eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Выбор бака

  1. #1
    Пользователь Аватар для Ronin200777
    Репутация: 134
    Регистрация: 07.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172

    Выбор бака

    Неделю назад приобрел комплект stick pico с Мило 3 мини, это первый для меня опыт парения. Вкус вроде не совсем насыщенный, и иногда из воздухозабора протекает жидкость. В связи с этим думаю прикупить дополнительный бак, основные моменты которые нужны:
    1)самое основное бак не должен протекать, носить иногда буду в костюме.
    2)возможность использовать необслуживаемые испарители.
    3)желателен более насыщенный вкус по сравнению с Мило
    4) возможность установки обсужки, если вдруг месяца через 3-4 дойду до этого. Этот пункт не обязателен.
    Почитав форум, очертил для себя примерный круг кандидатов

    1) UD Zephyrus V2 (но говорят иногда подтекает)
    2) TVF 4 mini ( у большого резьба большая и он вроде не встанет на Pico)
    3)Куйфун 5

    Какой бак посоветуете, или есть более оптимальный для меня вариант?

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15283
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Ronin200777 Посмотреть сообщение
    pico с Мило


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ronin200777 Посмотреть сообщение
    оптимальный
    OBS ACE

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ronin200777 Посмотреть сообщение
    pico с Мило 3 мини
    Пикколомини — Википедия

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 326
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,044
    Цитата Сообщение от Ronin200777 Посмотреть сообщение
    Куйфун 5
    Еще как вариант бя-ка 6.

  4. #4
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Морф например
    $30.60 Authentic EHpro Morph Tank Clearomizer - 4.5ml / RBA coil head / w/ ATL/SUB/DEL tank adapters at FastTech - Worldwide Free Shipping
    там можно разные сменники от разных баков ставить ( Всякие аспир, мело, айджаст, сабтанк, дельта ) + есть база для обслуги и 22мм
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  5. #5
    Пользователь Аватар для Тахо
    Репутация: 426
    Регистрация: 09.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 535
    Записей в дневнике
    3
    Как мне кажется, для начала стоит определиться, какая затяжка ближе - сигаретная или кальянная. Просто, когда я пытался бросить сигареты, мне больше всего подходила именно сигаретная. Если вы только бросаете курить, тогда имеет смысл присмотреться для начала к сигаретным бакам. На мой взгляд, наиболее беспроблемные и вкусные - байка и тилемахос (сугубо мое ИМХО), или кайфун 4.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Weasel
    Репутация: 41
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 189
    Цитата Сообщение от Ronin200777 Посмотреть сообщение
    3)Куйфун 5
    это обслуживаемый бак, необслужки для него нет, как и кальянной затяжки

  7. #7
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Weasel Посмотреть сообщение
    это обслуживаемый бак, необслужки для него нет, как и кальянной затяжки
    там через проставку необслугу юзают, или базу меняют - точно не помню, в общем на форуме писали много раз, но я особо не следил, ибо после 3го и 4го кайфуна даже не смотрю больше на кайфуны, но народ 5го кауйфуна на необслуге гоняет во всю это точно
    Последний раз редактировалось TryStory; 07.01.2017 в 23:24.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Ronin200777
    Репутация: 134
    Регистрация: 07.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    OBS ACE
    Его вроде все на обслуге юзают, для меня приоритет готовые испарители.

    Цитата Сообщение от Тахо Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, для начала стоит определиться, какая затяжка ближе - сигаретная или кальянная. Просто, когда я пытался бросить сигареты, мне больше всего подходила именно сигаретная. Если вы только бросаете курить, тогда имеет смысл присмотреться для начала к сигаретным бакам. На мой взгляд, наиболее беспроблемные и вкусные - байка и тилемахос (сугубо мое ИМХО), или кайфун 4.
    На Melo вроде кальянная меня полностью устраивает.

