eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Выбор дешевого набора для отца

  1. #81

  2. #82
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.10.2016
    Пол:
    Адрес: уфа
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от Kilo Посмотреть сообщение
    мело3мини зайдет как сигаретник (класическая тяга)? сдается мне, что вы знаете матчасть :-)


    благодарю, рыскал вчера по форуму/инету, натыкался на ентот висмек, вроде

    Кстати, что по жиже все-таки скажете-подскажете? пробовал ли кто-нить "АзЪ?"
    Висмек висино со съемным акком есть,да возьми вон майти джус,там есть вроде какой-то табачный вкус)

  3. #83
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Kilo Посмотреть сообщение
    мело3мини зайдет как сигаретник (класическая тяга)? сдается мне, что вы знаете матчасть :-)
    С теми испарителями, которые я на нем уже опробовал - однозначно нет. То есть там вполне возможно затягиваться mtl, но предварительно потренировавшись, и это изврат, конечно. Вот новые испарители eleaf ec ml 0.75 Ohm, те внушают надежду на некое подобие. Они у меня как раз следующие в списке. С эспайровскмми испарителями на 1.8 Ом имитация будет убедительной, серрее всего. Да, и табачки на мело заходят очень так себе.
    Тут фокус в том, что вот, не имея идеологических предубеждений, пересел с очень тугой на свободную месяца за полтора. Всё же имхуется, что большинство неудач от неправильной дозировки. Широко циркулирующие рекомендации исходят из десяти лет парламента, грубо говоря, а не сорока лет примы.
    Дать на том же пико-мело 8-9 мг/мл никотина на стоковом испарителе, и в подсознании рефлекс "эта железка меня накуривает", сформируется очень быстро. Тогда привыкание к весу/форме керогаза, происходит за неделю. Привыкание к свободной тяге, гораздо дольше, конечно, но если человек уже зримо начал ощущать результат от парения, это только дело времени. А куда ткт торопиться?
    Развлечения с тетрисами- наутилусами очень увлекательны, конечно, только наутилус раскокать вдребезги - это как "здасьте" сказать, а тетрис так хорош после совсем уже феерического говна, с нуля в него тоже вкуриваться придётся тщательно, и не торопясь. Так стоит ли собаке купировать хвост ломтиками?
    Такие вот пятничные размышлизмы.

  4. #84
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.05.2016
    Пол:
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 78
    Записей в дневнике
    4
    ну тут дело привычки, так сказать.
    я вот лично слез, купив алиен кит с тфв8 бэйби на необслуге. До того лет 5 назад покупал комплект из двух eGo-c, для себя и брата...не очень зашли, геморрой с дефолтовыми... картомайзерами (если я правильно их назвал, ну те, мундштуки, в которых жидкость, заправлять ее сплошное "удовольствие")

    Забросил потом, валялось без надобности. Кальянил частенько, сидел на аналоге (Парламент AB, 15 сиг в день) Недавно решил вернуться к пару, пошел в магазин, оказывается появилось дохерища всего интересного, там мне продали тетрис и арманго бест (синий) клирики. Мои егошки получили вторую жизнь. Но! Опять мало, не то...опять гонял с аналогами (правда меньше ~ 8 сиг в день).

    Решил разориться, взял сразу комплект алиена, пару жиж 6-ок. и...ВСЕ, после этого ни разу аналог не курил. многопара и вкуса прошибли, не хочется к аналогу обратно...ВСЕ.

    Это я к чему: я привык к кальянной тяге, мне норм, комфортно. Батя - кальяны пробовал - не вставляет. Трубку покуривает бывает, лень ему ее забивать, чистить и тд. Поэтому, только необслуга, мотать не будет (сам не мотал еще ни разу, рба-шку ищу).
    Последний раз редактировалось Kilo; 09.12.2016 в 18:01.

  5. #85
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Kilo Посмотреть сообщение
    ...картомайзера
    Мне около чеиырёх лет назад только почитать про всё это хватило.
    А соскочил тоже на арманго бест. Лехко, не напрягаясь вообще, забодяжил жижон 40 мг/мл, сиги в ужасе, сами отскочили. Не выдержали такой конкуренции.

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.05.2016
    Пол:
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 78
    Записей в дневнике
    4
    40мг? ого )))
    ну я еще и не самозамесил...все впереди...

  7. #87
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Kilo Посмотреть сообщение
    40мг? ого )))
    ну я еще и не самозамесил...все
    Ну после двухнедельных попыток в режиме соски накуриться 18 мг/мл, купил сотки, и забодяжил 45 мг/мл, ща пару дней поймал пару лёгких передозов, сполз на 40, на этой концентрации, рефлекс, что хочется курить, хватаешься за элсигу, формируется оч быстро, а потом сполз до 30 с одной остановкой в районе 36. А много позже уже с 30 на 6 на кальянной.

  8. #88
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.05.2016
    Пол:
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 78
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Ну после двухнедельных попыток в режиме соски накуриться 18 мг/мл, купил сотки, и забодяжил 45 мг/мл, ща пару дней поймал пару лёгких передозов, сполз на 40, на этой концентрации, рефлекс, что хочется курить, хватаешься за элсигу, формируется оч быстро, а потом сполз до 30 с одной остановкой в районе 36. А много позже уже с 30 на 6 на кальянной.
    И все-таки, вы настаиваете на пико-мело3мини для отца? а жижа?

