eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 58 из 413 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 8246

Тема: Перечень вопросов для "новичка"

  1. #1141
    Пользователь Аватар для Михаил Д
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2014
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 404
    Zloy_makaron
    Upгод куришь кальян и все?

    Ммммммм.

  2. #1142
    Вэйпер Аватар для neuro_rad
    Репутация: 209
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 848
    Записей в дневнике
    12
    Приветствую всех.
    ☻ Стаж 10-12 лет.
    ☻ В день в среднем 10 сиг, 4 мг / 0,4 мг
    ☻ Цель - отказ от аналоговых сигарет.
    ☻ Бюджет - в принципе не ограничен, за хорошую вещь не жалко заплатить.
    ☻ Опыта парения не было.
    Посоветуйте простой в обслуживании мод небольших размеров (размер критичен, в идеале - больше аналоговой сигареты, но и не огромный).
    Ещё не очень хочется заказывать и ждать комплектующих из зарубежа, хотелось бы купить в РФ.
    Буду рад любым советам!
    Последний раз редактировалось neuro_rad; 13.09.2014 в 04:47.

  3. #1143
    Пользователь Аватар для Михаил Д
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2014
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 404
    neuro_rad
    Можешь найти у себя в магазинах чтонибудь типа
    Мини-набор Spinner Style 1600
    Если у вас есть магазы где это можно посмотреть-пасщупать
    Сам пользуюсь примерно такой батарейкой - меньше - вроде 1200 мах или даже 1000 мах. Хватает почти на день- если свежий испаритель стоит то точно на день.
    Та вещь куды жыжу заливають - у меня джастфог. Даволен.
    Но я буду продолжать парить ибо без этого не могу, так что заказал уже нормальные вещи из китаю. В темах тут полно советов - покапай фором.
    Для начала можно такие стартовые наборы. Убедись что есть зарядка, сменные испарители накупить от 5 штук и жижу. Крепкость 9 будет нормально. По степенно можно усеньшать крепость.

    Первое что стоит определится - хочешь ли ты бросить вообще или хочешь с дымом и минимум вреда здоровью но надолго. Если первое - я сразу бросил аналог как купил подобный стартовый набор. Два дня колбасило но потом все хорошо. Изо рта не вынимал пыхтелку))) стаж у меня как у тебя, курил пачку минимум в день суперлайтовых сигарет.
    Но я без этой привычки не могу - поэтому вкладываю бабло в большие грамоздкие мощные приборы из китаю, расходники, аккумы самые лучшие с запасом и жижу самозамес делать. Уже ценник улетело больше 200 евра. Беру там где и все - китайские подделки из гонконга.
    Вот так

    ---------- Сообщение отправлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:51 ----------

    И добро ко мне только едет... Так что по факту еще фиг знает. Но я закупился кардинально. Можно меньшим баблом обойтись, но не так чтобы прям значительно меньше. В любом случае - по мелочам наберется на сумму

    ---------- Сообщение отправлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:54 ----------

    neuro_rad
    Вот моя тема, попытайся 17 страниц пробежать))))
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f29/t38754.html
    Почитай. Хотел остаться на такомже наборе как у меня сейчас, но с этим форумом это не реально
    В результате заказ большой и толстый.
    Учти что у меня уже есть есига каждодневного использования... Пока едет заказ - прям щас парю)

  4. #1144
    Вэйпер Аватар для neuro_rad
    Репутация: 209
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 848
    Записей в дневнике
    12
    Михаил Д спасибо!
    Парить хочу начать сразу без никотина, если это технически возможно, конечно. В моём случае имеет место выраженная т.н. "ритуальная", психологическая зависимость, в отпуске могу не курить по 2-3 недели и физически прекращение курения никак не ощущаю.
    Самому нравится продукция Justfog, особливо их Justfog 2043, только толстоват он судя по роликам.
    Что про них думаете, какой набор посоветуете?

  5. #1145
    Пользователь Аватар для Михаил Д
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.03.2014
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 404
    neuro_rad
    Да незачто. Только уже в оффлайн ухожу)))
    Джастфог новый 2043 незнаю. Я пользую джастфог макси и батарею к нему отдельную нонейм но вроде на 1000-1200мах с дыркой юсбовой. Просто провод тычу и заряжается.
    Самим джастфогом доволен. Сломался аккурат через пол года, купил новый - стоит копейки, батарею юзаю туже.

    По поводу безникотина - есть такие жижи с 0 мг никотина - нулевки. Тут не подскажу - вдруг по горлу бить не будут или еще чего. Незнаю. Смесь жижи состоит обычно из аромки, пропиленгликоля, глицерина , иногда воды добавляют и никотиновая основа. Чем больше глицерина - тем больше пара. Бывают жижи только на глицерине. Очень весело но накурится нужно больше ее пыхтеть.
    Жижу табачную перепробовал много - ничто особо не нравится.
    Вот эта ничего
    LIQUA™ e-Liquid : LIQUA Bright Tobacco 30ml
    Просто чтобы знал как выглядит
    Выкурил ее много - надоела. Курю колу и анис, фрукты апельсин персик манго вишня. Арбуз земляника тоже норм но приедаются быстрее. Чем светлее жижа - тем больше будет служить испаритель(расходник).
    Сигары попадаются ничего - и с медовым ароматом и чисто сигарными - убивают испаритель очень быстро - вязкие жижи очень.
    Не брать - ром, виски, коктель, редбулл. Из того что пробовал - имхо - тошнотворно. Можно попробовать пинаколаду - похоже на пиноколаду но приторно и жестко... Если не очень - то ром виски и тд - не брать. Если понравится - ну тут на вкус и цвет понятно.