  9. #9
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    советовать свои баки не стану, хотя и кубис про и наутилус х - по самой своей конструкции "непроливашки", топтанка таскаю на работу два месяца - кайн проблем. мело 3 у меня кстати не течет, ну разве что при сильном перепаде температур
    решение, по-моему, лежит в совсем другой плоскости: гуглим "водонепроницаемые чехлы купить" и вуаля. Многие баки сопливят если вата уложена криво и так не бывает чтобы вот ни разу и никогда-никогдашеньки не протекло.
    проще взять какой-нить защитный чехол (у меня, например, от трубок остался превосходный кожаный кисет, а еще есть антистатические пакеты от компьютерного барахла, пластиковые конты для аккумов и целофановые пакетики для завтраков в конце-концов) плюс лишний носовой платок или бумажные салфетки - и при этом можно повсюду таскать свой самый излюбленный бак

  10. #10
    Пользователь Аватар для Ronin200777
    Репутация: 134
    Регистрация: 07.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    советовать свои баки не стану, хотя и кубис про и наутилус х - по самой своей конструкции "непроливашки", топтанка таскаю на работу два месяца - кайн проблем. мело 3 у меня кстати не течет, ну разве что при сильном перепаде температур
    решение, по-моему, лежит в совсем другой плоскости: гуглим "водонепроницаемые чехлы купить" и вуаля. Многие баки сопливят если вата уложена криво и так не бывает чтобы вот ни разу и никогда-никогдашеньки не протекло.
    проще взять какой-нить защитный чехол (у меня, например, от трубок остался превосходный кожаный кисет, а еще есть антистатические пакеты от компьютерного барахла, пластиковые конты для аккумов и целофановые пакетики для завтраков в конце-концов) плюс лишний носовой платок или бумажные салфетки - и при этом можно повсюду таскать свой самый излюбленный бак
    У меня течет не только при переноске, но и дома сижу парю, держу вертикально в руке, и хлоп рука в жиже...но не всегда, но раз в 2-3 часа происходит, замучился руки и мод вытирать.
    И чехол не спасает ситуацию, носил в коробочке, но когда из нее достаешь, чтобы взять в руки все равно нужно протирать, меня это сильно напрягает.

  11. #11
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Ronin200777 Посмотреть сообщение
    Мило 3 мини, это первый для меня опыт парения. Вкус вроде не совсем насыщенный, и иногда из воздухозабора протекает жидкость.
    расскажешь, как тебе удалось этого добиться?
    Пользователю с такими уникальными умениями можно порекомендовать разве что кубис, личи, или другие бачки подобной конструкции, правда сильно сомневаюсь, что они будут вкуснее.

  12. #12
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ronin200777 Посмотреть сообщение
    держу вертикально в руке, и хлоп рука в жиже...
    сейчас разобрал свой мело. первое что приходит в голову - или испаритель не до конца вкручен (или резьба где сорвана, хуже если на баке) или такое тоже может статься что испаритель не от мело-лемо-айджаста-атлантиса-тритона...
    второе - лопнул о-ринг

  13. #13
    Пользователь Аватар для Ronin200777
    Репутация: 134
    Регистрация: 07.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    сейчас разобрал свой мело. первое что приходит в голову - или испаритель не до конца вкручен (или резьба где сорвана, хуже если на баке) или такое тоже может статься что испаритель не от мело-лемо-айджаста-атлантиса-тритона...
    второе - лопнул о-ринг
    Испаритель стоит комплектный, если лопнул оринг то по идее течь должна быть постоянной? Вариант с кривой установкой конечно возможен, но это второй испаритель. Первый ставили в магазине, два дня назад, я сам поменял на второй из коробки? Неужели и в магазине и я одинакого криво вставили?
    Течь явно происходит выбросом в моменте, из воздухозаборника. И она разная, то одна капля, то 5-7.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    расскажешь, как тебе удалось этого добиться?
    Пользователю с такими уникальными умениями можно порекомендовать разве что кубис, личи, или другие бачки подобной конструкции, правда сильно сомневаюсь, что они будут вкуснее.
    Поехал в магазин, купил комплект Istick pico 75w с Milo 3 mini, в магазине заправили жидкостью, показали как пользоваться. Вот такой уникальный опыт.

  14. #14
    TFV8 Baby будет на пико как родной. на обслуге тоже вкусный.

  15. #15
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    чертовщина тогда какая-то
    мело три мини конструктивно таков, что если жидкость каким-то образом попадает в воздухозаборник и сопливит оттуда, то ей пришлось бы телепортироваться сквозь нижнюю часть испарителя, которая на своей резьбе вкручивается в основание бака, так что или эта резьба почти не закручена, испаритель перекошен или резьба сорвана или испаритель меньшего диаметра, чем нужно
    другие причины - трещина в стекле, обрыв нижнего уплотнительного кольца - да, действительно, это было бы видно.
    на всякий случай, гляньте, вдруг все-таки испарители не те? - штатные на фасттече $9.31 Authentic Eleaf Replacement ECL Coil Head (5-Pack) 5-pack - 0.18ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping

