eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 121 из 394 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 7863

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #2401
    Вэйпер Аватар для Vladlen-K
    Репутация: 340
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    TPA Sweetener
    Это же подсластитель, насколько я понимаю? Как работает?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  2. #2402
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Выложу еще один промежуточный рецепт, ибо следующая его версия настоится/появится только через месяц, а штучка получилась весьма интересная.

    Пока что назовём его "На пути к аналогу"

    на 30 мл.

    BF Клондайк - 2 к.
    BF Табакерка - 5 к.
    BF Канат - 3 к.
    ХТ Marlboro - 9 к.
    TPA DK Tobacco Base - 20 к.
    Физраствор NaCl 0.9% - 0,5 мл (без физраствора заметно сластит)

    Настой месяц

    Получилось не то, что задумывалось, НО: присутствует дымность на выдохе и легкий привкус пепельницы в послевкусии (держится секунд 30 после затяжки)
    Жидкость из серии "ничего особенного, но оторваться не могу"
    Осторожно, накурка лютая! С десяти затяжек шестёрки внезапно понял, что передознулся

    Приятного пара!
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 07.03.2017 в 10:21.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  3. #2403
    Вэйпер Аватар для CandyCloud
    Репутация: 1466
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 712
    Цитата Сообщение от Vladlen-K Посмотреть сообщение
    Хоссподи, это ещё шо за зверюга??Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.
    Цитата Сообщение от Vladlen-K Посмотреть сообщение
    Это же подсластитель, насколько я понимаю? Как работает?

    Сукралоза представляет собой сильный подсластитель, который был разработан еще в конце 70-х годов.

    Сейчас вещество более известно, как пищевая добавка Е955.

    В настоящее время широко применяется в пищевой промышленности и применяется при производстве газированных напитков, мармелада, желе и конфитюров, сухих смесей, консервированных фруктов, молочных продуктов, полуфабрикатов, замороженных десертов, джемов, соусов, фруктовых соков, жвачек, хлебобулочных изделий и мн.другое... А в фармацевтике этот сахарозаменитель входит в состав лекарственных препаратов и сиропов.

    Сукралоза может использоваться как самостоятельно, так и совместно с другими подсластителями.


    Сукралоза имеет очень интенсивный, сладкий вкус!
    не имеет калорий, не влияет на аппетит и не изменяет уровень глюкозы в крови.
    В организме человека пищевая добавка Е 955 абсорбируется на 15 % , а выводится из организма с мочой в течение 24 часов.

    Хорошие отзывы сукралоза получила в качестве безопасного сахарозаменителя в составе диетического меню. Сахарозаменитель сукралоза не влияет на беременных женщин, развитие плода и не проникает в головной мозг.
    Даже не смотря на сильный сладкий привкус данное вещество не оказывает влияние на состояние зубов и не вызывает кариеса.

    Медицинские международные исследования доказали безопасность сукралозы, которую употребляют в ограниченном количестве. Вред сукралоза может нанести в больших дозах, превышающих нормы по весу человека. Максимальная суточная доза сахарозаменителя составляет 4 мг на 1 кг веса человека. Сукралоза даже в минимальном количестве восполняет необходимое потребление сахара.

    Стоит она очень не дорого.

    Любители пара приловчились использовать сукралозу, добавляя ее в жидкости.
    Это дает специфическую сластинку при парении.
    В этом случае используется чаще всего 10%-ый раствор сукралозы в пропиленгликоле, добавляя его по каплям в готовую жидкость. Количество капель зависит от концентрации раствора сукралозы, объема жидкости и желаемого эффекта подслащивания


    Множество брэндов реализующие ароматизаторы, такие как например ТФА, Капелла и многие другие - предлагают в своем ассортименте такой раствор сукралозы - называя его свитнером или другими красивыми торговыми названиями.

    ИМХО, переплачивать за раствор сукралозы от какого либо арома-брэнд - счетаю полным бредом. смысла нет.

    Так же по мимо сукралозы существует еще много различных подсластителей, котороые часто применяются во всех вышеупомянутых сферах...

    Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось CandyCloud; 07.03.2017 в 12:08.

  4. #2404
    Вэйпер Аватар для Vladlen-K
    Репутация: 340
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Цитата Сообщение от CandyCloud Посмотреть сообщение
    Сукралоза представляет собой сильный подсластитель, который был разработан еще в конце 70-х годов.

