Само оно не ставится. Думай, какой софт ставил в последнее время, копай в ту сторону. Да, есть определённый вид малвари, подменяющий рекламу на свою.
Для начала - проверить список установленных расширений для браузера. Чаще всего подобные малвари так и распространяются. У хрома недавно даже скандал был - разработчик хорошего расширения продал его кому-то, а новый владелец начал вставлять рекламу при сёрфинге.
Вообще-то "антивирус" - это просто устоявшееся название, а ловят они широкий спектр малвари.
Малварь (malware) - общее название вредоносного ПО;
Вирус - малварь, которая дописывает свой код к здоровым программам.
Троян - малварь, существующая сама по себе.
Адварь (adware) - малварь, показывающая рекламу.
И т.д. А не ищут антивирусы только руткиты. Во-первых, потому что встречаются исчезающе редко, во-вторых, потому что руткит работает с более высокими правами доступа, чем антивирус.
Работало бы хорошо, если бы такое название было одно. А так - я бы посоветовал начать поиски со списков расширений и плагинов браузера (надо как бы знать, какие ты сам ставил, а какие выглядят подозрительно) потом загуглить его название и уточнить, что именно это за гадость и как её чистить. Потому что делать правильный анинсталлер для малвари... Зачем?






вона баян, я или еще кто прибью твою заразу.







