь Аватар для Рагнар Прайд
    Репутация: 107
    Регистрация: 17.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 345
    Записей в дневнике
    2
    Универсальный рецепт, который много кто и много кому много раз советовал:
    Твисты:
    Батарея переменного напряжения JoyeTech eGo-C Twist 1000mah - 2шт.
    Зарядка для них:
    Купить зарядное устройство USB-Joye eGo/eGo-T/eGo-C — цены и отзывы!
    Купить адаптер эл.питания сеть ~220V -> USB 5V 1000ma Mini — цены и отзывы!
    Клиромайзер:
    #4535 Клиромайзер Kanger MT3s со сменным испарителем, 3 цветa - можно две штуки на всякий случай
    #4516 Сменный испаритель для Kanger T3s/MT3s - пока нет в наличии, можно взять SMOKtech, должны подходить.
    #5018 Сменный испаритель SMOKtech Bottom Coil - штук пять, 1.8Ом.

    Стаж 15лет, почти 2 пачки в день. Слез без проблем на батарейках и клиромайзере похуже тех, которые указаны выше. Вопрос "слезания" он вообще лежит не в плоскости устройства. Обслуживаемые испарители для начала я бы не брал по двум причинам:

    1. Не факт что понравится пар вообще.
    2. Если пойдут клиромайзеры, их будет проще бросить, чем хорошее устройство. ОА имеет все шансы превратиться в хобби.

    Да, клиромайзеры это "платное обучение". Необходимый этап, как по мне. Если потом переходим на ОА, то клиромайзеры можно продать, подарить, закопать на случай войны или просто оставить для тех случаях, когда не очень уместно расхаживать со здоровенной балдой в руках

  17. #57

  18. #58
    Пользователь Аватар для theWalrus
    Репутация: 41
    Регистрация: 14.06.2013
    Пол:
    Адрес: Кишинев
    Сообщений: 214
    Записей в дневнике
    1
    Тут много хорошего насоветовали, вставлю три копейки. Есть возражения.

    Во-первых, много советовали батареи 650 мах - их не хватит для того, чтобы парить в течение целого дня никак. Особенно если говорить про тридцать перекуров. Надо 1100 мах минимум. Но это все тонкие еГо батареи - к ним ОА трудновато подобрать.

    2. Человек просит ОА сразу. Поэтому клиры в топку. Советую ОА Прайд сделанный Доцентом. Там вместимость бака приличная, при правильной концентрации никотина на целый день хватит.

    3. Батарея к нему.... Чтобы недлинное и при этом хотя бы на18500 батареях - единственно мех с киком видится мне. Модель не скажу, бо не шарю в них.

    4. ТСу на заметку. Нет гарантированного способа слезть с есиги. Как нет его для отказа от сигарет. Можно пробовать снижать дозу, но в конце концов придется себя заставлять от соски отказываться. Единственно, что хорошо, есиги очень быстро вырабатывают отвращение к аналогу. И бросив есиги врядли человек сорвется на аналог. Скорее вернется на пар.

  19. #59
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15299
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,735
    Записей в дневнике
    64
    твист - не хлам. потом, если на серьезный бб перейдете, еще ой как пригодится. на улицу их очень удобно, на работу

  20. #60
    Пользователь Аватар для demens
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.01.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 284
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    твист - не хлам. потом, если на серьезный бб перейдете, еще ой как пригодится. на улицу их очень удобно, на работу
    не хлам
    но нужно понимать плюсы и минусы

    + тонкий
    + повышайка
    + егошный конус без переходников - самое оно для всяких EVODоподобных
    + ...

    - низкое число махов по сравнению с типичным требуемым
    - заряд через коннектор - зарядка может продавить центральный контакт и твист похерится
    - с объемными баками смотрится как ручная граната
    - нет индикации сопротивления атома
    - ...
    спойлер  

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муки выбора: 650 или 1000 ???
    от Cassius в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:12
  2. Муки выбора :)
    от mlnay в разделе Курилка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 22:01
  3. Муки выбора (лучшее - враг хорошего?)
    от JesseJames в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 02:53
  4. Муки выбора EGO-C A vs B?
    от roman-romanch007 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 17:12
  5. Муки выбора: 510 Type B LR 901 LR 801 LR
    от drago13 в разделе Архив
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021