    Сейчас вещество более известно, как пищевая добавка Е955.

    В настоящее время широко применяется в пищевой промышленности и применяется при производстве газированных напитков, мармелада, желе и конфитюров, сухих смесей, консервированных фруктов, молочных продуктов, полуфабрикатов, замороженных десертов, джемов, соусов, фруктовых соков, жвачек, хлебобулочных изделий и мн.другое... А в фармацевтике этот сахарозаменитель входит в состав лекарственных препаратов и сиропов.

    Сукралоза может использоваться как самостоятельно, так и совместно с другими подсластителями.


    Сукралоза имеет очень интенсивный, сладкий вкус!
    не имеет калорий, не влияет на аппетит и не изменяет уровень глюкозы в крови.
    В организме человека пищевая добавка Е 955 абсорбируется на 15 % , а выводится из организма с мочой в течение 24 часов.

    Хорошие отзывы сукралоза получила в качестве безопасного сахарозаменителя в составе диетического меню. Сахарозаменитель сукралоза не влияет на беременных женщин, развитие плода и не проникает в головной мозг.
    Даже не смотря на сильный сладкий привкус данное вещество не оказывает влияние на состояние зубов и не вызывает кариеса.

    Медицинские международные исследования доказали безопасность сукралозы, которую употребляют в ограниченном количестве. Вред сукралоза может нанести в больших дозах, превышающих нормы по весу человека. Максимальная суточная доза сахарозаменителя составляет 4 мг на 1 кг веса человека. Сукралоза даже в минимальном количестве восполняет необходимое потребление сахара.

    Стоит она очень не дорого.

    Любители пара приловчились использовать сукралозу, добавляя ее в жидкости.
    Это дает специфическую сластинку при парении.
    В этом случае используется чаще всего 10%-ый раствор сукралозы в пропиленгликоле, добавляя его по каплям в готовую жидкость. Количество капель зависит от концентрации раствора сукралозы, объема жидкости и желаемого эффекта подслащивания


    Множество брэндов реализующие ароматизаторы, такие как например ТФА, Капелла и многие другие - предлагают в своем ассортименте такой раствор сукралозы - называя его свитнером или другими красивыми торговыми названиями.

    ИМХО, переплачивать за раствор сукралозы от какого либо арома-брэнд - счетаю полным бредом. смысла нет.

    Так же по мимо сукралозы существует еще много различных подсластителей, котороые часто применяются во всех вышеупомянутых сферах...

    Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
    Спасибо за весьма развернутый, но хотелось бы понять, как эта штука коррелируется с табачками? Мы же, вроде, сошлись на том, шо сладость в табачных замесах практически вселенское зло, нет?)))
    Ну, то есть, понятно, что сладость она тоже разная бывает, имхо. Уместная сладость XT French Pipe и никому-не-нужная сладость БФ Табакерки не одно и то же. Но все-таки добавлять свитнер в табачки СПЕЦИАЛЬНО... Лишнее, кмк. Ну, имхо, ясное делоТабачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.



    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  5. #2405
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Причем здесь сукралоза ВООБЩЕ?
    Разговор был про то, Как УМЕНЬШИТЬ сладость, но не потерять ПЛОТНОСТЬ.

    Как вариант был предложен этилмальтол, да со всеми своими недостатками, но это НЕ ПОДСЛАСТИТЕЛЬ.

  6. #2406
    Вэйпер Аватар для CandyCloud
    Репутация: 1466
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 712
    Цитата Сообщение от Vladlen-K Посмотреть сообщение
    Спасибо за весьма развернутый, но хотелось бы понять, как эта штука коррелируется с табачками? Мы же, вроде, сошлись на том, шо сладость в табачных замесах практически вселенское зло, нет?)))
    Ну, то есть, понятно, что сладость она тоже разная бывает, имхо. Уместная сладость XT French Pipe и никому-не-нужная сладость БФ Табакерки не одно и то же. Но все-таки добавлять свитнер в табачки СПЕЦИАЛЬНО... Лишнее, кмк. Ну, имхо, ясное делоТабачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.
    Сладость не уместна там, где она не нужна или не хочется.
    В табакерке например, сам спецефический, пепельный запах - отличный, но сладкий вкус - лишнее.