    Ежели клубы дыма как на ютубах чтобы вся комната за две тяжки была в дыму и улет - это уже нужно мехмод с дрипкой аккумы зарядка и понеслась в общем.
    Жижу в конечном счете при раскладе больших крутых приборов - переходят на самозамес - те самостоятельный подгон компонентов.
    Если будешь курить нулевку можешь этим сам занятся легко - прропиленгликоль и глицерин продаются свободно в аптеках вроде. Никотиновую базу тебе не надо. Вода в кране есть)) аромку нужно покупать. В онлайн магазах есть прям отдельные ветки мол aroma. И выбирать. Глиц и пропилен 50 на 50 смешиваешь, в это аромку и поехали.
    Както так

  6. #1146
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Здравствуйте!

    1) Стаж 15 лет.
    2) В день 20 сигарет 0,4 мг.
    3) Хочу полностью перейти на электронные, а потом и бросить.
    4) От 1000 до 2000 примерно готов потратить.
    5) Пробовал одноразовые понсы - вкус понравился, но очень мало живут. Еще пробовал eGo-H2 - в принципе неплохо, но ощущения очень слабые, то ли куришь, то ли дышишь.

    Буду пользоваться дома и на работе, ну и в пути между ними) По размеру H2 устраивала, можно немного больше, но не дубинку. Зарядить можно на работе и дома, сверхавтономность не нужна. Из того что почитал - советуют Кангер Протанк 3 + батарейку с варивольтом на 1100 мА, плюс жижа и запасные нагреватели, но не уверен в правильности выбора. Заранее благодарен за советы!

  7. #1147
    Вэйпер Аватар для Anveshin
    Репутация: 130
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: М-ск
    Сообщений: 786
    Записей в дневнике
    2
    chosen_too, приветствую. Не знаю насколько ProTank Kanger 3 хорош в работе, но сразу навскидку обратил внимание на его диаметр - 18мм. Какую батарейку хотите брать? В сборе ваш девайс может оказаться похожим на гранату. ) На качество пара это не повлияет, но вот с эстетической точки зрения может огорчить...
    Лучшее враг хорошего. (с)

  8. #1148
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Да я сам не знаю какую батарею к нему, EGO-C Twist не подойдет? Мне протанк не уперся, это просто посоветовали, внимательно рассмотрю любые другие варианты.

  9. #1149
    Вэйпер Аватар для Anveshin
    Репутация: 130
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: М-ск
    Сообщений: 786
    Записей в дневнике
    2
    chosen_too, первый пост вот в этой теме если не читали, то рекомендуется: http://www.ecigtalk.ru/forum/f29/t35336.html
    Лучшее враг хорошего. (с)

  10. #1150
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо!

  11. #1151
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 44
    День добрый!
    1. 6 лет курю
    2. Пачка в день, Курю в основном 4\0,4\5
    3. Серьезно решил перейди на электронные, т.к . либо я уйду из дома либо дым и запах, шутка)))
    4. 2000-4000
    5. Одноразовые сигареты PONS Classic
    Подобрал девайс, жду критику или может аналоги какие есть.
    Клиромайзер T3S, Kanger
    Аккумулятор Joye eGo-C Twist, 1000 mAh
    сменный испаритель для клиромайзеров T3S, miniProTank
    И надолго ли хватит этого набора?

  12. #1152
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Splean Посмотреть сообщение
    И надолго ли хватит этого набора?
    На полгода должно хватить, как повезет. Сменные испарители живут в среднем неделю.
    спойлер  

  13. #1153
    Пользователь Аватар для PASSPORT
    Репутация: 75
    Регистрация: 02.10.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 594
    Помогите с выбором. Решил купить Innokin iTaste SVD. Посоветуйте жидкости для начала. Какие нить фруктовые не тяжелые.

  14. #1154
    Пользователь Аватар для gogen28
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва и м.о.
    Сообщений: 102
    ...а вообще, по поводу зарядки аккум. Надо дожидаться его полной разрядки или можно подзаряжать в удобное время?
    С уважением, Сергей!

  15. #1155
    Гуру
    Репутация: 8563
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от PASSPORT Посмотреть сообщение
    купить Innokin iTaste SVD
    посмотрите профильную ветку ...... может что другое?

  16. #1156
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9260
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 29,029
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от gogen28 Посмотреть сообщение
    или можно подзаряжать в удобное время
    Можно.

  17. #1157
    Пользователь Аватар для gogen28
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва и м.о.
    Сообщений: 102
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Можно.
    ...вот и хорошо, а то я про "эффект памяти" задумался...
    С уважением, Сергей!

