eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1410 из 1507 ПерваяПервая ... 41091013101360140014061407140814091410141114121413141414201460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,181 по 28,200 из 30136

Тема: Вальпургиева ночь. FEV и прочие немецкие устройства.

  1. #28181
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 823
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Это имхо жесть.
    Жесть не только в этом, но и в этой убогой намотке (особенно для меня, который стремиться сделать всё размер в размер). Перечисленное вами и особенности в намотке, отбивают желание пользоваться им. Хоть он и реально вкусный, тихий и приятный по затяжке
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Есть бишоп, дает +/- тоже самое, отлично работает на моножиле, горазло меньше фева и симпатичый. Тихий на 2х0.9. Вот основной критерий.
    А стойки как? Удобнее мотать, чем ФеВа? Заметил, что принцип намотки там а-ля Сирена. То есть крутить спиральки надо против часовой

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Обменяю чёрного ФеВа от SXK на ByKa v.9 (желательно Самарскую) или Пенодат Ну или просто куплю.
    Последний раз редактировалось Болото; 01.09.2021 в 23:04.

  2. #28182
    Пользователь Аватар для Anatolich_A
    Репутация: 300
    Регистрация: 08.11.2019
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 276
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Дварф шумный.
    Та ну ладно. Прям взял со стола и затянулся - еще тише, только фев.
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Есть бишоп, дает +/- тоже самое
    Мне не дал все тоже самое, от слова совсем. Маленькая версия была и не долго. Качество стекла просто убило, винты не верх удобства. Вкус - это конечно фломастеры, но не впечатлил абсолютно.
    Намотки везде идентичные - моножила.

  3. #28183
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Простите, но я не из GE, да и не из EU вообще. Даже не из Москвы.
    и слава Богу
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Я и не против. Просто поинтересовался. С тем же успехом можно купить условный Дварф/Сирену и наслаждаться вкусным тепло-влажным паром.
    а если кому то подарили и всё устраивает и не просит советов?
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Ещё раз говорю, я не против. Просто интересует активная популяризация данного бака, где любая его критика (что видно по Ютубу), как неудобного и не совсем вкусного, тут же воспринимается с визгом и заветным: "Атписка".
    и я не против)) в общем ясно...

  4. #28184
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 823
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    В общем и целом, что я имею сказать по ФеВу (наконец-таки найдя обдувы 1.4 и 1.6). По вкусу и его яркости, ФеВ с моножилой напоминает мне байку на "сигаретном" фьюзе. Вот прям 1в1. Особенно на табачках. Никаких особенностей во вкусе здесь нет (вкус жидкости, относительно других баков, которые я пробовал, не меняется). Собственно говоря на ярком вкусе (и тишине) все его плюсы заканчиваются. И да, я слишком быстро привыкаю к ТХ, поэтому не чувствую его здесь даже на 18мг после 3ей-4ой затяжки. Очень высокий и тяжелый. И все минусы клонов также в копилку. Вероятно, если бы я ощущал на нем его, по слухам, мощный тх, то помирился бы с его величавостью, но что здесь поделаешь. З.Ы. пусть он и слишком высок и тяжел, но он чертовски красив. Наверное самый красивый бак.

  5. #28185
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15282
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    если бы я ощущал на нем его, по слухам, мощный тх
    Когда слизистая восстанавливается после аналога, тх можно найти только в никотине или в косячной намотке. Рекомендую попробовать ощутимо сместить на любом баке намотку от обдува и утопия "бак с хорошим тх" сгинет без следа. Думаю, будет даже немного стыдно

  6. #28186
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 532
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,407
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Жесть не только в этом, но и в этой убогой намотке (особенно для меня, который стремиться сделать всё размер в размер). Перечисленное вами и особенности в намотке, отбивают желание пользоваться им. Хоть он и реально вкусный, тихий и приятный по затяжке

    А стойки как? Удобнее мотать, чем ФеВа? Заметил, что принцип намотки там а-ля Сирена. То есть крутить спиральки надо против часовой

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Обменяю чёрного ФеВа от SXK на ByKa v.9 (желательно Самарскую) или Пенодат Ну или просто куплю.
    Что ты там мотать собрался, намотуа живет вечность. Я даже не помню когда я менял спейс из кантала в баке. И завести кантал это элементарно, а больше в бишопе ничего не надо.

    Собственно, чего я пишу то, пользуйтесь чем хотите, глубоко наплевать. Мне вообще все баки по вкусу +/- одинаковы. Отличаются только внешне.

