1. Нормальные аккумуляторы не взрываются а выбрасывают облако газов, взрыв возможен на дешевых батареях в которых нет отвода воздуха.
2. Если батарея хлам и нет отвода воздуха и батарея все таки взорвалась, не забываем, что мех это стальная труба с 3-4 витками резьбы и это достаточно прочная конструкция для такого взрыва + на нормальных мехах есть свой отвод газов.И не фотошоп просто есть несколько вопросов: качество аккумов? из-за чего это произошло? если все таки КЗ то сколько времени оно длилось?
пара видосов
П.С. я не пытаюсь доказать абсолютную безопасность литиевых аккумуляторов, я являюсь противником этого ажиотажа вокруг очень редких случаев взрывов аккумуляторов от перегрузки (а их действительно мало, если выкинуть все фейки типа аккумулятора на 12В, разбить молотком, рассверлить) на видео есть взрыв аккумулятора от КЗ обратите внимание, что это самый паршивый ultrafire и тому для взрыва понадобилось 4 минуты.







