eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 281

Тема: Vaporesso TARGET VTC 75W Kit - Пар на керамике. Обзор и обсуждение.

  1. #201
    Пользователь Аватар для zkcin
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 185
    Цитата Сообщение от Шаман 4 Посмотреть сообщение
    Может быть, у меня нет в арсенале тёмных жидкостей.
    все так, темные жижи на порядок быстрее убивают койл

  2. #202
    Пользователь Аватар для Шаман 4
    Репутация: 188
    Регистрация: 28.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону. Щепкин.
    Сообщений: 548
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Шаман 4 Посмотреть сообщение
    меня канталовый койл, уже два месяца работает
    Извиняюсь, не правильно посчитал, месяц пока работает.
    Все спасибы, выдаю и принимаю репой....

  3. #203
    Гуру Аватар для Just4today
    Репутация: 1058
    Регистрация: 06.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 3,258
    Всем привет, кто на скольки ваттах парит койл 0,9 ом и койл 0,2ni?

  4. #204
    Пользователь Аватар для Шаман 4
    Репутация: 188
    Регистрация: 28.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону. Щепкин.
    Сообщений: 548
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Just4today Посмотреть сообщение
    Всем привет, кто на скольки ваттах парит койл 0,9 ом и койл 0,2ni?
    0,9 на 30 - 35 Вт. 0,2 на 250 - 300 градусов по Цельсию.
    Начал парить койл 0,2ni - засада на жидкости 40/60 пг/вг, жижа плохо проходит через керамику. Пар не насыщенный, вкуса мало. А на 50/50 всё хорошо.
    Все спасибы, выдаю и принимаю репой....

  5. #205
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 18.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 57
    Just4today Парю 0,9 на 23 Вт. 0,2 250 градусов. Дальше вкус пропадает.

  6. #206
    Цитата Сообщение от markchello Посмотреть сообщение
    250 градусов. Дальше вкус пропадает.
    Оно и понятно-при более высоких температурах аромки разлагаются.

  7. #207
    Новичок Аватар для nupreH
    Репутация: 7
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: с. Таушканское, Сухоложкий р-н
    Сообщений: 22
    Парил 0,9 на 25 W около 10 дней. Затем появился неприятный привкус. Промыл кипятком, сейчас оптимально 20 W, на чистой основе 40/60. (лишний раз убедился в бесполезности, и даже вредности аром на необслужке).
    0,2 койл не понравился. t 220°C на жиденькой основе: пара мало, не накуривает (24 мг). При повышении t появляется призрак гари. Возможно, просто брачок, но неприятно. Пока отложил, жду велосити.
    Интересует, пользовал ли кто койлы на титане, нерже. Если да, опишите плиз, поподробней: испаритель, койл, настройки ТК.
    Последний раз редактировалось nupreH; 11.03.2016 в 00:41.

  8. #208
    Пользователь Аватар для Шаман 4
    Репутация: 188
    Регистрация: 28.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону. Щепкин.
    Сообщений: 548
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nupreH Посмотреть сообщение
    0,2 койл не понравился.
    Согласен, канталовый мне больше понравился. Скоро попробую обслугу намотать.
    Все спасибы, выдаю и принимаю репой....

  9. #209
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 9
    после хвалебных обзоров купил данный девайс/
    к сожалению никто из обзорщиков не упомянул многие нюансы которые идут в комплекте с этим устройством

    когда коил был еще новым (0/9 кантал) после 25 ватт появлялся привкус гари, тем самым снизил мощность до 20 ватт и парил.
    вроде бы ничего все работало как надо, но дней через 10 появился привкус, и раздражающее булькание.
    разобрал, оказалось что в койле и в воздуховоде куча гари (темная жижа/видимо нагар), почистил коил попытался прожечь на низких температурах (до 20 ватт) чтобы выжечь этот нагар... в итоге привкус никуда не ушел/ ТХ огромен (как будто куришь приму) хотя сама жижа у меня 3мг и с низким содержанием ПГ (30-40 % ).
    Видимо это лечится сменой коила, так что долговечность данных испарителей тоже весьма преувеличено.
    Самое главное вопреки заявлениям производителя у данного атомайзера все-таки бывает спитбек (когда жидкость выплевывается тебе на язык) и довольно таки не хилый чуть язык не сжег (парил меньше 25 ватт)

    отсюда сделал для себя выводы что ни один атомайзер (сколько бы его не хвалили) не работает больше 10 дней (очень умеренного парения - 2-3 мл в день) после этого бывает существенный спитбек/ вкус нагара в горле и во рту (а самое главное эта дрянь оседает в легких) / и видимо никакой пользы данного парения по сравнению с курением нет...
    менять атомайзеры раз в неделю тоже мало приятного (цена + доступность)/ видимо после того как у меня закончатся койлы вапорессо и джойтека (где то с 10) я и вовсе откажусь от данной привычки.

