Это нормально. Мне среди Ниссанов нравится "Фуга". Но покупать не стал бы по причинам описанным выше. Можно конечно купить и через года три скинуть, но не любитель часто менять машины. Если люблю, то до талого.
Вид для печати
Седанов не понимал никогда. "Фуга" красавица. Но не практична. По мне так любой маленький хэтч лучше красивого большого седана. Не было у меня седана никогда. И скорее всего не будет. Хэтчи, микробы, паркетники, жипы - это моё. Ща у меня Дискавери 3 основной и Эстима в качестве "хозяйки".
Натапатокавано, натапатокавано, да не вытапатокавано.
Я тоже не рыбак и не охотник. Но при наших уборках улиц зимой нормально ездить другой возможности не вижу. Был у меня Альфард - шикарное авто. Но после каждой зимы делать бампер передний - не напасёшься. Жену у меня вообще на пузотерку не загонишь - скорее на автобусе поедет. С нашими дорогами и дорожниками - клиренс от 18 и полный привод однозначно.
Натапатокавано, натапатокавано, да не вытапатокавано.
Соль на зимних дорогах у нас отсутствует это явление, вот и живут машинки в том числе и ниссаны :aga: Наверно мы что-то делаем не так :think:
- - - Updated - - -
Соль на зимних дорогах у нас отсутствует это явление, вот и живут машинки в том числе и ниссаны :aga: Наверно мы что-то делаем не так :think:
Mif362 Ты упорно игнорируешь тот факт, что в одинаковых условиях, сгнивают только Ниссаны. Другие марки яп. автомобилей этому не подвержены в этих же условиях (какие бы они ни были). Сможешь это объяснить? Или снова про влажность и соль скажешь? Повторю: соль у нас не сыпят.
Хочу в защиту ниссанов пару строк. У нас северные поселки не посыпают солью, от слова совсем) Мой первй ниссан алмера 2006 года продан, но я его вижу и он совершенно не ржавый и парень говорит ни каких проблем с алмерой только расходники и подвеска. Ну у нас летом дороги говяннинькие, а зимой зимник. Моему хтреле 5 в декабре я ни следа ржи еще не видел и поломок нет. Так что поговорка: купил ниссан епися сам не канает. В земле обетованной лето сухое и жаркое, а у нас зима холодная и длинная для ниссанов самото:cool:
я не собираюсь отрицать, что ниссаны ржавеют быстрее, просто не сталкивался. Был у меня 3 года Террано, брал чтобы убить по горным дорогам и пустыням, десятилетку. Был уже покоцанный, но естественно ни жестянку ни антикоррозию не делал, где я его только не гонял и по затоплениям Негева весной и по солончакам Мёртвого моря... Продал без единого пятна ржавчины, просто ушёл из кросса, возраст, здоровье и уже было тяжело содержать 3 машины. До сих пор его встречаю когда прихожу ребят на маршрут проводить, вся жестянка как после мясорубки, а вот ржи нет, правда и на других машинах её нет, а там даже Нивы и виллисы попадаются :D
- - - Updated - - -
У нас так про Исузу говорят, на весь Израиль только пара грамотных мотористов по их моторам :)
Так об этом весь вечер и говорю :D А коррозию и не видно обычно, ибо всё снизу. Ну и крылья страдают. Задираешь обшивку а жестянка уже скоро всё, проткнётся как у камрада из Хабаровска, каблуком. Знакомый прошлой зимой жаловался, что в салоне холодно, хотя печка дует исправно горячим. Задрали ковролин а там окно в мир, размером с Байку стандарт. 2004 г.в. машинка, не так уж и стара.
Diavolus На машине коррозию видно опытному глазу. Хватит поклеп на ниссаны возводить) Я в Тюмени с таксистом ехал на санни он хвалился, что у него пробег под 400 000 км и ни каких проблем. Не могу спорить, что ниссы лучше чем тойота, но и ниссаны как попадется. Где праворукий эксплуатировался в джапе может в морском климате, а потом вступил в Комсомольск-на-Амуре уже гнилым.
Так.. всё! Что то мы отвлеклись от обсуждения основной темы про Байки и Мистик :D
Мнго флуда, айяй:D
У нас есть дядя Миша :D
Приедет из отпуска показательно накажет:aga:
Прерву ваш спор о ниссанах вопросом.
Разбирал тут базу у шестой байки и приключилась беда.
Закрутил винтик регулировочный у пина, и видимо слишком затянул и теперь он выкручивается только вместе с пином.
Их как-то можно разъединить? Боюсь повредить от сильного зажимания.