    А вот в сладко-табачных смесях, она необходима. Не в черезмерном количестве, разумеется... Не до эффекта "сахарных губ" по сему и сукралозы добавить капельку - можно.

    Медово-табачные, фруктово-табачные и аналогичные вкусы иногда нуждаются в легком подслащивании. Сукралоза дает только сладкий вкус, не меняя его аромат.


    Как по мне: очень вкусно, когда табачная терпкость сбалансированно сочетается с легким, сладковатым привкусом.
    Ибо я не только пепельницу люблю, а иногда, по настроению - люблю и легкий, сладкий табачек.

    Сейчас как раз парю легкий золотой табачек с легким привкусом натуральной медовой сластинки.
    Легкий сладко-медоаый эффект во вкусе почти сразу сменяется не крепким слабоуловимым табачным послевкусием, которое держится чуть дольше на языке и в горле. Баланс не терпкого золотого листа табака и сластинки вроде удалась. Получилось то, что хотел.
    Делал эту жижу на продажу, но уже слил себе 200мл в пользлвание.
    Вчера 14мл на байке превратил в пар.... Уж очень зашла xD)))


    Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось CandyCloud; 07.03.2017 в 14:29.

  7. #2407
    Вэйпер
    Репутация: 207
    Регистрация: 02.09.2013
    Пол:
    Адрес: London
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Дровишки, вестимо , от сюда:
    Это я и сам читал.
    Я про это:
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    дает плотный пар при недостатке глицерина

  8. #2408
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    но это НЕ ПОДСЛАСТИТЕЛЬ
    При сколько-нибудь значимых концентрациях ( выше 1% ) это тоже подсластитель.
    При незначительных концентрациях ( ниже 1% ) и вкус усиливает и делает пар плотнее, но засада в том, что 1% у нас скорее всего уже есть, если мы только не используем никаких других ароматизаторов
    Вот ТПАшный список аромок куда ЕМ уже входит: Perfumer's Apprentice - выглядит так, что треть аромок уже его содержат

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Разговор был про то
    Здесь темы бесед могут не выдерживаться строго как стометровка, скорее наоборот - приятное обсуждение может долго и раскованно барражировать между трех сосен.
    Насчет "уплотнения". Физически-то пар плотнее не станет, если мы только не изменим пропорции PG/VG или вообще не заменим глицерин на что-либо совсем иное (что навряд ли). Иллюзия "плотности" - эффективное решение.

    Isobutavan- Sold by tpa, and is a main ingredient of mts vape wizard by fa, smooth by tpa, and flavor toner/enhancer by fw. This is the "thickening" agent in the aforementioned enhancers. It does not actually thicken your juice any, but alters the mouth feel of the vapor to seem thicker. It also cancels the vapor thinning effect of some flavorings, thus making your clouds appear denser. Too much of it makes everything taste like vanilla.

    Изобутират ванилина - Продается ТПА, входит в состав MTS Vape Wizard от FA, входит в состав Smooth от TPA а также в состав Flavor Toner от FW. В этих продуктах выполняет роль "уплотнителя". В реальности он не изменяет плотность пара, но создает во рту чувство большей плотности. Также от аннулирует эффект "разряжения" пара, вызванный другими ароматизаторами. В больших концентрациях имеет вкус ванили.


    вот, кстати, весь документ по улучшайкам. Нужная вещь. (англ) Know your enchancers | Vaping Underground Forums - An Ecig and Vaping Forum

  9. #2409
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Начали за здравие, закончили сукралозой.... Зачем она вам в табачках? Речь то шла о том как снизить сладость, а не добавить её!
    ТПА-шный sweetener использую регулярно, это сукралоза и есть, но в табачках она точно не уместна.

  10. #2410
    Вэйпер
    Репутация: 207
    Регистрация: 02.09.2013
    Пол:
    Адрес: London
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Зачем она вам в табачках?
    А как же Partagas, Ligeros и Populares?
    У них, правда, хитрее было устроено - сам табак чистый, а вот бумажка пропитана чем-то сладким.
    Забавное сочетание. Как его повторить - не очень понятно пока.

    оффтопик: Многие, знаю, плевались от кубинских сигарет, а я так нарадоваться не мог...