  7. #28187
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 823
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Когда слизистая восстанавливается после аналога, тх можно найти только в никотине или в косячной намотке.
    Уже три года восстанавливается) Знакомые с широченными глазами смотрят, когда я делаю затяжки по пять-шесть секунд на 18мг щелочного или 20 мг. солевого) Только голове плохо, очень. Думаю, что это дико плохой признак, но что есть, то есть.

  8. #28188
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Знакомые с широченными глазами смотрят,
    а после затяжки ты им ещё это добавь невзначай
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    пусть он и слишком высок и тяжел, но он чертовски красив. Наверное самый красивый бак.

  9. #28189
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Знакомые с широченными глазами смотрят, когда я делаю затяжки по пять-шесть секунд на 18мг щелочного или 20 мг. солевого)
    Без учета мощности, или количества пара, эти цифры ни а чем не говорят. Я могу и нон-стоп парить 18 мг, если в руках микро-девайс с мощностью около 7 ватт. Эта же жидкость в девайсах с мощностями 12-15-20 ватт - совсем разные характеры парения. Однако, справедливости ради, я не парю 18мг на мощностях выше 15 ватт. И к слову, у меня разная концентрация никотина в повседневном парении, от 8 до 18 мг, (8-10-12-15-18) в зависимости от бака, мощности, желаемого характера парения. Так вот, если говорить о сабжах, то во флешах у меня обычно чуть-чуть меньшая концентрация никотина, чем в других баках, чтобы получались одинаковые с другими баками ощущения и характер парения. Если я беру с собой на работу мелкий флеш, то у меня в нем 12мг, если другие баки этого же формата и мощности, то обычно 15-18мг, при одинаковом эпизодическом характере парения, с мощностями 12-14 ватт. Так сложилось, на практике в рабочей обстановке. А мощности около 20 ватт и выше я никуда не таскаю, - это лишь редкое домашнее баловство, с никотином ниже 10мг и облакми... ))) имхо, ессно.

  10. #28190
    Пользователь Аватар для Mike92x
    Репутация: 192
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    И да, я слишком быстро привыкаю к ТХ, поэтому не чувствую его здесь даже на 18мг после 3ей-4ой затяжки
    У меня так с любыми баками, что тх уходит. А быстрее всего на dl затяжки. Но если делать перерывы, то норм

  11. #28191
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Всех приветствую уважаемые хотел спросить как фев себя чувствует в xvostick есть какие то нюансы или спокойно в него влазиет

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

  12. #28192
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1858
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,373
    Цитата Сообщение от Vampirxtx Посмотреть сообщение
    Всех приветствую уважаемые хотел спросить как фев себя чувствует в xvostick есть какие то нюансы или спокойно в него влазиет

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
    Отлично влазит, никаких нюансов!

  13. #28193
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Отлично влазит, никаких нюансов!
    Спасибо)

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

  14. #28194
    Вэйпер
    Репутация: 993
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,654
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Когда слизистая восстанавливается после аналога, тх можно найти только в никотине или в косячной намотке. Рекомендую попробовать ощутимо сместить на любом баке намотку от обдува и утопия "бак с хорошим тх" сгинет без следа. Думаю, будет даже немного стыдно
    1) Есть адепты "никотинового ТХ". Им для накурки нужно обязательно повышать никитос в жиже. Им абсолютно срать какой атом в их руках сегодня. Заливай основу, заливай 16мг+ никотина - и миссия выполнена. Для них! Чем-то напоминает алкоголизм. Алкоголик - ему пофиг на все. На бутылку, на вкусовые характеристики, на выдержку и прочее. Гланды горят...херово. Ищем все, что горит. Cпирта содержит много - отлично! Заливаем и получаем кайф. Других вариантов употребления алкоголя для таких людей просто не существует.
    2) Есть адепты "горлодерного ТХ". Он уже на 100% зависит от конструктива атома, от положения спирали и тд. И да...в данном случае людям не обязательно заливать все вокруг никотином, чтобы получать то, к чему они привыкли на аналоге.

    На том же Феве мне достаточно жижи (3-6 мг никотина). Я явно ощущаю очень хороший ТХ, который "ударяет по горлу". Это ощущение очень близкое к аналогу.
    Если взять "НЕ ТХ-шный" атом, то, залив аналогичную жижу, я просто выброшу его в урну. Тут абсолютно другой эффект будет! Обдолбаться большим объемом никотина это легко. Вот только это подходит далеко не всем.