  9. #89
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Kilo не, я не то чтобы настаиваю, просто это широкодоступный и беспроблемный, относительно, вариант. Эвик - кубис, я думаю, не хуже будет.
    Относительно дозы, напомните, пожалуйста, стаж, количество сиг в день и их крепость.

  10. #90
    Пользователь Аватар для Quarashi
    Репутация: 69
    Регистрация: 14.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 181
    Клоны кайфуна на мехе или на пико уже предлагали? Брат любитель сигаретника, брал у него попробовать кайфуна, вполне себе сигаретник, с табачкой самое оно. По вкусу не могу сказать, что проигрывает субтанку. А по стоимости выходит довольно дёшего.

  11. #91
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Quarashi Посмотреть сообщение
    дёшего
    Тут взрослые разговаривают, обожди немного, ок?

  12. #92
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.05.2016
    Пол:
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 78
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Относительно дозы, напомните, пожалуйста, стаж, количество сиг в день и их крепость.
    стаж овер 30 лет
    крепость - LD синие (я так понимаю 6мг)
    кол-во - пачка/день

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Kilo не, я не то чтобы настаиваю, просто это широкодоступный и беспроблемный, относительно, вариант. Эвик - кубис, я думаю, не хуже будет.
    ну я понимаю, что не настаиваете, а советуете. просто смущают, что мело и кубис - все-таки свободная калифорнийская тяга, не? Я лишь боюсь, что не зайдет отцу, откажется, тем более поняв, что "это хрень". Надо максимально точно попасть в точку...ну такой вот папик у меня, консерватор, а хочется очень угодить, попасть сразу "в глаз" так сказать.

  13. #93
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kilo Посмотреть сообщение
    Имеем, папульку, 56 лет отроду, консерватор до мозга костей, плохо поддается новому
    Я жене с похожими характеристиками взял именно предлагаемый комплект пико-мело3 и испарители на 1.8 Ома - хорошо пошло.
    По жиже сложнаа, уж больно всё индивидуально.

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.05.2016
    Пол:
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 78
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    Я жене с похожими характеристиками взял именно предлагаемый комплект пико-мело3 и испарители на 1.8 Ома - хорошо пошло.
    По жиже сложнаа, уж больно всё индивидуально.
    а как же сиг тяга vs кальянная? как переориентировалась?

  15. #95
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kilo Посмотреть сообщение
    а как же сиг тяга vs кальянная? как переориентировалась?
    Испарители 1.8 дают сигаретную тягу.

  16. #96
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.05.2016
    Пол:
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 78
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пропал Посмотреть сообщение
    Испарители 1.8 дают сигаретную тягу.
    А, понял...ну тогда вопрос в жиже остается...Нужно максимально аналоговое, думаю. чтоб, как гриццо, комар носа не подточил...Тогда соскочит, иначе - вопрос.

  17. #97
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kilo Посмотреть сообщение
    Нужно максимально аналоговое
    Не бывает Да и не нужно, как показывает практика.

  18. #98
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Kilo Посмотреть сообщение
    ну я понимаю, что не настаиваете, а советуете. просто смущают, что мело и кубис - все-таки свободная калифорнийская тяга, не? Я лишь боюсь, что не зайдет отцу, откажется, тем более поняв, что "это хрень". Надо максимально точно попасть в точку...ну такой вот папик у меня, консерватор, а хочется очень угодить, попасть сразу "в глаз" так сказать.
    Не, кубис потуже, чем мело -однозначно. Теперь посмотрите сюда: мне ваша мысль понятна. Вы хотите подсунуть заменитель, максимально похожий на аналог, чтобы прошло. Сразу в глаз, чтобы не мучался.
    Теперь постарайтесь правильно прочесть и понять мою мысль. Но сначала я покритикую вашу. Элетронка на тугой сигаретной тяге и даже с хорошей табачкой всё же очень сильно отличается от аналога. Другой совершенно ритуал, другая манера затягиваться, по другому наступает чувство накуренности, позднее
    , но более полное, чем на современном аналоге - он слишком выхолощен, обезникотинен. Если переход с аналога на тугую сигаретную электронку проходит, то вскоре встаёт вопрос перехода с сигаретной затяжки на полукальянную. Сигаретная необслуга малодоступна, в основном надо заказывать из китая, либо обладает длинным рядом эксплуатационных неудобств. Либо надо влезать в обслужку: во все эти клонобайки и прочую дичь для гиков. А переход с тугой сигаретной на полукальянную - это ещё один стресс и шок. Опять смена одной недавно устоявшейся привычки на совершенно другую.

