
У стандартного жарят только 3 витка, остальные липовые(наверно для поддержания ваты) Диаметр витка у него 4мм, проволока 0.4мм Сейчас вбил эти параметры в калькулятор и он показал 0.3ом, правда проволоку выбрал кантал. Может вот он тот самый дзен?)) Правда количество витков меня смущает, жарят всего 3.


Намотал: 0.4 кантал 6 двойных витков, оправа 2.6(сверла на 2.5 не нашел)
по омметру получилось ровно 0.45.
Вкуса чуть меньше чем на родном 0.3 и жижа не совсем раскрывается, но парить стало комфортней, особенно для тех, кто не балуется нулевками.
p.s
Советую двойные ножки закручивать косичкой, а иначе замучаетесь выставлять спираль так, что бы она у вас не распадалась.
спойлер
Последний раз редактировалось josaph; 02.02.2016 в 23:54.
Вот что я сегодня сделал My Coil: ⌀3mm (0.4mm x 4 x 1) Вроде нармуль, но удар по горлу сильней чем на родной намотке.
Для начала рассверлил боковые отверстия под диаметр 3мм, если оправа 2.5мм то ничего сверлить ненужно.
Взял кантал 0.4мм и намотал спираль 4 витка на сверло 3мм.
Обрезал ножки
Прожег спираль
Отрезал полоску ширина 7-8 мм и отслоил плотные боковины ваты, оставил на фитиль мягкую сердцевину.
Протащил ватку через спираль
Обрезал лишнее
Пропитал вату жижей
Попробовал работоспособность конструкции
Поставил сеточку на место
Накрутил Бак, ну и в путь
Не претендую на истинуНо думаю такой вариант лучше, чем покупать новый испаритель за 3 сотни.

Николай Ермаков красавчик)) по ощущениям, пара на какой намотке больше?
Да эти испарители были куплены вместе с девайсом, понезнанке заказал пачку 5 штук ))) А кантала мне этого метра хватит до весны, спираль можно не менять думаю, только прожигай да вату меняйА вот на испарители с али я бы не надеялся, один может прослужить 2-3 недели, другой же 2-3 дня.
---------- Сообщение отправлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:23 ----------
Думаю на родной намотке пар более густой что ли, но родная меня просто убивает из за этих нескончаемых гариков. Если затяжка больше 3 сек то гарик 100%, так что ну её на..й родную намотку.

Николай Ермаковя про родные испарители забыл еще 3 месяца назад)) Я имел ввиду из намотанных самостоятельно

Родная намотка это параллель на спайках, поэтому и греются центральные витки. Сам же его перемотал на второй день под горизонталку, из тех что понравились это спэйс коса из 0.3 нихрома на 2мм 6 витков, и параллель из того же 0.3 на 2.5 мм оправе то же шесть витков. Нихром - потому что халява и советские запасы)
Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
Последний раз редактировалось terexv; 03.02.2016 в 17:04.

Николай Ермаков Спасибо добрый человек! ООочень пригодится...пока проволоку жду.

Намотал обслугу, параллельку из 0.3 кантала, на 2.5, пять витков. По омметру получилось 0.7 ом. Наваливает знатно. Пара немного, зато вкус попер аццки:-) Доволен аки слон.
У меня такой вопрос, не могу решить проблему с привкусом гари, пробовал сменить испаритель, но результат все такой же. Но стоит его маленько смочить жижей вкус пропадает на какое то время. При установке также предварительно смачивал. Хватает, такого действия не надолго.

Новый испаритель лучше не просто смачивать, а конкретно проливать. Да вначале будет булькать, но уж лучше так. А вообще возможно из-за плохих испарителей такая проблема, да и вообще это iJust :-(
---------- Сообщение отправлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:15 ----------
Николай Ермаков, эээх, такой бы гайд, да по починке кнопки :-(

Спасибо, видимо я не внимательно читал. Да и вообще я новенький, мое первое знакомство с парением началось лишь с предыдущей пятницы и данный девайс я взял попробовать, в целях ознакомления, но уже есть результат, к аналогу я так и не притронулся, хотя мой стаж курения был чуть менее 11 лет.