  15. #28195
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 532
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,407
    Цитата Сообщение от zakira Посмотреть сообщение
    1) Есть адепты "никотинового ТХ". Им для накурки нужно обязательно повышать никитос в жиже. Им абсолютно срать какой атом в их руках сегодня. Заливай основу, заливай 16мг+ никотина - и миссия выполнена. Для них! Чем-то напоминает алкоголизм. Алкоголик - ему пофиг на все. На бутылку, на вкусовые характеристики, на выдержку и прочее. Гланды горят...херово. Ищем все, что горит. Cпирта содержит много - отлично! Заливаем и получаем кайф. Других вариантов употребления алкоголя для таких людей просто не существует.
    2) Есть адепты "горлодерного ТХ". Он уже на 100% зависит от конструктива атома, от положения спирали и тд. И да...в данном случае людям не обязательно заливать все вокруг никотином, чтобы получать то, к чему они привыкли на аналоге.

    На том же Феве мне достаточно жижи (3-6 мг никотина). Я явно ощущаю очень хороший ТХ, который "ударяет по горлу". Это ощущение очень близкое к аналогу.
    Если взять "НЕ ТХ-шный" атом, то, залив аналогичную жижу, я просто выброшу его в урну. Тут абсолютно другой эффект будет! Обдолбаться большим объемом никотина это легко. Вот только это подходит далеко не всем.
    Что я делаю не так, если ни на одном баке ни с одной спиралью на 3-ке у меня нет ТХ или горлодера. А когда я начинал парить был у меня BSRK MTL starter kit (ну фитюлька такая на испарителях), так вот там была солевая 20-ка, вот там драло горло так, что глаза на лоб лезли. Но такого опыта я больше точно не хочу.

  16. #28196
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от zakira Посмотреть сообщение
    2) Есть адепты "горлодерного ТХ". Он уже на 100% зависит от конструктива атома, от положения спирали и тд. И да...в данном случае людям не обязательно заливать все вокруг никотином, чтобы получать то, к чему они привыкли на аналоге.

    На том же Феве мне достаточно жижи (3-6 мг никотина). Я явно ощущаю очень хороший ТХ, который "ударяет по горлу". Это ощущение очень близкое к аналогу.
    Если взять "НЕ ТХ-шный" атом, то, залив аналогичную жижу, я просто выброшу его в урну. Тут абсолютно другой эффект будет! Обдолбаться большим объемом никотина это легко. Вот только это подходит далеко не всем.
    Прошу прощения , но вы не уловили суть. Позвольте я объясню:
    Если накосячить в намотке и поставить койл криво по отношению к обдуву - любой бак будет тхашным

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  17. #28197
    Вэйпер
    Репутация: 993
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,654
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так, если ни на одном баке ни с одной спиралью на 3-ке у меня нет ТХ или горлодера.
    Индивидуальная особенность рецепторов Ведь никто же не удивляется тому, что местный алкаш выпивает залпом бутылку водки, а другого человека начинает мутить уже от вида пробки Все мы разные. Когда кто-то говорит, увеличение ТХ = увеличение никотина - для меня это звучит дико.

    rozenkreuser Ну вот человек пишет: "Когда слизистая восстанавливается после аналога, тх можно найти только в никотине или в косячной намотке". Это лютый бред. Лично перевел с десяток знакомых-курильщиков на пар без особых поисков ТХ. И да...не более 6мг никотина. Правильно подобранный атом, намотка и пропорции пг/вг куда важнее. И уж точно мы не искали спасение в высоконикотиновых жижах и кривых намотках

  18. #28198
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Если накосячить в намотке и поставить койл криво по отношению к обдуву - любой бак будет тхашным
    яне пробовал, но логика подсказывает, что "эффекта фева" это не даст, будут гарики просто от недостатка обдува.
    =======================

  19. #28199
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от zakira Посмотреть сообщение
    Правильно подобранный атом, намотка и пропорции пг/вг куда важнее. И уж точно мы не искали спасение в высоконикотиновых жижах и кривых намотках
    ...и небольшое знание законов физики для правильного выбора мощности
    Паропарк  

  20. #28200
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от zakira Посмотреть сообщение
    Когда кто-то говорит, увеличение ТХ = увеличение никотина - для меня это звучит дико.
    а в чём дикость? кол-во никотина в жидкости не оказывает влияния на тх и накурку?

Страница 1410 из 1507 ПерваяПервая ... 41091013101360140014061407140814091410141114121413141414201460 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей китайского оригинала
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 15:00
  2. Клуб любителей eGo-T
    от Urinaman в разделе Курилка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 20:10
  3. Клуб любителей Снукера !
    от Tyumenec в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 03:02
  4. Клуб любителей Esperanto
    от vord в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:07
  5. клуб любителей еги-т
    от Urinaman в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 12:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021