Здравствуйте, о великий и всезнающий форум))) Решил осуществить я покупку проволоки, и начали терзать меня вопросы. Разговор конечно о покупке катушки.
Они бывают разные? В том плане что допустим они все х20н80, но допустим в китае не то же самое что из германии. Какие посоветуете?
Далее, все же х20н80 наилучший вариант? Или же кто-то пробовал разные составы?
Есть ли смысл искать производства СССР довоенного времени, или же нынче кто-то делает достойный продукт?
В общем советуйте, советуйте, я всех прочту! ))
Спасибо заранее.





Я беру кантал у Mihalych0, сравнивал с нихромом, нашел свое в итоге. А из каких компонентов сплав - честно, даж не интересно. Фломастеры наверное, кому-то одно больше нравится, кому-то другое. Да и бывает, кантал с еГо не дружит.


Бывает, да с моими егошками точно кз.
Один тут продаёт косы нихрома 70х с припиской "сталинской закалки", второй замахнулся на 20е-30е 
Сочувствую людям, значит до кантала парили не на нихроме а на каком то его подобии выдаваемого за нихром.