    и нет я не буду мотать проволку на отвертку и обрезать ватку/ лучше уж перейду обратно на вонючие палочки
    Последний раз редактировалось nikoloz; 12.03.2016 в 02:34.

  10. #210
    Цитата Сообщение от nikoloz Посмотреть сообщение
    вроде бы ничего все работало как надо, но дней через 10 появился привкус
    Странно,что не раньше.
    Цитата Сообщение от nikoloz Посмотреть сообщение
    оказалось что в койле и в воздуховоде куча гари
    Удивился бы,если бы там появились золотые копи. А так всё в порядке вещей.
    Цитата Сообщение от nikoloz Посмотреть сообщение
    почистил коил попытался прожечь на низких температурах (до 20 ватт) чтобы выжечь этот нагар...
    Кто то из обзорщиков уверял, что есть способ восстановить одноразовый керамический койл? Я такого не читал...
    Цитата Сообщение от nikoloz Посмотреть сообщение
    Видимо это лечится сменой коила, так что долговечность данных испарителей тоже весьма преувеличено.
    Это именно так и лечится. Неделя-максимум для сменки. А если пользовать обслужку- то вообще вату желательно менять каждый день. Ну -или дышать гадостью- тут выбор за вами.
    Цитата Сообщение от nikoloz Посмотреть сообщение
    Самое главное вопреки заявлениям производителя у данного атомайзера все-таки бывает спитбек
    Производитель пишет о новых койлах, не подвергшихся насилию,типа прожига и разбора.
    Пока я использовал родные койлы- никакого спитбека не было.
    Цитата Сообщение от nikoloz Посмотреть сообщение
    отсюда сделал для себя выводы что ни один атомайзер (сколько бы его не хвалили) не работает больше 10 дней (очень умеренного парения - 2-3 мл в день) после этого бывает существенный спитбек/ вкус нагара в горле и во рту (а самое главное эта дрянь оседает в легких) / и видимо никакой пользы данного парения по сравнению с курением нет...
    менять атомайзеры раз в неделю тоже мало приятного (цена + доступность)/ видимо после того как у меня закончатся койлы вапорессо и джойтека (где то с 10) я и вовсе откажусь от данной привычки.
    Вас кто то насильно заставляет парить, или вы хотите, что бы вас уговаривали?
    Цитата Сообщение от nikoloz Посмотреть сообщение
    и нет я не буду мотать проволку на отвертку и обрезать ватку/ лучше уж перейду обратно на вонючие палочки
    Каждому своё.

  11. #211
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Геннадий Федотов Посмотреть сообщение
    Странно,что не раньше.
    Удивился бы,если бы там появились золотые копи. А так всё в порядке вещей.

    справедливо/ но все равно такое количество нагара насторожило/ буду чистить испарители чаще/ каждые 2-3 дня/ хотя сколько обзоров не смотрел нигде об этом не упоминалось

    Кто то из обзорщиков уверял, что есть способ восстановить одноразовый керамический койл? Я такого не читал...

    да/ про обжиг на низких температурах я как раз таки читал / смотрел хотя подозреваю это было из категории замочить в спирте / водке / кислоте и тд другими словами хрень полная

    Это именно так и лечится. Неделя-максимум для сменки. А если пользовать обслужку- то вообще вату желательно менять каждый день. Ну -или дышать гадостью- тут выбор за вами.

    вот тут у меня самое большое недоумение/ при том количестве жидкости которое я выпариваю (2-3 мл в день) казалось хватит на месяц основываюсь на опыт с коилами от джойтека которых также хватало на неделю

    Производитель пишет о новых койлах, не подвергшихся насилию,типа прожига и разбора.
    Пока я использовал родные койлы- никакого спитбека не было.
    как раз спитбек (аж язык обжег) появился на низких ваттах ДО моего вмешательства/ более того выкрутил / промыл коил как раз по причине спитбека

    Вас кто то насильно заставляет парить, или вы хотите, что бы вас уговаривали?
    нет конечно, но тут я всего лишь поделился своими впечатлениями, и немного разочарованным мнением
    Каждому своё.

  12. #212
    Цитата Сообщение от nikoloz Посмотреть сообщение
    вот тут у меня самое большое недоумение/ при том количестве жидкости которое я выпариваю (2-3 мл в день) казалось хватит на месяц основываюсь на опыт с коилами от джойтека которых также хватало на неделю
    Зависит от аромок и вкусовых добавок в жиже.
    Например жижи с ванилином быстро загаживают койлы на вариватте, поскольку он разлагается при температуре 160-170 гр. Ну-и т.д.
    Если не делаешь жижу сам -не угадаешь, чего в неё понапихали.
    Цитата Сообщение от nikoloz Посмотреть сообщение
    как раз спитбек (аж язык обжег) появился на низких ваттах ДО моего вмешательства/ более того выкрутил / промыл коил как раз по причине спитбека
    Опять таки-на варивате,которым вы пользовались подбирать мощность такую, на которой жижа бы полностью испарялась на спирали и не горела- это ваша задача, а не мода и атома.
    Режим тк эту проблему снимает.