    Так вот идея заключается в следующем: пересаживать один раз и сразу на полукальянную. Да, только из за того, что устройства на необслуге для полукальянной есть в любом вейпшопе, как и расходники для них. Просто потому, что это практично и бесхлопотно в эксплуатации. Бояться ничего не нужно. Дальше прочтите очень внимательно.
    У нас одна привычка (новая, электронка с полукальянной тягой) должна просто вытеснить старую (курение). Какое-то время эти две привычки будут сосуществовать. Ничего "бросать" не надо. Просто мы добиваемся того, чтобы электронка накуривала лучше и полнее, чем сигарета.
    Для этого (в случае пико-мело3 мини) покупаете две жижи с одинаковым вкусом крепостью 6 и 12 мг/мл. Стоковый испаритель мело на 0.3 Ома. Вариватт, естественно, мощность от 30 до 40 Вт. Она будет плавно повышаться в течение нескольких дней от 30 до 40 ватт.
    Певый бачок - чистая шестёрка, просто проверить нет ли непереносимости компонентов жижи. Для второго и третьего бачков смешать 0.5 мл жижи 12 мг/мл и 1.5 мл 6 мг/мл.
    Показать несколько роликов в ютубе как затягиваются кальянной затяжкой. Понятно, что в первый день, он будет посасывать дриптип как сигарету, надо поправлять, советовать вдохнуть резче и глубже. Коли это всё проходит, и нет передоза ( в возрасте за писят его предвестники это тахикардия, ощущение сильного сердцебиения, экстрасистолия, ощущение перебоев в работе сердца), на следующие бачки смешиваем 1 мл 12 мг/мл и 1 мл 6 мг/мл, и постепенно повышаем мощность к 40 w. Крепость жижи у нас будет 9 мг/мл и на этой мощности это очень приличная никотиновая нагрузка, при которой курить уже не хочется. Но он всё равно будет тянуться к сигарете - привычка, и это хорошо: его организм сам убедится, что эл. сига накуривает лучше и полнее, чем аналоговая. Если на этой концентрации ловится передоз, вернее его описанные предвестники, нужно опуститься на предшествующую концентрацию, если их нет, оставить эти 9 мг/мл. Идея состоит в том, что при такой никотиновой напитке, организм физически в сигах попросту не нуждается, и их с каждым днём выкуривается всё меньше и меньше. Специально бороться и ограничивать не надо, всё будет происходить само. Вот когда количество выкуренных в день сигарет сокращается в четыре- пять раз от исходного, тогда концентрацию никотина можно очень аккуратно начать прикручивать. Не раньше.
    То есть эл сигой на период вытеснения, мы создаём концентрацию никотина большую, чем была на аналоге, и аналог отваливается сам, а когда он отвалится до двух- трёх штук в день, понижаем концентрацию никотина до привычной для организма, или чуточку выше.
    Цитата Сообщение от Kilo Посмотреть сообщение
    стаж овер 30 лет
    крепость - LD синие (я так понимаю 6мг)
    кол-во - пачка/день
    Вот примерно по описанной схеме у меня всё и происходило. Стаж 38-39 лет, последние 10 - 2 пачки восьмёрки в сутки. Бросать курить и в мыслях не было, собирался только примерно вдвое сократить количество перекуров на работе, и вот что из этого вышло. Некурящим мне себя чувствовать некомфортно, так что я возобновил курение, и курю сколько душе угодно. Ей угодно примерно пачка в месяц, или чуть меньше.
    Тоже вот ни разу не либерал и не хипстер. Просто при правильном применении электронная сигарета накуривает гораздо лучше и полнее, чем нынешний аналог. Да я так не накуривался с 2003 или 2004 года, когда запретили импорт крепких кубинских сигарет.
    Ну вот я всё это изложил, а дальше сами решайте. У меня в конце концов опыт работы с ядовитыми и сильнодействующими веществами большой, я их не боюсь, мне их дозировать, смешивать несложно. Как это окажется для вас - смотреть вам.
    В качестве резюме: мы вытесняем одной привычкой другую. И поскольку новая привычка потребности организма в никотине удовлетворяет полностью и даже избыточно вначале, ей нет особой нужды быть максимально похожей на старую. Психика пластична даже у нас, курильщиков со стажем. Если хорошая накурка есть - всё срастётся. Если её не добиться, то никакая тугая сигаретная не спасёт - переход не состоится.

  19. #99
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.10.2016
    Пол:
    Адрес: уфа
    Сообщений: 34
    Если вдруг будет бак,воздуховод закрывай на тугую тягу,дриптип поудобнее,может попрет,потом по тихой и перейдет на кольянную тягу)в общем маневров много на такой случай)

  20. #100
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.05.2016
    Пол:
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 78
    Записей в дневнике
    4
    Вот спасибо вам огромное человеческое, так чётко, просто, ясно и понятно мне никто никогда не объяснял. Вообще, очень неплохой Поэтапный алгоритм получился. Вы сумели меня переубедить/точнее разъяснить, избавить от некоторых стереотипов. Что ж. Будем пробовать.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Выбор клиромайзера для отца
    от Andrey_Viktorovich в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 13:24
  2. выбор электронки для отца
    от KrutoiMujik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 18:51
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 21:10
  4. Выбор крепости для отца.
    от ExHero в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 17:05
  5. Правильный выбор для отца
    от happy_cooler в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 17:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021