Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
Точно)
Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
3*0.3к/0.1нх
Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
Из 0.05 не получается... Форму не держит
Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
lynch08867 эт я не тебе про 0,1) человеку с трипл стаггером с 0,4 кантала на 4 витка 2 спирали
сомневаюсь я , что такое сопротивление на такой намотке
Он же написал 0.15нх
Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
lynch08867 тем более должно быть ниже
После прожига поднимается
Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
посмотри на спираль.. он её не прожигал...)) и вообще она странно стоит.. ты бы стал ставить 4 витка прижав их к стойкам?))
я имею ввиду не над обдувом
Самому интересно)
Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
Привет, комрады. Пришел наконец-то мне плоский кантал 0,36Х0.1. Подскажите, что можно из него сделать для сигаретника?(желательно с обмоткой из 0,1 нихрома) - Так сказать, мини-порно-койл))))
""""посмотри на спираль.. он её не прожигал...)) и вообще она странно стоит.. ты бы стал ставить 4 витка прижав их к стойкам?))
я имею ввиду не над обдувом""""
усё там прозженно))с начало одну спиральку прожег.скрутил дрипку установил вторую) и уже прожег обе!ну а расположение спирали у каждого свой дзЭн)))калькулятор без Коррекция сопротивления (10тоже говорит 0.1ом хотя Я ему не очень доверяю(пару раз при намотке различных "порнокойлов" не попадал в 0.1ом) спиральки шли в презент МЕХоводам )
Мужики, у меня тут затуп случился. Фьюзды, стагерды, клэптоны и прочие мелочи уже мотаю с закрытыми глазами. Это хрен с ним. Как намотать к примеру вот это:
спойлер
Никак не могу постигнуть технологию намотки более двух параллельных проволок. Они у меня от обмотки срау склаываются в треугольник, квадрат и т.д. (в зависимости от количество параллельных проволок). Уже и неодимовые магниты пробовал (даже мощные пытался лепить), и скрепки, и прищепки (твистов только намотал), и рукой пытался придерживать. Пока прям всё в ручную делаю, и держу и виточки обмотки укладываю - то ещё более менее, но скорость конечно ниже плинтуса. Чуть только дело уходит на шуруповёрт - всё. Тот-же койл собирается в кучу. Я уже мозг сломал. Выручайте советом или хитростью. Может там нужно осевую проволоку по толще? Я 0.3 и 0.4 кантал пытаюсь юзать. Или как-то придерживать по хитрому?
- - - Добавлено - - -
Угу. Есть такое дело. Плоский кантал как-то вяло вкуса даёт. Хотя если в параллель напхать 4-6 полосок, то ещё куда ни шло. А так... Я мотал к стати Субтанк на плосский кантал. Брал 2 полоски 0,36 кантала, обматывал 0,05 и делал койл. Ну прикольно конечно, пара побольше, выглядет вообще шикарно, да и мотать в койл его легче и удобней, но вкус так себе. Оставлю для для всякой порнухи и экспериментов, т.к. на практике ни о чём выходит.
Последний раз редактировалось ForZe; 09.09.2016 в 02:37.