  11. #2411
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
    Partagas
    о блин.. вспомнил, аж вздрогнул.
    В моей юности сигареты были "керогаз дожопопродирающие".
    Ходила легенда, что "партагас делают из обрезков кубинских сигар"
    спойлер  

    Последний раз редактировалось nrvermore; 07.03.2017 в 17:04.

  12. #2412
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Ходила легенда, что "партагас делают из обрезков кубинских сигар" [/OFFTOPIC]
    Так конечно,от затяжке глаза вылезали из орбит.

  13. #2413
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Так конечно,от затяжке глаза вылезали из орбит.
    ага. помню, как их потом "докуривали из ящиков", когда с табаком кирдык настал в перестроечные времена.
    С чем токо не смешивали, чтобы "ТХ уменьшить"

  14. #2414
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    С чем токо не смешивали, чтобы "ТХ уменьшить"
    а он ска не уменьшался! Помню.... Только 3 чела могли его нормально курить без слез. И я в том числе. Челябинские чо. Все что слабее ракетного топлива.... рассол

    Цель достигнута!!!

  15. #2415
    Вэйпер
    Репутация: 207
    Регистрация: 02.09.2013
    Пол:
    Адрес: London
    Сообщений: 637
    Записей в дневнике
    20
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    Ходила легенда, что "партагас делают из обрезков кубинских сигар"
    Насколько я знаю, именно легенда. Просто табак был чистый, как теперь говорят - "без химии".
    И да, сигарных сортов.
    Табак для сигар и сигарет по разному обрабатывают, ферментируют...

    Цитата Сообщение от nrvermore Посмотреть сообщение
    чтобы "ТХ уменьшить"
    Вот это был ТХ, всем ТХ ТХ
    За это я и любил кубинский табак. Ну, и за запах, конечно.
    Друзья смеялись
    Но самые лучшие были вот такие:
    спойлер  

    Но их в Союзе не продавали...

  16. #2416
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Что то меня ностальгия достаёт,пару месяцев уже подумываю купить сигару вкусную.
    Но потом решаю что от целой у меня башня съедет и успокаиваюсь.Можно конечно малявку (сигарилу)взять но они вроде по хуже.Держусь из последних,думаю, а стоит ли ведь не клялся что не затянусь больше.

  17. #2417
    Вэйпер Аватар для Vladlen-K
    Репутация: 340
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Цитата Сообщение от CandyCloud Посмотреть сообщение
    Сладость не уместна там, где она не нужна или не хочется.
    В табакерке например, сам спецефический, пепельный запах - отличный, но сладкий вкус - лишнее.

    А вот в сладко-табачных смесях, она необходима. Не в черезмерном количестве, разумеется...
    Ну, я это же самое и имел ввиду)) может быть не так красиво и обстоятельно высказал свою мысль.
    Тем не менее,тема убийства неуместной сладости остается открытой. Прошу высказываться, товарищи! Вдруг кто-нибудь нашел дзен в этом вопросе? Я - таки нет. Нахожусь в постоянном творческом непокое)))

  18. #2418
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 02.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 258
    Цитата Сообщение от Vladlen-K Посмотреть сообщение
    тема убийства неуместной сладости остается открытой. Прошу высказываться, товарищи! Вдруг кто-нибудь нашел дзен в этом вопросе? Я - таки нет. Нахожусь в постоянном творческом непокое)))
    махорка от Mefistofel. еще бы добавил Цвар и американскую смесь

  19. #2419
    Вэйпер Аватар для Vladlen-K
    Репутация: 340
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 792
    Цитата Сообщение от Y_urka Посмотреть сообщение
    махорка от Mefistofel. еще бы добавил Цвар и американскую смесь
    Подробностей бы в студию, адресов, паролей, явок И шо есть Цвар?

  20. #2420
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1388
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Y_urka Посмотреть сообщение
    махорка от Mefistofel

    Цитата Сообщение от Vladlen-K Посмотреть сообщение
    Цвар?
    Zware Shag
    спойлер  

    Сча ссылку вставлю
    Тут - http://www.ecigtalk.ru/showthread.php?p=7823894
    Последний раз редактировалось Tormozzz; 07.03.2017 в 22:30.
    спойлер  

Страница 121 из 394 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131171221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021