  16. #16
    Пользователь Аватар для Ronin200777
    Репутация: 134
    Регистрация: 07.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    чертовщина тогда какая-то
    мело три мини конструктивно таков, что если жидкость каким-то образом попадает в воздухозаборник и сопливит оттуда, то ей пришлось бы телепортироваться сквозь нижнюю часть испарителя, которая на своей резьбе вкручивается в основание бака, так что или эта резьба почти не закручена, испаритель перекошен или резьба сорвана или испаритель меньшего диаметра, чем нужно
    другие причины - трещина в стекле, обрыв нижнего уплотнительного кольца - да, действительно, это было бы видно.
    Испарители точно те, коробку вскрывали при мне, один поставили в магазине, второй я из коробки достал и поставил. Не могли же на заводе положить в комплект два других испарителя. Завтра ради интереса разберу и провею ресьбу. И еще раз - это происходит не постояннно, могу спарить бак 2мл и ни капли не выдет, может отсопливить вначале бака или в середине или ближе к концу, никакой зависимости поймать не могу. Единственное подозрение что чаще происходит при сильном нагреве бака, когда часто затягиваюсь, но опять таки не всегда.

  17. #17
    Dino Zavr то что элифоские испарители текут, плюются или горят дело привычное.

  18. #18
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Ronin200777 Посмотреть сообщение
    Поехал в магазин, купил комплект Istick pico 75w с Milo 3 mini, в магазине заправили жидкостью, показали как пользоваться. Вот такой уникальный опыт.
    не, не уникальный. У меня товарищ так же пикомело купил, и через полчаса позвонил мне, грит: пока доехал домой, весь в жиже. Тоже продавец ему всё делал. Я его минут пятнадцать выспрашивал, вспомнив все мне известные способы заставить протечь бачок. Когда все способы истощились, я вспомнил злую местную шутку, и спросил: не видел ли у продавца в руках иголки? На что он ответил, всё как положено сделали, и прокапали, и проткнули, и сетку удалили.
    Так что я перестал даже заморачиваться поиском вариантов, что можно сделать неправильно. Идиот обязательно сможет придумать что- нибудь совершенно дикое и непредсказуемое.
    Но, просто для справки: исправный мело 3 на необслуге не течёт. Совсем. Или брак, или очень сильно и творчески постарались, чтобы он протёк.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    то что элифоские испарители текут, плюются или горят дело привычное.
    очередь на операцию по выпрямлению рук таки совсем не двигается чтоли? Безобразие.

  19. #19
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Devijack да, возможно, что он (испаритель) пропускает жидкость в свою центральную шахту, а она оттуда сливается в воздухозабор
    Ronin200777 немного прибавьте мощность, вероятно, это немного поможет

  20. #20
    Пользователь Аватар для Ronin200777
    Репутация: 134
    Регистрация: 07.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    не, не уникальный. У меня товарищ так же пикомело купил, и через полчаса позвонил мне, грит: пока доехал домой, весь в жиже. Тоже продавец ему всё делал. Я его минут пятнадцать выспрашивал, вспомнив все мне известные способы заставить протечь бачок. Когда все способы истощились, я вспомнил злую местную шутку, и спросил: не видел ли у продавца в руках иголки? На что он ответил, всё как положено сделали, и прокапали, и проткнули, и сетку удалили.
    Так что я перестал даже заморачиваться поиском вариантов, что можно сделать неправильно. Идиот обязательно сможет придумать что- нибудь совершенно дикое и непредсказуемое.
    Но, просто для справки: исправный мело 3 на необслуге не течёт. Совсем. Или брак, или очень сильно и творчески постарались, чтобы он протёк.
    Все возможно, в моем случае иголки не было, прокапал в дырочки по кругу и в центре на ватку под сеточкой, в дырку которая в центре сеточки сказал ни вкоем случае не капать. Когда дома менял испаритель сделал так же. Кстати в магазине стоял испаритель 0,3 на нем течи было меньше. Сейчас поставил 0,5 на нем чаще течет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    немного прибавьте мощность, вероятно, это немного поможет
    Пробую от 20 до 45 мощность, на 30-40 быстрей нагревается, и течь вроде чаще.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор бака
    от krvsa в разделе Советы новичкам
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 23:33
  2. Выбор бака
    от NeverD в разделе Советы новичкам
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 16:13
  3. Выбор бака.
    от AZVERIN в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 19:12
  4. Выбор бака.
    от AlexPr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 20:29
  5. выбор бака, отзывы, мнения, сравнения
    от Sofia в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 432
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 23:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021