  18. #1158
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Доброго времени суток, уважаемый форум. Уважьте советом, если кому не лень.

    1. Курю очень долго. Начала в 9 лет, потом, с 11 до 13 был перерыв, потом, после первых онко-операций - уже без остановки по сей день. Приблизительно 30 лет.

    2. В день - от 15 до 20 сигарет, в данный момент синий Винстон.

    3. Относительно "серьезности решения". Нет, я не собираюсь бросать аналог. Электронка нужна только из-за дебильного закона про больницы и поезда, и из-за некурящих родственников.
    Ну и машину прокуривать табаком не хочу, химчистить надоело =)
    Бросать курить аналог мне нельзя категорически. В свое время, ударившись в здоровый образ жизни, пришла вся такая гордая к онкологу, и заявила, что бросаю. В ответ получила долгую отповедь и рекомендацию почитать не то, что пишет минздрав, а то, что пишут настоящие специалисты. Так вот, просто для справки. Есть ряд заболеваний, при которых курение именно аналога является так называемым "останавливающим факторм". Онкология, ряд ВЗК... Например, имнформация про НЯК (неспецифический язвенный колит) и курение сумела просочиться даже в Википедию (см. статью "Язвенный колит", ссылки пока что ставить права не имею).
    Сейчас информацию о том, что курение, оказывается, спасает жизни, люто бешено выпиливают отовсюду, откуда только могут. Имхо, но это не есть хорошо. Люди-то мрут...

    4. До двух кило-рублей смогу заплатить, лучше меньше. Хочется чего-то красивого, стильного, и простого в обслуживании.

    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали?
    Стартово взяла первый попавшийся i like basic pro, недорого, плюс две жижи, одну со слабым закосом под винстон, другую яблочную. Неожиданно оказалось неплохо, особенно после одноразовых, которые честно пыталась курить в "сапсанах" во время команировок - гадость была еще та. i like оказался лучше: пар слегка теплый, приятный, и за компом покурить, наконец, стало можно. Конечно, аналоговое курение эта штука не заменит, но, надеюсь, позволит сократить аналог до 10 сигарет в день, тем самым хотя бы немного уменьшить расходы, уж больно дорог стал последнее время аналог...
    Но.
    Во-первых, эта фигня явно не обслуживаемая (ведь это так? или испаритель можно хотя бы спиртом промыть, нет?), во-вторых, я, хехе, люблю стимпанк =)))))) Хочется чего-то этакого, нетривиального, но при этом небольшого. Согласитесь, тётя 1,5 метра ростом с дрыном, напоминающим рязмерами полицейскую дубинку, будет выглядеть комично и нелепо.

    Соотвественно, вопросы простые.
    1. Где в Москве лучше посмотреть электронные сигареты в реале и получить адекватную консультацию?
    2. Какую модель порекомендуете, чтобы она была тётенького размера? =) Spinner Style 1600 смотрела, но как-то не вдохновил...
    3. Тут пишут, что "все должны пройти через кайфун"(с). Так, может, с него и начать?..

    Заранее большое спасибо тем, кто черкнет пару строк =)

    PS
    Китай не хочу категорически, хотя возможность заказать что-то забугорное есть, потому что имеется и палка, и привязанные счета, и печки с лавочками.

  19. #1159
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    3. в сигаретах ничего полезного нет, про кишечные инфекции есть такой момент, однако облегчив одно будет убито намного больше
    большинство факторов риска при бросании связаны с отсутствием никотина, соответственно аритмия и прочие прелести, которые не все переживают, особенно, если в преклонном возрасте
    в есиге никотин есть

    4. стильное и красивое как правило плохо функционально, но для старта сойдет

    5. Куплю, продам все московские объявления с пометкой Шоу-рум
    через кайфун проходить не обязательно, но он прост, удобен для настройки новичком, достаточно хорош как испаритель и надежен

  20. #1160
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    3. в сигаретах ничего полезного нет, про кишечные инфекции есть такой момент, однако облегчив одно будет убито намного больше
    большинство факторов риска при бросании связаны с отсутствием никотина, соответственно аритмия и прочие прелести, которые не все переживают, особенно, если в преклонном возрасте
    в есиге никотин есть
    Вы не совсем правильно понимаете, видимо =)
    Разумеется, в сигаретах нет ничего полезного. Вещества (не только никотин), которые там содержатся, замедляют или останавливают ряд физиологических процессов. Проще говоря - если бы я не курила, мы бы с Вами сейчас не разговаривали. И еще момент. Каждый год прохожу обследование "от и до". Ни один врач, кроме онколога, ни разу не заподозрил меня в курении. Всё ок: от сердца до идеальной биохимии. Почему? А потому, что не пью, соблюдаю диету, занимаюсь спортом, и т.д.
    И курю при этом, как паровоз. Такие дела.
    Ладно, не будем оффтопить =)))))

    4. Тогда стильное и красивое по боку. Ну и бог бы с ним.

    5. Спасибо за совет =) А кайфун по размеру очень большой или не очень?..

Страница 58 из 413 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268108158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021