  13. #213
    Пользователь Аватар для Шаман 4
    Репутация: 188
    Регистрация: 28.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону. Щепкин.
    Сообщений: 548
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nikoloz Посмотреть сообщение
    жижа у меня 3мг и с низким содержанием ПГ (30-40 % )
    Поэтому и гарри, надо больше ПГ и меньше использовать тёмные жижи, керамика как сито, густое плохо протекает, а тёмные аромы дают нагар.
    Цитата Сообщение от nikoloz Посмотреть сообщение
    так что долговечность данных испарителей тоже весьма преувеличено.
    Цитата Сообщение от nikoloz Посмотреть сообщение
    не работает больше 10 дней
    Не правда Ваша, у меня канталовый отработал месяц без проблем.
    Все спасибы, выдаю и принимаю репой....

  14. #214
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Шаман 4 Посмотреть сообщение
    Поэтому и гарри, надо больше ПГ и меньше использовать тёмные жижи, керамика как сито, густое плохо протекает, а тёмные аромы дают нагар.

    Видимо да, использовал не темную но и не слишком прозрачную жижу с высоким содержанием ВГ, но видимо это уже не изменить не люблю парить ПГ (может индивидуальная непереносимость)

    Не правда Ваша, у меня канталовый отработал месяц без проблем.

    Вот это странно, потому как на разных ветках нашел подтверждение своему опыту - через 6-15 дней керамика начала плеваться, булькать, проявлять признаки гари, это также подтвердилось моим личным опытом (еще раз напишу что парю не много), конечно некоторые пишут что у них керамика проработала намного дольше НО смею предположить что кто то просто не обращает внимание на данные признаки (спитбек, булькание, вкус нагара..) ведь все это терпимо если у вас либо нет запасного коила, либо вы тупо хотите выжать больше жизни из него

  15. #215
    Пользователь Аватар для Шаман 4
    Репутация: 188
    Регистрация: 28.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону. Щепкин.
    Сообщений: 548
    Записей в дневнике
    13
    Ну тады ХЗ. Бульканья не было, вкус нагара появился в конце службы койла, поэтому и был поменян и не брызгал ни разу. Парил 30-35 Вт. Может не стабильное качество койлов?
    По сравнению с канталовым, второй койл, который на ТК не понравился, плохая передача вкуса, пар не насыщенный и холодноватый для меня.
    Так, что большое ХЗ.
    Все спасибы, выдаю и принимаю репой....

  16. #216
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от Шаман 4 Посмотреть сообщение
    Ну тады ХЗ. Бульканья не было, вкус нагара появился в конце службы койла, поэтому и был поменян и не брызгал ни разу. Парил 30-35 Вт. Может не стабильное качество койлов?
    По сравнению с канталовым, второй койл, который на ТК не понравился, плохая передача вкуса, пар не насыщенный и холодноватый для меня.
    Так, что большое ХЗ.
    кстати может быть в этом причина долгой службы (другой вариант использование жидкостей с большим содержанием ПГ + максимально прозрачные), так как коилы позиционируются как self cleaning (те самоочищающиеся), и вроде бы чтобы добится этого эффекта надо немного попарить на больших ваттах 30-35.
    Я стабильно парил не более 25 ватт

  17. #217
    Пользователь Аватар для Шаман 4
    Репутация: 188
    Регистрация: 28.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону. Щепкин.
    Сообщений: 548
    Записей в дневнике
    13
    Вполне может быть. Я пробовал меньшую мощность, не то пальто. Потом посмотрел, что предел для койла 35 Вт, выставил так, и мне понравилось.
    Жижи все были 60/40 пг/вг, светлые.
    Все спасибы, выдаю и принимаю репой....

  18. #218
    Вэйпер Аватар для rybanet
    Репутация: 274
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,338
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Шаман 4 Посмотреть сообщение
    Не правда Ваша, у меня канталовый отработал месяц без проблем.
    согласен, у меня и никель месяц продержался, а потом как-то оба скуксились, завоняли.
    но я их время от времени промывал - иначе никак

  19. #219
    Пользователь Аватар для Шаман 4
    Репутация: 188
    Регистрация: 28.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону. Щепкин.
    Сообщений: 548
    Записей в дневнике
    13
    Никелевый койл выдержал 25 дней. К концу эксплуатации почему то стала очень тугая тяга, без вскрытия не понятно почему, хотя на канталовом как была свободной, так и осталась (ради эксперимента хочу попробовать ультразвуковую очистку). Поставил обслугу атлантис с предустановленной спиралью, 0,51 ом, 17 вт. Вату запихал, как получилось. Пар хорош, насыщенный и сочный.
    Все спасибы, выдаю и принимаю репой....

  20. #220
    Цитата Сообщение от Шаман 4 Посмотреть сообщение
    без вскрытия не понятно почему
    Зарос .

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech eVic VTC Mini 60W - Мал, да удал. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16040
    Последнее сообщение: 03.04.2024, 03:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021